День Святого Валентина в прекрасном месте волшебного города

Написано: 25 февраля 2015
Время поездки: 14 — 15 февраля 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Отель удивил сразу же! Он и отдалён от центра и тем не менее в непосредственной близости от него. 10 минут и ты в непосредственной близости от самых интересных мест: И Оперный Театр, и Доминиканка, и Дом легенд.
Для тех кто на машине, есть стоянка. Но нам она была не нужна. МЫ почти пешком :-)
Также, на территории отеля есть небольшая обзорная площадка и мы поначалу бродили там, фотографировались. И сразу отметили - ТИШИНА. Только птицы...

Потом, это настоящая цитадель, умело превращённая в отель. Снаружи кажется, что он "холодный". По духу. Но попадая внутрь, понимаешь, что он совершенно уютный. У нас был номер стандарт на первом этаже и я была немного в шоке. То есть заходишь, поворачиваешь налево - и ты дома :-). Как то удивило. Обычно сам отель начинается со второго этажа. То есть стало сразу интересно. Но знаете ,вы как дома и на первом этаже. Раздельные ванна и туалет. Сухие цветочки и фрукты для запаха в вазочке в санузле и прекрасный набор моющих средств из трав. Отличная подсветка, кстати, очень респект.
В номере , тепло, и мягко. Мягкие белые халаты укутывают уютом из душа. Телевизор Philips.Уважаю эту марку, от неё не болят глаза. На столике приветствие от менерального :-) Макаруны-валентинки. И большая кровать. Не знаю, что там за матрац, но утром еле встали, на столько она шикарна. Вот так бы валялся и валялся. В номере есть всё самое необходимое и на ресепшн несколько раз повторили, что они в доступе 24 часа и номер 777.
Вот что поразило, так это помещение для перекура. Честно говоря, я уже стала привыкать, что к курящим относятся, как к третьему сорту. Тут зашла и .. стало неудобно курить в этом помещении. Очень мудро, я считаю, совместить комнату с кальяном. Потому что запах сигарет отсутствует совершенно. Там же предлагают и чай и кофе и другие напитки, но я то пришла на перекур :-) Это самая крутая комната для произведения искурения сигарет.
Ужин был совершенно потрясающий. Его нет смысла описывать. Это надо кушать. От себя: вкусно, сытно, легко и очень помогает белый рояль :-) Я к тому, что под музыку приятно поглощать кулинарный продукт и наслаждаться беседой. Интерьер ресторана "Гармата" покорил, если честно :-) эти ядра на потолке :-) колоритненько так, но совершенно не напрягает. Салат с моцареллой... это что-то! И "качина ніжка" була пречудова. И панакотта. Это всё надо пробовать и смаковать. Особо хочу отметить хлеб. Весь хлеб вкуснющий и мы то и дело просили поднести ещё. Потом узнали, что хлеб в "Цитадели" пекут свой. Вот как прямо сейчас мне пахнет белый с кунжутом. Немного подкачал кофе, но сами виноваты. В аппарате для еспрессо американо не сделаешь :-)

На завтрак мы пришли первыми, потому еды было ОЧЕНЬ МНОГО! И вот тут нас ждал настоящий вкусный КОФЕ. Город только просыпался, сбрасывал с себя туман, а мы уже любовались им, обвитые запахом. Тоже начали нас спрашивать: что вы будете? то это? А я без кофе ни одного языка из трёх не понимаю. Только язык жестов... :-) И снова наелись :-) Вкуснющий омлет с ветчиной и помидорами и грейпфрутовый сок. И КОФЕ. Сразу становится понятно, почему мои родители по молодости на электричке ездили во ЛЬвов на выходные.
Выходя утром на верхнюю обзорную площадку "Цитадели" на покурить, держа в руках кружку утреннего и такого необходимого напитка, видя крыши церквей, костёла, башню, даже под тучами чувствуешь себя кем-то великим, раз тебе предоставили такую честь проснуться в "замке", накормили, напоили, согрели... Как себя можно чувствовать? Около тебя вертятся люди, которых язык не поднимается назвать обслуживающим персоналом. Моё пребывание в отеле можно сравнить, наверное, с пребыванием высокопоставленной особы на высоком уровне. Возможно крутые богатые люди имеют возможность так отдыхать на выходных каждый раз, но этот свой первый раз в этом я никогда не забуду. Благодаря вот этой гостеприимности, простой человеческой любезности. Я прекрасно понимаю, что это работа и так далее. Не думаю, что это просто работа. Тем людям, которые работают в этом отеле (а персонал в отеле молодой), очень нравится делать свою работу, это видно по ним, потому что любезность искренняя и не наигранная.
Поэтому хочу выразить большую благодарность менеджменту и персоналу отеля за предоставленный отдых :-)
Есть только один минус, мы не успели сходить в СПА. Ничего :-) , в другой раз.

Совет по выбору номера: Везде хорошо. Шумо, звуко и запахоизоляция прекрасная. Главное, не стесняться и спрашивать обо всём...
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал

Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар