Дніпропетровськ 3*– Отзывы

1
Оценка 7.010
на основе
1 отзыва
8.0 Номер
8.0 Сервис
9.0 Чистота
8.0 Питание
7.0 Инфраструктура
11-этажное здание гостиницы "Днепропетровск" расположено на набережной Днепра, в центральной части города. Из окон номеров открывается вид на Днепр и набережную, Новый мост, Монастырский остров, центральную часть города.Подробнее →
аватар katyusha_2010
Посетили Днепр в мае. Изначально забронировали на букинге другой отель, но приехав обнаружили, что это, мягко говоря, баня с отелем-почасовкой. Таксист когда вез в тот отель, уже ехидно посмеивался))) Поэтому, увидев, куда попали, решили экстренно искать в инете другой отель. … Еще ▾ Посетили Днепр в мае. Изначально забронировали на букинге другой отель, но приехав обнаружили, что это, мягко говоря, баня с отелем-почасовкой. Таксист когда вез в тот отель, уже ехидно посмеивался)))

Поэтому, увидев, куда попали, решили экстренно искать в инете другой отель.

Выбор пал на "Днепропетровск". Позвонили - номера свободные были, заселили даже раньше 12:00. Взяли полу-люкс, сейчас смотрю на сайте - этот номер называется "люкс-комфорт".

Да, здание советское, типовое, монументальное, с длинными коридорами в оба конца. Но, номер чистенький, аккуратный, с современным ремонтом, просто очень миниатюрный))) В номере две лоджии - отличный вид на Днепр и фонтан.

Спальня с большой кроватью отделена от гостиной раздвижными дверьми. В гостиной два больших кресла, столик, стол, мини холодильник, плазма, шкаф-купе с вешалками.

В ванной душевая кабина, унитаз, умывальник - большой минус, кабинка протекала очень существенно. Обещали починить - поэтому дали лишние полотенца (были огромные лужи). Ремонт кабинки надо делать основательный.

Есть фен, душевые принадлежности. Чайник можно попросить у горничной.

Завтрак входит в стоимость - на выбор 3 вида завтрака из меню в милом уютном кафе на втором этаже. Меню расписано еще и по дням недели. Возможна доставка еды и напитков в номер. На первом этаже находится банкомат. Обменников возле гостиницы не очень много, надо идти в банк.

Очень удачное расположение гостиницы - в центре, чудесный вид на Днепр и набережную. Набережная отлично подходит для утренних пробежек и вечерних гуляний - чистенько, ухожено, много скамеечек, работают общественные туалеты (в Киеве с туалетами огромная проблема(((()
Днем можно выйти пообедать в один из ресторанчиков на Днепре. Прямо к отелю примыкает круглосуточный супермаркет "Варус", где есть и отдел кулинарии.

Кроме прогулок и пробежек по набережной, можно посетить Монастырский остров, Екатеринославский бульвар, Культурный центр Менора. Рядом с отелем находится цирк, торговые центры.

Сам город напугал отсутствием людей и ужасным состоянием дорог.

И конечно очень сильное впечатление оставила "машина времени" - днепропетровское метро.
Вы опускаетесь под землю и переноситесь лет на 30 назад. Особенно если выйти на второй станции Метростроителей))) Сверху пусто, нет людей, и стоит Дворец Ильича.
Да, я проехалась рано утром в рабочий день, но людей практически нет вообще. Вагоны пустые (всего 4 рекламы-объявления на весь вагон, один из них призывает на службу в армию). (Т. е. , в Киеве все просто перенасыщено информацией, из которой большинство лишней, а в Днепре, такое впечатление, что время остановилось и замерло. Люди никуда не торопятся, вообще живут в другом ритме).
Любителям острых ощущений очень рекомендую проехать все 6 станций и выйти на каждой вверх на улицу.
4 станции полностью одинаковые внутри, просто покрашены в разные цвета, абсолютно без декора и фантазии, поезда ходят по расписанию раз в 7-9 минут в час пик. Днем 4 раза в час. Поезда по три вагона, вместо 5. Людей практически нет. В поездах в час пик пусто, люди здороваются друг с другом - видимо, ездят одни и те же в одно и то же время.

В общем, общее впечатление от города - это шок. Все огромное, монументальное, построено на века - и пусто, город без людей. Это очень грустно и страшно. Хотя вечерами на набережной много молодежи.
Люди очень законопослушные и спокойные, население полностью русскоязычное - за 4 дня слышала только двух человек, говорящих на украинском. Стала выяснять у таксистов и у местных - куда делись люди? Признались - сильный, в последние 2 года, массовый отток населения, и особенно молодежи в столицу и за границу на заработки (закрываются предприятия, нет работы).

Общее впечатление от поездки - в гостинице доброжелательный, приветливый персонал. (У меня за кресло в номере упала спортивная форма, персонал без проблем переслал Новой почтой). Номер - крохотный, но приличный, чистый.
Город - один раз стоит съездить, для расширения кругозора. Вечером в теплое время года рекомендую часовую поезду на прогулочном катере вдоль набережной по Днепру.
Вид из окна номера Вид с балкона номера Екатеринославский бульвар Фонтаны, Екаринославский бульвар Вид с прогулочного катера: подсвеченный Культурный центр Менора, левее гостиница


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Представитель отеля
аватар dnipro-hotel
‹ Отель Дніпропетровськ 3*
Достопримечательности
Пляжный клуб White Beach Bartolomeo
Оценка 9.0
Украина, Днепр
Пляжи, Развлечения, Рестораны, кафе, Улицы, площади, видовые места

11-этажное здание гостиницы "Днепропетровск" расположено на набережной Днепра, в центральной части города. Из окон номеров открывается вид на Днепр и набережную, Новый мост, Монастырский остров, центральную часть города.

Расположение Дорога от железнодорожного вокзала до гостиницы занимает 10 минут, от аэропорта – 30 минут.
В отеле

Прием и доставка корреспонденции, услуги факса (прием / отправка), побудка гостя, камера хранения, мелкий ремонт одежды, депозитный сейф, чистка обуви автоматическая.

  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка
  • прокат автомобилей
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Развлечения и спорт
  • организация экскурсий
Описание номеров

321 номер: апартаметы улучшенные, люкс 2-комнатный улучшенный, полулюкс, апартаменты, люкс 2-комнатный, стандарт.

В номерах

Письменный стол, ванная комната (ванна/душ), ТВ с кабельным и спутниковым телевидением, телефон с прямым выходом на междугородние и международные линии, холодильник, в люксах - кондиционер, мини-сейф, мини-бар.

Адрес Украина, г.Днепропетровск, ул. Набережная Ленина, 33
Телефоны: +38 056 377-95-77 +38 056 377-95-55
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.