Пелікан 2*– Отзывы

База отдыха "Пеликан" расположена в селе Николаевка на побережье Черного моря (1-я линия).Подробнее →
аватар zhurzhas
Остановили выбор на Николаевке из-за моря, пляжей, тишины. Пеликан выбрали, так как принимают гостей с собаками. Начитались отзывов и практически передумали, но затем все же решили ехать. … Еще ▾ Остановили выбор на Николаевке из-за моря, пляжей, тишины. Пеликан выбрали, так как принимают гостей с собаками. Начитались отзывов и практически передумали, но затем все же решили ехать. На месте оказалась все не так уж плохо. Да, уставшая мебель в номерах, есть вопросы к качеству их уборки, смутил размер постели для двуспальной кровати (постель, кстати, новая, полотенца тоже норм). Но это компенсируется большой чистой территорией, утопающей в цветах, прекрасным пляжем рядом с базой (пляж от ресторана «Черноморка», чистый, оборудован бесплатными шезлонгами, навесами) самим рестораном «Черноморка» в котором ужинали каждый вечер свежей рыбкой и морепродуктами. На базе есть бассейн, за его чистотой тщательно следят.

Плюсом считаю возможность питаться в столовой на территории базы по выбору. Мы брали только обед – вкусная домашняя кухня. Персонал очень приветлив и готов помочь: повар, официантка, уборщик территории, охрана. Администратор Елизавета в телефонном режиме отвечала на все даже самые дурацкие вопросы. Отдельное спасибо прекрасному администратору Татьяне, она оперативно отреагировала на возникшие вопросы (в частности по постели и уборке). Хотелось бы пожелать, чтобы владельцы базы создали для нее и гостей более привлекательное место работы, а то помещение «ресепшена» это отдельная тема. В целом мы готовы вернуться сюда еще, как делают уже не один год отдыхающие на этой базе. Желаем «Пеликану» развиваться и двигаться только вперед!
аватар jam.kiev
Уважаемые отдыхающие! Ужасная база отдыха! Планировали ехать с ребенком 4 лет, заранее забронировали, однако дальше, то что произошло, было просто ужасно. Проделав длинный путь (почти 600 км), приехав на место, номер был не готов, а после уборки выглядел на "тяп-ляп" (развезенная грязь по полу, сам пол мокрый как на палубе (а чего, мы же на море приехали), жуткая тряпка у порога с чьими-то волосами, полумокрая постель). … Еще ▾ Уважаемые отдыхающие! Ужасная база отдыха!

Столовая (здание и место принятия еды) грязное, пыльное, мух полно, как... сами знаете где. Еда кошмар! Детям вообще есть запрещено!
Персонал хамовитый, не спешащий на помощь. Татьяна, видимо администратор, подумала я, однако по ходу дела, она просто женщина, которую попросили присмотреть за воротами. Ее выдала непрофессиональная работа, при решении вопросов всегда использовала "звонок другу", видимо не зная что можно сделать или как решить сложившуюся проблему.
За "человека на связи", принимающего решения, вообще молчу. Это просто чемпион игнора! Если Вам нужно связаться с Ольгой Петровной (она в Одессе, если что, что очень удобно), то не радуйтесь. Ваша проблема остается только с Вами, и никому нет до Вас дела. Кроме как забрать у Вас деньги. И если Вы вдруг возмутитесь, и скажете что Вам что-то не нравится, то Вам быстренько ответят: "Не нравится, не пользуйтесь". Это при том что альтернативы в сезон отпусков поискать то еще занятие, я имею ввиду что все забронировано, и быстро решить вопрос с переездом не всегда получится.
Короче говоря, пользуясь безысходностью приезжих, вот так себя ведут, по-свински!
Так что уважаемые туристы, от чистого сердца прошу Вас внимательно относиться к отзывам. Поверьте, к сожалению, такое тоже бывает, и не весь советский подход канул в Лету.
Приятного отдыха в другом месте!! ! !
аватар ole4ka.sum
Собирались отдыхать с детьми, поэтому забронировали номер заранее. Подробно изучили описание, фото базы отдыха. Мы не ожидали увидеть 5ти звездочный отель, но то что увидели испортило первый день отдыха. … Еще ▾ Собирались отдыхать с детьми, поэтому забронировали номер заранее. Подробно изучили описание, фото базы отдыха. Мы не ожидали увидеть 5ти звездочный отель, но то что увидели испортило первый день отдыха. Номер грязный, размер холодильника вообще отдельная тема. Там можно две бутылки воды и ... всё. Постель не свежая, стол липкий и грязный было противно дотрагиваться, администратор предложила заселяться, ни о какой уборке речи не было. Туалет и душ на улице в ужасном состоянии, с детьми туда нельзя заходить, могут провалиться. Территория давно не видела уборки. Парковка? Это громко сказано, машины ставят прямо возле домиков в траве. Мы прибыли на этой базе часа четыре, и пошли искать другое жильё. У нас сложилось впечатление, что мы попали в заброшенное место, которое когда-то было красивым и ухоженным. Не верьте фоткам, в Пеликана ужасно. К счастью нам повезло и мы нашли приличное жильё за те же деньги на сто метров дальше от моря.
аватар degilinka
Ми відпочивали в Пелікані, що в Миколаївці, з 5.07.17 по 15.07.17. Про те, що це глухе село без розваг, навіть без базарчику з фруктами, ми знали, тому це нас не здивувало. В місцевих магазинах можна купити пиво, чіпси, морозиво, максимум сердельки. … Еще ▾ Ми відпочивали в Пелікані, що в Миколаївці, з 5.07.17 по 15.07.17.
В місцевих магазинах можна купити пиво, чіпси, морозиво, максимум сердельки. На пляжі не почуєте: "медова пахлава", "варена кукурудза" - пляжних продавців тут нема)
Водних гірок, бананів теж нема)

