Richard 2*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Грибовки
Отель «Ричард» построен из экологически чистого материала «Евробрус» и расположен у самого моря с собственным пляжем.Подробнее →
аватар Alexvais
В прошлом году было лучше (см. ниже мой же отзыв). А теперь по порядку и сначала о грустном: забронировал этот чудо отель памятуя 2018-й год и хорошие впечатления. Бронировал полулюкс. … Еще ▾ В прошлом году было лучше (см. ниже мой же отзыв). А теперь по порядку и сначала о грустном: забронировал этот чудо отель памятуя 2018-й год и хорошие впечатления. Бронировал полулюкс. Приехал специально в 14.30, так как заселение с 14.00. Поселяющихся кроме нас не было. И вот на стойке рецепшн началось заполнение бумаг и оплата за проживание. Я им говорю - дайте мне ключ - я ребенка с женой определю в номер, спущусь и внесу оплату, а мне в ответ НЕТ. Сначала деньги - потом стулья. (Знали хитрецы, что я бы после увиденного послал бы их и поехал в другой отель). Так вот оплатил и чудо - нас повели в конуру, гордо называемую полулюкс (номер на втором этаже где-то по средине коридора). Открыли и ах... в этих просторных хоромах кровать еле помещалась в номере, а я ведь еще и кровать киндеру просил поставить. То есть мало того, что номер не готов к приезду, так еще и конура квадратов на 10.

После моего возмущения - предложили другую конуру метров на 13-14 на третьем этаже номер 37. Там кстати хоть балкон таковым является. На мой резонный вопрос а где настоящий полулюкс, в котором я жил в прошлом году мне было сказано что он занят на все время нашего проживания (кстати по-моему это номер 29 или что-то из того на втором этаже последний перед лестницей на ресторан). Этот номер действительно просторный.

Далее я предложил пересмотреть стоимость проживания ввиду разности квадратных метров номеров одного класса - они отказались. Я зачем это пишу - если бы мне показали эти конурки до оплаты - я бы поехал чуть далее в более дешевые отели при таких же условиях.

Теперь по проживанию:

1. Кухня - испоганилась и похудала (порции) а цены подросли. (Одним вечером я даже слышал как один из приближенных к управлению или что то похожее распекал официантов - что их дополнительная прибыль это уменьшенные и сэкономленные продукты на посетителях).

2. Уборка номеров - нет не слышали. Максимум мусор выносили и один раз постельное белье (а это за 10 дней) поменяли. Причем подушки новые такое ощущение, что из монтажной пенки сделаны - твердые и не удобные.

3. Обещанная живая музыка - аж только 24 и 25-го числа.

4. При входе в отель с центральной улицы стоят пару беседок - так там убирали наверное еще когда я в 2018 году был - пятна, грязь и прочее - страшно даже присесть.

5. Антимоскитные сетки - лучше купить с собой и самому установить на липучках - иначе комары сожрут. Администрации нет никакого дела к решению этой проблемы. (Фумигатор не считаю решением - не хочу себя травить).

6. Детская площадка в ужасном состоянии и находиться ребенку там не безопасно для его здоровья.

7. СУ в номере - запах канализации это что то с чем то. Кстати вода уходила очень медленно - поддон душевой заполнялся за 5 минут до краев - видать сифоны забиты волосами от предыдущих посетителей и они же и воняют разлагаясь.

А теперь о позитивном:

1. Прекрасное море.

2. Человек, который ставил шезлонги и зонтики - тот еще и умудрялся по ходу движения солнца переставлять зонтики. Ему отдельный респектище.

