Вопрос o Днепре

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Можно ли выехать из Украины в Россию заканчивающиеся доверенностью на ребенка?
Едем к родственникам в Россию на новый год, есть доверенность, но она заканчивается 31.12.12 сможем ли мы пересечь границу обратн или нас даже в Россию не пустят??
2 подписчика  • спросил 2012-12-1911 лет назад
аватар agent_borabora
Любые пересечения границы Украины с ребёнком должны быть нотариально заверены с согласием второго родителя.
Без документа могут не впустить назад в Украину или выведут в тамбор поезда и потребуют не меньше 100 долларов.
аватар Gedeon
дети - французы? возраст 17 лет?
аватар Gedeon
см. сайт rossiane.narod.ru, там - книгу ПРАВОводитель 2012, раздел для граждан Украины. Норма о которой Вы пишите касается контроля со стороны погранслужбы Украины и только при выезде из Украины. Доверенность заканчивается, если указано число"31.12.2012" в 24.00 этого дня. Т.е. Вы должны пересечь границу Украины при выезде из неё до этого времени.
аватар Gedeon
"... не впустить назад в Украину или выведут в тамбор поезда и потребуют не меньше 100 долларов". 1.Так это хорошо: в РФ и зарплаты намного выше и пенсии и соцздрав. Многие годами хотят - но не могут. 2. Выводят баранов или зеков в сортир под конвоем, а "наши" сами ходят. 3. В тамбуре некоторые и не только хотят, но и дают по 100 дол. , но и дают и сосут...- кого к чему мама с папой приучили. Только не стоит других этому учить :)
Отвечу на другие вопросы о Днепре
Украина