Валентина 3*– Отзывы

Гостиничный комплекс «Валентина» расположен во Львове, в живописном курортном поселке Брюховичи, в самом центре. В отеле царит атмосфера доброжелательности, семейного уюта и радушия.Подробнее →
аватар minsk3pl
Ложь. Интернета на 2 этаже не было. слабый душ, то с холодной, то с горячей водой. Телевизор не настроен был. Доп. услуги дорогие. . … Еще ▾ Ложь. Интернета на 2 этаже не было. слабый душ, то с холодной, то с горячей водой. Телевизор не настроен был. Доп. услуги дорогие. .
аватар tetyanna1
Очень хороший отель! Ездили летом двумя семьями с маленьким ребенком. Поселились в номер люкс двухкомнатный. Уютный номер, чистый. Хороший сервис, очень приятный персонал. … Еще ▾ Очень хороший отель!
Ездили летом двумя семьями с маленьким ребенком. Поселились в номер люкс двухкомнатный. Уютный номер, чистый. Хороший сервис, очень приятный персонал. Да и вообще, стоит отдельно сказать про атмосферу, она там настолько домашняя, пусть нет там роскоши, но есть душа! В ресторане очень вкусно всё готовят, начиная от обычного супчика заканчивая драниками с мясом... мммм(ну вот вродь обычные блюда, но у них они получаются очень вкусные) ну и много всего ещё. Однозначно - рекомендую этот отель!
аватар leonred
Ето то случай когда отель без хозяина, выбрали его случайно о чем и пожалели. Когда попадаешь в номер первое на что обращаешь внимание это на запах не свежих носков. В номерах очень грязно, на стенах засохшие козявки, под кроватями мусор, на замечание так никто и не убрал. … Еще ▾ Ето то случай когда отель без хозяина, выбрали его случайно о чем и пожалели.
Когда попадаешь в номер первое на что обращаешь внимание это на запах не свежих носков. В номерах очень грязно, на стенах засохшие козявки, под кроватями мусор, на замечание так никто и не убрал. Ванные комнаты с грибком.
Номера двумя словами никакие, покрытие пола с пятнами, поломанная мебель с девяностых, пошарпанные стены, неудобные кровати.
Обедая на летней площадке будьте готовы что прилезет местное пьяное быдло (как мы поняли знакомые официанта) и вы прослушаете весь русский мат т. к. ОНО и два слова связать без него не может, персонал как и охранник (который там больше для вида) на это не обращают внимания.
Wi-fi и TV можно сказать на территории отеля отсутствует.
аватар staruha_izergil
Многие раз останавливались в этом отеле, как приезжая во Львов, так и транзитом в пути либо из Родины, либо на Родину (причем наводку дали львовяне, а они в этом деле толк знают). … Еще ▾ Многие раз останавливались в этом отеле, как приезжая во Львов, так и транзитом в пути либо из Родины, либо на Родину (причем наводку дали львовяне, а они в этом деле толк знают). Всегда впечатление отличное. Но в последний приезд (а дело было в День Независимости) были приятно удивлены еще и тем, что при поселении в отель барышня с рецепшном предложила нам по бокалу холодного шампанского с разными крекерами, конфетками, маслинками, лимончиками – вот заведения по случаю государственного праздника. Интересно, в каком-нибудь Рамаде-Донецке так же в этот день угощали клиентов? ). Конечно, не шампанское сподвигло на написание отзыва. А то, что, на мой взгляд, это место имеет действительно много плюсов. О них – ниже.