Вывод: в следующем году я 100 раз подумаю, стоит ли еще раз сюда ехать.
аватар Arturr
Мы просто испортили себе отдых тем, что выбрали отель компании Рибас. Отель Ричард отзывы в интернете вроде имел ничего, но по факту там полный трэш. Несмотря на то что выглядит он прилизанно, внутри - полная совдепия, особенно в плане обслуживания, да и стены, через которые слышно каждый шорох, добавляют антуража. … Еще ▾ Мы просто испортили себе отдых тем, что выбрали отель компании Рибас. Отель Ричард отзывы в интернете вроде имел ничего, но по факту там полный трэш. Несмотря на то что выглядит он прилизанно, внутри - полная совдепия, особенно в плане обслуживания, да и стены, через которые слышно каждый шорох, добавляют антуража.
аватар ZakaSvetlana
Давайте сначала плюсы. 1. Красивый внешний вид отеля, красивый ресторан с видом на море, свой пляж. Мне кажется, в Грибовке все остальное, что мы видели, было хуже. 2. Очень вкусно готовят. … Еще ▾ Давайте сначала плюсы.

2. Очень вкусно готовят. Один раз попробовали поесть в другом месте - оставили еду на столе и ушли.

3. Понравилась официант Катя - и обслуживание, и умение вовремя что-то сказать.

А теперь минусы.

1. Когда ливень, в номерах течет с потолка. В нашем текло, да и в других тоже. Хотели переселить нас в другой номер, но там текло прямо на кровать, а у нас хотя бы на холодильник. На рецепшине сказали, что такое первый раз, но мы заметили на потолке пятно, а это значит, что такое уже было, и проблему не устранили.

2. Полотенца. В пятнах. Общались с другими людьми, у них в номерах то же самое. Извините, но такое вообще не позволительно, даже дома выкидываются такие полотенца, а тем более в недешевом отеле. Это же не так дорого - закупить новые полотенца, а насколько изменится репутация.

3. Отношение администратора ресторана к гостям. На большинстве столиков табличка "Резерв", депозит от 1000грн. , не дают за них сесть, а они до конца вечера остаются свободны! У вас и так покушать обходится примерно около 1000 грн. на двоих, но если мы оставим 900 грн. , то мы не можем сесть за стол? И почему когда было холодно и мы хотели взять пледы с ресторана на пляж(для тех кто не в курсе - ресторан находится на пляже), администратор нам не разрешила, т. к. это только для посетителей ресторана. Мы живем в этом отеле, это один комплекс, 10 минут назад вышли из ресторана, а теперь мы уже не посетители, и нам пледы нельзя, хотя пледы заняты не были. Вот это было очень обидно.
аватар olgatu
Мне обычно писать отзывы лень, но этот отель стоит того, чтобы о нём рассказать! ? Бронировали номер полу-люкс с видом на море, на 2 ночи, оплатили заранее. Приехали около 12. … Еще ▾ Мне обычно писать отзывы лень, но этот отель стоит того, чтобы о нём рассказать!
? Бронировали номер полу-люкс с видом на море, на 2 ночи, оплатили заранее. Приехали около 12.00, в отеле своей парковки нет, есть напротив Ричарда, в другом отеле, за ихней парковкой на пустыре. Стоит 50грн сутки. Мы прождали ключи от номера после оформления, на ресепшене вместо обещанных администраторами 15 минут - 1.5 часа, администраторы о нас всё время забывали или игнорировали, всё время косячили и извинялись. Ну заселили к 14.00 уже хорошо: ) Получили номер полу-люкс 35.

? В номере стоял жуткий запах канализации мы понадеялись, что выветрится. В номере не грязно, душевая кабина чистая, унитаз и умывальник тоже. Сейф - одно название. Москитных сеток в полу-люксе нет. Полотенцесушитель и крючки для полотенец расположены прямо над унитазом. Они облезшие т. к. самые дешёвые. Вытяжка в санузле не работает.
? Постель белая и чистая. Полотенца постиранные, но 2 белых банных полотенца испачканы го*ном и кровью, а на одном чьи-то сопли не отстирались. Не знаю, что меня даже больше впечатлило, что некие "господа" наср*ли в белоснежные банные полотенца или то, что эти полотенца оставили в пользование другим гостям. Отнесла на ресепшн, там снова по-извинялись и принесли чистые. Мы оставили вещи в номере, закрыли окна и ушли.

