Отдых во время карантина

Написано: 4 июля 2020
Время поездки: 24 июня — 2 июля 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Второй раз отдыхали в этой базе, поменялось в лучшую сторону очень многое! Но за такую сумму ещё много недочётов. Из плюсов пожалуй территория, первая линия от моря, приветливый обслуживающий персонал и великолепное питание.
Приехали утром в 8.00 , в администрации уже были подготовленные списки с номерами. Мы при броне указали желание - только не 1й этаж, так нас и разместили именно на первый этаж 5-го корпуса, теневая сторона №13. Были разочарованы, но куда деваться.... Одели нам зелёные браслеты и выдали талоны на питание с чётко указанной датой посещения столовой.
WI-FI хороший по всей территории, даже на пляже.

ТЕРРИТОРИЯ- первая линия от моря, ухоженная, много локаций где можно отдохнуть, пуфы, детские площадки, бассейн- много лежаков и зонтов, которыми бесплатно могут пользоваться гости с зелёными и красными браслетами! Рано утром персонал наводит порядки по всей территории- моют, чистят, убирают, дезинфицируют. В общем порядок! у выхода за территорию много магазинов, кафе, рынок со всем необходимым для отдыха и пром товары и фрукты, вино и т. д. Комары вечером загрызали, брызгалка помогала не больше получаса. На территории базы есть 2 кафе которые пользуются большим спросом, для посещения выдают одноразовые браслеты и охрана следит чтобы прихожие не проникли на остальную территорию.
НОМЕР 13 в 5 корпусе нам дали 1й этаж без балкона, На свою сумму он не тянет. Кровать двухспалка, но длинна 1.80 мне нормально, а мужа ноги на весу, хорошо что нет перил. В ванной комнате нет полочки для шампуни. Туалетная бумага просто стоит на бачке, если поставить на раковину или бортик душевой- будет промокшая. Зеркало в номере было только маленькое в ванной. Сушка для белья переносная, от ржавчины остались пятна на купальниках. Ничего не высохает за сутки. Если вынести на улицу, может намочить дождём, а сидеть дежурить нет желания. Пол в номере ламинат, я переживала чтобы не вздулся от влаги. Смена белья раз в 4 дня, белоснежное!
В номере- шкаф, холодильник, малёхонький телевизор, чайник, стол, 2 стула, напольная сушка, кондиционер. По 2 полотенца на человека +на пол полотенце и тряпка, мыло, туалетная бумага. Фена нет. На окне москитная сетка.
ПИТАНИЕ шведский стол, было великолепное, как будто дома. Всё свежее, обед и ужин постоянно 2 вида отбивных, 2 вида рыбы, салаты, овощи и т. д. Порадовали кофе-машины с хорошим кофе, капучино, шоколадом. Придраться к питанию не могу совсем! Небыло только фруктов и спиртного, остальное всё на 5+. Выносить продукты со столовой запрещено, можно только на вынос в одноразовом стаканчике кофе. В столовой мгновенно после каждого посетителя протирается стол. Только разбирают какие-то блюда- сразу подносят полный поднос с новым.
ПЛЯЖ напротив 5го корпуса вход только по браслетам, поэтому народа не много. Есть обмывалка для ног. Напротив центрального входа намного больше отдыхающих. В море много водорослей. Температура воды была для меня не совсем комфортной, утром +19, вечером +25. Воздух до +30, дважды был дождь.
АНИМАЦИЯ проходила каждый вечер возле столовой для детей. Также каждый вечер играл электрогитарист. Было фаершоу.
ЭКСКУРСИИ предлагали по пляжу, мы цену не спрашивали. Сами на автобусе ездили в Одессу, отправляется через каждый час с 9.00 до 19.00 по 50грн.

Дорога туда и назад очень тяжелая, до 12 часов. В целом отдохнули хорошо.