Біля річки 2*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Каменец-Подольского
Отель находится в историческом районе "Польской брамы", на берегу реки Смотрич. Открылся в 2011 году, коттедж с деревянными террасами, примыкает к памятнику архитектуры - каменной башне 15 века.Подробнее →
аватар polshhai
Выбрали этот отель так как хотели побывать в Каменец-Подольске, а бюджет поездки был небольшой начали искать на сайте скидочных купонов подходящий отель, фотографии отеля нам очень понравились и по деньгам нам тоже подходил, созвонились и узнали есть ли на интересующую дату свободный трёхместный номер, приветливая девушка взяла трубку, подтвердила что есть и забронировала на ту дату которая нам была нужна. … Еще ▾ Выбрали этот отель так как хотели побывать в Каменец-Подольске, а бюджет поездки был небольшой начали искать на сайте скидочных купонов подходящий отель, фотографии отеля нам очень понравились и по деньгам нам тоже подходил, созвонились и узнали есть ли на интересующую дату свободный трёхместный номер, приветливая девушка взяла трубку, подтвердила что есть и забронировала на ту дату которая нам была нужна.

В стоимость купона входило проживание и завтрак с ужином, а обед можно дозаказать, нас изначально описание полностью устраивало. Мы приехали вечером, нас родушно встретили, провели на второй этаж и показали комнату под номером 3, сказали что она одна из самых лучших, и действительно комната оказалась чудесной, большая, просторная, очень уютная, выдержана в украинском стиле, ортопедические матрасы, наматрасник, все чисто и оккуратно. Был балкон и окна выходили на старинную каменную башню, все везде очень красиво, уютно и мега классно.

Затем мы разузнали за еду, нам предоставили список из блюд, завтрак состоял из трёх вариантов и ужин состоял из трёх вариантов (это то, что входило в стоимость купона), сразу могу сказать что для туриста, который планирует плотно позавтракать, то из предложенного списка подходили только вареники + чай, их то мы и решили заказывать по утрам, а на ужин после плодотворной прогулки решили заказывать горшочки с картошкой, мясом и грибами + салат и чай.

В первый вечер когда мы приехали все было замечательно, мы довольные от номера в предвкушении ужина хоть и немного дороговато ждали ужин, но были вознаграждены плотным ужином , нам подали горшочки с картошкой и мясом с грибами + салат из свежей капусты и зеленью + чай, порции были большие и все вкусное. А вот начиная со второго дня нам испортила настроение повар своей медлительностью, мы встали пораньше, так как мы приехали только на 3 дня то хотели пораньше выйти из гостиницы, чтоб побольше увидеть достопримечательностей, и за весь период нашего прибывания успеть все обойти мы решили завтракать пораньше, так как из предложенного списка завтраков самый плотный состоял из вареников, то его мы и выбрали.

Мы заказали наш первый завтрак в этом отеле в 8:00, нам сказала повар что через 10-15 минут будет все готово, в итоге не через 10 ни через 15 минут нам ничего не принесли. Мы пошли к повару и спросили когда будет наша еда, на что нам сказала повар, что сейчас поставит воду и через 15 минут вареники будут у нас, мы снова ждём, проходит 20 минут вареников нет, ждём-ждём потом ещё раз напомнили, и в итоге нам принесли вареники аж в 9:10 (называется хотели одни пораньше позавтракать). Да с таким медлительным поваром можно опоздать и на экскурсию , да куда угодно можно опоздать, мы ведь приехали не высиживаться в ожидании завтрака, а успеть попутешествовать по городу и увидеть побольше достопримечательностей, а тут такое: жди-жди-жди завтрак? за который ты уже заплатил!! !

