Оливка Хостел 1*– Отзывы

Хостел находится в центре города, рядом с стадионом «Олимпийский», в жилом доме, в 5-ти комнатной квартире.Подробнее →
аватар gta92014
Хостел Оливка бронировали заранее, на одни сутки, две койки в общем номере, заранее было оговорено, что мы сможем оставить вещи, а позже прийти и зарегистрироваться в назначенное время. … Еще ▾ Хостел Оливка бронировали заранее, на одни сутки, две койки в общем номере, заранее было оговорено, что мы сможем оставить вещи, а позже прийти и зарегистрироваться в назначенное время. По приезду в хостел в 11 часов дня, двери подъезда и двери хостела были открыты, заходи бери, что хочу, на ресепшине никого из администрации не было, как и во всем хостеле, никто из жильцов не мог точно сказать где администратор, телефон хостела был выключен, в итоге парень, то ли жилец, то ли помощник, позвонил "директору" с вопросом: "пришли, люди у них забронировано, что делать, на что он ответил пусть приходят в час дня" мы напомнили, что была договоренность оставить вещи, о которой, как оказалось никто не знал, как и том что у нас сегодня бронь на одни сутки (хорошо что мы заранее распечатали лист бронирования, который позже долго и внимательно изучал "директор"). В итоге, нам разрешили оставить вещи и переодеться. Около 15.00 мы вернулись, чтоб закончить регистрацию и определиться с местами, и уже со спокойной душой заниматься своими делами, администратор не представился, и долго искал какие из коек свободные , оказалось что ничего не подготовлено и не убрано , после предыдущих жильцов, но это не проблема, главное чтоб вечером к нашему возвращению мы могли спокойно лечь спать по своим местам. До этого мы уже успели заметить, что по всему хостелу развешено и разбросано куча вещей, даже в общей зоне с телевизором, было все в разбросанных вещах и личных принадлежностях, администратор был не приветлив и не заинтересован в нас, и в том чтоб рассказать что тут к чему, и что в нашем распоряжении, а что нет. Возникло ощущение, что мы не желательные гости, которые напрашиваются на ночлег и нам делают одолжение. Предварительно мы узнали до скольки нам нужно вернуться, вернулись в начале первого в оговоренное время, двери были открыты, в хостеле был уже другой администратор иностранец(тоже не представился), который сделал нам замечание, что пить в хостеле нельзя, делая акцент на том, что у них очень строгие правила, хотя мы просто занесли пустую бутылку из под пива, что выбросить ее в мусор, а не оставлять на улице. Начали укладываться спать, мы были в разных комнатах, я в женской, на 6 человек, у меня второй ярус двухспальной кровати, подсвечивая телефоном, я кое как застелила постель(хотя обещали застелить), и тут с нижней полки раздается голос женщины с жутким иностранным акцентом, с просьбой перелечь меня на другую кровать возле двери, на что я возразила , что возле двери я спать не хочу мне будут мешать открыванием двери, она еще пол ночи бубнила о том, чтоб я перелегла и она уже обо всем договорилась (хотя именно это место мне выделил администратор, и сам сказал чтоб я не ложилась возле окна), так и заснули)) Отдельно, хочу сказать о двухярусных кроватях, они ужасно шатаются их стороны в торону, когда на них переворачиваешься или ложишся, то есть каждый раз когда кто то из нас переворачивался, мы это ощущали, так как будто кто-то подошел и специально тряс тебя )) уже утром я обнаружила, что дно второго яруса укреплено дополнительными досками, видимо кто-то уже проваливался на первый этаж, матрасы уже давно продавленные, а полотенца были серые и с пятнами и не свежим запахом, им пользоваться мы не рискнули, постельное было в норме. После пробуждения моей оппонентки уже не было. Мы решили покупаться и быстро делать ноги из этого места. Из плюсов, там два санузла с душем, очереди не было, но там явно не любят чистоту, в санузле все вокруг унитаза