Памятник Синей Руке

28 сентября 2018 Время поездки: с 28 сентября 2018 по 28 сентября 2018
Репутация: +8132½
Добавить в друзья
Написать письмо

Временный памятник синий руке открыли в Киеве на месте бывшего памятника Ленина напротив Бессарабского рынка 27 сентября 2018.

Временный памятник хотя ничто не вечно, все временно даже сам бывший памятник Ленина из карельского кварцита.

Новая достопримечательность центра Киева бесплатная и фотографии на фоне руки тоже бесплатно и даже потрогать  руку можно бесплатно.

Временный памятник или арт-объект называется Middle Way, сотворил синею руку румынский скульптор Богдан Раци.

Возможно это рука дань сказке Шарля Перо " Синяя Борода" , предполагаю что в этом случае скульптор видел  что если у человека синяя борода значить руки тоже синие.

Или скульптор фанат  фильма " Аватар" Джеймса Кэмерона, и также в дань уважения к известному режиссёру установил  руку  жителей планеты Пандора на' ви.


На бульваре Тараса Шевченка с видом на синюю руку расположены Портер Паб где можно выпить хорошего пива и насладиться видом на новый памятник или отведать вкусные хинкали в ресторане GoGi  также с видом на этот арт-объект, или поесть суши в Евразии с видом на всю бессарабскую площадь 

Есть версии что памятник жителям большинства районов Киева которым с с мая месяца отключили  горячую воду.

Или все ж это протянутая синяя рука, в день когда был установлен памятник миссия МВФ покинула Украину и без предоставления очередного транша, а winter is coming

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Комментарии (6) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар