Березовий Гай 2*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Хмельника
Санаторий «Березовый гай» расположен в лесном массиве (Березы и Сосны) в черте города-курорта Хмельник Винницкой области. Основное направления оздоровительных и лечебных программ. * программа здоровый позвоночник, здоровые суставы ( остеохондроз, артрозы, артриты, болезнь Бехтерева, коллагенозы, последствия травм, коррекция осанки); * программа реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями (стенокардия, атеросклеротический кардиосклероз, постинфаркный кардиосклероз, гипертоническая болезнь, в.т.ч. лечение последствий нарушений мозкового и коронарного кровообращения, атеросклероз артерий конечностей, флебит и тромбофлебит нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность, последствия ревматизма); * программа диагностики и лечения больных кожными заболеваниями и аллергиями; * программа коррекции эндокринных нарушений ( сахарный диабет, ожирение, нарушения в моче-половой системы); * программа «Здоровье за выходные дни» (весь комплекс диагностики и лечебных процедур за выходные дни /2-3 дня/)Подробнее →
аватар mariya2002_a
Санаторій знаходиться за містом, що дуже добре для здоров'я, так як там чисте повітря, і далеко від дороги. Територія чиста, в номерах чисто. Медперсонал весь на вищому рівні, завжди усміхнені та завжди прийдуть на допомогу, допомагають вирішити всі питання. … Еще ▾ Санаторій знаходиться за містом, що дуже добре для здоров'я, так як там чисте повітря, і далеко від дороги. Територія чиста, в номерах чисто.
В санаторії дуже багато різноманітних процедур, а високваліфіковані лікарі підберуть саме для вас, ті які допоможуть вам в лікуванні.
Усім рекомендую!
аватар irisha109404
Вже три роки їздимо з подругою в цей санаторій. Завжди залишаємось задоволені. Красива природа, комфортне проживання, смачна їжа. Лікарі професіонали свого діла. Дуже гарно підібраний персонал, який завжди усміхнений, що заряджає позитивом на весь день. … Еще ▾ Вже три роки їздимо з подругою в цей санаторій. Завжди залишаємось задоволені. Красива природа, комфортне проживання, смачна їжа. Лікарі професіонали свого діла. Дуже гарно підібраний персонал, який завжди усміхнений, що заряджає позитивом на весь день.
На території завжди чисто, з`явились нові доріжки та активно проводиться озеленення санаторію.
З радістю будемо приїжджати ще і ще. Дякуємо за відпочинок!
аватар f.anna
В связи с проблемами с позвоночником уже в течении 30-ти с лишним лет я приезжаю в Хмельник на лечение. Побывала практически во всех санаториях города, но 6 раз подряд лечусь только в санатории «Березовый гай». … Еще ▾ В связи с проблемами с позвоночником уже в течении 30-ти с лишним лет я приезжаю в Хмельник на лечение. Побывала практически во всех санаториях города, но 6 раз подряд лечусь только в санатории «Березовый гай». Мне здесь нравится многое: природа, тишина, спокойствие, как готовят в столовой, как обращается персонал с отдыхающими, но есть главное, что меня привлекает – это лечение в корпусе №10. Я свято верю, что именно диагностика, лечение и рекомендации Ивана Александровича Мельника держат меня в прямом смысле на ногах. Годы идут, а я чувствую себя лучше, чем 6 лет назад, когда приезжала сюда в первый раз. Поэтому хочу выразить благодарность за мою до сих пор активную жизнь, не только ему, но и всему коллективу корпуса №10. Красивые, приветливые, профессиональные, с очень позитивной энергетикой. До встречи в новом году.
Кузьменко Л. В.
пенсионерка 69 лет
Винница
аватар petros1965
Були з чоловіком в цьому місці зовсім недавно. Порадили поїхати на лікування родичі, які були в минулому році. Не знаю, що вони знайшли тут хорошого, нас - анітрохи не вразило . … Еще ▾ Були з чоловіком в цьому місці зовсім недавно. Порадили поїхати на лікування родичі, які були в минулому році. Не знаю, що вони знайшли тут хорошого, нас - анітрохи не вразило ... Ціни як і в інших санаторіях Хмільника, а житлові кімнати - убиті. До лікарів черги, ніхто їх не контролює, в їдальні - близько немає. Та ще й з радоновими ваннами почалися великі проблеми. І раніше на ванни треба було ходити в інший санаторій, а тепер і цієї можливості немає. А багато хто їде саме за лікуванням радоном. Загалом - категорично нікому не радимо їхати в Березовий гай.
аватар artstrekoza
Добрый день. Отдыхала в санатории Березовый гай - 2 недели - в конце мая-начале июня. Достоинства : 1) еда - все свежее. как для столовой- вкусно. заказное меню на три дня вперед. … Еще ▾ Добрый день.
Отдыхала в санатории Березовый гай - 2 недели - в конце мая-начале июня.
Достоинства :
1) еда - все свежее. как для столовой- вкусно. заказное меню на три дня вперед. кефирчики/йогурты. салаты(ну такое). выпечка вкусная. фрукты стараются давать.
2) врачи - не конфликтные и приятные.
3) медперсонал - на процедурах - разный)
4)хороший ремонт - в месте приема процедур и в кирпичных домиках.
В санатории есть несколько одноэтажных кирпичных здания - там отличный евроремонт. Есть также деревянные двухэтажные домики. Там ремонт советских времен.