Дороги в Миколаївку теж нема!
Від Затоки яма на ямі( 40 км їхали більше години(
Планували на екскурсію кудись поїхати, але не готові долати той відрізок дороги лишній раз(

Тепер про саму базу.
Обрали "Пелікан" через розташування. Цей готель знаходиться найближче до моря в Миколаївці, в першій лінії.
Бронювали номер, як потім виявилось, у власниці Ольги Петрівни.
Брали напівлюкс з додатковим ліжком на 4-х осіб: двоє дорослих і 2 діток ( 5 рочків і 9 місяців). Ціна 1 доби 1150 грн без харчування. Ціна досить висока. Точніше завищена для такого рівня готелю, бо мінусів в нього багато.
Прибирають тільки після того як нагадаєш. В нас прибрали на 4-ту добу вперше зі словами: вам что, пол протереть?
Унітаз помили після окремого нагадування на 5-й день відпочинку, туалетний папір теж принесли після нагадування.
Хоча власниця по телефону казала, що прибирати мають щодня... Але працівники не спішать так робити.
На 3 спальних місця дали 1 нормальну ковдру в підодіяльнику і 2 одіяла сумнівної свіжості з простинями. Замінити їх на ковдри адміністратор відмовилась, аж після дзвінка власниці знайшлись хоча б підодіяльники.
На вікнах є москітна сітка, але самі вікна на провітрювання не відкриваються, тільки повністю.
В кожному номері є балкон з пластиком столом і 2 стільцями, також є сушка для одягу.
В нас був балкон з видом на море, правда вид підпорчувала ржава водонапірна башта(
Територія готелю занедбана. Трава не кошена. Точніше працівник косить щодня по пару квадратних метрів зранку (це в нього займає по часу десь хвилин 30) і йде відпочивати. Покосив траву біля крана для ніг, не прибрав за собою, трава забила злив і пару днів люди мили ноги в калюжі(
Дитячий майданчик дуже старий, качелі ще радянські. За те є батут.
Власниця обіцяла що до нашого приїзду запрацює басейн. Але обманула. Басейн ще доробляє один єдиний працівник. До осені може доробить)

На весь готель на території є лиш 2 альтанки і 8 шезлонгів.

Інтернету в "Пелікані" нема! Точніше є wi-fi мережа, але до неї підключитись майже не реально, постійно викидає.

