Отель сойдёт, но полу-люкс не пригоден для нахождения в нём

Написано: 19 июня 2019
Время поездки: 14 — 16 июня 2019
3.0
Мне обычно писать отзывы лень, но этот отель стоит того, чтобы о нём рассказать!
? Бронировали номер полу-люкс с видом на море, на 2 ночи, оплатили заранее. Приехали около 12.00, в отеле своей парковки нет, есть напротив Ричарда, в другом отеле, за ихней парковкой на пустыре. Стоит 50грн сутки. Мы прождали ключи от номера после оформления, на ресепшене вместо обещанных администраторами 15 минут - 1.5 часа, администраторы о нас всё время забывали или игнорировали, всё время косячили и извинялись. Ну заселили к 14.00 уже хорошо: ) Получили номер полу-люкс 35.

? В номере стоял жуткий запах канализации мы понадеялись, что выветрится. В номере не грязно, душевая кабина чистая, унитаз и умывальник тоже. Сейф - одно название. Москитных сеток в полу-люксе нет. Полотенцесушитель и крючки для полотенец расположены прямо над унитазом. Они облезшие т. к. самые дешёвые. Вытяжка в санузле не работает.

? Постель белая и чистая. Полотенца постиранные, но 2 белых банных полотенца испачканы го*ном и кровью, а на одном чьи-то сопли не отстирались. Не знаю, что меня даже больше впечатлило, что некие "господа" наср*ли в белоснежные банные полотенца или то, что эти полотенца оставили в пользование другим гостям. Отнесла на ресепшн, там снова по-извинялись и принесли чистые. Мы оставили вещи в номере, закрыли окна и ушли.

? Пляж очень хороший. Шезлонги и зонтики входят в стоимость проживания, всё новое и чистое, матрасы удобные. На пляже всем заведует молодой и крепкий мужчина, который внимательно следит за порядком.
? Понравился ужин в ресторане, приготовили вкусно, продукты свежие, обслуживание сельское. А вот сам ресторан нужно хорошенько помыть и постирать текстиль, белые столы очень грязные, подушки засаленные и в пятнах, шторы рваные и грязные. Понравилось как пела девушка, это красиво смотрелось на фоне моря и заката.

? В номер вернулись уже вечером поспать, уставшие с дороги. Но открыв дверь опешили, в номере стояла невыносимая едкая вонь канализации. Открыли дверь на балкон, стало легче, но санузлом лучше не пользоваться или не дышать там. На окнах нет москитных сеток, но живность к нам не прилетела. Ввиду невыносимой вони из санузла, окна пришлось оставить открытыми, и около 23.30 мы узнали, что полу-люкс номер 35 с видом не только на "море", а ещё и на сельскую дискотеку под открытым небом с пьяными подростками. Но мы ж в селе Грибовка - на лучшем курорте украины, так что пришлось выбирать или задохнуться от вони из канализации или спать под звуки сельской дискотеки! Для меня речи о сне разумеется уже не шло, но когда соседи включили кондиционер около часа ночи - мы узнали, что наружный блок от их кондиционера не исправен и висит у нас на балконе прямо над кроватью, начал очень-очень громко "тарахтеть", вибрировать и дрын-дрын-дрын как трактор, казалось что стена в номере рухнет. Тут даже муж проснулся, не смотря на завидно крепкий сон в любой обстановке. Пришлось встать, одеться и спуститься к администраторам, уж больно хотелось поспать.
? Выслушав меня, администраторы в общем-то и так это всё прекрасно знали, в очередной раз автоматически извинились и .... Всё! Бл*ть это всё! Пообещали, что сейчас сходят попросят соседей не пользоваться кондиционером.

? Спустя ещё час, около 02.30 ночи кондиционер продолжал работать, а уже вхлам пьяные посетители дискотеки, решили посоревноваться, кто громче заорёт. Тем временем, вонь из санузла усиливалась. Снова оделась и пошла на ресепшн поинтересоваться, уютно ли девочкам там отдыхается. И что они собираются предпринимать по поводу вони и грохота сломанного соседского кондея. Послушала снова безучастное извините и демонстративное игнорирование, стою зачем-то там посреди ночи, злая, уставшая с дороги, а они дальше занимаются своими делами, а я всё стою... Потом спустился ещё один гость, с номера напротив, у него тоже проблемы, девушки переключились на него и принялись привычно извиняться. Я сообщила администраторам, что утром мы покинем этот чудо отель, пусть подготовят возврат денег за 1 день, на что мне ответили: хорошо, но денег не вернём! Правилами отеля не положено! Но если вам у нас не понравится, вы можете сообщить по ссылке на бумажечке одному из наших учредителей! В общем всё стало окончательно понятно.   Решила идти спать в машину, но не пошла, идти далеко и страшно там.
? По-утру я написала письмо по ссылке на бумажечке с ресепшена. И со мной по Вайберу связалась менеджер, опять извинялись, и в качестве компенсации предложила переехать в другой отель рядом, он дешевле, зато там не воняет и на шум не жалуются. Выбора у нас не было, согласились. В другом отеле не воняло и соседский кондей не висел у нас на балконе, потому что там не было балкона. В общем нам там понравилось. Разницу в стоимости проживания пообещали вернуть на карту в течении 10 дней.

В целом, если вас не смущает едкая вонь канализации и грохот, то всё нормально. Воняет наверное не во всех номерах, т. к. видела и довольных гостей. Но то, что взяв оплату наперёд без возможности возврата, нас поселили в комнате под названием полу-люкс не пригодной для нахождения в ней, не то что для сна и отдыха. А когда мы вернулись в киев, ещё названивали по телефону 4 раза, узнать понравилось ли нам, первый раз я ещё попыталась объяснить, но когда мне начали звонить уже 2.3, и 4 раз как ни в чём не бывало с тем же вопросом - это полный ****. Вот пишу, а вы решайте сами понравилось ли нам, раз вам так не безразлично. Фотографировать грязные полотенца не стала, их заменили и ладно. А вот после адской ночи и общения с беспомощными администраторами, я решила запечатлеть какой "вид на море" из полу-люкса, текущую жижу из стен, облезшую фурнитуру и лежащую палку с торчащими  гвоздями на 3эт. возле лестницы по дороге к номерам.

К сожалению запах и звук на фото не передать, получилось бы круто! Всё что я могу сказать про отдых в отеле Ричард - это было унизительно.