было в моче, душ сломан вода льется в разные стороны, во втором санузле ситуация по-лучше, там было все исправно и по чище. Заметили, что общая зона(комната) совсем не общая, там спали "администратор" и еще кто-то, и судя по разбросанным личным вещам и нижнем белью они там живут постоянно, то есть оговоренной общей зоны с телевизором или в которой можно посидеть с ноутбуком или просто пообщаться ее просто нет, постоянно находится много арабов. В коридоре стоит гладилка с утюгом, заварного кофе я там не заметила, нам и не предлагали его. Возле кроватей розеток и светильников нет, полки или тумбочки куда можно положить вещи тоже нет, под кроватями и вокруг все заставлено и завешено вещами других людей, так что свои вещи мы даже и не выкладывали из сумки, о личных ячейках или шкафчиках под ключ ничего не известно, мы их не видели и нам их не предлагали, везде пыльно и грязно, вай-фаем не пользовались не у кого было утром узнать пароль, на ресепшине никто постоянно не находиться, создалось впечатление, что это проходной двор, и о безопасности там не слышали. Когда выселялись, никого не было, мы просто вышли и все, после такого отношения прощаться не было желания, да и им не до нас видимо было. Я никому не рекомендую этот хостел, грязно, не безопасно, и не надежно, и всей администрации сра. . ть на тебя, хоть хостел не дорогой 110-120 грн с человека, по такой цене можно и нужно найти другой хостел с человеческим отношением.
аватар Seapooshka
Никому не рекомендую этот хостел. Заселились мы туда большой компанией в 6 и 8 местный номер. В начале не разрешили оставить вещи до заселения, после 4-го звонка всё таки нам разрешили, но с условием, что зайдёт 1-2 человека со всеми сумками, так же было и во время выселения. … Еще ▾ Никому не рекомендую этот хостел. Заселились мы туда большой компанией в 6 и 8 местный номер. В начале не разрешили оставить вещи до заселения, после 4-го звонка всё таки нам разрешили, но с условием, что зайдёт 1-2 человека со всеми сумками, так же было и во время выселения.
Заселившись, мы были в шоке от количество арабов там, они в наглую могли зайти в комнату к девушкам без стука. Когда мы вернулись с прогулки нам сказали, что в комнату нельзя заходить 15 минут, так как там молятся.
В ванной полная антисанитария. В кабинке душа не хватает одной дверцы, в раковине и на полу валяются мужские волосы.
Половина розеток в комнате не рабочие и далеко находятся от кроватей.
В наших номерах под кроватями лежали огромные спортивные сумки и чемоданы. В комнате девочек в углу лежало 3 мешка с вещами, а сверху красочно валялись мужские трусы и майки. Шкафчики в комнате рабочие только 4 из 8. Белье было застиранное до состояния салфетки и воняло. Одеяла напоминали тряпки половые. Кровати расшатанные. Повезло, что не провалились. Пружины матраца впивались, что невозможно было спать.
Постоянно предъявляли претензии, что шумим в комнатах ночью, хотя сам персонал до этого на высокой громкости смотрел какой-то фильм.
Ночью к нам в комнату заглянул какой-то парень, повезло, что некоторые девочки ещё не спали. Ни один человек из персонала не был дружелюбен или высказывал хоть малость уважения к нам.

аватар hostel.olive
‹ Отель Оливка Хостел 1*
Голосеевская пустынь
Украина, Киев
Архитектура, История, Религия
Чиполлино Пицца
Украина, Киев
Рестораны, кафе

Расположение В 5 минут пешком: развлекательный комплекс «Арена», станция метро «Палац Спорта», станция метро «Площадь Льва Толстого», супермаркет «Билла».

Плазменный телевизор, спутниковое ТВ, утюг, гладильная доска, фен, постельное белье и полотенца, кофе и чай. Платно: стирка белья, трансфер.

4 номера. 1 - 8-ми местный, 2 - 6-ти местных и 1 2-х местный приват с большой двухспальной кроватью.

Кондиционер, автономное отопление. Два санузла на хостел.

Адрес г.Киев, Ул. Шота Руставели 29Б, кв.11
Телефоны: +38 (097) 942 89 03