Вопрос o Киеве

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как лучше добираться до аэропорта Борисполь ночью?
Самолет рано утром из борисполя, приехать хочется к началу регистрации, то есть выехать надо поздно ночью. Своего авто нет, друзья подвезти не смогут. Вариант с такси самый оптимальный, но это полагаться на случай (вдруг не найдут). Какие еще варианты? Можно ли где-то заказать авто заранее, чтобы была гарантия выехать посреди ночи без волнений?
12 подписчиков  • спросила 2017-07-237 лет назад
аватар ollennka
Почему случай? Такси тоже можно заранее заказать.
аватар ilika15
Автобус с жд вокзала в аэропорт Борисполь ходит всю ночь раз в полчаса
аватар Slav1
Вот ссылка для предзаказа http://skybus.kiev.ua/ua/kiev.html
Ночью ходит раз в 40-50 минут
аватар L_ena
Никаких проблем вызвать ночью такси нет.
Предварительные заказы в такси - профанация. Все равно диспетчер начинает выдавать ваш заказ за пол часа до времени, не раньше.
Закачайте себе на телефон убер или яндекс такси.
У них всегда есть машины.
аватар travelsita
Ночью нагрузка на такси небольшая, поэтому свободные машины есть всегда. А чтобы Вы не волновались, закажите на час раньше такси, чтобы была возможность,если не приедут, заказать повторно, но у другой службы.
аватар Olgaolga153
lena135____" Вариант с такси самый оптимальный, но это полагаться на случай (вдруг не найдут)."____ Что значит не найдут? Разве в такси нет навигаторов?
аватар AllOverTheWorld
вдруг не найдут, кого?) убер, такси и связь с водителем по мобильному никто не отменял, тем более ночью город пустой, проблем с пробками и парковочными местами не будет.
аватар ollennka
"Предварительные заказы в такси - профанация."
Не надо такими шарашкиными конторами пользоваться. Нормальные операторы такси заранее водителя о предзаказе предупреждают.
аватар kolyan_cat
Я всегда езжу автобусом Скайбас с жд вокзала. Беру такси по Киеву до жд Южный, там сажусь на автобус.
Брать такси из Киева в Борисполь - мажорство.
аватар kolyan_cat
И да, такси ночью в Киеве - лотерея. Несколько раз сталкивался что приняли заказ, говорят "ждите смс", ждешь, а через 15 минут приходит СМС "Извините, в вашем районе свободных машин нет".
И начиаешь метаться.
Предварительный заказ - профанация. Точто также диспетчер начинает искать машину незадолго до времени отъезда, и точно так же может прийти СМС что свободной машины нет.
аватар ollennka
Беспредел. Ищите хороших операторов такси. Ладно, если ты к друзьям едешь и можешь опоздать, а если в аэропорт с машиной кинут, это не шутки.
аватар Vika284
100% согласна с ollennka, предварительно надо заказать у нормального оператора такси или также у нормального оператора такси вызвать такси ночью в аэропорт Борисполь не проблема
аватар kolyan_cat
т.е. уважающие себя дамы на автобусе в аэропорт не ездят?
аватар kolyan_cat
Поездка на такси, это примерно +150 грн. по сравнению с автобусом. Надежность поездки на автобусе выше. Так что это вопрос мировосприятия - кому-то 150 грн. не деньги, а кто-то не любит выкидывать деньги на ветер.
С точки зрения финансовой выгоды, если ехать вчетвером на такси, тогда примерно выходит на то же самое что и автобусом.
аватар ollennka
Автор пишет, что ей "вариант с такси самый оптимальный". Если она едет с багажом, то я её понимаю, женщине одной с тяжёлым чемоданом по автобусам скакать не очень удобно. А таксист и с багажом поможет.
аватар AllOverTheWorld
Ночью автобус ходит раз в 40-50 минут, и нахождение на киевском вокзале ночью, даме с багажом весьма сомнительное удовольствие.
ПоступИте проще, приедете на вокзал, если будет скайбас, вперед на нем, если нет то убер, яндекс такси и т д вам в помощь, ночью ожидание такси к киевскому вокзалу, ну максимум 15 мин.
аватар lena135
Всем спасибо огромное!
аватар ilika15
Неделю назад прилетели в Борисполь. В зале прилета дежурят водители микроавтобусов, предлагают до жд вокзала по цене автобуса, 80 гривен. Воспользовались,были довольны.
аватар Bovik
Лена, Вы же в аккаунте указали, что киевлянка. И задаете такой удивительный вопрос? Я езжу только на такси. Заказываю перед тем, как лечь спать. Еще ни разу такси не подвело. Хотя у меня, у моих друзей, у моих детей есть авто. Но у меня даже нет мнения, чтобы нагружать их просьбой отвезти нас ночью в Борисполь. Меня бы просто не поняли. За какие-то 150 грн. и проблема?
Отвечу на другие вопросы о Киеве
Украина