На обед мы заказали у хозяина гостиницы шашлык из свинины, а у повара мы заказали грибную юшку. Поверьте мне, шашлык был безумно вкусным и так как его готовил сам хозяин, то шашлык был приготовлен и подан вовремя. А вот грибная юшка, которую готовил повар, была ужасна! ! ! Во-первых, когда мы приехали, мы видели как местные жители продавали свежие лесные грибы, мы конечно же представляли насколько должна была бы быть вкусная грибная юшка, но каково было наше разочарование когда мы попробовали эту юшку... Во-вторых, в тарелке было налито максимум 1 черпак этого супа, что уже само по себе странно так как даже в обычных столовых наливают хотя б 1.5-2 черпака супа, а тут налили в тарелку 1 черпак. Ну ладно мы не стали спорить так как мы были очень голодные и хотели побыстрее покушать, но как только мы попробовали эту грибную юшку то первое что мы подумали это то что суп наверное испорчен так как он был кислый! Реально кислый, но потом мы поняли, что дело в самих грибах, по цвету и вкусу грибы очень напоминали маринованные в уксусе, и именно поэтому был такой странный кислый вкус. Суп был нереально невкусный, я такой гадости в жизни ни ела и уж тем более за деньги, но поскольку мы были очень - очень голодные то мы были вынуждены его сесть так как понимали что если мы откажемся от этого супа то другой суп нам не приготовят, и мы могли остаться голодными.

На столе по-прежнему было не убраны крошки ещё с обеда и лавровый листик который был достан ещё с обеденной грибной отвратительной юшки. Затем мы попросили повара наш ужин приготовить на 21:00 (повар работала с 8 до 22), попросили мы за несколько часов заранее чтоб она точно успела приготовить, в итоге нам после нескольких напоминаний повару нам принесли еду ближе к 21:35. Поставили на по-прежнему грязный стол с крошками хлеба и лавровым супом из обеденной юшки, но и это было не все, причем 2 горшочка были полные, посыпанные зеленью, а третий горшочек был только на половину заполнен, причем сверху было видно что кто-то надобрал верхушку содержимого горшочка, так как верхнего слоя картофеля с мясом не было, на нижнем слое картофеля остались остатки маленьких оторванных волокон мяса и следы что сверху лежала ещё картошка с мясом которую явно было видно что кто то надобрал, и ещё зелень которой посыпали изначально осталась только в дальних уголках горшочка, а посредине вообще не было зелени.

Это как так надо посыпать зеленью чтоб посредине не хватало картошки, мяса, и зелени, а в дальнем уголке зелень есть, одним словом явно кто то надобрал верхний слой в одном горшочке с нашей едой за которую мы ранее заплатили (входит с стоимость купона), хлеб нам не принесли, чай нам не принесли, капусту принесли квашеную и не так много как вчера свежую, мы возмутились, пошли с горшочка и к повору с претензией что это такое, почему кто то порылся в одном горшочке, где хлеб и чай за который мы оплатили (входит в стоимость купона), на что повар отникивалась что никто не лазил в горшочке, мы ей наглядно показывали что один горшочек полный а другой нет, повар недовольно забрала этот горшочек и почему то постучала по двери туалета и кому то сказала выйти из туалета, для нас это было очень странно, потом она подошла и сказала что нам все кажется по поводу горшочка и сказала - так и что мне теперь снова готовить или переделывать - мы сказали конечно да и что мы подождем, через время нам принесли горшочек но по нашему мнению не особо полный и без зелени.

Утром мы решили сказать чтоб повар приготовила нам вареники к 9:00 а мы даром время не теряя пока там начухается повар чтоб приготовить нам несчастные вареники, мы с 8:00 до 8:50 гуляли, потом вернулись в гостиницу и сказали повару что мы пришли и она может уже подавать вареники, она сказала что через 10 минут подаст, мы ждём - ждём - ждём а вареников нет, мы пошли разбираться с поваром, она сказала чтоб мы подождали что готовится , ну ладно, хотя странно так как мы предупредили заранее чтоб приготовили к 9:00, ждём - ждём а вареников нет, мы снова пошли напоминать, опять повар говорит что ещё не готовы вареники (хотя в гостинице было мало постояльцев и нам небыло понятно почему повар не приготовила для нас вареники.

