Вопрос oб базе отдыха Вінниця 3*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
24 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Где посмотреть нормы смены постельного белья в обычных номерах (не люкс) и полотенец?
Добрый день. Кто знает, где посмотреть нормы смены постельного белья в обычнх номерах (не люкс) и полотенец. В "В базе отдыха Винница" заявили, что норма через 7(семь) суток))))
Подписаться
4 подписчика  • спросил 2017-09-057 лет назад
Ответы  •  7
аватар staruha_izergil
* ДСТУ 4269:2003. Услуги туристические классификация гостиниц услуги туристические классификация гостиниц, п. 104 http://dnaop.com/html/29982_4.html:
"Заменение полотенец
1) один раз в три дня или по желанию гостя; 2) ежедневно или по желанию гостя"
независимо от звездности отеля.
аватар staruha_izergil
Тот же источник, п. 103:
Заменение постельного белья
1) один раз в три дня или по желанию гостя; 2) ежедневно или по желанию гостя"
аватар staruha_izergil
Посмотрела на структуру таблицы. Вероятно, 2) относится исключительно для отелей категории 4-5 "звезд". Но в любом случае, смена и постельных принадлежностей, и полотенец должна происходить не реже, чем раз в три дня. Так что коблевские отельеры заблуждаются.
аватар staruha_izergil
http://www.tic.in.ua/?page_id=4417&lang=uk
Здесь таблица с требованиями к отелю открывается корректнее. Так вот, требование 1) относится к отелям 1-2 "звезды". Требование 2) - соответственно 3-5*. Автор, спасибо за вопрос. Как интересно порой почитать нормативку :)
аватар Tatyana652
Нормы ДСТУ - это очень хорошо, но выполнять их обязаны только отели, которые прошли сертификацию и имеют подтверждение о своих "звездах". Как правило, в Украине многие отели просто присваивать сами себе звездность, т.е. "рисуют". Для начала нужно убедиться, что в отеле "Винница" действительно есть подтверждение хотя бы 1-ой звезды - тогда можно требовать. В ином случае, когда и как убирать номера - только на совести управленцев, по их придуманным правилам. Сомневаюсь, что в Коблево есть сертифицированные отели хоть с 1-ой подтвержденной звездой, не говоря уже о 3-х.
аватар Tatyana652
Также стоит убедиться, что это именно гостиница, а не сезонная турбаза, частный мини-отель, у которых свои нормы и правила.
аватар Fordex
Называется "база отдыха Винница" пос. Коблево, Николаевская обл. Сезонное заведение.
Скорее всего звёзд не имеет.
Спасибо за ответы. Всё выяснилось.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Вінниця 3*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще