Грязь в номерах, отсутствие сервиса. Никакого желания вернуться

Написано: 8 октября 2021
Время поездки: 12 — 22 августа 2021
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
3.0
Как по мне, то этот отель можно рассматривать только, как "приехать на пару дней": когда сервис не важен, чистота в номере - "ну и ладно, что не убирают, мы же на море приехали". И да, если уже отдыхали за границей, будет большое разочарование от всего.
Номер . Нас было 4 человека (2+2). При покупке тура оставались места только во 2 корпусе. Номер малюсенький, кровать + диван. Если разложить диван, то весь номер становился одним спальным местом. Ну, думаю ладно, главное же мы на море. Грязь, пыль , паутина везде. Сам номер больше напоминал погреб. Через окно свет практически не поступал. Отодвинув шторку мы ужаснулись. Все окно было в паутине и пыли. Эта шторка видимо никем и не отодвигалась, ни отдыхающими, ни уборщицами. В душе все в грибке и плесени. Унитаз и умывальник шатаются. Холодильник снизу в грибке, его никто и не протирал. Дверь в санузел побита цвилью, а вверху - узоры из паутины. Зрелище еще то... Пастельного белья не было. Его поднесли во второй половине дня. Застиранное, в покатышах. На одной простыне прилеплена и размазана жвачка. Когда у администрации спросила про уборку, то с ехидством сказали, что мол вы еще хотите, чтоб в эконом номерах убирали? Да, за 10 дней пребывания поелозили полы 1 раз, и то, ходила на рецепцию и просила помыть и поменять постель. При замене постели одна из простыней была просто обрыгана. Видно, белье не разворачивая бросают в стирку и оно не выстирывается. Правда, когда ткнула носом, то заменили. Кондиционер видно не чистили с момента установки. Но было очень душно и его приходилось включать. Чем мы дышали? одному Богу известно. На третий день заболел сын, потом и дочь.
Пляж и море. На пляже нет ни лежаков, ни зонтиков от отеля. Но можно купить данную услугу. Мы все брали с собой. Ходили влево от отельного пляжа (лучше заход, чище и меньше людей). Нам не повезло, море было в водорослях, а если пройти дальше, то вроде чище, но попадались крупные медузы. Дети после Средиземного отказались заходить в Черное: ( плавали на матрасе.

Еда. Мы питались в ресторане "Бризоль". Выбор хороший, все вкусное. Но есть одно НО. Наше предположение подтвердилось. В отзыве на "Бриз де люкс", мужчина и написал, что идет обвес (оплата идет за вес) и соответственно обсчет отдыхающих. Умные люди еду набирали не в тарелки (разница по весу именно в тарелках), а в прозрачные судочки, которые там же и продаются. Доходило до смешного, что на трех больших тарелках в чеке был вес на 1.5 кг. Вы представляете, сколько там должно было лежать еды? А они были слегка заполнены. Когда мы уже уезжали, то решили что то взять домой, т. к. по приезду не хотелось готовить. Взяли мясо в прозрачный судок, полный большой судок! ! ! И получилось всего пол кило. Но мы столько много еды ни разу не брали в тарелках, а по весу в чеке-то брали по несколько кг: ( Жаль, что поняли всю схему слишком поздно.
Бассейны и горки. Бассейны не плохие, горки есть, но спасателей ни разу не видели. С горок летят и дети , и взрослые прям на головы только что съехавших ранее.
Территория. Очень ухоженная. Садовники выщипывают пожелтевшую травку. Все чистенько и красиво.
Детские игровые. Они есть. Есть и открытые площадки и закрытые игровые комнаты. Та, что на территории Бриз де люкс, переполнена детьми. Вечером их собирается такое количество, что дышать в игровой нечем (привет ковид).
Анимация. Она вроде бы есть, но она никакая.
Вывод мы сделали такой, что если ехать на пару дней, брать более улучшенные номера и питаться со знанием, что могут обвесить (брать еду в судок и кушать возможно в номере), то вполне можно посетить этот отель. Но на дольше, стоит выбрать за те же деньги, даже ту же Турцию. Да, пусть это будет 3, но совершенно другой сервис, а самое главное - МОРЕ.