Миргород МВД 2*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Миргорода
6-ти этажный спальный корпус, соединенный с лечебным корпусом и столовой. Находится в лесо-парковой части города на территории 9га на берегу реки Хорол.Подробнее →
аватар svet_ik2008
Расскажу как я отдохнула в Миргороде санаторий МВД. Очень понравилась территория ухожено все, все зеленое, все клумбы засажены цветами девочки каждый день гребутся в палисадниках. … Еще ▾ Расскажу как я отдохнула в Миргороде санаторий МВД. Очень понравилась территория ухожено все, все зеленое, все клумбы засажены цветами девочки каждый день гребутся в палисадниках. Теперь про сам санаторий, мой номер был 205, (аналогичный 207, советую 1 местный улучшенный, комфортный в номере все удобства, телик, wi-fi, балкон выходит во двор и на речку. Уборка каждое утро кроме выходных белье раз в неделю меняли. Питание хорошее, конечно не домашняя еда но есть можно, потрясная творожная запеканка по утрам и блинчики с яблочным повидлом вечером особенно понравились. Девочки что на кухне обслуживают молодчинки хорошо, и когда постоянно в обращение "мої ви сонечки, я вас всіх люблю, моє сонечко" так настроение на целый день зашкаливает со знаком +++
И самое интересное процедуры:
1) жемчужные ванны с бишофитом просто улет, лежишь водичка горячая булькает, девчонки постоянно спрашивают как самочувствие (если кому нельзя горячую воду они делают похолоднее)
2) ванны СВВ (сухая ванна) тебя запендюривают в мешок целлофановый завязывают его на горле и запускают туда углекислый газ с воздухом все это надувается и лежишь как в бочке (совет сразу просите у доктора при назначении 20 минут в самый раз и полежать и все самое вкусное впитается в кожу, потому как первый раз 10 минут и потом будут добавлять по минуте это если без назначения доктора). Доктор что обслуживает очень понравилась, внимательная
3) соляная комната неплохо лежишь отдыхаешь музычка релакс играет (я читала книгу), некоторые храпели, в общем хорошо
4) подводный душ - это нужно испытать очень очень очень понравилось
5) психотерапевтические процедуры - это дело нужное ложишься доктор над тобой рассказывает монотонно и расслабляешься хорошее дело, травяной чай мне прописали "от психов" то бишь успокаивающий тоже прокатит, лепешка парафиновая на подреберье так и не поняла для чего сколько не спрашивала ничего внятного не ответили но нормуль раз прописали значит надо.
6) дарсонваль это мне понравилось эл. разряд небольшой конечно через расческу по волосам проводишь.
7)массаж - это просто отпад, каб 35 Наталья Ивановна такая умничка, советую всем (у меня в назначении шейно-воротниковый, но делает практически по всей спине).
Я благодарна за отдых всем кто обслуживал мой номер, в столовой девчонкам, всем докторам на процедурах. Все очень внимательные и культурные.
Светлана, Донецкая обл., г. Славянск, май 2018 г.
Жесть полная. Оказывается чтобы поучить нормальный номер нужно заранее созвонится и записаться, т.е. если приехал без звонка - живи в СССР. Ванная ржавая, еда отвратительна - чего только стоит попробовать жаренную капуста под названием капустная котлета!!! ПОаатисеспи все медицинские услуги платные, прилегающая территория арендована делов директора санатория, все услуги платные. … Еще ▾ Жесть полная. Оказывается чтобы поучить нормальный номер нужно заранее созвонится и записаться, т.е. если приехал без звонка - живи в СССР. Ванная ржавая, еда отвратительна - чего только стоит попробовать жаренную капуста под названием капустная котлета!!! ПОаатисеспи все медицинские услуги платные, прилегающая территория арендована делов директора санатория, все услуги платные. Постоянном пьянки, свадьбы, вечеринки - и это все ест территории санатория, но за отдельную росту.
аватар dariusn
Расположение – хорошее. Живописнейшие места, чистейший воздух! Отдыхать лучше в сезон, когда есть листва на деревьях. Их там очень много! До ближайшего магазина – 7 мин. До минимаркета – 25 мин. … Еще ▾ Расположение – хорошее. Живописнейшие места, чистейший воздух! Отдыхать лучше в сезон, когда есть листва на деревьях. Их там очень много!
До ближайшего магазина – 7 мин. До минимаркета – 25 мин. До «Сильпо» - 50 мин. Погулять-походить есть где.
О санатории. На І-м этаже – бювет с водой. Эффект ощущаешь буквально через сутки – чаще ходишь в туалет (идёт очищение).
Кстати, вода в кране очень мягкая. Телу приятно, а волосы вообще супер!
Есть 2 лифта.

