Вопрос o Киеве

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Поездка в Киев, безопасно ли?
Безопасно ли сейчас ехать Русскому человеку (Гражданство Финское, Живу в Чехии) в Киев?
Очень надо, но родные категорически против.
Какие аргументы им привести?
Прошу помочь, очень важно
18 подписчиков  • спросил 2018-01-106 лет назад
аватар travelsita
Какой Вы русский - теперь Вы финн. Приезжайте, без проблем. Интересно, чем стращают Ваши родные?
аватар dmitrieva9
Добро пожаловать в Киев!)) Ну, что за глупости? Не слушайте никого. Меньше смотрите телевизор)) Просто приезжайте и все увидите собственными глазами. Никто Вас в Киеве не обидит. Прекрасный город!
аватар AllOverTheWorld
А какие они аргументы приводят, удивите всех...?
аватар travelsita
Наверное, очередными распятыми мальчиками, снегирями и т.п. ))) Между прочим, в Финляндии детей у отбирают у русских родителей за всякую мелочь, например, если отшлепал по попе. Так что с детьми туда ездить опасно)))
аватар nipew
Ну выгляжу как минимум как Русский, да и имя Андрей, не особо Финское))
Родные аргументируют тем что Украина ведёт войну против России, и «таких как я».
Есть опыт, когда знакомого (правда он из Крыма, но с украинским паспортом) забрали сбу, и потом было очень проблематично человека достать.
Сам я отлично понимаю что ситуация в УА сейчас не радужная, но проблем никаких возникнуть не должно, тем более с евро документами.
Но мне нужны какие то аргументы, которые смогли бы изменить мнение родных... Пока что никакие аргументы ими приняты не были
аватар travelsita
"Родные аргументируют тем что Украина ведёт войну против России" - извините, но Ваши родные туп...е. Мы не аннексировали Крым и не вторгались на чужую тер-ю
аватар travelsita
Турпрада - это не политический форум, свой вопрос лучше задать в другом месте.
аватар nipew
Давайте пожалуйста без оскорблений и углублений в политику.
Вопрос стоит лишь о том как убедить родных что я буду в безопасности, и что со мной ничто не случится.
аватар AllOverTheWorld
а вы думаете внешне русские сильно отличаются от белорусов, украинцев или прибалтийцев проживающих в др.старанах?
начнем с того, что официально, повторюсь ОФИЦИАЛЬНО, войны нет...это первый аргумент.
Ситуация сейчас и в России не радужная...и во многих др.европейских странах. В штатах тоже и стреляют и бомбы взрывают, не говоря уже о Париже и др. это второй аргумент, если вы так сильно зависите от ТВ и от ваших родственников, то конечно же оставайтесь дома
аватар travelsita
Извините, но гарантии 100 % безопасности нигде и никому никто дать не может. Ведь на президентов тоже покушения совершают.
аватар musja7
В самом "страшном " для россиян "бандеровском" Львове только на Новый год было 50 тыс. туристов. Не меньше и на Рождество. Все живы-здоровы-напоены-накормлены :)
аватар nipew
Ребята, прошу не поймите меня неправильно. Отношение к адекватным украинцам и адекватным русским у меня более чем хорошее. И Девушка украинка у меня..
AllOverTheWorld, благодарю, хороший аргумент
аватар AllOverTheWorld
не давно показывали по тв, как русские и др.граждане проходили биометрию в Борисполе, все тихо, спокойно и даже никто не возмущался....
от форсмажорных ситуаций никто не застрахован...даже в Монако (многие вспомнят, что там было пару лет назад).
А вы, фин Андрей, который приехал в гости к своей девушке, в столицу страны, которая ведет АТО или как там сейчас ОРДЛО в 700 км от Киева.....
Давайте даже мыслить как ваши родственники...они типа считают, что это мы якобы ведем войну с ними....тогда вам и в Россию пипец как опасно ехать...да и в Чехии тоже тогда опасно, а то вдруг и на Чехию нападем....что там той Чехии....;)
аватар prosto2000
Понятно опасение родственников и импонирует. что человек задал публично вопрос.
Поэтому попробую ответить и я.
