Тарас Бульба 2*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Каменец-Подольского
Гостиничный комплекс «Тарас Бульба» построенный на месте старинного дома где сохранились подвалы построенные в восемнадцатом столетии где сейчас находится ресторан.Подробнее →
аватар dimentiydv
Мы, с друзьями решили отметить новый год в Камянце. Очень привлекала архитектура данного города, его история и дух древней Украины. Мы решили остановиться в данном гостиничном комплексе и за одно отметить новогоднюю ночь в ихнем ресторане. … Еще ▾ Мы, с друзьями решили отметить новый год в Камянце. Очень привлекала архитектура данного города, его история и дух древней Украины. Мы решили остановиться в данном гостиничном комплексе и за одно отметить новогоднюю ночь в ихнем ресторане. Упущу все подробности и перейду к сути. Стоимость празднования новогоднего торжества, в данном заведении составляла -850грн с человека. Нас было 5 человек, то есть 4250грн со стола. Все блюда, которые были указанны в банкетном меню, действительно присутствовали и более или менее совпадали с данным списком. Когда мы сели за стол и принялись за предложенные нам блюда, то судя по вкусовым качествам, создавалось впечатление, что они ждали нас еще с прошлого года. Большая часть продуктов были явно не свежими. Не буду перечислять все блюда, но могу выделить особо запомнившиеся шедевры -заливной язык, который так и не удалось вырвать из плена тарелки и кролика, которого подали на тарелочке с картошкой и которого было 3 маленьких кусочка на пятерых. А теперь кульминация всего концерта. Она заключалась в том, что мы заметили, как к соседнему столику, где к стати сидело две женщины, которые тоже отмечали новый год принесли такую же тарелочку "кролика". Подчеркиваю, что их двое а нас пятеро. После данного факта мы стали сравнивать блюда и их количества на других столах и были в шоке. Количество блюд, не зависимо от количества людей за столами - БЫЛИ ОДИНАКОВЫ!! ! То есть мы, заплатив - 4250имели на своем столе то же количество еды, как и те люди, которые заплатили 1700(за двоих)....После того как мы сделали замечание и начали требовать объяснений, получили следующий ответ:
-Все порции соответствуют меню. Ни извинений, ни компенсации нам не предоставили. Более ужасного стола и обмана у меня еще не было в новом году....
аватар gamula_krugly
Направду хороший готель з місцевим шармом. Достойний сервіс, чисто, привітний персонал, смачно готують в ресторані. … Еще ▾ Направду хороший готель з місцевим шармом. Достойний сервіс, чисто, привітний персонал, смачно готують в ресторані.
аватар WhiteMan
Ночевали с друзьями одну ночь в этом отеле, заняли два номера - стандарты. Номера комфортные, с холодильником и кондиционером. Вид из окон отсутствует как таковой. Есть стоянка. … Еще ▾ Ночевали с друзьями одну ночь в этом отеле, заняли два номера - стандарты. Номера комфортные, с холодильником и кондиционером. Вид из окон отсутствует как таковой. Есть стоянка. Санузел в номере, но в нем почему-то стеклянная дверь. Весьма дискомфортно т. к. человек, лежащий на кровати, может наблюдать человека, сидящего на унитазе. Во втором номере санузел был вынесен в отдельный коридор, поэтому не так ощутимо, а вот у нас аккуратно напротив кровати. Двери явно нужно поменять на обычные, без стекол. В ванной все немного разваливается, все расшатано, но в целом терпимо. Плюс отеля – он в пяти минутах от крепости – главной достопримечательности. Рядом есть пиццерия, в отеле ресторан – цены не знаю, ужинали в «Челентано». В стоимость номера входит завтрак, причем завтрак хороший. Мы все взяли завтрак номер три (их три варианта) – каждому - яичница с двух яиц, кусок варенной колбасы, пару кусков огурца, пару кусков хлеба, два блинчика с вареньем (правда варенья кот наплакал) и чай/кофе - все наелись, на дорогу нормально. В минутах пяти ходьбы есть мини-магазин – единственный который мы отыскали в этой округе (для тех, кто хочет купить чего пожевать).