Кухня це окрема тема.
Комплексне харчування коштує 210 грн в день.
Режим дуже дивний, враховуючи, що тут відпочиває багато діток. Обід в 14 годині, в час, коли діти сплять на обід(
Порції дуже малі, страви не завжди смачні( Кашу варять на сніданок з козячого молока, рис подають недоварений. Хоч база знаходиться на березі моря, рибаки щоранку приходять з моря, риби в меню не було(((
Того року відпочивали в сусідній базі "Лагуна", то там порції вдвічі більші і смачніші, і дешевші.
Шеф-повар часто курить, не лише на вулиці, але дозволяє собі з сигаретою в приміщення кухні заходити.
А решта працівників цілими днями сидять і курять навпроти кухні в холодку...
Але збити гроші з клієнтів встигають!
Власниця по телефону говорила, що дрова для мангалу входять у вартість номеру, але коли попросили дрова у працівників, то почули: "плати полтинник, ми тебе безплатно колоть не будем"(

Висновок, "Пелікану" бракує твердої руки, щоб поставити на місце працівників, щоб вони почали виконувати свою роботу! Розташування готелю чудове, територія теж дозволяє зробити з нього дуже привабливу місцину, було б лиш бажання!
Тому потрібно або зменшувати ціну і продовжувати деградуватм, або закочувати рукави і працювати!!!
Пляж❤️ Дитячий майданчик Сам готель Пелікан Пляж Вид з балкону Як бачите трава не кошена( Стік був забитий 5 днів, поки не пожалілись власниці( Стежка до альтанки
аватар mityasergeencko
Уютный отель, чисто, красиво, удобное расположение рядом с морем. Вежливое обслуживание, хорошее питание и вполне адекватные цены для сезона. Отдохнули всей семьёй, спасибо, за радушие. … Еще ▾ Уютный отель, чисто, красиво, удобное расположение рядом с морем. Вежливое обслуживание, хорошее питание и вполне адекватные цены для сезона. Отдохнули всей семьёй, спасибо, за радушие.
аватар tanja33113
в Номерах грязно, кучя пауков, прям кучяяя! ! ! На балконе если оставить на ночь полотенце белого цвета оно на утро будет все в пауках-иза того что на балконе не убирают паутину, и живности там как в лутчшем зоопарке! Вода теплая есть, но с таким напором что мойка головы занимает 20 минут, напор постоянно падает, и температура воды тоже. … Еще ▾ в Номерах грязно, кучя пауков, прям кучяяя! ! ! На балконе если оставить на ночь полотенце белого цвета оно на утро будет все в пауках-иза того что на балконе не убирают паутину, и живности там как в лутчшем зоопарке!
Вода теплая есть, но с таким напором что мойка головы занимает 20 минут, напор постоянно падает, и температура воды тоже. Ви моетесь и каждих 1.5 минути с гарячего крана течет холодная! ! ! вода!
еда просто отвратительная! Пельмени, или макарон за 5 гривен з четвертю помидора и половиной ! ! сосики! на завтрак! На заватрак! ! ! кто так кушает??? ? в разгар когда кучя овощей и фруктов?? ? ? обед еще можно перебитсооо-супчик, и картошка или что то того, ужын ето просто ппц ребята! Плов , слипшыйся рис, пару кусков отрезков из мяса, бррр, и соленый огурчик! хорошо что ми заплатили только за 3 дня еди, но ели только 1 день! Беседки гразные, протираютса только попами туристов! Если поедете туда испортите себе отпуск!

аватар adminpelican
‹ Отель Пелікан 2*

Расположение 100 км от Одессы. 50 м от пляжа.
Пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Семейные номера, обслуживание номеров, завтрак в номер, услуги по глажению одежды, беседки для отдыха, мангал. Интернет отсутствует.

• размещение с животными
Развлечения и спорт Барбекю, игровой домик, пинг-понг, нарды, шахматы, шашки.
  • бильярд
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • диско-клуб

36 номеров: эконом, стандарт, полулюкс, люкс.

C/у с душевой кабинкой, холодильник, телевизор, балкон, кондиционер.

Адрес Одесская обл., Белгород-Днестровский р-н., с. Николаевка, ул.Черноморская, 112а
Телефоны: 097 469 12 60
063 621 25 46
Сайт: Пелікан
Рядом с отелем находится городской На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол, баскетбол, футбол. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.