Потом проходит ещё 12 минут и тут приходит повар и спрашивает будем ли мы вареники с капустой, мы такие были голодные что уже были согласны, тут она говорит снова подождите, потом снова мы пошли напоминать о себе, повар говорит что нужно подождать так как вареники варятся, мы возмутились и тому что так долго и почему мы заказали вареники с картошкой а нам будут давать с капустой и что дочь не хочет с капустой вареники, на что повар сказала - я просто скинула вареники в воду варится и только потом прочитала на упаковке что это вареники не с картошкой , а с капустой - мы были в шоке, тойсть получается что повар не может сварить в воде обычные магазинные вареники которые не она даже лепила, вареники которые варятся максимум 12 минут повар не может сварить уже больше часа!! !

На что повар сказала - ну вы же согласились на вареники с капустой, мы сказали что дочь не хочет с капустой, а хочет с картошкой, и пусть хотяб для дочери сварит вареники с картошкой, через время нам принесли вареники, нам с капустой, а дочери с картошкой (и те и другие вареники были невкусные).

Мы должны были в 12:00 сехать с комнаты и поэтому мы заранее заказали за дополнительную плату картошку с отбивной чтоб приготовили к 12:00, наступило 12:00 но обед нам так и не принес повар, мы пошли узнавать в чем дело и нам сказали что повар неожиданно почувствовала себя плохо и она не приготовила нам еду, но хочу заметить что хозяева гостинецы не растерялись и радушно сказали что сейчас хозяева сами приготовят для нас еду, они быстро ее приготовили и мы смогли покушать, ещё хочу справедливо заметить что пока мы не покушали нас не выселяли из номера, хотя уже было явно за 12:00, только после того как мы покушали мы спокойно собрали вещи, попрощались с хозяевами и отправились в путь.

Итог:

Положительный: номера в главном корпусе на втором этаже очень хорошие, чистые и уютные, ортопедические матрасы, все комфортно, радушные хозяева, территория очень красивая и в украинском стиле, перейдя через реку по мосту и поднявшись по горе по ступенькам и немного пройдясь вы окажетесь в самом центре старого города, чистый воздух, хозяин готовит умопомрачительный шашлык из свинины, всем рекомендую!! !

Минусы: САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС ЭТО МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПОВАРА, ТАК КАК ИЗ-ЗА ЕГО МЕДЛИТЕЛЬНОСТИ ТАК МОЖНО ОПОЗДАТЬ НА ЭКСКУРСИИ ИЛИ ПОЕЗД ТАК КАК СЛОЖНО РАССЧИТАТЬ ВРЕМЯ ЧТОБ УСПЕТЬ ТАК КАК ПОВАР КРАЙНЕ МЕДЛИТЕЛЬНЫЙ И ГОТОВИТ НЕВКУСНО! ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ ИНВАЛИДУ БУДЕТ ТЯЖЕЛО ПОДЫМАТЬСЯ ПО ГОРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ПОЙТИ САМ В ГОРОД.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ИТОГ:

ЕСЛИ У ВАС МАЛО ДЕНЕГ, А ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСК, ПРИ ЭТОМ ЖИТЬ В КОМФОРТЕ И КУШАТЬ СУПЕРСКИЙ ШАШЛЫК, ТО ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИНИЦУ "У РЕКИ".
аватар vseznaiki
Вирішили сімєю відвідати фортеці України. Перша фортеця на нашому шляху була в Камянці-Подільському. Завчасно забронювали двокімнатний котедж з 12.07.2019 по 17.07.2019 (насправді виявилось, що це були два окремі номери). … Еще ▾ Вирішили сімєю відвідати фортеці України. Перша фортеця на нашому шляху була в Камянці-Подільському. Завчасно забронювали двокімнатний котедж з 12.07.2019 по 17.07.2019 (насправді виявилось, що це були два окремі номери). Зупинились в готелі "Біля річки". Привабили фото території готелю (що виявилося дійсністю). І це все, що нам сподобалося. В перший день ми відчули хамське відношення до відпочиваючих з боку персоналу (персонал кухні, офіціант Ірина, господар готелю). Наші прохання щодо надання тих послуг, які включені у вартість котеджу, ІГНОРУВАЛИСЯ. Кухарі ігнорували наші замовлення або ж половинили їх (тобто офіціант приносив не чотири порції, а лише дві).