аватар evart
Общее впечатление от гостиницы - на 3* тянет. ездили семьей. Взяли полулюкс на втором этаже. По цене на троих - даже очень приемлемо. кровать двуспальная - хорошая, большая. для третьего жителя было раскладное кресло-к нему были вопросы, но спать можно. … Еще ▾ Общее впечатление от гостиницы - на 3* тянет. ездили семьей. Взяли полулюкс на втором этаже. По цене на троих - даже очень приемлемо. кровать двуспальная - хорошая, большая. для третьего жителя было раскладное кресло-к нему были вопросы, но спать можно. для ребенка -нормально. Взрослый тоже поместится и будет ему комфортно, если заселяетесь не на неделю. За неделю ночевки на этом кресле, все бока отобьете. В номере есть кондишен, так что и жару и холод можно перенести. К ванной были вопросы - грибок в душевой кабине, но решили не обращать на это внимание, а мыться ходили в предлагаемых отелем тапочках из флезелина. Останавливались в номере 2 дня. за эти 2 дня никто не убирал номер. завтрак сносный. Брали №3 и №2 (с картошкой) - нормально. Одна проблема - официанты не справляются с наплывом завтракающих и приходится (некоторым из них) очень долго ждать. В ресторане завтракали в первое утро своего пребывания - очень интересное и стильное заведение по интерьеру, но создается удручающее настроение от сырости и какого-то специфического запаха. Второе утро - в беседках на улице. Стояна для авто у отеля есть (заезд на эту стоянку, правда, сам не найдешь, если не подскажет очень угрюмый и "серьезный" на вид охранник, больше смахивающий на недовольного жизнью кота), но ее никто не охраняет, потому не льстите себя надеждой, что ваш 4-х колесый друг под присмотром.
расположение отеля хорошее. Место славное - центр. До крепости рукой подать. Так что могу рекомендовать, главное за нормальную ценовую политику этой гостиницы.
P. S. уезжали мы 24 августа - День независимости. Гостиница была забита "под завязку". А это лучшая реклама и показатель для гостиницы.
аватар zatavi
Приїхали в Кам'янець-Подільський на 4 дні і обрали для себе готельний комплекс Тарас Бульба. По-перше, підкорило місце розташування даного готелю (в самому центрі Старого міста, недалеко від Старої Фортеці), по-друге, ціна за стандартний номер 300 грн, до якої входить сніданок на 2 чоловік. … Еще ▾ Приїхали в Кам'янець-Подільський на 4 дні і обрали для себе готельний комплекс Тарас Бульба. По-перше, підкорило місце розташування даного готелю (в самому центрі Старого міста, недалеко від Старої Фортеці), по-друге, ціна за стандартний номер 300 грн, до якої входить сніданок на 2 чоловік. Красива територія готелю, ростуть скрізь квіти, невеликий водоспад, камінні сніни... Заселили нас спочатку у 22 номер. Все чисто, охайно, є все необхідне - двоспальне ліжко зі зручним матрацом, вмістка шафа, стіл з двома стільцями, холодильник (не міні-бар - а сам холодильник, міні-бар знаходився на рецепції), телевізор, кондиціонер (невдало розташований, дує прямо на ліжко - трохи застудились через нього), ванна кімната (гаряча вода, косметичний набір невеликий - рідке мило і гель для душу). На другий день нам змінили номер на 13 цієї ж категорії, він вже був більш просторим, краще мебльований.
Що сподобалося:
Привітний персонал - все розкажуть, все покажуть з посмішкою.
Смачна кухня, порції великі. Ресторан розташований в підземному приміщенні, де можна було сховатися від полудневої спеки.
Дуже гарне місто.
Не сподобалося:
Постіль та рушники чисті, але видно, що вже не нові, не білі а сірі.
Сервіс закінчується при виїзді зі Старого міста - в магазинах хамлять.
