Вопрос o Киеве

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Хочу открыть свою турфирму! Поделитесь секретами! Выгоднее франшиз или самому открывать?
11 подписчиков  • спросил 2020-04-254 года назад
аватар veritasana
Открыть сейчас? Вы герой...еще и турфирму?
аватар Elenka08
Своевременно, что сказать...
Marija628157,
возьмёте меня к себе в качестве эксперта? согласна ездить в промотуры. зарплаты не надо )))
аватар vezha2
YaSlavnaYa, возьмите с собой в промотуры (тоже согласна без зарплаты), две пары глаз всё же лучше одной
аватар dima_80_
Я бы повременил минимум до следующего года и изучил спрос после карантина. А по поводу "как лучше" - стоит посетить ежегодную выставку турбизнеса в Киеве. Правда, как она будет проходить в этом году или нет, ещё не понятно.
аватар Alex714
;) А вы прикалист , или очень состоятельный человек ,чтоб открывать турагенство вовремя закрытых границ.Или вы планируете возить по Украине?Так в этом случае народ самоорганизован и сомневаюсь что посредник сильно заработает.
ЗЫ или вопрос просто тролинг?, тогда зачёт - оживите форум;))
Alex714,
...или не немного...
аватар Slav_na
а франшиза в туризме что даёт: только имя - или рабочие инструменты и наработки в бонусе?
YaSlavnaYa
"возможно Мария умеет разглядеть перспективу. думаю, что рынок туруслуг немного поредеет"
То что поредеет согласен,но никто не откидывал правило про "спрос и предложение" если народ ,в большенстве,задумывается о где купить еды подешевле,а не куда полететть в ближайший отпуск,то подозреваю ,что туристический бизнес сейчас будет не выгоден.
ИМХО.
Alex714,
согласна! но большинство - эт не все. кто-то и в отпуск...
да и вообще: чё не поговорить?! 90е пережили - и это переживём! и поедем отдыхать. а Мария нам скидки поскидывает )))
аватар Vika284
Как вариант купить сразу бизнес, сейчас много ТА оборотятся и закроются. Вариант купить небольшой ТА уже со своей базой клиентов.
аватар Pachok
Думаю, никто баз клиентов продавать не будет, уволенные агенты все растащат. Будут фрилансить под крупными или иметь лишний плюс к резюме при устройстве на новую работу. Так что легко можно купить "базу", в которой у каждого туриста есть свой старый агент, которого он менять не собирается.
аватар Pachok
Alex714, после всех больших потрясений у людей возникает вполне объяснимое желание получить от жизни больше и прямо сейчас. Также есть отложенный спрос, я бы не хоронила отрасль раньше времени. То, что поредеет - факт, и это даже хорошо.
аватар vedrogvozdey
Alex714, на счет купить еды подешевле и не до отпуска не согласна с вами вообще. В Киев так точно нет, про остальную Украину не скажу, так как во время карантина по стране не ездила. У большинства людей, чтобы там не говорили всякие соц. исследования (что у людей денег хватит максимум на три недели, а уже пошел второй месяц и голодных смертей на улице нету), у украинцев много подматрацных сбережений. Ради интереса на выходных смотрела на конец июля морской отдых в Украине (на нашем море последний раз была в 2014 г), я вам так скажу очень недешево, прям дико не дешево, но при этом приличные номера уже многие забронированы. Так что мнение, что вот-вот народ будет последний ... с солью доедать - неправда.
Сама понимаю, что заграницы в этом году не будет точно, переключусь на внутренний туризм, но тут, как правильно выше написали, ТА в принципе не нужен. Всем здоровья!
аватар Alex714
vedrogvozdey - Про купить еды подешевле была образная фраза, имелось введу, что много отраслей и сегментов остановились и люди сидят за свой счет или вообще уволены "по собственному" ,так как частник прикрыл "лавочку" или заморозил до лучших времен.И большая часть народа будет после карантина искать рабочии места,а не гонятся за путевками,и спрос упадет - все что я имел введу. Про голодные смерти вроде ничего не писал - не нужно понимать все буквально.
аватар Alex714
Pachok - "я бы не хоронила отрасль раньше времени." - её никто и не хоронит, я просто подметил, что именно сейчас не подходящее время открывать с ноля турагенство,так как доходы оно будет приносить не скоро, а вот расходы будет просить сразу,хотя б за аренду помещения прийдется выложить.
аватар Vika284
vedrogvozdey и правда верите в бред что пишет наше правительство про 5 млрд.?
Голодных бунтов нет, но экономия на покупных продуктах есть. В маленьких городках и сёлах лишнего купить себе никто не позволяет, это при том что у многих есть приусадебные участки, и остатки картошки и консервации.
аватар Vika284
Июль и август в нормальном отеле в Затоке и курортные районы вокруг Затоки, отдохнуть там последние 3-4 года было дороже чем простеньком отеле 5* в Турции и тем более в Египте.
Мы просчитывали отдых 2-х на 10 ночей в отеле в Затоке с завтраком, плюс проезд, плюс еда. Так в Египте 5* с all на 1 линии было намного дешевле.
В Турции можно в июле-августе найти 3-4* на первой линии со своим пляжем, с питанием all
А если большая семья однозначно в компаундах на 1 месяц в Египте будет дешевле, учитывая питание и перелёт и пляж
Знакомые несколько семьей где 2 и 3 ребёнка, доход ниже среднего. 1-2 месяца живут в компаундах таких как Дельта и Сантера в Шарме, или снимают апарты в Турции. Они тоже сделали просчёт что дешевле
аватар otpu-sky
Турфирма простой бизнес, потому очень конкурентный. Вирус пройдёт, и люди полетят, как раз успеете офис найти и ФОП-а оформить. Но больших денег и халявных инфотуров не ждите, это мифы.
аватар alex45
Я бы не сказал,что турбизнес очень простой,если только не планируешь сидеть на пакетах в Турцию или Египет.Если человек в этом бизнесе не крутился, то очень непросто этот бизнес раскрутить до нужного уровня.Заходил я в некоторые ТА, где турагенты двух слов не свяжут, чтобы всучить даже пакетный тур.Специалисты!!!
Теперь мы говорим про Украину, или о Киеве,Харькове,Львове. Вполне возможно, что там быстрее будет туризм подниматься. А глубинка как?
Я надеюсь, что Туркиши не откажутся от Запорожья,и у нас очень здорово обновили аэропорт,взлетно-посадочные дорожки, а из Турции -весь мир.Не будет только Киев -свет в окошке!
аватар ira.novo2000
Не советую. Скорее всего туризм снова станет удовольствием не для всех.
Не думаю, что все восстановится после карантинобесия - не для того этот карантин устроили в таком не медицински не грамотном виде. Скорее всего сферу услуг урежут, псевдо средний класс практически уничтожат (т.к. он мог считаться средним только в условиях халявного кредитования), пенсионерам не дадут пенсию зарабатывать и получать в Германии, а доживать в странах третьего мира, нолики в финансовых пирамидах сократят... Выжить бы. если есть лишние бабки, покупайте огнестрельные средства защиты и учитесь ими пользоваться
Отвечу на другие вопросы о Киеве
Украина