? Пляж очень хороший. Шезлонги и зонтики входят в стоимость проживания, всё новое и чистое, матрасы удобные. На пляже всем заведует молодой и крепкий мужчина, который внимательно следит за порядком.
? Понравился ужин в ресторане, приготовили вкусно, продукты свежие, обслуживание сельское. А вот сам ресторан нужно хорошенько помыть и постирать текстиль, белые столы очень грязные, подушки засаленные и в пятнах, шторы рваные и грязные. Понравилось как пела девушка, это красиво смотрелось на фоне моря и заката.

? В номер вернулись уже вечером поспать, уставшие с дороги. Но открыв дверь опешили, в номере стояла невыносимая едкая вонь канализации. Открыли дверь на балкон, стало легче, но санузлом лучше не пользоваться или не дышать там. На окнах нет москитных сеток, но живность к нам не прилетела. Ввиду невыносимой вони из санузла, окна пришлось оставить открытыми, и около 23.30 мы узнали, что полу-люкс номер 35 с видом не только на "море", а ещё и на сельскую дискотеку под открытым небом с пьяными подростками. Но мы ж в селе Грибовка - на лучшем курорте украины, так что пришлось выбирать или задохнуться от вони из канализации или спать под звуки сельской дискотеки! Для меня речи о сне разумеется уже не шло, но когда соседи включили кондиционер около часа ночи - мы узнали, что наружный блок от их кондиционера не исправен и висит у нас на балконе прямо над кроватью, начал очень-очень громко "тарахтеть", вибрировать и дрын-дрын-дрын как трактор, казалось что стена в номере рухнет. Тут даже муж проснулся, не смотря на завидно крепкий сон в любой обстановке. Пришлось встать, одеться и спуститься к администраторам, уж больно хотелось поспать.
? Выслушав меня, администраторы в общем-то и так это всё прекрасно знали, в очередной раз автоматически извинились и .... Всё! Бл*ть это всё! Пообещали, что сейчас сходят попросят соседей не пользоваться кондиционером.
? Спустя ещё час, около 02.30 ночи кондиционер продолжал работать, а уже вхлам пьяные посетители дискотеки, решили посоревноваться, кто громче заорёт. Тем временем, вонь из санузла усиливалась. Снова оделась и пошла на ресепшн поинтересоваться, уютно ли девочкам там отдыхается. И что они собираются предпринимать по поводу вони и грохота сломанного соседского кондея. Послушала снова безучастное извините и демонстративное игнорирование, стою зачем-то там посреди ночи, злая, уставшая с дороги, а они дальше занимаются своими делами, а я всё стою... Потом спустился ещё один гость, с номера напротив, у него тоже проблемы, девушки переключились на него и принялись привычно извиняться. Я сообщила администраторам, что утром мы покинем этот чудо отель, пусть подготовят возврат денег за 1 день, на что мне ответили: хорошо, но денег не вернём! Правилами отеля не положено! Но если вам у нас не понравится, вы можете сообщить по ссылке на бумажечке одному из наших учредителей! В общем всё стало окончательно понятно.   Решила идти спать в машину, но не пошла, идти далеко и страшно там.
? По-утру я написала письмо по ссылке на бумажечке с ресепшена. И со мной по Вайберу связалась менеджер, опять извинялись, и в качестве компенсации предложила переехать в другой отель рядом, он дешевле, зато там не воняет и на шум не жалуются. Выбора у нас не было, согласились. В другом отеле не воняло и соседский кондей не висел у нас на балконе, потому что там не было балкона. В общем нам там понравилось. Разницу в стоимости проживания пообещали вернуть на карту в течении 10 дней.

