Вопрос o Киеве

Вопрос по теме «Как добраться»
Подскажите, какие шансы (может, даже через суд) вернуть деньги у Скайапа за перелет во Францию на июль? Границы явно не откроют
12 подписчиков  • спросила 2020-04-064 года назад
аватар dambrovsky
Если позволяет тариф вернуть деньги, делайте запрос на возврат сейчас. Если тариф невозвратный, ждите официального письма от авиакомпании о компенсации или переносе дат без штрафов и доплат. Других вариантов у вас на сегодняшний день нет
аватар dojw5dp8
Тарифом возврат не предусмотрен.и боюсь что они могут сослаться на форс-можор в случае закрытых границ и день не вернут.
аватар camomille
если тариф возвратный, то вам вообще какие-либо основания не нужны. просто захотели отказаться и все - требуете деньги назад.
если же вы купили самый дешевый безвозвратный тариф, то сейчас у вас нет никаких оснований что-либо требовать у авиакомпании. "границы явно не откроют" - вообще не аргумент. будет на ваши даты официально распространяться карантин или Скай Ап скорректирует полетную программу и отменит маршрут, тогда вы вправе ожидать компенсации. а до тех пор сделать вы ничего не сможете, так как правовых оснований для аннулирования билетов пока нет никаких. я сама в точно таком же положении с билетами на июнь.
аватар ollennka
Ого, вот я оптимистка. У меня вылет в Грецию в середине мая, пока не переношу отпуск))).
аватар glinkamelua
ollennka, я вчера смотрела в новостях об авиакомпаниях.
У них сейчас огромные убытки.
И что даже после завершения карантина, полётные программы наладятся не так быстро.
аватар vedrogvozdey
ollennka, так если дата вашего вылета не припадает на время карантина, то на каком основании (если это не было предусмотрено при покупке конечно), вы будете переносить сейчас дату рейса?
Автор, собирайте вещи в отпуск на июль во Францию, я думаю , к тому времени карантин снимут.
аватар vedrogvozdey
glinkamelua , что значит не наладятся так быстро рейсы? Вообще-то быстро наладить перелеты - это в первую очередь в интересах самих авиакомпаний, да и по сути, что там налаживать - расписание регулярных рейсов составлено на год вперед, если не больше. Разрешили полеты - сразу и вперед.
аватар ollennka
vedrogvozdey, честно, я даже не в курсе, до какого числа в Греции карантин/закрыты границы. Но билеты Аэрофлот меняет/возмещает, если дата вылета до 31 мая.
аватар Marsyanchik
Сейчас у них нет оснований на возврат. Если рейсы будут отменены авиакомпанией, то они вам предложат варианты. Скорее всего эти деньги будут в вашем личном кабинете и вы сможете их потратить на любые другие рейсы этой авиакомпании в течении года. Так было у меня с Победой( рейс на 28 мая).
аватар camomille
по оптимистичным прогнозам аэропорты будут закрыты до конца июня
аватар vedrogvozdey
camomille, на вашем фото это официальная информация или предположение?
аватар camomille
это прогноз. источники, на основании которых этот прогноз был сделан журналистами, указаны внизу. подобное не может быть официальным.
аватар dima_80_
Если не откроют границы ( а их навряд ли откроют ), то сами же и вернут. Просто ждите.
аватар dmitriy_ed
Ну вот именно Франция до конца октября ввела пограничный контроль-поэтому лето явно в пролете...
аватар dojw5dp8
Как понять пограничный контроль?Это могут быть дополнительные обследования, а я думаю что они запретят въезд в страну до осени ,а то и дольше.И дело в том что сейчас скайап написал очень интересно,типа возврат билетов на период карантина но тем кто покупал билеты 13.03 и позже,а кто их раньше купил то как...? Очень как-то хитро.Вот я опасаюсь что они отморозятся.
аватар dmitriy_ed
а вот как то так
Отвечу на другие вопросы о Киеве
Украина