Рейдеры летом 2013

Написано: 15 июня 2014
Время поездки: 24 июня — 12 июля 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Отдыхал я здесь 2 раза.
Скажу сразу у санатория все предпосылки для того чтобы стать одним из лучших в Моршине. Территория волшебная, тихо, спокойно, вокруг лес, рядом озеро.
После первого раза понравилось. Не супер, но вполне неплохо. Поэтому приехал с семьей во второй раз...
На входе нас встретили ребята спортивной наружности. У нас в Украине сейчас их называют титушками. Заходишь в корпус, а там лежит на диване такой себе типочек из 90-х, как тюлень на лежбище. Ему скучно вот-так втыкать целый день, так он держит в руках ноут, питание от патрона лампочки в потолке. Вид - шедевральный, я не говорю уже о пожарной безопасности.

После появления рейдеров также ухудшилось питание, единственное, к чему не было замечаний. Особенно классными были творожные десерты. Просто сказка. Когда я впервые его попробовал у меня было ощущение, что я попал в сценку из мультфильма "Рататуй". Кто смотрел, тот поймет. Казалось бы простой творожный десерт, но творог именно такой как делала бабушка в детстве, волна воспоминаний.
В остальном санаторий типично совковый.
Но самое страшное было под конец нашего отдыха. Пропала вода. Совсем. Авария на водоканале. Воду привозили в баке пожарной машины и на этой воде готовили. А воды для санитарных нужд не было совсем. Элементарно нельзя смыть в туалете и помыть руки. И это в детском санатории. Ахтунг! Нам обещали все восстановят, что-то делали, в какой-то день вода появилась, но потом опять пропала, Короче, не дождавшись 3-х дней мы уехали домой. Здоровье важнее денег.
Не знаю поменялась ли сейчас ситуация в санатории, но администрации вместе руководством Моршина надо позаботиться над гарантированной подачей воды. Без этого условия эксплуатация детского санатория является преступлением.