Недостатки:
1) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - если приехали не к 9 утра, а позже(к примеру к ужину как мы) - с Вас возьмут ОПЛАТУ за ВЕСЬ день -в том числе за завтрак/обед - но в день выезда -вас выселяют БЕЗ ЗАВТРАКА.
Администратор на мои вопросы - почему я с ребенком должна уезжать БЕЗ завтрака- хотя я за него оплатила (и за обед кстати тоже) мне сказала - что я ДОЛЖНА ЯВИТЬСЯ! ! ! в санатрий к 8:00.
Господа : -) Я же не в колонию строгого режима еду вроде как. К тому же еду издалека- пол-Украины проехала в славный Хмельник....
Уехали БЕЗ завтрака...

2) КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЙ кабинет - косметолог ГЕСТАПОВЕЦ! ))) Чистку лица делала с таким ожесточением - что у меня от боли слезы потекли) НЕ СОВЕТУЮ одним словом)

3)МАССАЖ - если хотите летать над столом как кусок теста- это к массажисту Антону. На мою просьбу- поменять массажиста - мне сказали писать объяснительную))) Правда потом обошлось- поменяли. ) Влад - хороший массажист))) не калечит))

4) Шумоизоляция в номерах - отсутсвует

5) холодно в номерах - как в подвале. Санаторий находится в лесу - возможно поэтому. А одеяла тоненькие. в первые две ночи очень замерзли. Лечились и я и ребенок. Бронхит. Кстати - пол-санатория кашляли и пили антибиотики- начало лета.

6)ЖИРНАЯ ТОЧКА - ПРИ ВЫСЕЛЕНИИ.
Выселение до 8:00. Мы собрались. Вызвали такси. Пришли на ресепшен - где мне не отдавали залог 300 грн( ни в одном санатрии залоги не предусмотрены - тут дай! )
Не отдавали залог. т. к. якобы я его уже забрала.
На мою просьбу показать документ с моей подписью - где я подтвердила факт - что получила деньги - мне ответили - ждите администратора .
Т. е. такси, поезд подождет.....
Пока я не начала кричать и возмущаться и отдыхающие меня не поддержали.....
Затем медсестра с невозмутимым видом - таки достала бумагу - где было написана моя фамилия и что я получила назад аванс 300 грн БЕЗ моей подписи. попросила расписаться, вернув мои деньги.

ВОТ И ДУМАЙТЕ - ЧТО ЭТО БЫЛО? Надежда- что я буду так торопиться, что уйду и оставлю залог?

ИЛИ просто МЕРЗКИЙ СЕРВИС? !

