Вопрос o Киеве

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Не будет ли проблем в аэропорту, если я возьму в ручную кладь электрическую зубную щетку? Ну то есть заберут или нет?
10 подписчиков  • спросил 2019-09-305 лет назад
аватар ollennka
Не будет, можно брать спокойно.
аватар Olena7777
Такое можно брать
аватар nuvel
Это радует, спасибо) Я помню, тут кто-то хвастался, что случайно нож провез в ручной клади, никто и глазом не моргнул. А кого-то с баночкой варенья не пропускают))
аватар ollennka
Вообще нож тоже не должны были пропустить, как и баночку варенья. Косяк службы досмотра.
аватар Elenka08
А почему не сдать ее в багаж для надёжности?
аватар Olena7777
Я как то с баночкой икры прошла-но мне пришлось ее отвоевывать - когда таможенники поняли что я ее не отдам а съем -пропустили)
аватар ollennka
)))) Помню, летела с Дальнего Востока, в ручной клади было полкило красной икры (коллеги в последнюю минуту перед посадкой презентовали). Слава богу, там к икре относятся с пониманием. Не только пропустили в ручную кладь, но и в самолёте стюардесса сама предложила в холодильник её положить на время полёта, чтоб не испортилась.
Зубную щётку я в багаж перестала сдавать больше года назад, когда по милости Люфтганзы оказалась в командировке без багажа. Ни переодеться, ни зубы почистить. Автора вопроса понимаю.
аватар Elenka08
А я из Грузии с подругами летела. Стояли параллельно на две ленты, на досмотр. Вылет был оч ранний, проводы накануне вечером оч бурные. В общем, ))) подружка в ручную кладь положила !!! 5 литров домашнего вина !!! *тут должен быть безумный смайлик)))*. А я по скромному, 0,5 нераспечатанной воды, думаю, чуть что скажу *извините* и тд Итог: мою воду категоирчно сказали выбросить, подругу с 6ю литрами вина пропустили (опять безумный смайлик)....
аватар ollennka
Elenka08, а если б вода была Боржоми, тоже бы пропустили)))).
аватар Elenka08
ollennka, возможно. Но в моем случае её не могло быть, так как я её ге люблю.)) хорошо, что они этого не знали :)) я там пила другую их знаменитую воду, Набеглави
аватар Senta
Elenka08, вино же грузинам выгодно, чтобы у них покупали, они его и выпускают, не придираются
аватар Elenka08
Senta, не верили, пока не приземлились, что так получилось
аватар Senta
Elenka08, когда мы были в Грузии и покупали домашнее вино, нам сразу гид подсказала, чтобы не ложили в багаж в пластиковых бутылках, может рвонуть, посоветовала везти в ручной клади, типа это же мы поддерживаем отечественного производителя, грузинам это нравится. А друзья покупали сувенирные наборы коньяка 5 шт по 100 гр, в стекле, и тоже сказали, что лучше везти в ручной клади, все пропустили без проблем
аватар ollennka
"5 шт по 100 гр" - тут вообще всё по правилам, при всём желании никто не придерётся.
аватар Elenka08
Senta, ну у нас это случайно получилось. Сознательно, я бы всё же не рискнула. Даже, имея такой опыт
аватар Senta
ollennka так это же во-первых - спиртное, во-вторых - в стекле, даже в дьюти-фри - в пластике продается
аватар ollennka
Ни на спиртное, ни на стекло запрета в ручной клади нет. Нельзя ёмкости более 100 мл. И общий объём не должен превышать литра.
В дьюти-фри ни разу не видела алкоголя в пластике, в ноябре в отпуск полечу, гляну, что это за фокус такой)).
аватар Elenka08
Хммм... И я в пластике не видела
аватар Iren48
Дамочки, вы чего? Вискарик 0,5 продают в пластике. И стограммовые бутылочки, зачастую, тоже пластиковые.
аватар ollennka
Вискарик не пью.))) Поэтому как-то не обращала внимания.
аватар Scurra-2
А мы уже давно щетки,пасты зубные и т.д. покупаем на месте. Их полно в любом маркете.
аватар ollennka
Как щас помню: вечерний рейс, маленький немецкий городок с одним торговым центром, закрывшимся в районе 8 вечера, город вымирает примерно в этом же часу, бродят кучками и орут маргинальной наружности молодые крепкие негры. Я пас в такой обстановке маркеты искать)))).
аватар Elenka08
Iren48, вискарик 0.5 не покупала, 100гр бутылочки тоже. Друзья покупали 0.7 и тд , все было в стекле. А я сама по вкусным напиткам, а они все в стекле.
*Покупать на месте* , как по мне, это лишние, ненужные телодвижения. И тем более, может быть время и место, действительно неподходящее для этого
аватар Alex714
В дьютиках встречается в пластике, видел джин 0.5л в пластиковых бутылках.
аватар travelsita
В пластике был, типа бренди. 0,5 литра.
аватар ollennka
Чёрт, я только вино, сидр, коньяк и ликёры употребляю... А ведь столько ещё всего вкусного в мире))).
аватар Iren48
Коньяк бывает тоже :))
аватар ollennka
До отпуска всего месяц))). Поинспектирую дьюти фри))).
Отвечу на другие вопросы о Киеве
Украина