Служба ЕКСПРЕС таксі відмовлялась присилати авто через те, що ми не могли підійти до автобусної зупинки. Добре, що з іншої служби диспетчери більш адекватні.
аватар velvel
Отель могу сказать отвечает своим ценовым критериям. Близко к центру города, комнатки просторные. Другой вопрос - ресторан. Шашлык, например, приходится ждать 40 мин. , заказывая его заблаговременно за 1. … Еще ▾ Отель могу сказать отвечает своим ценовым критериям. Близко к центру города, комнатки просторные.
Другой вопрос - ресторан. Шашлык, например, приходится ждать 40 мин. , заказывая его заблаговременно за 1.5 ч. , при этом постоянно о нем напоминая. Порции маленькие. Блюда дорогие, как для провинциального городка. Чашка кофе, например, 30 грн. По 100-120 грн. /чел. не наедитесь.
Ассортимент блюд очень ограничен, это с условием, что заказ можно делать с утра на вечер, думаю, за целый день продукты можно найти, но, увы.
Завтрак, который включен в проживание, заказывается на следующий день на определенное время, но его приходится ждать 10-15 мин. после указанного времени.
Короче говоря, никто ни на кого не обращает внимания, впрочем, как в Украине)
аватар Yul1980
Останавливались в отеле на одну ночь на майские праздники 2012г. Отель хороший. Есть минусы, но, на мой взгляд, плюсов больше. Плюсы: Расположение. Безусловно это самый большой плюс - самый центр старого города. … Еще ▾ Останавливались в отеле на одну ночь на майские праздники 2012г. Отель хороший. Есть минусы, но, на мой взгляд, плюсов больше.
Плюсы:
Расположение. Безусловно это самый большой плюс - самый центр старого города.
Цена. 300 грн. за стандартный номер с завтраком.
Отель уютный.
Персонал очень приветливый.
Минусы:
Номер маленький.
Постель старовата.
Есть претензии к уборке
Отель оставил положительные впечатления. Буду рекомендовать его друзьям.
аватар svs25
Останавливались в отеле в прошлом году. Выбор пал в первую очередь по причине расположения в старой части города. Нас поселили сразу по прибытию в отель (это где то 10 - 11 часов), предварительно выбрали меню на завтрашний завтрак (там несколько видов, но для завтрака порции вполне хватает). … Еще ▾ Останавливались в отеле в прошлом году. Выбор пал в первую очередь по причине расположения в старой части города. Нас поселили сразу по прибытию в отель (это где то 10 - 11 часов), предварительно выбрали меню на завтрашний завтрак (там несколько видов, но для завтрака порции вполне хватает). Номер на втором этаже: уютный, большая кровать, холодильник, тв (его не смотрели особо), WI-FI в номере, кондишен, душ, умывальник (был шампунь и мыло); номер чистенький (конечно как в "Ревизоре" мы по всем углам пыль не искали. но на первый взгляд её не было. Из окна вида конечно нет никакого, но мы ж не в номере приехали сидеть то... Есть дворик с парковкой и качелькой, вход в ресторан так же через двор (тот что в подвале - оформлен очень даже прикольно).
аватар viroleksa
жили 1 добу у номері на 3 поверсі - весь обшитий деревом, затишно, чисто, тихо, зручний матрас, кондиціонер - не хотілось виходити з нього дивитись місто. Сніданок ситний, вистачило на цілий день екскурсій (входить в ціну за номер 380 грн за двохмісний). … Еще ▾ жили 1 добу у номері на 3 поверсі - весь обшитий деревом, затишно, чисто, тихо, зручний матрас, кондиціонер - не хотілось виходити з нього дивитись місто. Сніданок ситний, вистачило на цілий день екскурсій (входить в ціну за номер 380 грн за двохмісний). Готель знаходиться в центрі всього, на що там варто подивитись. Приємне обслуговування і в готелі, і в ресторані.