Впечатления неоднозначные.
Подкупила цена.
Но, скорее всего - дешевизна связана с тем - что львиная доля процедур ПЛАТНАЯ.
Поеду ли еще раз - затрудняюсь ответить.
В принципе -ехать можно - если быть заранее готовым к моментам- описанным выше.
аватар Cdtnfpdth
Находимся сейчас здесь, поэтому отзыв из центра событий... С одной стороны - много (очень много) плюсов, но с другой стороны - какие-то "дурацкие" минусы, которые досадно отравляют времяпрепровождение здесь изо дня в день. … Еще ▾ Находимся сейчас здесь, поэтому отзыв из центра событий... С одной стороны - много (очень много) плюсов, но с другой стороны - какие-то "дурацкие" минусы, которые досадно отравляют времяпрепровождение здесь изо дня в день.
Самое странное для нас - это отсутствие кулеров с водой! ! ! МЕд учреждение, не дешевое, лето , жара... это уже даже как-то не прилично в наше время...
Теперь все по порядку...
Итак, во-первых, то ради чего мы собственно сюда едем... Лечение. Медперсонал квалифицированный, вежливый, не конфликтный. Но! Водных процедур - НЕТ! Парадокс, конечно, но факт! В наличии: Радоновые ванны - в соседнем санатории + 4-х камерная ванна (это такая штука , лежишь в распятом виде (руки -ноги в воде, тело на поверхности) бульки + азон+электричество), но в целом ощущения приятные)сие находится в самом санатории.... и все!! !

Электропроцедур - подавляющее большинство. (Это основа лечения). + массаж (массажисты - выше всяких похвал).
Есть компьютерное вытяжение, инъекции, но они эффективны лишь при длительном применении, а это многим не доступно... ибо не у всех есть возможность приехать дольше чем на 2 недели...

В целом - процедур много, бегаем по ним весь день, но приехали-то на водный курорт! а воды-то и нет!

Еще момент, мы попали во время, когда заполненность санатория практически полная. И на всех желающих времени процедур не хватает... И даже если тебе "посчастливилось" отхватить нужную процедуру, но тебя угораздило задержаться - пиши пропало! - не факт что тебе удастся на нее попасть... Вежливо и искренне постараются уладить возникшую ситуацию, но не всегда получается. Не лучше ли добавить рабочих часов своему медперсоналу? И сотрудники подзаработали б и отдыхающие были б довольны....

Между лечением и едой решила вставить "фэ" о фитобаре... О его наличии мы догадались на 3 сутки, хотя находится он при входе в столовую. Он завален книгами , отчего не сильно похож на фитобар... время работы какое-то тоже странное, не удобное... испить лечебных чаев можно лишь в короткое время... сложилось впечатление, что работает он тогда , когда это удобно персоналу , а не отдыхающим.

Следующее, - ЕДА. Она действительно диетическая, ее много, она временами достаточно вкусная, неплохая выпечка. Но и тут... есть свои НО... Столовая маленькая, на улице жара и НИ ОДНОГО КОНДИЦИОНЕРА! ! ! Духота... В большем зале примостили вентилятор, - уже легче... но мы кушали в другом зале...
Скатерки беленькие (явно не стиранные уже не первую неделю) все в пятнах, которые кокетливо прикрыты симпатичными салфеточками бурякового цвета, на которых (и под которыми) пятна не так уж и заметны...
Хочется заострить внимание на салатах, или как это здесь называется, - "витаминный стол" ... это несколько тарелок с салатами: морковь и свекла "а-ля по-карейски" , помидоры , огурцы... нарублено сие "на скорую руку" не красиво и не эстетично , огурцы толстокожие, иногда горькие. + они же в маринованном виде... но и это достается лишь первым добежавшим. Но на столах обычно есть салаты, хоть и тоже не сильно аппетитно выглядящие, но все же...
В первый день приезда порадовал борщ с жирной мухой, но это так... бывает... В целом, еда уровня цеховой столовой, сварена не душевно, первое - разваренное, котлеты - сплошной хлеб, компоты безвкусные. Но справедливости ради хочу сказать, что бывают хоть и редко исключения... сырники хороши, перец фаршированный, отбивные...

НОМЕР. Мы были в самом дорогом, поэтому практически без нареканий! Уютно, чисто, комфортно, свежий ремонт, мебель новая, все работало. Персонал отзывчивый, любая просьба не осталась без внимания. Удивило отсутствие кондиционеров (ночью более- менее нормально, днем - нужен) , и что нет крючков для одежды... в ванне некуда повесить ни халат ни полотенце. При входе в номер некуда повесить верхнюю одежду...

Подытоживая скажу следующее, - Стоит ли ехать - стоит! (учитывая описанные нюансы). Очень хочется надеяться, что со временем эти нюансы самоустранятся. Ибо персонал действительно старается , чтобы вы оздоровились и набрались сил. Очень понравилось, что территория хоть и не большая, но как-то никто никому не мешает, нет ощущения толпы. Есть чувство , что находишься на даче... кругом лес, тишина, рядом небольшое озеро (что особенно порадовало моего мужа- рыбака). Ребенка спокойно можно выпустить на улицу. При этом рядом есть и магазинчики и кафешечки и маршрутка в центр города.
аватар serochka06
«Березовый Рай». В основном все приезжают на вокзал Винницы, так как сам Хмельник - это маленький городок с местным населением 30 тыс. От Винницы 40 км. На вокзале вас не оставят в покое таксисты, так что потеряться невозможно. … Еще ▾ «Березовый Рай».
В основном все приезжают на вокзал Винницы, так как сам Хмельник - это маленький городок с местным населением 30 тыс. От Винницы 40 км. На вокзале вас не оставят в покое таксисты, так что потеряться невозможно. Через час вы уже в «Гаю».
Мы приехали рано утром…. . Картина маслом – бывший пионерлагерь, сыро, холодно. Я в коме.
Расселили быстро, дали забронированный номер. У нас был стандарт со своим санузлом. Зайдя в комнату, я начала оживать, ожидая совдеповские подушки и интерьерчик, увидела минимализм, новую (хоть и скромную) мебель, нормальный матрас (не гамак) и чистое новое белье. Слабенький, но есть Wi-Fi. Ураааааа, я здесь окопаюсь, подумала я.
Но, приехавшие со мной сородичи (а было нас всего 10 человек с инфантами), решили весь дневной маршрут за меня. Меня ждал дядя доктор Мельник, к которому я отнеслась скептически. Меня отвели в отдельное здание, где и занимал апартаменты доктор (позже мы прозвали это здание пыточной, из-за процедур, проводимых в оном здании – волновая терапия, газовые уколы…. и т. д. Все очень больно, но эффективно. Эти процедуры платные). Думаю, ничего не скажу, буду партизанить. И каково было мое удивление, когда доктор, глядя на меня, просканировал все проблемы моего измученного организма. Для постояльцев «Гая» консультации бесплатные, приходили люди со стороны – 50 грн. Я прониклась уважением к доктору и настроение пошло на поправку (не знаю, как у вас, но у нас сложно найти толкового эскулапа – последний мой горький опыт местного лепилы – благословление в институт им. Малой).
Выхожу на улицу – и о, чудо, солнце, птицы, лес, чистый воздух, красота неописуемая. Дальше назначения врача. После этого специально обученный человек составляет график прохождения процедур и распечатывает на компе. Оплачивала по карте «ПриватБанка», есть терминал на ресепшене (нарушила традицию вести деньги в разных интересных местах и спать в полглаза).
Рядом есть два санатория, они профсоюзные, территория очень впечатляет, но то, что творится внутри номеров, в столовой, на процедурах……. все в один голос возмущались и тихо завидовали нашему «пионерлагерю». Да, там еще есть анимация – дядя с баяном, ууууууууух огонь пенсионеры, удивлялись, где и что у них болит! ? Там же духовой оркестр наведывается, там же мини-рынок. Рынок очень понравился тем, что сэкономил мне кучу денег. Купить нечего, кроме сувениров (ИМХО). Питейные заведения в ассортименте.
Дальше столовая. Два зала, один с радио, другой – без. Нам цирка в жизни хватает, поэтому мы пошли в тишину. Есть стульчики для детей. Витаминный стол (морковка, капуста, свекла, ……. кетчуп, горчица и лимоны для чая). Но приходить нужно вовремя, так как некоторые «голодные» выгребают все под чистую. Хотя, все равно остается. Берешь, сколько желудок возжелает.
Меню заказное, есть диетпитание. Еды очень много, мы там немножко опухли и одежда села. Понравилась выпечка и домашние вареники, пельмени, лапша. Ну как не съесть пампушку, если она такая румяная, с корочкой, чесночком пахнет и смотрит на тебя? !
Процедуры: радон (то, за чем все едут). Ванны в санатории рядом, идти через лесок, смотря с какой скоростью вы ходите. У меня дорога занимала 5 минут. Ванны убитые, но медсестра при вас проводит дезинфекцию и набирает воду. Сначала мое воображение рисовало картину, как в этих ваннах обязательно кого-то расчленяли, а потом ели…. но уже на 3 раз привыкла. Главное, чтобы в момент омовения не ходили ремонтники, а они этим частенько промышляют.
