Сонячний 2*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Днепра
Санаторий «Солнечный» расположен в красивейшем уголку Днепропетровской области, в восточной ее части, на границе лиственного и соснового экологически чистого леса, на берегу притоки Днепра р. Самара. В этой части лесостепи Украины формируется благоприятный для здоровья умеренно континентальный климат с мягкой зимой и теплым летом со средней температурой 8,5°С (наиболее низкая она в январе - минус 5,5°С, наиболее высокая в июле - 21,3°С); относительной влажностью 74%; количеством атмосферных осадков 513 мм.Санаторий находится в 10 км. от центра г. Павлограда, в 85 км. от областного центра г. Днепропетровска. Территория санатория занимает площадь более 4 га.Санаторий "Солнечный" основан в 1988 г., постепенно модернизируется лечебная и материально-техническая база. На сегодняшний день это современный комфортабельный санаторий на 150 мест.В санатории широко используется пелоидотерапия пелоидами озера Соленый лиман для наружного применения и Сакского озера для внутриполостного применения; все виды бальнеотерапии; постоянно внедряются новые методы и методики аппаратной физиотерапии: магнитолазеротерапия, биорезонансная стимуляция и т.д; в наличии три вида разгрузочной терапии позвоночника: сухое горизонтальное и два вида подводного вытяжения позвоночника; применяются различные методы детоксикации организма: гидроколонотерапия, инфракрасная и финская сауны, русская баня; функционирует комната галлотерапии - эффект соляной шахты.Подробнее →
аватар starishkoli
Большое спасибо всем медицинским работникам и обслуживающему персоналу за добросовестный труд. Осталась довольна лечением , питанием, проживанием. Так держать! Всем хорошего здороья и веры в светлое будущее . … Еще ▾ Большое спасибо всем медицинским работникам и обслуживающему персоналу за добросовестный труд. Осталась довольна лечением , питанием, проживанием.
Так держать! Всем хорошего здороья и веры в светлое будущее .
Старишко Людмила Ивановна .
аватар Xelga5
Отзыв будет построен на "+" и "-". Приятно были удивлены наличием такого санатория в нашей области. Основная масса персонала доброжелательны, некоторые профессиональны. Очень хорошая, ухоженная территория, но есть клещи. … Еще ▾ Отзыв будет построен на "+" и "-". Приятно были удивлены наличием такого санатория в нашей области. Основная масса персонала доброжелательны, некоторые профессиональны. Очень хорошая, ухоженная территория, но есть клещи. Мощная лечебная база, но мало медсестер и те, кто работали на праздники были проворными 50/50 (одна Ольга справлялась за пятерых, а иные заставляли ждать по часу в холодном коридоре). Врачи тоже 50/50, качели от хамства до доброжелательности. Питание нормальное. Жили в новых корпусах, комнаты просторные, светлые, хорошая мебель. Убирают, следят за чистотой, но негде сушить белье (только на улице) и нужно покупать туалетную бумагу(второй рулон. . было смешно). Ванная комната не была оборудована до конца, некуда было поставить гели, шампуни. В комнате нет ночников или бра. Насчет библиотек, баров и т. д. не скажу, они не работали. Было подобие кафе, но прилавки не радовали глаз пустотой. Есть 3 сауны, несколько тренажеров. Бассейна нет. Процедуры в большом выборе, на многих работают очень качественно, большой выбор ванн, различных водных процедур. В стоимость входит определенное количество(как оказалось), но их достаточно по сути. Имеются в наличии дополнительные процедуры, многие из них эффективные, некоторые- редко встречаются в санаториях. В принципе, санаторий очень даже неплохой по большинству параметров. Минус в том, что персонал и руководство немного "подзастряли" в прошлом веке и сельской ментальности в худшем проявлении этого понятия. Как только изменят политику на уровне руководства и заменят "нужных" на "профи", то и дело пойдет вверх. Тем, кто бывал за границей или в структурах с более налаженным обслуживанием будет иногда не комфортно и смешно. Для людей, которые приехали по путевкам или людей более старшего возраста тут на 90% все хорошо. Моей маме очень понравилось, так как лучшего пенсионеры практически не видели))). Даже при дуализме говорю, что поеду второй раз при возможности, но не в сезон клещей).
аватар RADUGA1
Вы знаете, прочла отзывы и поехала в санаторий ... До сих пор не понимаю что там может не нравится. Цена минимальная, а персонал = великолепный. ПЕРСОНАЛ: Спасибо Аленушке обслуживающей амплипульс и магнитотерапию, спасибо Тае из кабинета гидроколонотерапии, спасибо Александру - массажист от бога, не берущий никакой доплаты за массаж. … Еще ▾ Вы знаете, прочла отзывы и поехала в санаторий ... До сих пор не понимаю что там может не нравится. Цена минимальная, а персонал = великолепный.
ПЕРСОНАЛ:
