Вопрос oб пансионате Чайка 1*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
хочу узнать какое море в лазурном и правда что там очень много медуз?
еду отдыхать в июне 2011 с ребенком в лазурное
7 подписчиков  • спросила 2011-05-2013 лет назад
аватар mvikulja
Лазурное в какой области? Херсонской?
Добрый День!
Сейчас медуз нет. они обычно в июле, в конце( когда море до противности тёплое) Но они могут быть не постоянно, а на острове есть места - где Их нет...
Посмотрите видео здесь пару дней тому:
о.Джарылгач-Бег Ахилла-Самый Большой Необитаемый в Центр.Европе. Приглашаем Лазурное .побережье Чёрного моря.
аватар ven_2008
При большом течении Сами не переходите на остров!! (Хоть здесь и метров 70 до острова) ИДИТЕ в ТИХОЕ МОРЕ ЗА ТЕМИ, КТО УЖЕ ХОДИЛ НА ОСТРОВ!
аватар mvikulja
медуз поверьте очень очень много! я столько в жизни не видала!
аватар ven_2008
поправка: сейчас нету вообще.конечно есть такой момент, когда они собираются на выборы... поглазеть сколько людей сидя на пляже коптят свои бочки, сколько детишек ковыряются в песочке лепя пасочки, сколько приезжают повилят п...пами, сколько совдеповских Мачо -Артуров Пирожковых, сколько залить беньки и полоскать рыльце в водичке добираясь на потпитке на карачках, сколько Романтиков часами пытаются смотря - протереть море до дыр...да, когда Их бывают много малюсеньких как в каше... :) а бывают и большие...ну всё, я Вас настрощал... идите в ванную, там медуз нет ( но если Вы соскучитесь по морю, я специально для Вас за немаленькие деньги достану оригинальные экземпляры и отправлю по почте или курьером... ) кстате, в путеводителе по крыму Григория Москвича за 1914 год есть методика при которой ревматизм и остеохондроз лечили при помощи медуз...
аватар ven_2008
но это совсем другая история...( пусть администрация Чайки отвечает и интригует своих потенциальных гостей...)
аватар mvikulja
чайка хорошая! мы купались на их территории! она близка и к аттракционам и к рынку! но медуз простите там очень много! мы там были в прошлом году конец июня и весь июль! порой в море зайти было не возможно!(((А так думайте и решайте сами!
аватар ven_2008
женская аудитория своё :ну с тем,что медуз в июле при великое множество...и при чём не только у Чайки (смешно даже),согласна...
но ведь с ними-же можно подружиться...и попросить не плавать вокруг себя...:-$
а вообще,они очень даже милые...особенно,когда светятся ф тимнате
аватар mvikulja
я и написала! каждый сам для себя все решает! но я туда больше не ногой((
аватар ven_2008
и ещё в конце концов медузы - это заплатки от дыр проделанных Романтиками в море....
аватар ven_2008
а что Вы завтра делаете в 10.00 ? ;)
аватар mvikulja
если вы ко мне?)) то спать наверно))а что? медуз вылавливать пойдем?
аватар ven_2008
да нет их ещё нет.. вот видио снимал - http://www.youtube.com/watch?v=LD8cb7FP2tI
треть жизни спим, треть кушаем,часть сидим в туалете остаётся совсем чуть чуть на Жизнь... один мааааааленький мозг в черепной коробке - процессор, который не сопоставимо ставит и решает задачи, обслуживая при этом весь механизм-организм...
тогда приятных снов!!!
и кстате, Вы были на острове Джарылгач?
многие, кто отдыхал в Лазурном ,да и в Чайке-близшему месту к переходу на остров, даже не были там...
аватар ven_2008
В Лазурном есть Международная Выставка Изысканных Искусств Галереи Олеж, Музей Скифов и Музей Игрушек. Уникальность состоит в том, что во время отдыха Вы почувствуете дыхание Искусства разных Эпох и увидите Жемчужины Известных Мастеров Современности Украины и Мира , лицезреть гравюру, сделанную по технологии 15 века, Выдающимся Украинским Художником К.Калиновичем, посвящённую Лазурному, острову Джарылгач и галерее Олеж.
В центре Лазурного есть интересная мельница , работающая до сих пор на старинном оборудовании А. ЭрлангерЪ & К .
В Лазурном расположились озёра Устричное и Саксонка где водятся черепахи и японские караси...
Остров Джарылгач ( в переводе с тюркск./татарск. - остров Обожёных деревьев)
имеет более 42 км., и находится в 70 метрах от Лазурного, куда можно попасть либо пешком или Вас перевезут на лодке.
Интересны легенды про остров, одна из них рассказывает, что для победы в Трои, необходимо было принести в жертву дочь одного из царей - Ифигению, но Ахилл ( царь Скифов ) решил взять её в жены...Ифигения была жрицей в Храме Артемиды( в греческой мифологии девственная, всегда юная богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия) и дала обет не вступать
аватар ven_2008
в брак и скрылась от Ахилла...Влюблённый Ахилл хотел взять ЕЁ силой, но Ифигения решила, что лучше броситься в море, нежели предать Свою Богиню...