Все остальные процедуры проходила в «гаю». Их очень много – электропроцедуры, физпроцедуры, лавка Евминова, ЛФК. Есть косметический кабинет, очень достойный. Чистка лица – 160 грн, чакра стоун 200, антицелюлитный массаж, вакуумный массаж, просто массаж. К слову о дополнительной оплате – это только ваша инициатива, мы ничего не доплачивали и получали качественный массаж. Отношение дружелюбное, выдержка поразительная (мы были с детьми, а дети у нас без комплексов, но управляемые, мы запрещаем только то, что опасно для жизни). Почти все смогли найти подход. Нервы у персонала железобетонные.
То, что сыровато – да, прохладно – да (детям дали обогреватель). Но все это компенсируется тем, что «Гай» в лесу и, представьте себе утро, вы еще нежитесь в теплой постельке, а за окном птицы в лесу поют, чистый воздух. Все это + радушие персонала + профессионализм сделали свое дело. Все понравилось и постараемся вернуться.
P. S. Вылазки в город. Возле «Гая» есть конечная остановка автобусов, до города мин 15, стоит 2.5 грн. Заблудиться нереально. В городе очень все печально, но оптимистично. Есть «Сильпо», какой-то заброшенный замок, речка. Русскоговорящие – местная диковинка, но агрессии никто не проявлял. Были в Каменец-Подльском на экскурсии, кому интересно, отвечу на вопросы. Та еще поездочка, с приключениями, но мы, по-другому, не умеем.
это лес за окном, птицы, солнышко Каменец Хотин концертный зал
аватар Svetlana1002
Решила написать отзыв, может он окажется для кого-то полезным, особенно для тех кто собирается ехать с маленькими детками. Собирались поехать в этот санаторий в июне прошлого года, но решили, что сначала туда поедут бабушка с дедушкой и нашим ребенком, а мы уже их сменим через 2 недельки, дабы ребенок подольше там подышал свежим воздухом. … Еще ▾ Решила написать отзыв, может он окажется для кого-то полезным, особенно для тех кто собирается ехать с маленькими детками.
Собирались поехать в этот санаторий в июне прошлого года, но решили, что сначала туда поедут бабушка с дедушкой и нашим ребенком, а мы уже их сменим через 2 недельки, дабы ребенок подольше там подышал свежим воздухом. Но это так... предисловие...
Поехали мы их проведать через дня 3-4, и приехав увидели следующее: номер полуподвального типа, в нем сыро и как-то промерзгло, хотя ремонт сделан, но даже наличие ламината на полу не давало ощущения уюта. Санузел крохотный , какой-то обшарпаный, вода чуть теплая. Бабушка говорит, что этот номер куда лучше того , в который их поселили по приезду. Ребенок спал в 3-х кофтах! ! ! и все равно промерзал ночью ... Возможно в более дорогих номерах этого нет - не знаю...
Территория красивая, ухоженная - лесная, но сырая. Хотя в жару это, наверное, плюс. Комары - трагладиты!
Теперь со слов нашей бабушки: кормили очень хорошо и много, но наш детеныш питался святым духом, т. к. все что там давали для него не вкусно. (Ни в Крыму, ни в Карпатах, ни заграницей у нас таких проблем не было);
процедуры приходилось выпрашивать и доплачивать (официально и не официально).
и скукота смертельная (даже для бабушки с дедушкой). Короче, ребенка мы быстренько забрали, сами, естественно, от планов на этот санаторий отказались, а бабушка с дедушкой догнали нас по дороге домой.
аватар EM9891777
Всем доброго дня! Нашли в Интернете ссылку на сайт санатория Березовый Гай. По телефону узнали всю информацию и после бронирования – сделали небольшую предоплату. Дорога – не напрягает, 17 часов из Москвы, в удобное время выезд с Киевского вокзала, ранний приезд в санаторий. … Еще ▾ Всем доброго дня!
Нашли в Интернете ссылку на сайт санатория Березовый Гай.
Дорога – не напрягает, 17 часов из Москвы, в удобное время выезд с Киевского вокзала, ранний приезд в санаторий. По таможне – плохого не скажу, вежливо и без предирок…
Трансфёр заказывать не стали, такси на станции в Хмельнике – полно и не дорого по сравнении с Москвой. Номер нам дали – что и по заказу недорогой, но все в нем имелось. Приехали лечиться – поэтому претензий на 5 звезд не было.
Лечение в санатории – хорошее, специалист по спине и суставам здесь очень правильный и известный. Поэтому за 19 дней вроде встали с женой на ноги во всех смыслах. Ели в столовой. Питание хорошее, много домашнего… выпечка, кашки разные. Плюс полдник. Санаторий хоть и не в России, но рекомендовать будем. Всё доступно и получили что обещали нам.

