Зеленый туризм – наш первый опыт!

07 августа 2021 Время поездки: с 26 июня 2021 по 06 июля 2021
Репутация: +75

Хочу поделиться своими впечатлениями об отпуске в усадьбе « Калынка» в 27 км от города Каменец-Подольский. Вдвоем с мужем мы отдыхали с конца июня частично по июль, всего по итогу 10 дней. Начну с того, что ехали мы поездом, поэтому предварительно договорились с хозяевами, чтобы нас встретили на вокзале в Каменце-Подольском. Считаю, это гораздо удобнее, чем самим вечером искать способ добраться (мы приехали поздно вечером). Ранее опыта зеленого туризма мы не имели, поэтому немного переживали. Но, слава Богу, а прежде всего спасибо огромнейшее хозяевам, нас и встретили вовремя, и накормили по приезду с дороги, а было уже около половины первого ночи, и мы быстренько улеглись спать, потому что и сами здорово устали. Расскажу немного о комнате и условиях, в которой мы жили: большая единая кровать на двоих, чистые постельное белье и полотенца, шкаф с огромным зеркалом снаружи, полочками и штангой внутри, а свет в комнате включался с помощью пульта, что было само по себе достаточно необычно и оригинально. Также нам выдали фен для сушки волос – думаю, женщины меня поймут, вещь важная. Единственное, кровать была на пружинах, поэтому при малейшем повороте, она немного поскрипывала, но для нас это не было проблемой.

С утра нас ждал вкусный горячий завтрак, мы обсудили с хозяйкой меню на несколько дней, и пошли изучать местность. Для начала мы изучили прилегающую территорию к домику. На территории расположено 2 дома, в одном живут хозяева, а в другом – гости. Хочу отметить, что территория вся очень ухоженная и аккуратная. Есть батут, бассейн, гамак – территория для отдыха гостей. В другой части придомовой территории хозяева держат домашних животных: коров, свиней, петухов, куриц, есть пес, кот… было очень весело и познавательно наблюдать за их жизнью. ))) В этом селе под названием Сокол мы ходили и на речку, и по магазинам, и просто в поле, чтобы почувствовать единение с природой – мы люди городские, нам все было интересно. А еще ездили в Каменец-Подольский и много гуляли там пешком. Что не успели посетить – так это Хотын и Бакоту. В связи с чем, очень хотим приехать еще.

От всей души благодарим Светлану и Юлию за отменные вкусные свежие блюда, тактичность, и уделенное нам внимание. Все было безумно вкусно, а порции такие объемные, что можно было прекрасно наесться. Был огромнейший выбор разнообразных блюд, и думаю мы бы попробовали больше, но к сожалению, мы не все едим, и нам было приятно, что Светлана сразу поинтересовалась что мы кушаем, а что нет. Также хочу отметить, что у них замечательная семья: Светлана, ее муж Александр, их сын Назар, его жена Юля, и их маленькая доченька Сашенька - очень приятные люди, с которыми есть о чем поговорить.

Мы получили удовольствие, не только прогуливаясь по зеленой местности, и вдыхая по-настоящему свежий воздух, но и слушая разнообразные истории от Светланы – за 15 лет опыта в зеленом туризме она и много чего видела, и со многими интересными людьми успела пообщаться. 10 дней пролетели абсолютно незаметно, для себя мы поняли, что в селе и дышится по-другому, и ритм жизни не такой сумасшедший как в Киеве. Мы прекрасно отдохнули душой, « перезагрузились» как сейчас говорят, и остались очень довольны что посетили такую прекрасную усадьбу.

Столовая