НІКОМУ НЕ РАДЖУ ЗУПИНЯТИСЯ В готелі "БІЛЯ РІЧКИ"
аватар 21052018el
Тільки приїхавши до готелю, ми потерпіли хамське ставлення господаря, який почав ображати нашу групу, проте НАЙГРУБІШОЮ з персоналу є його донька, яка називала мене та моїх друзів неадекватними, хоча ми не приносили жодної шкоди їхньому готелю. … Еще ▾ Тільки приїхавши до готелю, ми потерпіли хамське ставлення господаря, який почав ображати нашу групу, проте НАЙГРУБІШОЮ з персоналу є його донька, яка називала мене та моїх друзів неадекватними, хоча ми не приносили жодної шкоди їхньому готелю.Справжнім сюрпризом також виявилися вже попередні і, я впевнена, постійні мешканці номерів-МУРАХИ, на що господар просто запропонував потравити їх, що вже робить неможливим перебуванням у номері.Щодо самих кімнат-ми жили в будиночках-меленьких, брудних і душних.У ванні напор води майже відсутній, і є лише 2 варіанти вибору води-крижана або кипяток(це якщо пощастить).Також адміністрація просто шукала будь-які причини, аби зідрати з гостей більше грошей.
Всю ніч біля наших вікон чатував охоронець, що заважало спати і виглядали досить лячно
Плюсом є гарна територія, наявність альтанок, де можна посидіти і відпочити.Найприємнішою з персоналу є офіціантка Іра, яка є привітною і вміє робити свою роботу.
загалом, якщо бажає провести відпочинок з поганим настроєм, з мурахами у ваших речах, непомитими і розореними, то готель БІЛЯ РІЧКИ саме для вас!!!
аватар _840917
отдых отличный обслуживание 5+ коллектив доброжелательный комнаты чистые и уютные. территория всегда убрана хорошая кухня и быстрое обслуживание очень классные альтанки вода журчит комаров не видели воздух обалдеть спасибо отдельное Алине большая умница советуем всем. … Еще ▾ отдых отличный обслуживание 5+ коллектив доброжелательный комнаты чистые и уютные. территория всегда убрана хорошая кухня и быстрое обслуживание очень классные альтанки вода журчит комаров не видели воздух обалдеть спасибо отдельное Алине большая умница советуем всем. успехов Вам и прцветания
аватар _562460
Номер-как в страшной сказке. Со старой ободранной мебелью, которая буквально рассыпающейся от прикосновений, отсутсвие розеток, отсутсвие интернета, горячей воды, грязным полом, заклеенной душевой как внутри так и снаружи. … Еще ▾ Номер-как в страшной сказке.
Со старой ободранной мебелью, которая буквально рассыпающейся от прикосновений, отсутсвие розеток, отсутсвие интернета, горячей воды, грязным полом, заклеенной душевой как внутри так и снаружи. Но вишенкой на тортике оказались гвозди торчащие с боковой стороны у спальной зоны, где должен спать ребёнок.
Постельное белье, подушки были не первой свежести. Полотенца разноцветные и все одного маленького размера. А банных принадлежностях вообще не слышали.
Пройдясь по территории стало ясно, что все сделано только для внешней привлекательности, но о безопасности ни кто не думал. И если вы с маленькими детьми то опасность поджидает на каждом шагу.
Отдельно хочу рассказать детской площадке, которая тоже была сделана с тех мусора. В качели торчали гвозди , а съехав с горки можно было разодрать все, включая одежду.
Персонал наглый и хамоватый единственной нормальной девочкой оказалась официантка, вероятнее она не давно работает в этой Богадельни.
Что меня подвергла в шок, это мангальщик который пробует ваше мясо и допивает ваши напитки не стесняясь посторонних взглядов.
Но когда мы приняли решение бежать-то оказалось, что деньги нам возвращать не собираются.
