не нужна заграница

Написано: 31 августа 2009
Время поездки: 3 — 19 августа 2009
Очень понравился отдых в Миргороде. Честно говоря, даже и не ожидали, но попав из пыльного, шумного, раскалённого Донецка в этот чудо-город просто не могли нарадоваться и надышаться! Территория Миргород-курорта - выше всяких похвал: все зеленое, ухоженное, подстриженное. Клумбы такие, что глаз не отвести, а еще речка, прудики с уточками, лебедями и черепашками - всего и не перескажешь. Через подвесной мостик можно попасть в отличный дендропарк - пруд(где за небольшую плату можно ловить рыбу, причем, и снасти дают и улов потом можно тут же приготовить), небольшой вечерний рынок (всё со своих садов и огородов, домашняя выпечка, вареники с чем хочешь, семечки, орешки и т. д. )а главное - природа (сосновые, березовые и т. д. леса и везде дорожки, лавочки, столики )и воздух!
Проживали мы на квартире, так что об условиях в самом санатории ничего сказать не могу, зато питались в столовой санатория "Миргород". Питание диетическое, но очень разнообразное, все вкусное, свежее, аппетитное на вид. Каждый день заказываешь на следующий. Честно, не могу понять людей, кто жалуется на питание, да, может где-то пресновато, ничего жареного и т. д. , но зато мне не верится, что кто-то дома ест 3 разных блюда (закуска, основное, десерт + чай выпечка и сыр)на завтрак, 4 разных блюда на обед и 3 разных блюда на ужин + кефир. Сезонные фрукты, очень вкусная выпечка. Я сама готовлю отлично, но и я и моя семья с удовольствием все уплетали, к тому же не печень, не поджелудочная, не желудок не беспокоят!
Лечение есть на любой кошелек! Мы были на хозрасчете, но это абсолютно не вызвало никаких проблем. На прием чисто случайно попали к глав врачу - приятнейшая женщина, внимательный опытный терапевт. Назначила много, обо всем рассказала, а там, говорит - выберите и оплатите, что сочтете нужным. Выбрали где-то на 250-350 грн каждому. Лечением остались довольны - все девочки приятные, доброжелательные, всегда интересуются самочувствием (до, во-время и после процедуры), хотя элементы "конвеера" конечно присутствуют. Главное не опаздывать на свое время, тогда не придется ни ждать, ни в очереди сидеть. Кстати, на территории курорта есть диагностический центр, где можно сделать любое исследование или анализ. Цены очень демократичные, например, за услуга стоматолога (чистка зубного камня)в Донецке я отдаю 70грн -одна челюсть, здесь стоит - 40 грн - обе челюсти. Так-что хороший повод подлечиться.

Досуг, конечно, организован в основном для зрелых и пожилых людей, но это только в самом курорте. Стоит выйти за ворота курорта, там найдется все: ресторан, кафе, кофейня, пиццерия, интернет клуб и т. д.
Так что смело отдыхайте в Миргороде, не пожалеете. Мы были и в Турции и в Болгарии, поверьте, здесь не хуже и деньги совсем другие. А главное - это же все родное: и природа и климат и воздух и вода!