Сказочный городок!

11 июля 2011 Время поездки: с 06 июля 2011 по 10 июля 2011
Репутация: +31

Житомир-Каменец-Подольский-Черновцы-Хотин-Староконстантинов

Путешествие началось с чашки кофе в 6 утра, затем двинулись в путь. От Житомира до Каменца примерно 280км. поехали на машине с мужем, дорога пролетела незаметно, порадовало и состояние дорог, ожидали похуже. Примерно в 11 часов приехали в Каменец-Подольский, поселились в отель - "7 дней", отель порадовал, особенно едой, чистотой и персоналом, за что отдельное спасибо: )

В первый день, немножко отдохнув с дороги нас повезли на праздник Ивана Купала в соседнее село, было интересно, хотя после ночи в Замке Любарта, праздник показался простеньким.

На следующий день пошли на экскурсию по городу. Город пропитан интересными историями, архитектура, дороги, каньон, мосты, парки и, наконец, крепость, ради которой мы сюда приехали - захватывает дух. Крепость настолько красива место размещения ее настолько удачно, что вид, просто не мог быть прекраснее, история просто оживает когда идешь по мосту к крепости! Правда, зайти внутрь нам так и не удалось, но мы не особо расстроились - будет повод приехать еще!

Утром 3го дня мы отправились в г. Черновцы (90км. ), город небольшой, но его исторический центр поражает своей ухоженностью и красотой, восхитительная архитектура, проходя по ул. Кобылянской, кажется, попадаешь в прошлое. Особый восторг вызывает здание университета, напоминает австрийские замки, очень красиво! В Черновцах заехали к родственникам, что тоже добавило позитивных эмоций. Вечером приехали в отель, сходили в ресторан и пошли гулять по вечернему городу. В темноте он особенно красив: горящие фонари, подсвеченные здания, цветы везде, каменные дорожки, а главное - тотальное спокойствие, людей совсем не видно и не слышно, как буд-то каждый боится нарушить покой города и окружающих...

4й день путешествия - заключительный, мы отправились в Хотинскую Крепость, величественность ее потрясает, несмотря на войны и возраст выглядит она очень хорошо, открыты подземелья, галерея, ужасная комната с штуками для пыток! в центре стоит колодец из которого можно набрать воды. Экскурсовод рассказал ВСЕ, что только знал))

Отоспавшись, поехали домой. По пути заехали в Староконстантинов - Замок Князя Острожского, он закрыт и понемногу разрушается, но все же, сохранилась большая его часть - выглядит внушительно.

в 22-30 приехали домой. Пересмотрев несколько раз фотографии, намерены продолжить путешествия по замкам Украины, потом мира!

Приятных Вам путешествий! !

Ивана Купала, с.Оринин
Каменец, Крепость