На рабочем месте администратор так и не появился хоть на дворе было 10 утра и даже не соизволила перезвонить, но когда я таки дозвонилась она меня обсыпала бранью с ног до головы на все замечания ответила, что это ваши проблемы если вам не нравится-услугу мы оказали, а деньги возвращать не собираемся.
Отель был практически пустой ну это понятно почему.
С таким скотским отношением к своим гостям ему никогда не быть в топе.
Что касается кухни, блюда явно недовешивают, а то что работают повара без перчаток и шапочек и кормят котиков на рабочем месте, а потом этими руками оформляют еду в тарелки.
И если вы желаете испортить уикенд тогда велком в лакшери отель Бiля Рiчки.
Если пристроится видно гвозди торчащие в стене
аватар Alina222
Приехали в отель на 2 дня, поезд приходил ночью, нас встретил охранник и провел в номер. Ночь была довольно прохладная, но в номере было очень тепло. Номер уютный и довольно чистый, с горячей водой проблем не было. … Еще ▾ Приехали в отель на 2 дня, поезд приходил ночью, нас встретил охранник и провел в номер. Ночь была довольно прохладная, но в номере было очень тепло. Номер уютный и довольно чистый, с горячей водой проблем не было. Из туалетных принадлежностей было мыло и туалетная бумага. Фена в номере нет, взяли у администратора на период проживания. Персонал очень доброжелательный и отзывчивый. Отель находится в каньоне, в историческом и очень красивом месте. Дорога к отелю не совсем удобная, но для нас сложностей не было. Территория ухоженная, с большим количеством беседок у реки и зелени. Всё соответствует фото на сайте. Есть ресторан с домашней кухней (мы только ужинали) готовят вкусно, порции большие. Обязательно вернёмся ещё!
аватар olga_f801
При броннювані данного готелю, майте на у вазі що кошти Вам ніхто не поверне! Готель бронювала та сплатила 400 грн., але поїхати не маю можливості, так склалися обставини, попередила що потрібно зняти бронь за 7 днів до приїзду, але адміністратор повідомив що кошти вони повертати не будуть, перед тим як кинути трубку лише сказала "це твої проблеми, а номер я і так здам" тож виникає питання, якщо вони здадуть повторно номер, чому ж відмовилися повернути гроші?. … Еще ▾ При броннювані данного готелю, майте на у вазі що кошти Вам ніхто не поверне! Готель бронювала та сплатила 400 грн., але поїхати не маю можливості, так склалися обставини, попередила що потрібно зняти бронь за 7 днів до приїзду, але адміністратор повідомив що кошти вони повертати не будуть, перед тим як кинути трубку лише сказала "це твої проблеми, а номер я і так здам" тож виникає питання, якщо вони здадуть повторно номер, чому ж відмовилися повернути гроші?
аватар zosik
Выбирали отель в канун дня Независимости, по этому особо выбирать нечего было. Территория у отеля очень красивая, видно хозяева стараются, много беседок, где можно поесть с видом на реку. … Еще ▾ Выбирали отель в канун дня Независимости, по этому особо выбирать нечего было. Территория у отеля очень красивая, видно хозяева стараются, много беседок, где можно поесть с видом на реку. . красиво и вкусно. Завтраками мы остались довольны. Официанты отзывчивы. В город очень быстро можно попасть, но надо подниматься по ступеням вверх (лестница Фаренгольца), нам было не сложно, пожилым и с коляской будет не удобно. Мы жили в коттедже эконом, это такие маленькие домики уже за территорией главного корпуса, но довольно близко, стены картонные (прессованные опилки) и слышимость идеальная всего что происходит в соседних домиках, туалет/душ очень маленький, я не смогла нормально сесть на унитаз, только с боку, вода горячая была и напор хороший. В последнюю ночь был какой то скандал/драка часа в 3 ночи, крики беготня, я проснулась и испугалась...