В целом, если вас не смущает едкая вонь канализации и грохот, то всё нормально. Воняет наверное не во всех номерах, т. к. видела и довольных гостей. Но то, что взяв оплату наперёд без возможности возврата, нас поселили в комнате под названием полу-люкс не пригодной для нахождения в ней, не то что для сна и отдыха. А когда мы вернулись в киев, ещё названивали по телефону 4 раза, узнать понравилось ли нам, первый раз я ещё попыталась объяснить, но когда мне начали звонить уже 2.3, и 4 раз как ни в чём не бывало с тем же вопросом - это полный ****. Вот пишу, а вы решайте сами понравилось ли нам, раз вам так не безразлично. Фотографировать грязные полотенца не стала, их заменили и ладно. А вот после адской ночи и общения с беспомощными администраторами, я решила запечатлеть какой "вид на море" из полу-люкса, текущую жижу из стен, облезшую фурнитуру и лежащую палку с торчащими  гвоздями на 3эт. возле лестницы по дороге к номерам.

К сожалению запах и звук на фото не передать, получилось бы круто! Всё что я могу сказать про отдых в отеле Ричард - это было унизительно.
вонючий санузел Вид на море вид на море номер Жижа которая сочится из стен Полка с гвоздями по дороге в номера
аватар Alexvais
Доброго дня. Все таки решился на отзыв. Бронировали за дней 10 до отдыха - и о чудо есть номера. Брали полу-люкс. 1. Кухня - отличная, но чуток дороговатая. 2. Номер - соответствовал ожиданиям. … Еще ▾ Доброго дня. Все таки решился на отзыв.
Бронировали за дней 10 до отдыха - и о чудо есть номера. Брали полу-люкс.
1. Кухня - отличная, но чуток дороговатая.
2. Номер - соответствовал ожиданиям.
3. Уборка - нареканий нет - убирали вовремя.
4. Персонал - вежливый и приятный в общении.
5. Живая музыка - супер.
6. Пляж - абсолютно нормальный.
7. Кондиционер в номере - тут беда... он когда работал - тарахтел неимоверно - что скорее всего ощущалось дискомфортом не только нам но и соседям.
Что бы я улучшил:
1. Антимоскитные сетки - их не было в номере - соответственно комары заедали.
2. Что то придумать кроме мойки ног при входе в отель из пляжа - например плоскую ванну-мойку или какой то ковер - а то песок несется дальше и персоналу больше работы.
Ну и напоследок - далеко парковать авто (метров 250 наверное от отеля).
А так надеюсь в 2019 году опять порадовать себя и семью в отеле Ричард.
аватар TimurB
Любим с семьей отдыхать в Грибовке. В этом году выбрали отель Ричард: понравилось расположение, свой пляж и ресторан. Да и цены в сентябре стали куда демократичнее. Жили в номере люкс. … Еще ▾ Любим с семьей отдыхать в Грибовке. В этом году выбрали отель Ричард: понравилось расположение, свой пляж и ресторан. Да и цены в сентябре стали куда демократичнее.
Жили в номере люкс. У них он двухуровневый. Кровать на верху, диван для ребенка - внизу (есть свои плюсы : )).
Завтраки включены в стоимость. В целом хорошо, но жена хотела бы поразнообразней (например, сырники чтобы предлагали).
Для меня главное чтобы было вкусное пиво и вид на море. С этим у них все ок.
Пляж широкий. Дают шезлонги и зонты (зонты правда небольшие).
В обед есть ланчи из 3х блюд за 150 грн. Мы с сыном ели ланчи, жена дегустировала блюда из меню. Понравились мидии в соусе, блюда на мангале.
Вечером была живая музыка. Сидели в ресторане до 11 вечера и не хотели уходить. Правда столики, которые с розовой подсветкой нужно резервировать заранее.
При этом общий бюджет за 5 дней проживания и питания вышел порядка 16 тыс. Грн. (Менее 600 долл) на троих. В Турции неделя нам стоила в 2.5 раза дороже. Так, что я лучше 2 раза в год отдохну у нас на море. При том, что есть где.