Номера. Если едете по путёвкам от МВД, то есть недорого, то в принципе - неплохо. А если объективно, то самые лучшие номера – 1 и 2 этажи. По крайней мере, окна пластиковые. Но почему-то там не предлагают селиться. Мы жили на 4 этаже (407 к.). Доплатили за полулюкс (самый лучший номер на тот момент). Это отдельная 2-х комн. квартира – маленький коридор с холодильником, из которого 3 двери (1-туалет с умывальником, 2-ванна с умывальником, 3 – номер), гостиная (диван, сервант с посудой, столик, 2 стула, ТВ, есть кондиционер), спальня (2 кровати с тумбочками, шкаф, глад. доска с утюгом, чайник). Из обеих комнат есть выход на балкон. Топили нормально. При темп-ре на улице +1 /-7 в номере было где-то 22-23. Убирают в номере каждый день, кроме выходных.
Минуса. Савдеповский ремонт. Сантехника старая. Плитка ужасная. Мебель старая. Полотенца плохие (не впитывают).
Столовая. Кормят средне. Если есть, с чем сравнить, то может не понравится. В принципе вкусно и порции немаленькие. Но меню заказное (должно быть). А чаще приносят что-то другое, вроде ты просто анкету заполнял, а не меню. На полдник дают сок, но его наливают на входе в столовую в твой стакан. Лучше бы давали с собой в маленьких пакетах. То же касается и кефира на ужине. А еще, если вы уезжаете и вынуждены пропустить приём пищи, никакого пайка вам не дадут.
Процедуры. Врачи очень приятные. Сразу предлагают максимум из бесплатного. Советую всем ванны. Жемчужная – просто супер. 10 мин. блаженства! Массаж – это вообще класс! Недбайло Иван Иванович – настоящий профи! В фитобаре травяные чаи и кислородный коктейль.
аватар Robchik
Собралась летом с ребёнком отдохнуть и поправить здоровье в Миргороде.Согласно неплохим отзывам знакомых выбор пал на санаторий МВД Украины.Номер забронировала за 2 месяца, бронь подтвердила за неделю. … Еще ▾ Собралась летом с ребёнком отдохнуть и поправить здоровье в Миргороде.Согласно неплохим отзывам знакомых выбор пал на санаторий МВД Украины.Номер забронировала за 2 месяца, бронь подтвердила за неделю.Собралась-и в путь.Но сразу же по приезду молодая блондинка раскрыла рот и начала орать, что мест нет.Ну и что, мол, что вы бронировали, но мест всё равно нет.И бронь нашу нашли и подтверждение, но селить не стали-некуда.Предложили временный вариант на з этаже трёхэтажного здания.Унитаз один в конце коридора а душ один на три этажа.И это при том, что в этом здании тоже почти все номера переполнены, все живут в этих спартанских условиях в ожидании лучших номеров.Всё бы ничего, день два перекантоваться можно(мы не капризные), но нам сказали, что раньше чем через 10 дней номеров не будет, это при том, что я всего то приехала на 14.А платить то надо свои кровные, и скидок за такие условия никто не предоставляет.Платишь по полной.Я в санаториях отдыхаю не первый раз, но ВЕЗДЕ временно селят на день, максимум два дня.Пойти к начальству не получилось, так как было воскресенье, телефоны начальства в регистратуре не дали.Вы мне скажите, что это за бронь такая, кому вообще она нужна.Я понимаю, сезон, ноя же за неделю подтверждала, можно было сказать, что мест нет, предупредить, что бы я с ребёнком не пёрлась 300км( а представьте кто-то едет больше).Звоню-приятный женский голос сообщает не волнуйтесь, приезжайте, на месте оформляем путёвочку, платите денежкии и отдыхайте.Мы вас ждём чуть ли на с распростёртыми руками, а по приезду такой --------. Ну слава богу, что этот санаторий не единственный.В "Хороле" нам предоставили неплохой номер с удобствами в номере, питанием, правда немножко дороже чем в МВД.Да и санаторий как-то побогаче чем МВД, видать не пренебрегают коммерческими путёвками, или же не всё оседает в кармане начальства.Вообщем люди, если Вы собираетесь покупать путёвку за наличные, не связывайтесь с бронью(по крайней мере в этом санаторие), да и питание в этом году похуже( у нас там знакомые остановились).Выбирайте Полтаву, Миргород, Хорол, Берёзовый гай, кому что нравиться.