Спасибо Аленушке обслуживающей амплипульс и магнитотерапию, спасибо Тае из кабинета гидроколонотерапии, спасибо Александру - массажист от бога, не берущий никакой доплаты за массаж. Да и вообще - где можно увидеть санаторий, где за процедуры не надо доплачивать? А Солнечный вот такой. Персонал просто самый лучший - все с улыбкой, очень тактичный. Аленушка поднимала больных со словами "Ну все, солнышки, поднимаемся". Начмед - просто золотко: все решает, устраивает, разбирается в любом деле. Горничные просто сама внимательность, везде чистота и порядок. У нас была в 3м корпусе горничная Лариса - просто ангел небесный. Там даже сантехники - сплошное внимание и безупречная помощь - Александр и Василий. Всегда интересовались нравится ли температура в комнате...
ПРОЦЕДУРЫ:
У МЕНЯ В ДЕНЬ БЫЛО ПО 5 ПРОЦЕДУР. Мне хватало....все нравилось. Нет такой процедуры которую хотелось бы, а ее не было. Все устраивало на все 100%
ДОСУГ:
Мы попали в межсезонье...танцы на улице закончились, наступили морозы. Но аниматор Инна увлекала всех то в театр, то настольными играми. Думаю, что совсем скоро будет все гораздо интересней. Достраивается клуб - там планируют показывать фильмы, проводить дискотеки, настольные игры. К Новому году уже все будет готово. Так что езжайте смело!
Еще мы гуляли по лесу, устраивали чудные фото сессии, собирались в комнатах и там у нас были часы игр, дискуссий и поэзии и вообще - общения, которое на самом деле самое ценное.
УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ:
Мы жили в 3м корпусе - теплый. В комнатах можно было реально спать голышом - одеяла ватные теплые, мебель новая, красивая, кровати с хорошими матрасами. Телевизоры, холодильники и светильники работали отлично. Комнаты уютные, обои чистенькие, новые. К каждой комнате рядом душевая и туалет. Комнаты двухместные...реже трехместные. Все очень комфортно. Запомнился хвойный запах в в лечебном и спальных корпусах. Это просто сказочно. Что уже говорить о природе - хвойные леса...красота....
ПИТАНИЕ:
Отдельное спасибо работникам столовой: похудеть не удалось, так как порции большие и вкусные, блюда заказывались на выбор каждого пациента. Мы уже думали сами - что же не кушать из всего предложенного? Не всегда могли определить что...
ВЫВОД:
Скажу одно...каждый едет туда со своей целью. Но если цель - оздоровиться и отдохнуть - все понравится. Персонал или администрация санатория не может отвечать за то, что вы не нашли себе сексуального партнера или не понравились соседям - в их обязанности это не входит и санаторий не включает это в свои услуги. Только неудовлетворенные по жизни люди могут писать жалобы на Солнечный. Чаще ворчат те, кто реально неудачник и нашел над кем поизмываться - ведь персонал никак не может вас послать за претензии. Ведь клиент всегда прав.
Но послушайте, отдых там чудесный...
ПРИЇЗДІТЬ...ВЛАШТУЙТЕ СОБІ СПРАВЖНІЙ ВІДПОЧИНОК, БО ВИ ТОГО ВАРТІ!
Елена. г. Желтые Воды
аватар gorguliya
Полностью согласна с предыдущим оратором. ))) *приветы тебе, хорошка))))* Хотя меня приняли и оформили первую и быстро - кто первый встал, того и тапки. )) Лечебная база - никакая. … Еще ▾ Полностью согласна с предыдущим оратором. ))) *приветы тебе, хорошка))))*
Лечебная база - никакая. По моему профилю.
Ароматерапию можно и дома устроить. Как и дарсенваль, собственно. А от циркулярного душа у мну сплошные гематомы. Очень долго объясняла любимому, что меня никто не бил.
Имели место быть пару хорошестей. Первая - компания. Если бы не сложилось с окружением - уехала бы через неделю. Вторая - массаж...))))
Заведение будет квинтэссенцией нирваны для индивидуумов, счастьем для которых есмь покой и телевизор. Либо для тотально уставших от цивилизации. Ибо таки скучно.
Просматривая фото, таки скучаю....
По атмосфере беззаботности и компании. ))
аватар s.stiven
Вот и я вернулся уже с санатория ! ехал первый раз туда, поэтому не знал как лучше добираться, в итоге купил билет до Павлограда на поезд, он прибыл в город в 5 утра, сел на такси и поехал до автовокзала (маршрутки не ходят в такое время ещё)! ждал два с половиной часа на автовокзале! прибывало много людей уже! автобус санатория по времени должен был забрать в 7:00, но как оказалось время расписания движения санаторного автобуса за мое пребывание менялось! короче в 7:35 он нас забрал, было оч тесно в автобусе, т. … Еще ▾ Вот и я вернулся уже с санатория ! ехал первый раз туда, поэтому не знал как лучше добираться, в итоге купил билет до Павлограда на поезд, он прибыл в город в 5 утра, сел на такси и поехал до автовокзала (маршрутки не ходят в такое время ещё)! ждал два с половиной часа на автовокзале! прибывало много людей уже! автобус санатория по времени должен был забрать в 7:00, но как оказалось время расписания движения санаторного автобуса за мое пребывание менялось! короче в 7:35 он нас забрал, было