аватар annabikbulatova
Отдыхали с супругом в стандартном номере. Номер очень маленький, есть боковой вид на море, но отсутствует шумоизоляция ( слышно каждое движение соседей), в номере нет места для сушки полотенец, окно закрыто москитной сеткой, так что сушили вещи на дверях, краях кровати и тд. … Еще ▾ Отдыхали с супругом в стандартном номере. Номер очень маленький, есть боковой вид на море, но отсутствует шумоизоляция ( слышно каждое движение соседей), в номере нет места для сушки полотенец, окно закрыто москитной сеткой, так что сушили вещи на дверях, краях кровати и тд. В первый день обнаружили, что мыльница не работает , на ресепшене трижды говорила, чтоб поменяли, но никто ничего не заменил. Мыло пришлось зачерпывать с мыльницы, сняв с неё крышку. Слив душевой не спускал воду как положено, попросила пригласить мастера - пришёл мастер , что-то пытался прочистить, но ничего не помогло. Так что 6 дней, при принятии душа, стояли по косточку в воде в перемешку с песком - очень приятно. Ещё одно неприятнейшее зрелище - тараканы в номере присутствуют и фото этого чуда, если будут вопросы, есть ! Одну ночь было плохо, хотела спросить аптечку, и закончилась туалетная бумага , на ресепшене никого не было, пыталась звонить на ресепшн - трубку не брали! В 10.00 перезвонили спросили звонила ли я, но уже не было нужно - аптеки с 9.00 работают, бумаги нарвала в туалете у ресепшена. Также был момент с феном, в номере его нет- не предусмотрен для стандарта, как оказалось на ресепшене тоже его нет, попросила одну смену ресепшена дать хоть какой-то в аренду- пошли в номер улучшенной категории и выдали фен- спасибо. Но во второй раз , на другой смене, фен даже не попробовали дать, когда я попросила взять с другого номера, мне ответили : если вы пойдёте по номерам - это будут ваши проблемы! ! ! На улице погода после дождя градусов 20, голову сушить нужно, случайно пошла в соседний отель взять кофе и попросила там фен и что вы думаете - мне его дали без проблем ! Спасибо Ensenada! В Ричарде хорошо обустроена пляжная территория ( душевые , мойки для ног, шезлонги и есть пляжные полотенца). Также неплохой ресторан , вкусная еда, но разочаровали мидии 330 грн за кг: половина ракушек были пустые! ! ! Остальные блюда, которые заказывали, все устраивало. Хочется добавить , что Ричард находится в Грибовке, а не на зарубежном курорте . Это стоит учесть и супер сервиса не ожидать , а просто наслаждаться морем и пляжем! Но очень хочется, чтоб персонал отеля старался помочь при возникших вопросах, а номера отеля все таки привели в норму к следующему сезону, и ответы на комментарии гостей , на которые Ричард любезно отвечает , были реализованы, а не просто написаны ответы- отписки( реализованных обещаний я не заметала, когда проживала в отеле! ). Удачи в следующих сезонах! надеюсь, что наши курорты и отели когда-то будут на высшем уровне!
Сломанная мыльница и тараканы , к сожалению((
аватар sveta_dovga
Нікому не рекомендую цей готель! Не ведіться на гарну рекламу та піар ( Якщо ви плануєте відпочинок сім'єю в цьому готелі, то забудьте про відпочинок та сон у номері...(( Звукоізоляції немає в принципі, постійний шум та грохіт! Персонал нічим допомогти вам не зможе та на ваші скарги будуть ігнорити! Москітних сіток немає, засобів від комарів також... Номер 23 (напівлюкс) і ті, що поряд з видом на річку-вонючку, то комарів купа! В ванній кімнаті постійно тхне каналізацією та взагалі поганий стік води! При передачі нам номеру його ніхто не прибирав, дивіться фото. Я сама помила підлогу, щоб не зіпсувати собі настрій, постіль та рушники в плямах! В номері все тримається "на волосинці", занедбане і брудне! Ще, ніде сушити білизну та рушники, відсутній вайфай... Номер напівлюкс як номер нижче стандарту. Один плюс це море.
