Санаторий 50/50

Написано: 18 июня 2018
Время поездки: 26 мая — 7 июня 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
4.0
Добрый день.
Отдыхала в санатории Березовый гай - 2 недели - в конце мая-начале июня.
Достоинства :
1) еда - все свежее. как для столовой- вкусно. заказное меню на три дня вперед. кефирчики/йогурты. салаты(ну такое). выпечка вкусная. фрукты стараются давать.
2) врачи - не конфликтные и приятные.
3) медперсонал - на процедурах - разный)
4)хороший ремонт - в месте приема процедур и в кирпичных домиках.
В санатории есть несколько одноэтажных кирпичных здания - там отличный евроремонт. Есть также деревянные двухэтажные домики. Там ремонт советских времен.

Недостатки:
1) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - если приехали не к 9 утра, а позже(к примеру к ужину как мы) - с Вас возьмут ОПЛАТУ за ВЕСЬ день -в том числе за завтрак/обед - но в день выезда -вас выселяют БЕЗ ЗАВТРАКА.
Администратор на мои вопросы - почему я с ребенком должна уезжать БЕЗ завтрака- хотя я за него оплатила (и за обед кстати тоже) мне сказала - что я ДОЛЖНА ЯВИТЬСЯ! ! ! в санатрий к 8:00.

Господа : -) Я же не в колонию строгого режима еду вроде как. К тому же еду издалека- пол-Украины проехала в славный Хмельник....
Уехали БЕЗ завтрака...

2) КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЙ кабинет - косметолог ГЕСТАПОВЕЦ! ))) Чистку лица делала с таким ожесточением - что у меня от боли слезы потекли) НЕ СОВЕТУЮ одним словом)

3)МАССАЖ - если хотите летать над столом как кусок теста- это к массажисту Антону. На мою просьбу- поменять массажиста - мне сказали писать объяснительную))) Правда потом обошлось- поменяли. ) Влад - хороший массажист))) не калечит))

4) Шумоизоляция в номерах - отсутсвует

5) холодно в номерах - как в подвале. Санаторий находится в лесу - возможно поэтому. А одеяла тоненькие. в первые две ночи очень замерзли. Лечились и я и ребенок. Бронхит. Кстати - пол-санатория кашляли и пили антибиотики- начало лета.

6)ЖИРНАЯ ТОЧКА - ПРИ ВЫСЕЛЕНИИ.
Выселение до 8:00. Мы собрались. Вызвали такси. Пришли на ресепшен - где мне не отдавали залог 300 грн( ни в одном санатрии залоги не предусмотрены - тут дай! )
Не отдавали залог. т. к. якобы я его уже забрала.
На мою просьбу показать документ с моей подписью - где я подтвердила факт - что получила деньги - мне ответили - ждите администратора .
Т. е. такси, поезд подождет.....
Пока я не начала кричать и возмущаться и отдыхающие меня не поддержали.....
Затем медсестра с невозмутимым видом - таки достала бумагу - где было написана моя фамилия и что я получила назад аванс 300 грн БЕЗ моей подписи. попросила расписаться, вернув мои деньги.

ВОТ И ДУМАЙТЕ - ЧТО ЭТО БЫЛО? Надежда- что я буду так торопиться, что уйду и оставлю залог?

ИЛИ просто МЕРЗКИЙ СЕРВИС? !

Впечатления неоднозначные.
Подкупила цена.
Но, скорее всего - дешевизна связана с тем - что львиная доля процедур ПЛАТНАЯ.
Поеду ли еще раз - затрудняюсь ответить.
В принципе -ехать можно - если быть заранее готовым к моментам- описанным выше.