не приятно. Коттедж считается трёх местным, то есть двух-ярусная кровать, двое снизу, один с верху, но снизу для двоих маловато места. Бельё вроде чистое, но какое то застиранное, полотенца брала свои и не пожалела. В общем за ту цену что мы заплатили большего и нечего хотеть, по европейским мерка это вообще цена хостела. Вывод, если ехать ещё, то только в главный корпус, судя по фото номера там лучше, но и цена выше, там же находится кухня и ресторан, так что может быть шумно.
башня беседка басейн коттеджи эконом коттеджи эконом коттеджи эконом
аватар Poltavtseva.a
Отдыхали двумя семьями с детьми. Сняли "коттедж" двухкомнатный. Территория отеля из далека выглядела очень красиво, но по факту все сделано кустарно. И к тому же шел ремонт и во дворе и в здании администрации. … Еще ▾ Отдыхали двумя семьями с детьми. Сняли "коттедж" двухкомнатный. Территория отеля из далека выглядела очень красиво, но по факту все сделано кустарно. И к тому же шел ремонт и во дворе и в здании администрации. В итоге, шум , пыль, грязь......по двору ходят полуголые грязные люди. Кстати, хозяин тоже ходит по двору практически голый и очень снисходительно общается с отдыхающими. Еще огромный минус отеля в том, что его основное назначение - это кафе, и по вечерам во дворе отеля куча пьяных, посторонних людей. Ворота постоянно открыты, заходит кто хочет. ....... В номерах шумоизоляции нет никакой, мы не досыпали все двое суток и считали дни, когда уедем оттуда. Вода в номере еле течет, например, мои длинные волосы не промыть совершенно. На территории отеля есть "бассейн" . по факту корыто обтянутое пленкой и за это!!!! ! хозяин хочет дополнительною плату в размере 20 грн в час с человека.
Короче говоря, можно долго говорить......очень жаль, что отель находиться в таком красивом месте в руках у неквалифицированных, жадных и безразличных людей.
Из плюсов отеля - это хорошее расположение, вкусные домашние вареники, пельмени. И нам повезло с официанткой, очень приветливая, улыбчивая девушка Ира.
аватар bogdan033191
Комфорта 0, от описаніх условий которые обещали и показали на фото ничего не осталось как только мы оплатили и приехали. Номер на двоих должен был быть. по приезду был летний маленький домик в котором не то что двоим нет де развернутся, РЕАЛЬНО одному места мало, места ровно на кровать(2-х ярусная) и ТВ. … Еще ▾ Комфорта 0, от описаніх условий которые обещали и показали на фото ничего не осталось как только мы оплатили и приехали.

Когда начали говорить, что мол не за это платили, ответ поступил, вы что сюда в номере сидеть приехали? смотрите какая погода и красота на улице.
Приехали в не очень теплый период времени, обогреватель предоставить не могли, так как слабая проводка была(дали плэд....мол вы молодые, а рядом бабушка и дедушка в таком же номере им нужнее)
Про кухню ничего не могу сказать, так после номер ничего не хотелось заказать

Бар, скоростной интернет.

Развлечения и спорт Сауна с бассейном, катание на лошадях, экскурсии по каньону на бронетранспортере, рыбалка, мангал.
  • рыбная ловля

Двухэтажное кирпичное здание. 9 номеров, 2-3 местные.

Санузел, душ.

Адрес г.Каменец-Подольский, ул.Онуфриевская, 5
Телефоны: +38 (097) 56 96 528
+38 (03849) 6 57 49
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.