ДИСЛОКАЦИЯ
Отель расположен в пригородном рекреационном поселке Брюховичи, в 11 км от Оперного театра. Я не люблю города. Львов, конечно, не Москва, но лично мне удобнее жить удачно от городской суеты.
Тем более что расстояние смехотворное по меркам больших городов. При наличии собственного транспорта добраться очень просто. Если вы путешествуете без машины – транспортное сообщение Львов-Брюховичи вам в помощь. От самой гостиницы ходят маршрутки №№ 8 и 22. Доезжают до остановки «Зернова» возле гостинцы «Львов» в центре Львова (Оперный вид с остановки). Назад нужно сажаться на те же маршрутки, но уже на площади Святого Теодора. Сппросите у местных – это в трех шагах от ост. «Зерновая», по другую сторону улицы. В принципе, так предвигаться удобнее. Так как во Львове постоянно ремонтируются дороги, движение в центре практически всегда ограничено, а хитроумные объезды – точно не для приезжих. Плюс как всегда актуальна проблема парковок. Так что думайте-выбирайте-решайте, что лично вам поближе. На маршрутку нужно занимать очередь. Т. е. пришел раньше – раньше и уехал.
Но это совсем не критично, можно уточнить расписание обратных рейсов в самой маршрутке, и прийти за 10-15 мин. до отправления (все-таки в часы пик очереди бывают, но и интервал между маршрутками – не более 15 мин. ).
Отель находится почти в центре Брюховичей. Рядом – сосновый бор, тишина, красота. Сон как в санатории (проверено на себя).
Для путешествующих на своем авто в Польшу удобным будет также то, что «Валентина» расположена как раз по пути к таможенному переходу Краковец-Корчева. И по показаниям местных, в этом переходе как раз наименьшие очереди (по сравнению с Шегинями). Впрочем, все это нетрудно отследить в онлайне. И по километражу Краковец ближе Шегиней.
Рецепция в «Валентине» круглосуточная, проблем при поселении никогда не было ни у нас, ни у многочисленных знакомых, которым «явка» была «сдана». В последний визит приехали около 12 часов дня, размещение гостей – с 14:00.
Пришли, объявили, что мы бронировали по телефону, спросили, можно ли въехать раньше. Ответ был молниеносным и положительным).
К недостаткам можно отнести то, что в базе booking гостиницы нет. Бронирование только по телефону или по электронной почте, что не совсем удобно.

ОТЕЛЬ
Экстерьер отеля – традиционные карпатские «ломаные» крыши, все в зелени. Не очень большая пригостиничная территория, но не тесно. Рядом – сосновый лес, магазины (продуктовый находится на первом этаже и работает круглосуточно, еще есть через дорогу несколько), аптека, сувенирно-подарочный магазинчик с обычным китайским ширпотребом, но встречаются разные интересные штучки, умилили, например, чашки с принтом. вышиванкой.
Номерной фонд: одно- и двухместные номера стандарт, полулюкс и люкс. Мы (поскольку только спим в отелях, то, как правило, на жилище экономим) всегда жили в стандартах.
В них: хорошая кровать с ортопедическим матрасом (одна большая или две поменьше), кипенно белое постельное белье, телефон, плазма, мини-бар (в последний раз не повезло – работал, но как-то неуверенно, впрочем, нам это было не важно ), кондей, письменный стол. Сейф есть. Тапки есть.
Ну, в санузле – не душевая кабинка, а клеенчатая шторка. Но зато очень чисто, все сверкает и блестит. Полотенец – 5 штук на лицо. Халатов нет. Из «мыльно-рыльного» – гель для душа и мыло.
Думаю, что в люксах – покруче «мебели», но мы, как говорится, «простые деревенские люди», так что нам это не принципиально. WiFi присутствует, сигнал уверен, пароль – у администратора на рецепшене, координаты администратора – на телефонном аппарате в номере, рядом на тумбочке – ручка и листы бумаги, чтобы все это записать.
По соотношению цена-качество – 9 баллов из 10. В последний раз жили в двухместном стандарте за 250 грн.
Номер, в котором жили в последний приезд, повеселил архитектурным изыском в виде излома крыши, расположенного над письменным столом. Я-то со своим мини-расточком без труда избежала травм, но несколько глухих ударов горячо любимого мной лба об эту штуковину при резком подъеме из-за стола разнообразили наш тихий вечер в «Валентине» : ).

ПЕРСОНАЛ
Даже общаясь по телефону, чувствуешь себя желанным и дорогим гостем. А уж по приезде – тебе рады, как дальневосточному родственнику с чемоданом красной икры). Нет, если серьезно – все очень приветливы, вежливы, внимательны к твоим просьбам.