1. По поводу гарантии безопасности. Не существует никаких дополнительных угроз для людей других национальностей, гражданств, внешности, языка имени не существует и не существовало. У меня племянник с российским гражданством спокойно живет и работает здесь. На Новый Год приезжала его мама, моя сестра. Пять лет не была здесь. Была очень напряжена, хотя постоянно общается по скайпу с нами. Как только вышла на вокзале - сразу успокоилась - все как обычно. Хотя зомби еще та.
2. Угрозы стандартные, как везде.
3. Если бы было что-то не стандартное, то безвиз не дали бы и закрыли бы при первых же симптомах угроз. Европа к этому очень чутко относится.
4. Офисы всех европейских компаний и представительств работают в штатном режиме.
аватар nipew
Я это отлично понимаю)) Но донести до родных пока не удалось
аватар AllOverTheWorld
А вы несовершеннолетний?) или материально от родственников зависите?) или, упаси Боже, вас уже к батарее приковали?))
аватар AllOverTheWorld
а может им просто ваша девушка не нравится?.....вот они и решили вас застрощать "войной "....кстати еще один аргумент))))) специально вас пугают войной, что бы не пускать к любимой)
аватар L_ena
От вопроса, особенно его оформления, реально прооралась.
Русскому Человеку с Финским Гражданством, Проживающему в Чехии, совершенно безопасно ехать в Украину.
Я бы поостереглась, только, носить футболки с надписями "Мы - Русские, где мы - там Россия", с изображениями путина и хештегами крымнаш.
Короче, ведите себя как Человек, а не как Русский - и все будет отлично и безопасно.
Ласкаво просимо!
аватар L_ena
Вы знаете, я прочитала ответы автора про войну Украины против россии и зверства СБУ, и передумала.
Ни в коем случае не едьте в Украину.
Не надо.
Нехай щастить!
аватар nipew
Да, до совершеннолетия ещё год)
Материально уже не зависим.
Живу один, учусь в универе, работаю.
В путешествиях опыт есть, здесь неочем беспокоиться :)
С языками тоже все в порядке.. Англ, Фин, Рус, Немецкий и Шведский слабо знаю, и Чешский еще учить начинаю.. На украинском к сожалению пока что лишь несколько слов знаю)
аватар nipew
Уважаемая Lena, прошу вас прочитать целиком то что я написал.
Это слова моих родных, не мои.
"Отношение к адекватным украинцам и адекватным русским у меня более чем хорошее. И Девушка украинка у меня.."
Все что я пытаюсь сделать, так это убедить их в том что ничего необычного случиться не должно.
аватар AllOverTheWorld
Тогда ведите себя как юноша-максималист.....
так и скажите родным..."вы мешаете нашей любви, специально говорите про войну, что бы я не ехал" ;)
кстати, моя племянница закончила ВУЗ в Польше и благополучно там живет, а когда она была курсе на третьем...(как раз в разгар конфликта) она решила привезти своего МЧ для знакомства с семьей... как же он боялся и всего пугался) мы часто над ним шутили по этому поводу) но после поездки у него кардинально поменялось мнение об Украине....
аватар kolyan_cat
Если родные мыслят как 100% вата (извините), то переубедить их нельзя, т.к. это на уровне эмоций мироощущения, логика тут бессильна.
аватар nipew
Даже если они этого и правда хотят.. хз
Я бы их конечно свозил туда, но сами понимаете))
тогда мы едем к вам(с)
девушка пусть к вам в гости едет;)
Пока что не выйдет)
Так бы уже давно перевёз))
Позвал в ресторан..
Через несколько часов буду пробовать ещё раз с ними поговорить
аватар klichko
Вопрос стоит лишь о том как убедить родных что я буду в безопасности
---------------
Покусанных телевизором может вылечить только смена внутренней политики..ну или психотерапевт. Ваши, а тем более наши аргументы совершенно бесполезны и только усилят недовольство. Единственным неоспоримым фактом станет удачная поездка в Киев, но только для вас. Родные все равно будут уверены, что вас жидобандеровцы обработали. Такова сэляви на ближайшее обозримое неоспоримое правление
удачи)
аватар Veronika7081
Аргумент для родственников один - выключить зомбоящик. А вообще не надо приезжать в Киев. Едьте в Крым. Свои Вас там точно не обидят.
Отвечу на другие вопросы о Киеве
Украина