аватар gubanov
Собрались съездить на пару дней в Каменец-Подольский чтоб посмотреть город и окрестности. Для поселения был выбран отель «Тарас Бульба». Причин было несколько: удобное месторасположение отеля, хорошие отзыва на сайте и то, что я отдаю предпочтения маленьким отелям, а не бетонным громадинам. … Еще ▾ Собрались съездить на пару дней в Каменец-Подольский чтоб посмотреть город и окрестности. Для поселения был выбран отель «Тарас Бульба». Причин было несколько: удобное месторасположение отеля, хорошие отзыва на сайте и то, что я отдаю предпочтения маленьким отелям, а не бетонным громадинам. Не знаю, то ли нам так не повезло, то ли хорошие отзывы писали люди которые никогда не были в нормальных отелях? Но минусов оказалось больше чем плюсов. Сразу хочу оговориться, что я не сноб и не ищу негатива, но этот негатив пер просто со всех сторон и не обратить на него внимание просто было невозможно.
Итак, начнем.
Внешний вид и местоположение: внешний вид отеля действительно полностью соответствует описанию на сайте. Смотрится довольно миленько, и гармонично вписывается в архитектурный ансамбль старого города. До всех основных достопримечательностей рукой подать. В подвале есть ресторан в средневековом стиле (о нем потом расскажу отдельно), есть летняя площадка ресторана, в наличие есть парковка, внутренний дворик маленький, но довольно уютны. Отель граничит с самым «крутым» отелем Каменца – «Амадеус» цены в котором переваливают за 900 грн. За стандартный номер в сутки. Через дорогу напротив – пиццерия, в пару метрах конечная маршрутки №1.
Номер. Мы поселились в двухкомнатном номере гордо именуемый полу-люкс, на рецепшене его почему-то называли люксом. Цена была 440 грн. за сутки. Но назвать его ни люксом, ни полу-люксом язык не поворачивается. Для желающих сразу говорю, что это №15. Расположен на 1-м этаже в конце коридора. 2 окна выходят на довольно оживленную улицу , ее проезжую часть. Тезисно изложу то что испортило все впечатление:
1) Не смотря на то, что номер 2-х комнатный, есть 2 дивана, необходимая мебель и кондиционер, сам он не уютный. Такое впечатление, что персонал этот номер просто не любит.
2) В номере есть маленький холодильник и заявлено что он же мини-бар. Но мини-бар пуст! Такое я видел впервые, чтобы отель отказывался от заработка на мини-баре. К тому же после 23:00 в старом городе почти все закрыто и пополнить запасы той же минералки, пива и шоколада просто негде.
3) На одном из окон полуоборванные жалюзи. Неужели их так сложно нормально закрепить?
4) Сантехника в ванной течет!
5) Видели живность в той же ванной, которая была представлена насекомыми: черными тараканами и одной сколопендрой. Сколопендра была раздавлена, черным тараканам удалось убежать.
6) Раковина треснутая
7) Педаль в мусорной корзине не работает
8) Горячая вода есть, но чтобы она в душе потекла, приходилось сливать воду не менее 3-5 минут. Горячей воды в раковине почему-то не было. В чем секрет такого сантехнического чуда для нас так и осталось загадкой.
9) Гигиенические наборы есть, но персоналом они просто небрежно были навалены на полку в ванной единой грудой.
10) Не смотря на наличие стеклопакетов, звукоизоляции нет, поэтому грохот машин и экскурсионные группы слышны в номере идеально, если будет открыто окно, то и выхлопы вам тоже обеспечены.
Может кому-то это все покажется мелочами. Да это мелочи и на каждый из них в отдельности можно закрыть глаза, но когда они накапливаются, то начинают просто резать глаза. И последнее, что добивает – НИ РАЗУ ЗА 3 дня и 2 ночи проживания НИКТО НЕ УБИРАЛ НОМЕР! Я уже молчу про смену белья, полотенец и пополнения шампуней и геля для душа.