РЕСТОРАН
На первом этаже есть вход с улицы. А для проживающих в отеле, чтобы попасть в ресторан, нужно пройти через внутренний дворик – на мой взгляд, это существенный недостаток в холодное время года. Есть еще летняя терраса с открытым очагом. Но: кухня – просто выше всяких похвал. Никаких молекулярных изысков "от кутюр"!
Нет, просто нормальная здоровая вкусная еда: например, суп-крем с белыми карпатскими грибами, банош со шпондером и сыром (слово «шпондер» немало нас позабавило, пришлось узнавать у девочки-официантки его значение, но не скажу – сохраню интригу для тех, кто захочет сам попробовать этот банош. Для них же без лишних эмоций замечу, что он был самым вкусным из всех съеденных мной до сих пор). Порции огромные, будьте осторожны, для наесца хватит одного салата и одного блюда – либо первого, либо второго. Со мной здесь всегда происходит одна и та же история: в начале завтрака, обеда, ужина хочется всего и побольше. Увы, потом приходится под аккомпанемент всяческих ехидных замечаний правильно рассчитавшего свои силы сотрапезника просит нетронутое, но и невмещающееся уже у меня блюдо позволить взять с собой. Приносят коробочки без всяких проблем и лишних вопросов.
Барышни-официантки в вышиванках милые, улыбчивые, расторопные. Впрочем, ресторан обязателен к посещению.
Кстати, можно оплатить завтрак при поселении – тогда к счету за проживание добавят 30 гривен за 1 завтракающее лицо. Да конечно экономичнее, но мне кажется разумнее все-таки заказывать на месте. Во-первых, есть из чего выбрать. Во-вторых, названия весьма колоритные, и чтение меню – отдельное и совершенно бесплатное удовольствие (или по-львовски «аттракция»). В-третьих, если вы поживете в «Валентине» 2-3 дня, то и варианты завтраков съедите такое же количество. И даже в том случае, если вы уже были здесь вчера за вечером, вам все равно доставят удовольствие и очередное прочтение невразумительных и забавных местных названий блюд, и их ожидание, и сам их вид и вкус. Так что вкусного!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Знаю точно, что есть бильярд – в одно из посещений нас поселили в номере напротив бильярдной, было несколько шумновато, но нас это несильно напрягло. Если вы более привередливы – можно сходу оговорить при поселении, чтоб окна номера выходили на лес. И тогда – тишина! Но летом – комары, нужен фумигатор.
Есть сауна с бассейном. О ценах не скажу – я вообще никакой «саунист», так что «звоните». Есть еще настольный теннис и прокат велосипедов (! ).
Для киндеров оборудована детская площадка, и расположена она в поле зрения открытой террасы, т. е. попиваешь себя пивко, вино или кофеек и наблюдаешь за своим ребенком (особенно полезной эта опция будет для папаш: р).

СТОЯНКА ДЛЯ АВТО
Небольшая во внутреннем дворике (запирается, охраняется; если даже не ошибаюсь, есть даже видеонаблюдение) и парковка перед отелем – для «заскочивших» в ресторан.

РЕЗЮМЕ
Отличный отель: для ночлега в пути, для просто пожить во Львове-Брюховичах, для проведения корпоративов, семинаров, да мало ли еще для чего. Просто отличный отель.

ЗЫ: Брюховичи и сами по себе интересны. Главное достояние – сосново-буково-дубовый лесной массив. Здесь есть прекрасное озеро с песчаным пляжиком – летом можно загорать и купаться, зимой – каток. На въезде в поселок – памятник папе Римскому Иоанну Павлу II. А еще около Брюховичей находится уникальная деревянная Троицкая церковь ХVIII в. , состоящая из двух срубов – это очень редкий тип двухкамерных церков. В самих Брюховичах еще можно посмотреть церковь Введения Пресвятой Девы Марии во Храм. В местном лесу погиб Владимир Ивасюк (автор "Красной руты", "Водограя", "Я пойду в дальние горы…"). Когда едешь по трассе в Брюховичи, дело указатель "Тропа к месту гибели В. Ивасюка". Достойный был чел.
Включила в отзыв видео с Ивасюком, очень уж его песни соответствуют «львовскому» духу и органически его передают.
ЗЫ. ЗЫ. : В Брюховичах множество отелей, гостиных дворов и двориков, ресторанов и ресторанчиков. Но вот приглянулась нам «Валентина» какой-то своей атмосферой, что ли. Хотя в Брюховичах у нас есть еще одно любимое место.

С ув.
Львов-Брюховичи. Львов-Брюховичи. Львов-Брюховичи. Львов-Брюховичи. Львов-Брюховичи. Львов-Брюховичи. Львов-Брюховичи. Прикольное гитарное соло в середине песни

аватар hotelvalentyna
‹ Отель Валентина 3*
Львовский театр оперы и балета
Архитектура, Театры и музыка
Часовня Боимов
Архитектура, История, Религия
Львовская ратуша
Украина, Львов

Расположение Львов, посёлок Брюховичи.

Ресторан украинской национальной кухни.

Продуктовый магазин, факс, ксерокс, комната отдыха, комната бытовых услуг.

• автостоянка
Развлечения и спорт Дартс.
  • бильярд
  • прокат велосипедов

Всего 38 номеров, в которых можно разместить от 60 до 80 человек. Одно- и двухместные номера, номера полулюкс и люкс.

Телефон, спутниковое телевидение, система кондиционирования, холодильник, минеральная вода, мини-бар (в люксах).

Адрес г. Львов - Брюховичи, ул. Ясна, 7
Телефоны: +38 096 363 4311 +38 099 316 3986
Сайт: Валентина
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.