В ресторані обслуговування бажає кращого...сніданок чекали близько години (і це, коли було досить мало людей), але хотілось би відмітити зміну гарної та моторної офіціантки) Худенька, молоденька дівчинка, яка обслуговувала досить швидко та привітно!) Цінова політика не відповідає якості! Дорого та "по-багатому")))) це тільки на фото... їжа не смачна та дорога, номера не комфортні, персонал не кваліфікований!!! Рекомендую ходити їсти до ресторану "Ной". На пляжі шезлонги та зонти брудні та розломані. Написала відгук на 2 день відпочинку із 7, може витримаємо до 7 дня!) Багато незадоволених клієнтів, просто не розумію , чому так багато хороших відгуків!
Array
аватар Nastya.gofre
Приехали мы в отель 2 сентября, ну и уехали сразу! И даже то, что отель не вернул предоплату за сутки 2700 грн нас не остановило! Не верьте хорошим отзывам, их пишут сотрудники отеля!!! ! ! Фото вообще не соответствуют действительности. … Еще ▾ Приехали мы в отель 2 сентября, ну и уехали сразу! И даже то, что отель не вернул предоплату за сутки 2700 грн нас не остановило! Не верьте хорошим отзывам, их пишут сотрудники отеля!!! ! ! Фото вообще не соответствуют действительности. Мы бронировали «королевский люкс», так вот номер ЖУУУТЬ! Вонь ужасная, воняет холодильник, воняет санузел, воняет мусорное ведро, воняет очень грязный ковролин. Окна не закрываются, москитных сеток нет, Мебель вся раздолбанная! Ну и таракан на раковине в кухне!!! ! ! Никогда никому не советую!!!!!!! ! !
аватар _344006
Отдыхали в конце августа с двумя детьми, снимали полулюкс. В целом все ок, но можно и Нужно лучше: ) !! ! Ручеёк возле отеля явно портит вид и общую картину. Почему его не почистить? Не убрать мусор? Не облагородить? Там ловят рыбу и рядом детская площадка. … Еще ▾ Отдыхали в конце августа с двумя детьми, снимали полулюкс. В целом все ок, но можно и Нужно лучше: ) !! !
Ручеёк возле отеля явно портит вид и общую картину. Почему его не почистить? Не убрать мусор? Не облагородить? Там ловят рыбу и рядом детская площадка. Ведь можно все убрать , поставить скамеечки для отдыха сделать ещё одну красивую зону на берегу, а не свалку и заросли: ) на этот вид половина номеров отеля: ((((

Из положительного - ресторан и его сотрудники! Хотя, подушки и мягкую мебель не мешало бы почистить: )
Очень не приятный осадок от перебывания на пляжной зоне. Есть там у них дядечка «хозяин пляжа» Сдает лежаки на первой линии пляжа отдыхающим с других отелей , а гости Ричарда приходят на то что осталось: ( Явное не уважение к гостям.

аватар richardhotel
‹ Отель Richard 2*

Расположение 25 км от Одессы.
Пляж

Большая летняя площадка ресторана с беседками на пляже. Малый зал ресторана и два бара.

• няня

Всего в отеле 50 номеров.

Санузел, кондиционер, холодильник, спутниковое телевидение. Номера люкс и полулюкс оснащены балконами. Большинство номеров имеют вид на море.

Адрес 67802, Одесская область, Овидиопольский район, курорт Грибовка, ул. Приморская 11
Телефоны: +38 (067) 505-66-33
+38 (048) 795-66-33
Сайт: Richard
У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.