Сам отель хороший, но самая большая проблема это повар и его медлительность

Написано: 2 ноября 2019
Время поездки: 29 — 31 октября 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Выбрали этот отель так как хотели побывать в Каменец-Подольске, а бюджет поездки был небольшой начали искать на сайте скидочных купонов подходящий отель, фотографии отеля нам очень понравились и по деньгам нам тоже подходил, созвонились и узнали есть ли на интересующую дату свободный трёхместный номер, приветливая девушка взяла трубку, подтвердила что есть и забронировала на ту дату которая нам была нужна.

В стоимость купона входило проживание и завтрак с ужином, а обед можно дозаказать, нас изначально описание полностью устраивало. Мы приехали вечером, нас родушно встретили, провели на второй этаж и показали комнату под номером 3, сказали что она одна из самых лучших, и действительно комната оказалась чудесной, большая, просторная, очень уютная, выдержана в украинском стиле, ортопедические матрасы, наматрасник, все чисто и оккуратно. Был балкон и окна выходили на старинную каменную башню, все везде очень красиво, уютно и мега классно.

Затем мы разузнали за еду, нам предоставили список из блюд, завтрак состоял из трёх вариантов и ужин состоял из трёх вариантов (это то, что входило в стоимость купона), сразу могу сказать что для туриста, который планирует плотно позавтракать, то из предложенного списка подходили только вареники + чай, их то мы и решили заказывать по утрам, а на ужин после плодотворной прогулки решили заказывать горшочки с картошкой, мясом и грибами + салат и чай.

В первый вечер когда мы приехали все было замечательно, мы довольные от номера в предвкушении ужина хоть и немного дороговато ждали ужин, но были вознаграждены плотным ужином , нам подали горшочки с картошкой и мясом с грибами + салат из свежей капусты и зеленью + чай, порции были большие и все вкусное. А вот начиная со второго дня нам испортила настроение повар своей медлительностью, мы встали пораньше, так как мы приехали только на 3 дня то хотели пораньше выйти из гостиницы, чтоб побольше увидеть достопримечательностей, и за весь период нашего прибывания успеть все обойти мы решили завтракать пораньше, так как из предложенного списка завтраков самый плотный состоял из вареников, то его мы и выбрали.

Мы заказали наш первый завтрак в этом отеле в 8:00, нам сказала повар что через 10-15 минут будет все готово, в итоге не через 10 ни через 15 минут нам ничего не принесли. Мы пошли к повару и спросили когда будет наша еда, на что нам сказала повар, что сейчас поставит воду и через 15 минут вареники будут у нас, мы снова ждём, проходит 20 минут вареников нет, ждём-ждём потом ещё раз напомнили, и в итоге нам принесли вареники аж в 9:10 (называется хотели одни пораньше позавтракать). Да с таким медлительным поваром можно опоздать и на экскурсию , да куда угодно можно опоздать, мы ведь приехали не высиживаться в ожидании завтрака, а успеть попутешествовать по городу и увидеть побольше достопримечательностей, а тут такое: жди-жди-жди завтрак? за который ты уже заплатил!! !

На обед мы заказали у хозяина гостиницы шашлык из свинины, а у повара мы заказали грибную юшку. Поверьте мне, шашлык был безумно вкусным и так как его готовил сам хозяин, то шашлык был приготовлен и подан вовремя. А вот грибная юшка, которую готовил повар, была ужасна! ! ! Во-первых, когда мы приехали, мы видели как местные жители продавали свежие лесные грибы, мы конечно же представляли насколько должна была бы быть вкусная грибная юшка, но каково было наше разочарование когда мы попробовали эту юшку... Во-вторых, в тарелке было налито максимум 1 черпак этого супа, что уже само по себе странно так как даже в обычных столовых наливают хотя б 1.5-2 черпака супа, а тут налили в тарелку 1 черпак. Ну ладно мы не стали спорить так как мы были очень голодные и хотели побыстрее покушать, но как только мы попробовали эту грибную юшку то первое что мы подумали это то что суп наверное испорчен так как он был кислый! Реально кислый, но потом мы поняли, что дело в самих грибах, по цвету и вкусу грибы очень напоминали маринованные в уксусе, и именно поэтому был такой странный кислый вкус. Суп был нереально невкусный, я такой гадости в жизни ни ела и уж тем более за деньги, но поскольку мы были очень - очень голодные то мы были вынуждены его сесть так как понимали что если мы откажемся от этого супа то другой суп нам не приготовят, и мы могли остаться голодными.

На столе по-прежнему было не убраны крошки ещё с обеда и лавровый листик который был достан ещё с обеденной грибной отвратительной юшки. Затем мы попросили повара наш ужин приготовить на 21:00 (повар работала с 8 до 22), попросили мы за несколько часов заранее чтоб она точно успела приготовить, в итоге нам после нескольких напоминаний повару нам принесли еду ближе к 21:35. Поставили на по-прежнему грязный стол с крошками хлеба и лавровым супом из обеденной юшки, но и это было не все, причем 2 горшочка были полные, посыпанные зеленью, а третий горшочек был только на половину заполнен, причем сверху было видно что кто-то надобрал верхушку содержимого горшочка, так как верхнего слоя картофеля с мясом не было, на нижнем слое картофеля остались остатки маленьких оторванных волокон мяса и следы что сверху лежала ещё картошка с мясом которую явно было видно что кто то надобрал, и ещё зелень которой посыпали изначально осталась только в дальних уголках горшочка, а посредине вообще не было зелени.