оч тесно в автобусе, т. к утром он везет и рабочих ещё туда(если б знал, взял билеты на поезд так, чтоб успеть на автобус к 12:00, так лучше было б)! ну в тесноте доехали! из за стада нервных пенсионеров была нарушена быстрая работа поселения! те кто занимался поселением просили их выйти в холл и оттуда заходить по одному, ну а те скупердяи возле двери выстроились стадом! короче все можно было сделать за 1 час, в итоге справились за два с половиной, чему виной это "стадо"! номер понравился, жить можно! топят хорошо в номере! горячая вода подается утром, но с 8:30 как начинаются процедуры её отключают, остается только холодная! до обеда весь в процедурах! кормят отлично! я поправился на несколько кг там! после обеда скукотень сумашедшая, после 1 недели хотелось уже выть со скуки! поэтому основной контингент отдыхающий, собирался по кучкам как и я , тарились в фитобаре , сидели выпивали , общались, хоть как то скоротать время! клуб строится, бассейн строится, ещё 2 корпуса строятся ...в общем, на досуге заняться нечем...ну на первое время пока осваиваешься то можно в лесу погулять , возле речки посидеть. Телевизор после 00:00 отключают, но не всегда! попадалась хорошая смена, которая не отключала, т. е если бессонница, можно телевизор посмотреть! до ближайшего магазина в селе Вербки идти 3.5 км пешком! фитобар был закрыт, сигареты кончились, пришлось делать марш-бросок туда! 40 минут в одну сторону, 40 в обратную! нормально, но лучше б велосипеды на прокат давали, так бы легче было ! оставалось дня 4 где то, уже начал выть со скуки ! оч домой хотелось ! Для мужчин сразу скажу, берите пару тыс с собой! ибо может денег не хватить ! есть фитобар , работает с 8:30 до 14:30, в субботу до 13:00! есть и бар который работает с 16:00 до 21:00! так что запасайтесь деньгами! а так все отлично, мед персонал на высоте, приятно общались и проводили время! Горничные тоже супер ! в общем, хочу обратно, хотя знаю что буду выть со скуки, но все равно тянет ! !
аватар Ludamay
Я приехала с внучкой первый раз, впечатления самые хорошие. Очень хочеться поблагодарить персонал лечебного корпуса. Какие девочки умницы, какой у них нелегкий труд, они очень загружены, но у каждой есть время для того, чтобы все были довольны. … Еще ▾ Я приехала с внучкой первый раз, впечатления самые хорошие. Очень хочеться поблагодарить персонал лечебного корпуса. Какие девочки умницы, какой у них нелегкий труд, они очень загружены, но у каждой есть время для того, чтобы все были довольны. Самый лучшая массажитка санатория-это Наташенька, ее золотые ручки будем вспоминать до следующего года, она работает на грязелечебнице, а помогает массажистам. Дай Бог ей и ее семье здоровья и процветания. Руководство должно ценить таких сотрудников. Самые лучшие отзывы об Алене, которая работает на вытяжке, Тасеньке, Тамарочке, девочкам с грязелечебницы. Какие они приятные сотрудники, всегда идешь к ним с удовольствием, а уходишь с хорошим настроением. Всем остались довольны, спасибо огромное. Желаем санаторию во главе с гл. врачом процветания. Пусть все задуманное вами исполниться, и для этого чтобы у вас хватило сил и средств. Будьте все здоровы-вы делаете большое и нужное дело!!!!!
аватар avi_dp_ua_mail.ru
Ездила по путевке соцстраха, хотела подлечить сердце. Жаль потраченного времени и 20%от стоимости путевки. Санаторий частный, на всем экономят. Кардиолог молодая, некомпетентная. … Еще ▾ Ездила по путевке соцстраха, хотела подлечить сердце. Жаль потраченного времени и 20%от стоимости путевки. Санаторий частный, на всем экономят. Кардиолог молодая, некомпетентная. В Днепропетровской области есть лучше санатории: "Славутич"и"Днепровский", при возможности едьте лучше туда. Работникам соцстраха рекомендую самим побывать в этом санатории, чтобы на следующий год туда путевки не закупали!
аватар Runoff
Была в начале осени по профсоюзной путевке. Санаторий на 150 мест, 70 из них - заезд детей-инвалидов. Что им приходилось пережить при узких лестницах и отсутствии лифта на 2 этаж лечебного корпуса! Девочки-медики поразили готовностью выполнять все виды работ - и массажист, и электропроцедуры, да еще после смены листья убирают. … Еще ▾ Была в начале осени по профсоюзной путевке. Санаторий на 150 мест, 70 из них - заезд детей-инвалидов. Что им приходилось пережить при узких лестницах и отсутствии лифта на 2 этаж лечебного корпуса! Девочки-медики поразили готовностью выполнять все виды работ - и массажист, и электропроцедуры, да еще после смены листья убирают. И все с вежливостью и максимальным доброжеланием к капризулям. Спасибо медперсоналу и девочкам в корпусе. А вот о проживании ничего хорошего сказать не могу. От автовокзала Павлограда ехать санаторным автобусом минут 40. Пешком не дойдешь, особенно с вещами. Такси 80 грн. Забор как в