Вопрос o Киеве

Вопрос по теме «Прочее»
Вчера вернулась из Египта. Там утеряла сим-карту. В аэропорту Дию не установила и заявление не писала на обсервацию, пропустили свободно. Теперь думаю, стоит ли установить Дия, штраф будет?
7 подписчиков  • спросил 2021-08-253 года назад
аватар veritasana
У вас есть обязанности, как у гражданина.. Устанавливать..
аватар Marinaalhababi1990
После прилёта прошло 2 суток, сегодня звонила в погранслужбу объяснила все говорят не нужно ничего если не обязали в аэропорту.
Я тест сделала но дию не могу установить так как номер ещё не восстановили мне ,сим карты нет .
Сейчас переживаю за последствия ... могут ли быть проблемы
аватар diastros
Расскажите как они вас пропустили без Дии, без сим карты и без тестов и вакцинации?
У меня тоже нет украинской сим карты, думаю что делать в Борисполе т.к. Дию поставить не получится.
аватар Apyatka
diastros Какое у вас гражданство? Когда выехали из Украины последний раз?
аватар diastros
Apyatka: гражданство конечно украинское, выехал еще в 2020. Так что вроде бы можно и тесты не сдавать и приложение не ставить если верить постановлению кабмина, т.к. выезд был до 4 августа 2021?
Про это редко кто вспоминает, но в постановлении такой пункт имеется. Или уже и его отменили и появилось что-то новое?
аватар Apyatka
Всем, кто имеет гражданство Украины и выехал раньше 4 августа 2021 года, въезд в Украину сейчас свободный. Без теста и изоляции.
Некоторые рьяные пограничники ставят таким гражданам Вдома. Можно на них жаловаться, а можно сдать тест и сняться с программы.
аватар diastros
Apyatka: у меня нет украинской сим карты, значит Дию активировать не получится. Что просиходит в таких случаях? Вроде бы надо подпсиать какое-то заявление... может быть есть информация про такой случай?
аватар denizzium
diastros, так зачем вам вообще какие либо приложения если вы гражданин Украины и выехали до 4го августа 2021?
аватар Apyatka
diastros так вам и не нужно.
аватар Apyatka
Кстати, программа называется Вдома, а не Дия.
Дия - это другое
аватар diastros
denizzium, ну как сказать не нужно. Пока прилечу, может быть уже новые правила будут, только с приложением Вдома.
И точно, Дия - это совсем другое.
аватар diastros
Apyatka, оказывается в начале приложения называлось Дий Вдома, потом переименовали стало Вдома. Они и правила поменяют еще 10 раз...
аватар Slav_na
diastros , воооот! а то я из-за этого переименования всё время не могу врубиться чё куда))))
Отвечу на другие вопросы о Киеве
Украина