ПИТАНИЕ И РЕСТОРАН. Завтраки включены в стоимость, но система весьма странная. Питание происходит в том же подвальном ресторане, претендующем на концептуальное заведение. На рецепшене заранее спрашивают какой завтрак будете заказывать и на какое время. Никакого шведского стола и строго 2 варианта, которые неизменны, сколько бы ты в этом отеле не жил. Осталось непонятным – зачем называть время, когда все равно приходилось ждать этого самого завтрака? К тому же постоянно были «сюрпризы». Мы каждое утро (а их было 3 благодаря раннему заселению) мы наблюдали эволюцию этих завтраков (мы всегда брали оба варианта). В одном варианте были заявлены тосты – тосты мы не увидели, официантки отвечали, что тостов нет и они заменены хлебом : ) В другом варианте гарантировался десерт в виде блинчиков с творогом – в 1-е утро блинчики были, но с несвежим творогом, на 2-е – вместо блинчиков были 4 дольки апельсина, на 3-е пару маленьких оладушков. Порции маленькие, наестся ими было нельзя. Заявлено, что гости могут выбрать на выбор один из 3-х напитков: кофе, чай или сок (норма – 1 чашка). Но при этом в один из дней оказалось, что чая у них нет – он закончился и это в середине утра, и при том что чай пакетированный и очень дешевый! Обслуживание никакое. Потом мы брали один ужин, но оказалось что трети заявленного меню просто нет, а пожелание шашлыка было отвергнуто с формулировкой – «у нас нет мангала». Зачем для этого расписывать в меню целый лист блюд, которые готовятся на мангале так осталось нами непонятым. Официантка не могла нормально объяснить что из себя представляют блюда. Так на вопрос: «У вас вареники со свежей вишней или консервированной? », был получен ответ «У нас вареники с вишней». При повторе вопроса был получен более развернутый ответ – «У нас вареники с настоящей вишней». В итоге подали вареники с вишней консервированной. : ) Летняя терраса обслуживается еще хуже. Вы не дождетесь ни подачи стандартного набора: соль, перец, зубочистки, салфетки; ни смены пепельницы, ни протирки стола. Верхняя терраса сделана как бар, но бармена мы там так за все время и не увидели.
Честно говоря, для всех заведений Каменец-Подольского такое отношение к обслуживанию в заведениях - норма. Еда обычно хорошая, но порции не большие. Постоянно на чем-то экономят: или на соусе, или даже на хлебе. Если вы придёте в ресторан в 22:45 вас скорее всего откажутся обслуживать или спросят – «а вы успеете выпить свой кофе? Мы работаем до 23:00? ». Чеки не дают нигде! Без напоминания чек не даст ни гостиница, ни сетевая пиццерия, даже билет в крепость вам могут продать без выдачи билета! Так что командировочные имейте это в виду!
Плюсы: естественно они были, но их немного.
1) Вменяемые консьержки, но глухи к замечаниям по кухне
2) Хорошее местоположение
3) Бесплатно взяли вещи в камеру хранения
Итого: К сожалению Каменец как был так и остается городом одного дня. Дня которого хватает на осмотр основных достопримечательностей. Этому вторит и вся инфраструктура. Хоть в городе очень много туристов, но нормально их так и не научились обслуживать. Вернуться в отель «Тарас Бульба» еще раз или провести один дополнительный день в нем желания так и не возникло. А жаль, ведь в Украине есть города, где умеют нормально и качественно обслуживать! Но Каменец пока не из их числа.
Полезный совет: такси от вокзала до отеля (если вызывать через телефонные службы) стоит 14 гривен. На вокзале с вас попытаются взять 30 грн. Правда некоторые телефонные службы на ночь и ранее утро отклчают свои мобильные номера и включают их после 9:00 : )
крыльцо, оно же вход внутрь отеля

аватар uliya0007
хочу приехать на пару дней
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар uliya0007
хочу приехать на пару дней
аватар HotelTarasBulba
‹ Отель Тарас Бульба 2*

18 номеров - Стандарт, Полулюкс, Люкс и Апартаменты.

Спутниковое телевидение, две раздельные кровати, шкаф, стол, стулья, тумбочки, холодильник, душ, фен.

Адрес Каменец-Подольский, ул. Старобульварная, 6
Телефоны: +38 (03849) 9-06-33