концлагере, и деться некуда. До ближайшего магазина - ровно час по дороге в Вербки. Автобус ходит 3-4 раза в день, но во время процедур, это для сотрудников и вновь прибывших. Санаторий - бывший пионерлагерь, размером 150 на 50 метров, где пытаются сделать евроремонт. В комнатах т/в, холодильники. Горячая вода вроде всегда есть, но на деле, , , То кипяток и двух кранов, то холодная, то нет воды совсем. Питание терпимое, если похудеть надо - самое то! На территории - сосны и дубы, красота, но давление скачет. Далее по дороге - заброшенный пионерлагерь. С одной стороны река, с другой - сосновый лес. И все! Если тебе за 70 и нет сил двигаться, может, вполне терпимо. Но погулять негде, комары съедают заживо, дорожек по лесу нет. Клуба нет, бассейна нет! Хотя по телефону перед поездкой мне сообщили, что это временно и будет работать позднее. А там ремонт в зачаточном состоянии. Грязь из Новомосковска, привозная. А ее должны в озеро спускать и набирать новую, а нас чем мажут? ? ? Танцы вечером на улице на асфальте 3 раза в неделю, если повезет, то и под дождем. Можно было бы посочувствовать администрации. Но в ответ на просьбы о дополнительном времяпрепровождении вечером обещали поставить музыку под караоке. Один раз даже включили, это за 23 дня! А так - медик не знает, не умеет, занята... Санаторий частный, пытаются экономить на зарплате сотрудников. Нет даже библиотеки, книги сотрудница кафе приносит - штук 40 на весь заезд, почитать даже нечего. Ощущение, что приехала смотреть телевизор, а ведь программ штук 10 берут всего. Главная проблема - совсем нет связи. С МТС бегали по территории, а Киевстар надо по дороге на Вербки ловить, минут 20 идти. Собиралась уехать утром 24-го, так как ехали соседи в город и обещали подвезти, у меня спина больная и вещи в руках не нести... Так меня с охраной вечером выселять пришли. А бабушкам, взявшим билеты заранее, хоть и упрашивали администратора, пришлось доплачивать за ночь по 60 грн. или менять билет. А ведь уехавших за 3-5 дней до конца путевки было много! Была в 6 санаториях, все совкового вида, но такого нигде не было! И хоть мне близко, но за свои деньги не поеду, да и по профпутевке не советую. Еще раз спасибо рядовым сотрудникам, медикам, горничным, поварам, которые делали работу каждый за 3-5 человек, не жаловались и старались угодить отдыхающим.
аватар Krutenko64
Путевку купить не удалось, созвонился, пригласили. Поселили в одноместном номере со всеми удобствами для отдыха. С первого дня врач назначил процедуры. а общие еще выпросил В день 8. … Еще ▾ Путевку купить не удалось, созвонился, пригласили. Поселили в одноместном номере со всеми удобствами для отдыха. С первого дня врач назначил процедуры. а общие еще выпросил В день 8. Это входит в стоимость путевки. До обеда время занято. После занимайся чем хочешь. Кормили хорошо. Вкусно. Медперсонал внимательный и общительный. Речка не очень, но рыбалка хорошая. А лес перепахан по противопож безоп и гулять мне абсолютно не помешало. Я ехал туда отдохнуть от города и подлечить спину, ноги и тд(работа на ногах)Только положительные отзывы. Мне очень понравилось. Вот только из-за леса мобильная связь есть не по всей территории, но это еще один плюс. В корусах тихо и спокойно и врачи не отвлекаются Класс!! ! Уже неделю отработал, впечатления от лечения прекрасные!
Утром на рыбалке Еду сам заказываешь по своему вкусу (из предложенного) Подпаленный туристами лес Благодаря После обеда можно возле речки посидеть Не все время на рыбалке сидеть!
аватар dor_25_1
Предоставилася мне возможность посетить этот "прекрасный" санаторий. Пробыла я там с ребенком всего один день, и впечатлений море. Поселили нес в двухместный номер- с первргр взгляда ничего можно жить. … Еще ▾ Предоставилася мне возможность посетить этот "прекрасный" санаторий. Пробыла я там с ребенком всего один день, и впечатлений море. Поселили нес в двухместный номер- с первргр взгляда ничего можно жить. Но пробыв там до вечера, я пришла в шок: горячая вода отсутствует, мало того что на улице уже было холодно, так и нечем было ребенка умыть- холод; отвратительно воняет в комнате, то ли канализацией что-ли, в комнате неймоверный холод и сырость- одним словом неуютно, да еще с ребенком. Со своими жалобами мне пришлось подойти в приемное отделение, где меня поселяли, и требовать подобрать мне другую комнату. Я объяснила, что там жить незможно, да еще с таким "запахом", на что мне ответили: Кто там живет-тем и воняет. Я просто пришла в ужас. Потом я подошла к завхозу со своей просьбой, на что она мне ответила- сдесь можно жить. Мне пришлось уехать- жить в холодной вонючей комнате, что-бы ребенок получил пневмонию? Да уж нет. Стыдно должно быть коллективу. Просто отвратительно. Не советую туда ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! !