Собралась летом с ребёнком отдохнуть и поправить здоровье в Миргороде.Согласно неплохим отзывам знакомых выбор пал на санаторий МВД Украины.Номер забронировала за 2 месяца, бронь подтвердила за неделю. … Еще ▾ Собралась летом с ребёнком отдохнуть и поправить здоровье в Миргороде.Согласно неплохим отзывам знакомых выбор пал на санаторий МВД Украины.Номер забронировала за 2 месяца, бронь подтвердила за неделю.Собралась-и в путь.Но сразу же по приезду молодая блондинка раскрыла рот и начала орать, что мест нет.Ну и что, мол, что вы бронировали, но мест всё равно нет.И бронь нашу нашли и подтверждение, но селить не стали-некуда.Предложили временный вариант на з этаже трёхэтажного здания.Унитаз один в конце коридора а душ один на три этажа.И это при том, что в этом здании тоже почти все номера переполнены, все живут в этих спартанских условиях в ожидании лучших номеров.Всё бы ничего, день два перекантоваться можно(мы не капризные), но нам сказали, что раньше чем через 10 дней номеров не будет, это при том, что я всего то приехала на 14.А платить то надо свои кровные, и скидок за такие условия никто не предоставляет.Платишь по полной.Я в санаториях отдыхаю не первый раз, но ВЕЗДЕ временно селят на день, максимум два дня.Пойти к начальству не получилось, так как было воскресенье, телефоны начальства в регистратуре не дали.Вы мне скажите, что это за бронь такая, кому вообще она нужна.Я понимаю, сезон, ноя же за неделю подтверждала, можно было сказать, что мест нет, предупредить, что бы я с ребёнком не пёрлась 300км( а представьте кто-то едет больше).Звоню-приятный женский голос сообщает не волнуйтесь, приезжайте, на месте оформляем путёвочку, платите денежки и отдыхайте.Мы вас ждём чуть ли на с распростёртыми руками, а по приезду такой облом. Ну слава богу , что этот санаторий не единственный.В "Хороле" нам предоставили неплохой номер с удобствами в номере, питанием, правда немножко дороже чем в МВД.Да и санаторий как-то побогаче чем МВД, видать не пренебрегают коммерческими путёвками, или же не всё оседает в кармане начальства.Вообщем люди, если Вы собираетесь покупать путёвку за наличные, не связывайтесь с бронью(по крайней мере в этом санаторие), да и питание в этом году похуже( у нас там знакомые остановились).Выбирайте Полтаву, Миргород, Хорол, Берёзовый гай, кому что нравиться.
аватар Chernov4ane
Сразу скажу – путевки льготные: мужу, как пенсионеру МВД, - 25% стоимости и мне, как члену семьи , - 50%. Врач в поликлинике, выдавая путевку сразу сказала «Хороший советский санаторий». … Еще ▾ Сразу скажу – путевки льготные: мужу, как пенсионеру МВД, - 25% стоимости и мне, как члену семьи , - 50%. Врач в поликлинике, выдавая путевку сразу сказала «Хороший советский санаторий».
Итак, по-порядку: наш поезд прибыл на станцию Миргород в 23-55. Тут же над нами взял шефство таксист Андрей и за 30грн доставил нас в МРЦ «Миргород МВД», при этом пообещал при отъезде доставить нас обратно на вокзал за 25грн. Прибыли в МРЦ в начале первого ночи. Ночной дежурный любезно проводил нас к медсестре, которая нас любезно поселила. И уже со следующего утра началась наша курортно-оздоровительная жизнь:
1) Номер (стандарт): старая мебель, бледное белье уставшей расцветки, еще советская сантехника. Кафельная плитка тоже советская. Зато в номере тепло, чисто, убирается регулярно, белье свежее, сантехника работает бесперебойно, с горячей водой проблем нет. Телевизор и холодильник есть. Не пять звезд, но и цена посильная. Вообще, понимаешь, что в советское время санаторий потрясал своим великолепием. С тех пор мало чего изменилось. Не следует стремиться в первые номера (301, 401, 501, 601), т.к. они находятся прямо над козырьком входа в корпус и все разговоры на пороге здания очень хорошо слышны. Днем еще туда-сюда, а вот когда в пять утра на пороге собирается поварская команда и все живо, громко и хохоча обсуждают какую-то тему - это… напрягает, что ли…
2) Питание: качественная санаторная кормежка. Все только диетическое. Меню заказывается на послезавтра. 15.01.11 на смене была милейшая женщина(беленькая такая), которая поставила нас на довольствие, отвела и усадила за столик. Свинина отсутствует. Рыба, говядина, печень. Короче - кормили, как на убой.
