Вопрос o Киеве

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Платится ли налог за посылку которая отправлена из заграницы как подарок?
Здравствуйте! Я хочу заказать музыкальный инструмент который продается в США.Если найдутся знакомые за границей которые купят этот музыкальный инструмент и отправят его как подарок, в этом случае я не должен буду платить налоги?
4 подписчика  • спросил 2012-05-2912 лет назад
аватар tourexpert
Конечно платится причем исходя из средней стоимости аналогичного товара в Украине. Иначе всеб с удовольствием ездилиб на подаренных из Америки авто, смотрелибы их телики и поголовно ходилибы с Айфонами.
аватар tourexpert
Не облагаются налогами подарки- игрушки, сувениры и прочая мелочевка.
И еще забыл добавить- товары стоимостью до 200 евро
аватар vanmaximy
Я слыхал что собирались увеличить эту сумму до 2000, но сделали ли это я не знаю.
аватар sigur62
Да, должны. Вроде недавно обсуждалась похожая тема. Все-таки правильнее ввозить его как личные вещи.
аватар sigur62
А суммы наоборот украинский кабмин урезает. С 1 июня ввоз продуктов в Украину - нка сумму не более 200 евро, не более одной упаковки каждого продукта, т.е. пару головок сыра уже нельзя, и две шоколадки тоже нельзя, надо разные подбирать. Лютуют хохлы...
аватар Gedeon
с 1 июня 12, вступает в силу Новый Таможенный кодекс. Условия для посылок по госпочте, без пошлин до 300 евро. Ограничения по продуктам питания - до 10 кг. Cм.rossaine.narod.ru
аватар sigur62
Про 300 евро нет разговора. Там была обозначена сумма за инструмент 2500 евриков.
аватар Gedeon
Эт куда вы все берете эти советы???
Бред! Хоть бы кто то и где то удосужился дать ссылку на Закон. На этом сайте только трёп. И главное - введение в заблуждение.
Новый таможенный кодекс Украины: Статья 374. Условия ввоза (пересылки) гражданами товаров на таможенную территорию Украины
...
Тамкодекс - здесь:
6. Товары (кроме подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, которые перемещаются (пересылаются) на таможенную территорию Украины в адрес одного получателя в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя в течение суток в международных экспресс -отправлениях, а также в несопровождаемом багаже, подлежат устному декларированию на основании товаросопроводительных документов и не являются объектами обложения таможенными платежами.
...
Какой-то ты нервный, корешок. Откуда 2500 евро? Да вот откуда, из вопроса:
Вот и рассчитай человеку размер пошлины за товар стоимостью 2500 евро, если знаешь больше других, люди тебе спасибо скажут. А ты пока только быкуешь, про 300 евро лепечешь, толку от твоих призывов ноль. Подумай об этом, корешок.
аватар sigur62
sniker, добрый день. Со вчерашнего дня: в посылках не облагается налогом стоимость 300 евро, все что сверх этого 10% + ндс. Если везете сами через границу - то же самое, только начиная не с 300, а с 500 евро. Поэтому везти самому немного выгоднее, таможенная пошлина будет меньше евриков на 60. Вроде бы так. Кто знает точнее, поправьте.
Отвечу на другие вопросы о Киеве
Украина