Очень хороший отель с нормальным питанием

Написано: 20 августа 2019
Время поездки: 11 — 18 августа 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отель вполне соответствует заявленным 3*, я бы даже сказал 4*. Расположен на возвышении, фасад и основная территория с видом на огромный лиман до горизонта (отсюда и название отеля). Другая сторона обращена в частный сектор (наш номер как раз был там), где довольно тихо как для курорта. До моря метров 300, идти минут 7 через торговые ряды и улочки, т. е. отель не на первой линии.

Территория среднего размера, бассейн с 3 секциями с разной глубиной (2 из них для детей). Есть детская комната с игрушками, а также ненавязчивая анимация несколько часов в день, дети делают поделки, танцуют и т. д. Небольшая детская площадка с горкой, турником, качелями, частично в тени. Вообще на территории тень есть, но хотелось бы больше. Ухоженные цветники, аккуратные дорожки выложенные плиткой.

Парковка есть, но почти без тени (некоторые накрывают машины чехлами от солнца или используют отражатели на лобовое стекло). Сауна на дровах работает вечером, мы заходили посмотреть, но так и не успели воспользоваться.

Отдыхали с детьми, поэтому выбирали двухкомнатный номер. Комнатки в таком номере небольшие, но и не тесные. Все необходимое есть и работает (согласно описанию на сайте). Особенно понравился потолочный вентилятор, который можно использовать как альтернативу кондиционеру, когда не очень жарко. Большой плюс двухкомнатного номера это отдельные санузлы в каждой комнате.

Есть небольшой коридорчик при входе в номер с вешалками, после которого две двери в спальни, что изолирует звуки из общего коридора. Шторы реально блекаут. Номер чистый и аккуратный, но умолчанию убирают всего раз в 4 дня (при наличии детей это редко). По нашей просьбе дали дополнительную постель. Персонал в основном доброжелательный, стараются помочь.

Питание нормальное. В стоимость включен либо только завтрак, либо 3-разовое питание, либо можно докупать талончики на месте. Мы использовали последний вариант, т. к. не планировали все время сидеть на месте и питаться лишь в отеле. По цене выходит примерно, как в местных ресторанчиках и столовых, или даже немного дешевле (кроме того, питаясь в городе, один раз мы отравились).

Питание в отеле типа «домашней кухни», т. е. обычная еда, не для гурманов (даже не сравнивайте с all inclusive в Турции или Египте). Еда по талонам и выдается порционно. Обычно есть на выбор 2 варианта, например, курица / рыба, картошка / вермишель, салат из капусты / корейская морковка и т. к. На завтрак обычно какая-то молочная каша / бульон + основное блюдо типа сырников или оладьев + чай.

Организовано питание неудобно. Завтрак начинается поздно, в 8:30, и заканчивается через час, вместо привычного в отелях времени с 7 до 10. В результате к началу завтрака собирается большая толпа и стоит длинная очередь. Аналогично с обедом и ужином. При нас расписание чуть поменяли, разделив время для четных и нечетных этажей по полчаса на каждый, но проблему это не решило. Несмотря на это неудобство, поесть в отеле получается быстрее, чем идти куда-то и заказывать.

Общее впечатление позитивное, не исключаю, что еще раз приедем.