3) Лечение: закрепили за лечащим врачом. Врач назначила анализы, обследование и процедуры. Все направления приносили в номер. Муж попал под усиленное внимание, из-за высокого давления. Пока давление не нормализовали – не успокоились. И тогда только расписали лечение и процедуры. Процедуры, как и везде, есть и платные, и бесплатные. Весь мед.персонал приветливый и дружелюбный. Складывалось впечатление, будто качественно провести именно тебе, именно эту процедуру – их священный долг, и если они его не выполнят – ночью спать не будут. Меня, как пациента, такое отношение не может не радовать. Еще интересная деталь: как-то слаженно они так работают - нигде в очереди больше трех минут ждать не приходилось. Даже если процедуры через каждые двадцать минут - все равно, везде успеваешь. Единственно, где надо быть осторожным – надо учитывать, что на втором и третьем этажах поликлиники гораздо холодней, чем на первом (где ванное отделение). Особенно, на лестнице холодно. Поэтому, если после ванны нужно на второй этаж, лучше ехать в лифте. И одеться теплее тоже. Всем женщинам советую лечебную физкультуру. Инструктор Дмитрий. И разогреешься, и порастягиваешься, и подзарядишься. Массажистка Юнак Ирина. С виду - школьница к маме на работу пришла. На сам деле миниатюрная, молодо выглядящая женщина. Массаж делает по точкам. И хотя огромных усилий она не прилагала, после сеансов перестала болеть спина, прямо крылья выросли. Очень важно – бювет находится в помещении санатория, т.е. пить воду, принимать лечение и ходить в столовую можно не выходя на улицу.
4) Свободное время: за 10-30грн можно поиграть в теннис, бильярд, лыжи санки. Можно попеть в караоке, сходить в кино, на танцы. Можно просто погулять. Очень красивая территория. Есть ресторанчик «Хуторок». Личный совет: возьмите солнечные очки. Полно снега, белый цвет слепит, а если еще и солнечно - глаза кричат «КАРАУЛ!» . При входе в столовую находится «экскурсбюро». Милейшая женщина Нина предложит любую экскурсию. Отдавайтесь в ее руки смело – не пожалеете. Она работает в паре с водителем Николаем Петровичем. Поедите на конный завод – возьмите яблоки, хлеб лошадей покормить.
Думаю пора подвести итоги: у меня сложилось впечатление, что руководство ведомственного санатория, преодолевая недостаточное финансирование, старается сэкономить на любой мелочи, благодаря чему держит на уровне лечение и питание. Насколько только можно, старается справляться своими силами. Благодаря чему, везде ощущается, что о санатории заботятся. Отдых получился на твердую «ПЯТЕРКУ». Если будут путевки - конечно же приедем еще.
P.S. Через несколько дней после возвращения домой, у мужа случился аппендицит, причем осложненный. Такая напасть может прихватить любого и в любой момент. Так вот, меня поразило то, насколько быстро он восстанавливался после операции: через 8 часов начал ходить, через 12 часов есть, через 4 дня домой. Без сильных болей. Шов заживает отлично. Так же легко этот экстрим пережила и я: пару бессонных ночей, уход, работа – и никакого упадка сил. Явно ощущался запас энергии. Со всей ответственностью заявляю – это все только благодаря пребыванию в МРЦ «МИРГОРОД» МВД.
Огромное спасибо всему персоналу в целом и каждому в отдельности!!!
Вот она - чудо вода Вид из окна (предрасветные сумерки)
Отличный город, отличный санаторий, Прекрасный персонал, врачи (особенно семья Гордиенко -Марта Ивановна и Виктор Михайлович).Большое им спасибо. Тихо, уютно, хорошо кормили. … Еще ▾ Отличный город, отличный санаторий, Прекрасный персонал, врачи (особенно семья Гордиенко -Марта Ивановна и Виктор Михайлович).Большое им спасибо. Тихо, уютно, хорошо кормили. Санузлы в санатории желают быть лучше, но это мелочи.Масса процедур и все входило в стоимость путевки. Обслуживающего персонала было не видно, была видна только их отличная робота. Взяток и поощрений не брал никто. Сейчас говорят стало похуже. Не была в санатории уже 6 лет. Не знаю, поеду проверю.
аватар mirgorodmvs
‹ Отель Миргород МВД 2*

