Спокойный домашний отдых в стиле "а ля Союз"

Написано: 4 декабря 2019
Время поездки: 16 — 31 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Мы из РБ. Отдыхаем супер экономом. Чистая ухоженная база. Отдыхали в ней 2 раз. В номере стандарт. Комната на двоих. Веранда на которой находится стол, стулья, тумба с кухонной утварью, эл/плитка, мойка для посуды. Внутри комната с кроватями, коридорчик с холодильником. И самое главное для меня было - санузел (унитаз с умывальником). Душ на территории летний. Но проблем с ним никогда не было. Вода была всегда и очередь самая большая - ты подошёл, а там кто-то есть. Есть детская площадка в тени деревьев.

Готовили сами. Продукты везли с собой (макароны, гречку, тушёнку, сыровяленые колбасы, сыр и масло). Молоко, овощи и морепродукты покупали прямо возле базы. Есть магазинчик со всеми необходимыми продуктами. На соседней базе есть то же магазин с большим ассортиментом товаров. Несколько раз водили ребёнка на ужин. Готовят вкусно. Порции достаточные. До моря рукой подать. Людей на пляже в сравнении с центром - на 70% меньше. Пляж общий. Чистота на пляже зависит от культуры отдыхающих. Нам повезло - свинского быдла практически не было. Погода радовала все дни.

В домик заселились чистый. При выезде за собой то же убрали. Пауки может и были, но мы приехали отдыхать, а не пауков рассматривать. И прекрасно осознавали, что это не 5-звездочный отель на Бали. Это по сути сказать деревня. А в деревнях водятся и пауки, и комары, и другие насекомые. От комаров спасались раптором, на улице палили спираль. Во избежании нашествия муравьёв - продукты на веранде не оставляли.

Много зависит от соседей. Первый раз отдыхали - шумных компаний не было. Но было много курильщиков, которые умудрялись курить и на качелях, и на своих верандах, а дым шёл ко всем вокруг. За второй промежуток отдыха только один раз было шумно. Отдыхающие гуляли на посошок. И то после 24.00, когда им сделали замечание веселиться немного по-тише, утихомирились вовсе.

База очень хороша для семей с детьми. Администрацией и работниками созданы все условия для отдыха каждому по его усмотрению. А уж удовольствие от отдыха зависит от нас самих и окружающих нас отдыхающих.

Буду надеяться, что в следующем году приедем снова.

Спасибо всей команде б/о за комфортный, спокойный и уютный по-домашнему отдых. Удачи всем вам в будущем году.

Из минусов (за это и сняла 2 звезды) - кровати. Кровати были со сломанными ножками и просто стояли на полу. Мне как не очень молодой даме было не очень удобна на них сидеть вставать. Но это поправимо. И надеюсь, что к следующему сезону всё исправится.