Хорошая бюджетная общага для студентов и желающих сэкономить

Написано: 8 июля 2015
Время поездки: 3 — 7 июля 2015
5.0
Вчера вернулась с Коблево, была там впервые и в целом впечатления довольно положительные-обязательно поеду еще.
Начитавшись отзывов ожидала увидеть ужос-ужос, но реальность оказалась намного приятнее негативных ожиданий- море чистое, пляж просторный, развлечений масса, варианты жилья на любой вкус и кошелек.
Мы в этот раз решили сэкономить, подобрав себе что-то побюджетнее.
На одной из известных досок объявлений попалась на глаза информация об Аркадии-2. Фото интерьера номеров понравились, цены оказались адекватными предложенным условиям, а общение с администратором окончательно убедило сделать выбор в пользу этого варианта.
Отдыхали мы в Аркадии-2 трое суток и это время позволило мне вдоволь понастольгировать о прошедших днях студенчества, окунувшись в атмосферу жизни общежития : ).

База находится на задворках красивых корпусов Аркадии-1 и представляет собой длинное двухэтажное здание белого цвета. Внутри интерьер тоже довольно прост-длинный коридор с расходящимися по обе стороны комнатами.
Души и туалеты на каждом этаже свои, отдельно мужские и женские. Состояние сантехники оставляет желать лучшего-краны протекают, местами ржавчина. Туалетные кабинки отделены друг от друга фанерными перегородками, тут же находится и женский душ, что создает некоторые неудобства- справлять естественные потребности, сопровождаемые определенными звуками и запахами лучше все же в уединенном месте, а не там, где другие в это время моются, стирают, моют посуду и т. д. : ) Сама вода в кранах и в душе солоноватая на вкус, иногда с непонятным запахом, но это как я поняла не проблема базы, а общая беда всех жителей и отдыхающих Коблево-туговато там с водой!
Зато в Аркадии-2, в отличие от более дорогих пансионатов (выясняла этот вопрос) ВСЕГДА есть горячая вода. Огромный бойлер (литраж не посмотрела, но не меньше сотни точно) работает круглоуточно. И хотя объявление гласит что работает душ только до 10 вечера (чем создает нездоровый ажиотаж среди отдыхающих, движимых желанием успеть совершить гигиенические процедуры до назначенного времени: )) я мылась и в 3, и в 4 ночи.
Питьевая вода тут привозная, прямо на базе ее можно купить по полторы гривны за литр.
Сами санузлы чистые, никакого запаха, уборка происходит чуть ли не постоянно за что огромная благодарность уборщице Ольге!
Мы жили на первом этаже в двухместном номере, окна которого выходят во внутренний двор. Именно поэтому на базе очень тихо, хотя рядом куча развлекательных заведений и дискотек. Грохот музыки не мешает спокойному сну (для тех, кто оставляет для него время конечно : )). Чего не скажешь о шуме, производимом другими постояльцами -звукоизоляция в номерах оставляет желать лучшего, поэтому есть шанс поневоле оказаться в курсе всех перипетий жизни соседей : )
Контингент отдыхающих разный-тут и молодежь, еще не накопившая деньги на роскошные отели, и родители с маленькими детьми и большими расходами на них, и взрослые люди, знающие цену деньгам.

Комнаты неплохо меблированы. У нас было две одинарных новых кровати с очень удобными ортопедическими матрасами (это меня удивило приятно и несказанно- в отелях и пансионатах более высоких ценовых категорий на нормальную кровать подчас рассчитывать не приходится- моя спина весьма прихотлива в этом плане).
Так же присутствовали вешалка для одежды (не шкаф конечно, но как оказалось тоже удобно), столик и даже комод с большим зеркалом!
Был у нас еще и холодильник -за него нужно доплачивать по десятке с человека в сутки. Однако и тем, у кого нету лишнего червонца, травиться испорченными продуктами не грозит- для них стоят холодильники в коридоре : )
На территории базы есть столики, качели скамеечки и зонтики для желающих отдохнуть и подышать свежим воздухом.
Пристроить свой личный транспорт тоже не проблема -мини-стоянка прямо под окнами. На улице есть и кухня, правда кастрюль и сковородок вы на ней не найдете - у базы имеется свое кафе Аллегро и постояльцам рекомендуют кушать именно там.
Комплексное трехразовое питание обойдется вам в 120 гривен (35 завтрак, 50 -обед, 35-ужин), а если заказывать на все время пребывания и через администратора, то получите еще и десятку скидки.
Кстати, администратор Юлия-замечательный человек-дружелюбный, толерантный и адекватный. Она находится на базе практически круглосуточно и всегда поможет решить любой вопрос.
В общем ни голодная смерть, ни страдания от несовершенства окружающей обстановки в Аркадии-2 вам не грозят. : )
А если оставите дома снобизм и завышенные требования, памятуя о соответствии сервиса цене, которую вы платите за отдых (она одна и самых доступных среди коблевских баз - я тоже узнавала : ))-то шансы получить удовольствие от отдыха становятся почти стопроцентными!