Лечение: - хронические гастриты с секреторной недостаточностью, а также с сохраненной секрецией с нарушением моторно-эвакуаторной функции желудка с фазой обострения;

- функциональные заболевания желудка с нарушением секреторной и моторно-эвакуаторной функции без явлений выраженного гастрита;

- хронические колиты, энтероколиты разной этиологии (кроме стенозирующих, туберкулезных, вираженных, бациллярных и амебных форм) с фазой обострения;

- рефлюкс-эзофагит легкой и средней тяжест с фазой обосрения;

- функциональные заболевания кишечника с нарушением моторно-эвакуаторной функции;

- перигастриты, перидуодениты, перигепатиты, периколиты, которые развиваются на почве хронических воспалений, не туберкулезного происхождения;

- лица после операций и травм брюшной полости за исключением форм осложненных гнойными процессами и форм в фазі негаснущего обострения;

- хронические болезни печени и желчных путей разной этиологии:

- гепатиты, холециститы, ангиохолиты, при отсутствии склонности к частым обострениям без признаков желтухи и при нормальном ШОЕ и лейкоцитозе;

- состояния после резекции желудка и дренажных операций с отвердевшим операционным рубцом без послеоперационных осложнений и удовлетворительном общем состоянии, но не ранее 2-х месяцев после операции;

- дискинезия желчных путей и желчного пузыря;

- сахарный диабет легкой степени;

- реконвалесценты после вирусного гепатита;

- пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС.

Лечебная база: подводные души-массажи, лечебные массажи, фитотерапия, эндоскопичес кое обследование, ультразвуковое обследование, ингаляторий, кабинет терапевтической стоматологии.

В лечебно-диагностический комплекс входит:

- лечебные ваны;

- лечебный массаж;

- лечебная физкультура;

- стоматологическое лечение;

- светолечение (инфраруж, солюкс, групповые ультрафиолетовые излучения);

- баротерапия (барокамера Кравченко);

- парафиноозокеритолечение;

- лазеротерапия;

- лечебные кишечные орошення, лечебные микроклизмы;

- фитотерапия;

- интрагастральная капельная терапия лечебными препаратами и отварами трав;

- лечебные души (восходящий, циркуляционный, «дождь», струйный, подводный «душ-массаж»).

Зал лечебной физкультуры, спортивная площадка, прокат лодок, катамаранов, рыболовных удочек и другого инвентаря, киноконцертный зал, бильярд, автостоянка с охраной, парикмахерская, маникюр, детская площадка.

160 мест.

2-местный стандартный блочного типа 2+2 удобства на блок (туалет, умывальник, душ). В номере мебель, телевизор, спутниковое ТВ, 2 кровати, балкон.

1-местный стандартный со всеми удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере мебель, телевизор, спутниковое ТВ, 1 кровать, балкон.

2-местный полулюкс со всеми удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере мебель, телевизор, спутниковое ТВ, холодильник, набор посуды, балкон.

1-2-комнатный 2-местный люкс со всеми удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере мебель, телевизор, спутниковое ТВ, холодильник, набор посуды, кондиционер, балкон.

3-комнатный 3-местный люкс со всеми удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере мебель, телевизор, спутниковое ТВ, холодильник, набор посуды, кондиционер, балкон.

Адрес Полтавская обл., г.Миргород, ул.Украинская, 58а, 37602
Телефоны: +38 (05355) 4-65-40 +38 (05355) 4-66-07 - регистратура +38 (05355) 4-63-69 - круглосуточный пост
Е-мейл: ok@mrcmirgorod.com.ua