Артемида спасла Свою жрицу, посыпая песок перед ногами...Долго преследовал Ахилл прыткую Ифигению, но так и не догнал её: ноги тонули в песке - он устал и оставил её. Так образовалась коса в море, больее 100 км., которую назвали Dromos Achilleos ( Ахиллов Дромус ), т.е. Бег Ахилла. Позже коса распалась на острова и самый большой назвали Джарылгач.
На краю острова, у самого узкого места, возвышается Джарылгачский маяк ( 24 м в высоту), собранный в 1902 году из частей, привезенных из Франции. Маяк изготовлен на средства землевладельца С.Б. Скадовского.
Спроектировал его Александр Гюстав Эйфель – тот самый, который построил знаменитую Эйфелеву башню в Париже.
Остров является Национальным Парком Украины. Тут 250 видов бабочек, 248 видов птиц, олени, сайгаки, муфлоны, лани, лисы, зайцы…Ранее он входил в состав Заповедника Аскания Нова ( площадью 11 тыс. гектар), который организовал в 1889 году Барон Фридрих Эдуардович Фальц-Фейн (1863-1920)
аватар mvikulja
да мы были! и ходили на пролив между островом! там течении офигеть, хотели переплыть но не решились((
аватар ven_2008
всякие разности о Лазурном можно пролистать на сайте одноклассники в группе: Лазурное,у Великолепного острова Джарылгач
аватар lazyrnoe198
В лазурном самый дешевый отдых, в частном секторе свежие продукты,тишина ночью,уютные комнаты,
Отдыхали У ПЕРСИКА
аватар aderbun
отдыхала там как раз в то время,что писали ранее с 16 по 24 июля, вот только приехала, так вот медузы там есть, но в каждый день по разному-когда море не спокойное их больше,когда спокойнее-меньше, но даже когда их больше-они мне мешали,но я старалась обойти и оплыть.. вы покажите хоть одно место где их совсем нет, это же обитатели моря... и нужно просто не заморачиваться по этому поводу. отдыхайте и получайте удовольствие от купания )
аватар aderbun
самый лучший отдых в Лазурном в Голерее Ole, и кстати, для людей что едут с Полтавской и Харьковских областей , прочтите:
Попала на страницу Галереи Ole случайно,после 2 дней поиска места отдыха в сети,для меня даже не так сильно играла роль название поселка,как само место,где бы будим проводить большую часть времени,тоисть отель.Точно знала,что нужно найти место в частном секторе,только не просто комната в доме с хозяевами, а именно закрытая територия,тоисть отель.Пансионаты тоже не хотелось,так как запах "совдепии"изрядно надоел,хотелось побаловать себя возможностью не готовить совсем,и получить от отпуска максимум удовольствия.Увидев Галерею Ole,посмотрев фото,подумала,наверное там очень дорого,высокий уровень..Но в свое удивление нашла вариант для себя,економ,для меня,дочери и друга(тоисть нужен был 3 местный номер),позвонила,узнала,места есть во время моего отпуска,а именно это средина лета.Сделала предоплату и начала подготовки и поездке.Кстати,для справки людям,кто проживает в Полтавской области,у нас в городе Кременчуге очень сильно разрекламирована Окуневка, к ней доехать можна только на маршрутке, а 9-12 часов такую дорогу в сидячем виде тяжело выдержать и поверьте мне и
аватар aderbun
Окуневка, к ней доехать можна только на маршрутке, а 9-12 часов такую дорогу в сидячем виде тяжело выдержать и поверьте мне и пляж там хуже(подводные камни,резкий спуск к морю).А до Лазурного можно доехать на поезде Харьков-Херсон(каждый день),12 часов, а потом еще 1,5 часа до Лазурного на маршрутке.И я считаю,что поездом на много комфортнее,тем более для тех,кто едит с детьми.И,кстати по деньгам не бьет,так как на маршрутке.Когда мы вышли с маршрутки на ул.Черноморской, прошли совсем чуть-чуть,и нашли наш отель.Встретили нас как долгожданных гостей,провели в номер,я была приятно удивлена,что все то,что я видела в интернете,фото,место,и номер,соотвецтвует действительности.Хозяюшка Светлана сразу же принесла в номер поднос и долгожданной и такой апетитной пищей.Все как с картинки,все как в лучших номерах на Мальдивах,Египте и Канар.)))После сытного обеда(который был сделан под нас,так как время обеда 14 часов,а мы приехал в 16)мы пошли на прогулку к морю.Можно пройти через территорию и выйти в поле,за которым находится лиман,для тех кто не имеет представления,что это такое,я могу обяснить.Вообщем,это как лагуна с морской водой,только там мельче,вода теплее,и в основном там рядом отд
аватар aderbun
отдыхают люди с детьми.Дикарями там отдыхает достаточно народу.Хочешь купайся прямо тут,можно найти глубину до 1,52 метром,но больше там примерно по колено по берегу, зайдешь дольше-будет больше.Первый наш с дочкой поход на лиман увенчался знакомством с маленьким дельфиненком,что плавал рядом с рыбаками.Я была в восторге,и это просто обычный день).Не хочешь плавать на мелководье, иди на море,ходьбы вдоль лимана или по нашей Черноморской улице минут 10-15,за одно и прогулка тебе, пока можно подышать морским воздухом,для щетовидки полезно.Кстати,на лиман люди приезжают чтобы обмазаться грязью,говорят она полезная при варикозе,да и вообще делает кожу мягче и красивее.Тут можно увидеть попуасов, и морских человеческих котиков)))Ааа, о чем же я, море!Для меня вообще море эт чудо,которое видешь раз в год,и когда я его увидела там все ясно,срывание с себя одежд и бегом прямо в пучину.Вода,сказка,прохладная,красивая,берег песчанный и мелким ракушняком,и этот ракушняк не везде есть,местами.За все время он мне не предоставил ни единого дискомфорта.
аватар aderbun
Вообщем тяжело даже с такой воды и выходить.Кстати,когда я читала про Лазурное было много не хороших отзывов о том,что много медуз,но ребята,а где ж на море их нет?!И вообще,все зависит от шторма,когда тихо,их меньше,не прибывают они к берегу,вообще бывает что совсем практически нет,а бывает есть, но чтоб вообще не было возможности зайти в море-такого не было.Да и вообще,у нас нет ни моря,и мне все ровно,я подкованная и могу в крайнем случае обплыть.)С берега в Лазурном можно плавно перейти в брод на о.Джерелгач,там максинум воды по пояс,или только трусишки намочите)но на острове очень красиво,как в прочем и везде.Остров протяжностью 40 км,можно пройти по нему 1-2км и уже будет безлюдно,только не идите далеко, там все одинаково,только дальше возврощаться прийдется,все ровно весь остров не пройдете.Не повторяйте наших ошибок)Вернувшись в номер нам подали ужин(ребята я такой красотиши и вкуснотищи никогда не видела и не пробовала, я даже каждый наш прием пищи фографировала, чтобы показать маме и своим знакомым в контакте))).
аватар aderbun
Мы дома такого не едим(.Но теперь есть стимул учится и совершенствоваться).Кстати, все приходит с опытом и в сравнении,я ожидала такого же как видела в той же Окуневке,что если удобства на улице значит очереди возле душевой, вода только прохладная(бойлера нет),туалет вонюч и не красив...Здесь же,удивило,что есть 3 душевых,в одной из которых есть тот же тебе выбор,хочешь под душем с артезианской нагретой от солнца, а хочешь с нагретой бойлером.А туалеты,кстати, не только красивые,но и чистые,пахнут и вообще приятно там находится. А на територии есть кухня-хочешь приготовить что-то-пожалуйсто,только зачем?Светлана очень вкусно готовит,голодным ходить не будишь.Кстати,можно брать раздельное питание,например,завтрак и обед(без ужина) или как вам угодно.Я вот,например,кушала с дочной 1 порция на 2-х и нам хватало.)Дальше про двор,на фото видно,что саблюдался стиль,очень красиво,хозяин этого места хороший художник, и взгляд у него профессиональный.К каждому нужному месту положена цементная дорожка,что очень важно,так как дети бегают весь день босиком.Все очень красиво и акуратно,чисто и изысканно.А во дворе есть басейн,не большой, но преспособлен для купания детей и взрослых, не глубокий
аватар aderbun
, не глубокий, то что нада)сама там купалась)а потом лежала на деревянном шезлонге,грелась в лучах солнышка) приятно...Приятный отдых,что ж тут говорит, а в двойне приятнее,когда к тебе относятся,как к человеку,человеку ценному и важному,вот именно это я почувствовала отдыхая здесь. Галерея Ole лучшее место,где я была,и это не реклама,поверьте,место с такими хозяевами и так будет процветать!Ведь именно такой подход должен быть к людям, и мы, имеем право на лучшее!!!Спасибо за лучший отдых!
аватар diana.guk.2012
подскажите а какое море в лазурном чёрное или азовское???
Добрый День! В Лазурном Черное море
аватар lazurnoeonline
Отдыхали в Лазурном 2 года подряд. первый раз в июле, а второй раз в августе. На счет медуз скажу, что оба раза они были, но не так много. Бывали дни, что их почти вообще не было. По ценам Лазурное стало весьма дорогое. Цены подскочили на всё буквально за 1 год. Но это такое. Но курортный городок развивается. появляются новые места аренды с хорошим ремонтом и комфортом. К тому же даже сайты начали появляться о Лазурном. Пример тому https://lazurnoe.online . Что касается отдыха, то детям ну очень нравится там. Пляж возле нас был мелким. Говорят, если куда то там пройтись, то можно глубже найти. Но у нас дети маленькие, так что мы лучше на мелком пляже. всё же безопаснее. Здорово даже то, что есть круглосуточный маркет. Кафе всяких тоже не так чтобы много, но выбрать себе по вкусу и карману есть из чего. Море более менее чистое. Водорослей немного было. Так, что советую Лазурное для отдыха.
Отвечу на другие вопросы о Чайка 1*
Украина