Вопрос o Киеве

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите, пожалуйста, я - гражданка РФ, отец - в Украине, пустят ли меня? Какие нужно иметь документы? И как происходит пересечение границы во время карантина? Нужно ли делать тесты?
3 подписчика  • спросил 2021-02-023 года назад
аватар tschingiss
Пустят. Надо только иметь документ, подтверждающий, что Вы являетесь дочерью гражданина Украины. При этом надо иметь страховку, покрывающую расходы в случае КОВИД на украинском или английском языке. После въезда надо самоизолироваться на 14 дней. При наличие теста не ранее, чем за 48 часов, самоизоляция не потребуется.
аватар Slav_na
загранпаспорт, свидетельство о рождении ваше (если есть перевод на украинский - вообще чудово!), копия паспорта отца, страховка, тест ПРЦ (англ. как минимум), деньги из расчёта, если не ошибаюсь, 30 ойро в сутки (или выписка по счёту; могут не спросить).
сейчас пересечение границы происходит примерно так:
- вас подвозят на границу, выходите с вещами, проверяют документы, спрашивают, смотрят вещи;
- если всё хорошо, пешком идёте по нейтралке ко 2й границе (иногда бегают бусики, подвозят за 100р);
- проверяют, документы, спрашивают, смотрят вещи, идёте к автобусу;
транспорт отправляется только когда водители созвонятся и сойдутся в количестве прошедших и задержанных (вернувшихся)
Отвечу на другие вопросы о Киеве
Украина