аватар vasivltd
Как забронировать и попасть на обследование и лечение по програме здоровый позвоночник, здоровые суставы ( остеохондроз, артрозы, артриты, болезнь Бехтерева, коллагенозы, последствия травм, коррекция осанки); * программа реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар veenus
Интересует комната-квартира на 1 чел. Цена до 80 гр.в сутки с 11,12-по 23,24, февраля 2013г. Нужна Курсовка в Південний Буг или Березовой Гай на:РЕЛАКСАЦИИ ИЛИ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ И НОРМАЛИЗАЦИЯ ВЕСА,ШАГИ К ДОЛГОЛЕТИЮ...Ответ на адрес: [email protected]
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар aser08
Еду впервые. Мест нет. предложили последний номер "Стандарт" в корпусе. Удобства на блок. Сомневаюсь. Может все таки "курсовку"?
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар marina2599
как поездом лучше доехать до санатория
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар musik48
сообщите ваш номер телефона
аватар berezovuy
‹ Отель Березовий Гай 2*
Дворец-замок графа Ксидо
Украина, Хмельник
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Основное направления оздоровительных и лечебных программ.

* программа диагностики и лечения больных кожными заболеваниями и аллергиями;

Расположение 4 км от центра города. На расстоянии 200 м от санатория находится лесное озеро.

Номера: эконом, стандарт, п/люкс, люкс, апартаменты, премиум люкс.

ТВ,холодильник,горячая вода во всех номерах.

В апартаментах каминные залы,барные стойки.

В премиум люксах интернет,мини бары,сейфы,плазма.

Адрес ООО «Санаторий «Березовый гай» 22000, Украина г. Хмельник (Винницкая область), ул. Курортная 12
Телефоны: +38 (432) 55-59-55 +38 (432) 55-59-50 +38 (4338) 2-33-71 +38 (4338) 2-30-88 +38 (067) 130-0-130