аватар svkuksa77
хочу заказать несколько мест
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар vova44gi.ua
проезд инвалидов 1гр.
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар sveta-chydo
какова стоимость путевки на десять дней
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар luda_54
я хочу приехать на лечение артрит коленного сустава
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар snitko
где найти цены на проживание и личение?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Пляжный клуб White Beach Bartolomeo
Украина, Днепр
Пляжи, Развлечения, Рестораны, кафе, Улицы, площади, видовые места

Приоритетными направлениями работы санатория являются ортопедия и травматология, неврология, терапия, кардиология, пульмонология, урология, гинекология. В сотрудничестве с Министерством здравоохранения Украины и Украинским НИИ медицинской реабилитации и курортологии в санатории открыты отделения реабилитации последствий травм и заболеваний опорно-двигательной системы и отделение реабилитации больных неврологического профиля.

Отмечены высокие результаты лечения следующих заболеваний:

- остеохондроз позвоночника;

- грыжи межпозвонковых дисков;

- деформирующие остеоартрозы крупных и мелких суставов;

- реактивные артриты;

- болезнь Бехтерева;

- травматические повреждения костей и суставов;

- болезни параартикулярных тканей;

- коррекция сколиозов;

- ревматоидный артрит 1 и 2 ст. активности;

- невриты;

- неврозы;

- остаточные проявления острого нарушения мозгового кровообращения;

- остаточные проявления перенесенного арахноидита, диэнцефалита;

- радикулиты;

- плекситы;

- полиневриты;

- хронический бронхит с астматическими проявлениями;

- облитерирующий атеросклероз сосудов верхних и нижних конечностей;

- варикозное расширение вен;

- хронические тромбофлебиты;

- ишемическая болезнь сердца;

- гипертоническая болезнь.

На территории санатория, среди величественных дубов и стройных елей расположены три спальных корпуса с одно- и двухместными номерами, в которых можно прекрасно провести время и отдохнуть после лечебных процедур.
Каждая комната имеет сан. узел с душевой кабинкой или ванной, телевизор, холодильник. Снабжение холодной и горячей водой круглосуточное.

Адрес ул. Лесная, 3
с. Вербки, Павлоградский р-н,