Это как так надо посыпать зеленью чтоб посредине не хватало картошки, мяса, и зелени, а в дальнем уголке зелень есть, одним словом явно кто то надобрал верхний слой в одном горшочке с нашей едой за которую мы ранее заплатили (входит с стоимость купона), хлеб нам не принесли, чай нам не принесли, капусту принесли квашеную и не так много как вчера свежую, мы возмутились, пошли с горшочка и к повору с претензией что это такое, почему кто то порылся в одном горшочке, где хлеб и чай за который мы оплатили (входит в стоимость купона), на что повар отникивалась что никто не лазил в горшочке, мы ей наглядно показывали что один горшочек полный а другой нет, повар недовольно забрала этот горшочек и почему то постучала по двери туалета и кому то сказала выйти из туалета, для нас это было очень странно, потом она подошла и сказала что нам все кажется по поводу горшочка и сказала - так и что мне теперь снова готовить или переделывать - мы сказали конечно да и что мы подождем, через время нам принесли горшочек но по нашему мнению не особо полный и без зелени.

Утром мы решили сказать чтоб повар приготовила нам вареники к 9:00 а мы даром время не теряя пока там начухается повар чтоб приготовить нам несчастные вареники, мы с 8:00 до 8:50 гуляли, потом вернулись в гостиницу и сказали повару что мы пришли и она может уже подавать вареники, она сказала что через 10 минут подаст, мы ждём - ждём - ждём а вареников нет, мы пошли разбираться с поваром, она сказала чтоб мы подождали что готовится , ну ладно, хотя странно так как мы предупредили заранее чтоб приготовили к 9:00, ждём - ждём а вареников нет, мы снова пошли напоминать, опять повар говорит что ещё не готовы вареники (хотя в гостинице было мало постояльцев и нам небыло понятно почему повар не приготовила для нас вареники.

Потом проходит ещё 12 минут и тут приходит повар и спрашивает будем ли мы вареники с капустой, мы такие были голодные что уже были согласны, тут она говорит снова подождите, потом снова мы пошли напоминать о себе, повар говорит что нужно подождать так как вареники варятся, мы возмутились и тому что так долго и почему мы заказали вареники с картошкой а нам будут давать с капустой и что дочь не хочет с капустой вареники, на что повар сказала - я просто скинула вареники в воду варится и только потом прочитала на упаковке что это вареники не с картошкой , а с капустой - мы были в шоке, тойсть получается что повар не может сварить в воде обычные магазинные вареники которые не она даже лепила, вареники которые варятся максимум 12 минут повар не может сварить уже больше часа!! !

На что повар сказала - ну вы же согласились на вареники с капустой, мы сказали что дочь не хочет с капустой, а хочет с картошкой, и пусть хотяб для дочери сварит вареники с картошкой, через время нам принесли вареники, нам с капустой, а дочери с картошкой (и те и другие вареники были невкусные).

Мы должны были в 12:00 сехать с комнаты и поэтому мы заранее заказали за дополнительную плату картошку с отбивной чтоб приготовили к 12:00, наступило 12:00 но обед нам так и не принес повар, мы пошли узнавать в чем дело и нам сказали что повар неожиданно почувствовала себя плохо и она не приготовила нам еду, но хочу заметить что хозяева гостинецы не растерялись и радушно сказали что сейчас хозяева сами приготовят для нас еду, они быстро ее приготовили и мы смогли покушать, ещё хочу справедливо заметить что пока мы не покушали нас не выселяли из номера, хотя уже было явно за 12:00, только после того как мы покушали мы спокойно собрали вещи, попрощались с хозяевами и отправились в путь.

Итог:

Положительный: номера в главном корпусе на втором этаже очень хорошие, чистые и уютные, ортопедические матрасы, все комфортно, радушные хозяева, территория очень красивая и в украинском стиле, перейдя через реку по мосту и поднявшись по горе по ступенькам и немного пройдясь вы окажетесь в самом центре старого города, чистый воздух, хозяин готовит умопомрачительный шашлык из свинины, всем рекомендую!! !

Минусы: САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС ЭТО МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПОВАРА, ТАК КАК ИЗ-ЗА ЕГО МЕДЛИТЕЛЬНОСТИ ТАК МОЖНО ОПОЗДАТЬ НА ЭКСКУРСИИ ИЛИ ПОЕЗД ТАК КАК СЛОЖНО РАССЧИТАТЬ ВРЕМЯ ЧТОБ УСПЕТЬ ТАК КАК ПОВАР КРАЙНЕ МЕДЛИТЕЛЬНЫЙ И ГОТОВИТ НЕВКУСНО! ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ ИНВАЛИДУ БУДЕТ ТЯЖЕЛО ПОДЫМАТЬСЯ ПО ГОРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ПОЙТИ САМ В ГОРОД.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ИТОГ:

ЕСЛИ У ВАС МАЛО ДЕНЕГ, А ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСК, ПРИ ЭТОМ ЖИТЬ В КОМФОРТЕ И КУШАТЬ СУПЕРСКИЙ ШАШЛЫК, ТО ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИНИЦУ "У РЕКИ".