Вопрос o Донецке

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Есть ли список лекарств допустимых при переезде на поезде через таможню Украины
У меня заболел ребенок (проблема с желудком и почками) и врач прописал лекарства (хофитол, маолокс и т.д.), а она в июне едет к бабушке в Украину. Будут ли у нас проблемы на таможне?
6 подписчиков  • спросил 2011-06-0713 лет назад
аватар sandra-art
ездила на поезде несколько раз - никто вещи не осматривает.
можете взять рецепт врача,если уж каким-то образом вас попросят показать аптечку
аватар nadin65
Племянница работает в аптеке в России, часто на выходные приезжает к нам, мы заказывали не однократно лекарства. Всё провозила без проблем, как поездом так и автобусом.
аватар anbendas
Списки есть, но обычно не проверяют. Только не ведитесь на уговоры проводников "можно к Вам сумочку поставить", а если все же сумка уже будет, сразу "сдавайте" пограничникам, иначе Вас могут обвинить в контрабанде. Обязательно все документы подготовьте и у пограничников ТРЕБУЙТЕ поставить отметку в паспорте, что ребенок выехал и въехал, это очень проверяют на обратном пути
аватар IaroslaviSHna
Список есть в таможенных правилах. На сколько мне помниться, проблемы могут возникнить с препаратами, содержащими барбитуру (типа корвалол). А вообще, вещи не проверяли весной. Единственное, строго с документами. Паспорта, доверенность на ребенка все должно быть оформлено в соответствии с буквой закона.
аватар olyapustovalova
ничего такого не проверяют если сами ни лохонетесь - типа такого - а у меня лекарство запрещенное - тогда ждите беды!!!!будут трясти деньги с вас на лапу
аватар IaroslaviSHna
Интересно посмотреть на человека, который будет говорить, что везет корвалол, к примеру.
Отвечу на другие вопросы о Донецке
Украина