Классно отдохнули в Моршине.

13 января 2009 Время поездки: с 25 декабря 2008 по 04 января 2009
Репутация: +12

Классно отдохнули в Моршине. Ехали по рекомендации друзей, что отдыхали на кануне на Михайла. Почему именно в Моршин? Просто Моршин находиться недалеко от Львова, где мы хотели побывать на Рождество и от Карпат, где было желание покататься на лыжах. О моршинском воздухе и воде очень много слышали, и решили убедиться в лечебных свойствах этого. Трускавец тоже рядом – мы туда ездили на экскурсию и в боулинг-клуб (цены очень приятные на это дело).

Проживание и питание нам вышли по сносным ценам. Номер в частном отельчике на двоих 250грн+трёх разовое хорошее питание 60-70грн на чел. , т. е. 250грн на чел. с питанием в день. Жили у Оксаны, а кушали в частной столовой, где готовили по принципу здорового питания. Отдыхали мы 10дней. На Новый Год хозяева угощали нас шампанским и даже подарили небольшие памятные сувениры. Жарили шашлыки во дворе, запускали фейерверки, ходили на ёлку и пели колядки… Погуляли знатно. На утро даже похмелья не было, видемо воздух моршинский и вода сделали своё дело (хотя выпили в тот вечер не мало и разного).

Весь праздничный стол мы готовили на кухне, что есть в отельчике. Очень удобно, что там вся посуда есть на месте (тарелки, чашки, приборы, кастрюли. сковородки, шампура). Чистота неимоверная, что очень поразило. В номере полотенца банные и маленькие, мыло, шампунь, постоянно горячая вода. В номере была душевая, также холодильник и телевизор. Полы с подогревом, что очень удобно и уютно. Водичку мы иногда сами из источника брали, а иногда и сами хозяева приносили.

Машину оставляли во дворе под отелем возле окон, за это даже доплату не брали.

Взяли с собой лыжи и ездили через день на подъёмник Звенив (с. Орявчик возле Тысевца)-50км от Моршина. Остались довольны, потому что гора всего 1000м и для новичков удобная трасса. На горе можно вкусно покушать и винца горячего попить. Ещё на день ездили в Славское, тоже в ту сторону и недалеко.

От Львова остались в восторге. Массу кафешек посетили, особенно понравились каварня Золотой дукат, кафе-пивоварня Кумпель, экстравогантное кафе Мазох и ресторанчик Газовая лампа.

04.01 попали в Моршине на концерт В. Павлика, заплатили за билеты по 40грн! ! ! Думали таких цен уже не бывает. Отработал Витя, на удивление, качественно. Мы не ожидали что так красочно, насыщенно и комфортно отдохнём у нас на Украине.

Поэтому рекомендуем!

А сами уже мечтаем , когда соберёмся ещё раз.

Большое спасибо хозяевам того места, где мы жили. Оксана и Ярослав, по нашему мнению, образец тех людей, которые должны заниматься развитием туризма в Моршине.

Похожие рассказы