Туристично-готельний комплекс Бреч 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Чернигова
Туристическо-гостиничный комплекс «Бреч» предлагает для проживания З VIP-коттеджа, 6 коттеджей класса люкс, 19 двух и трехместных стандартных номеров и номеров класса люкс. Hа территории ТГК «Бреч» функционируют рестораны и летняя терраса, где гостям предложат изысканные и эксклюзивные блюда европейской кухни. В комплексе гости всегда найдут интересные развлечения: охота и рыбалка, катание на квадроцикле или велосипеде, прогулки на карете, индивидуальные уроки верховой езды под руководством профессиональных тренеров. В ТГК «Бреч» можно сыграть свадьбу, отметить День рождения, организовать корпоратив или конференцию. Туристическо-гостиничный комплекс «Бреч» предлагает воспользоваться сауной, бассейном, посетить SPA-центр. Широкий спектр услуг в SPA-центре: банные процедуры (турецкий хамам, финская сауна), сеансы галотерапии, остеопатии и различные виды массажа, водолечение, кислородотерапия и многое другое.Подробнее →
аватар antupikina
Мы отдыхали большой компанией друзей, более 100 человек. Утром 15 августа 2021 года двое наших ребят решили искупаться в озере, расположенном на территории комплекса. Многие из нас накануне купались в нем и плавали на досках, которые предоставляются отелем. … Еще ▾ Мы отдыхали большой компанией друзей, более 100 человек. Утром 15 августа 2021 года двое наших ребят решили искупаться в озере, расположенном на территории комплекса. Многие из нас накануне купались в нем и плавали на досках, которые предоставляются отелем. На тот момент были обустроены спуски к воде и пляж. Нигде не было табличек, что нельзя купаться, что в воде проложены провода и может ударить током. Но ток там был, и от удара током погибло 2 прекрасных молодых людей. Со стороны комплекса было принято абсолютно ноль мер по спасению их жизней. Только охранник по собственной инициативе, а не по инструкции, влез на доску и попытался веслом достать тело, ушедшее на дно. Но сразу же сказал, что чувствует, что пробивает током и вернулся на берег. В комплексе Бреч отсутствует спасатель на этом огромном озере, нет ни своего врача, ни даже медсестры, нет никаких кнопок оперативного вызова скорой, а связь на территории очень плохая. Пребывание на территории комплекса опасно для жизни!
аватар mangotravelchernigov
Решили с мужем отдохнуть в этом комплексе на выходных и заодно отметить мой день рождения. Первая наша поездка была довольно удачной, практически всё понравилось. В этот раз полная противоположность! Забронировали Восточный сьют №1. … Еще ▾ Решили с мужем отдохнуть в этом комплексе на выходных и заодно отметить мой день рождения. Первая наша поездка была довольно удачной, практически всё понравилось. В этот раз полная противоположность!

Забронировали Восточный сьют №1. На фотографиях на сайте номер отличный. Когда заселились сразу заметили, что мебель уже обшарпанная, но это нас не особо расстроило. В номере было очень холодно. Подкрутили батареи на максимум. После этого батареи начали жутко гудеть, что мы не могли даже спать. Звонили три раза не ресепшен, три раза приходил мастер и что-то с ними делал. В итоге признался, что починить не может, поэтому предложил вообще их выключить. Такое решение проблемы нас конечно не обрадовало, но мы согласились, лишь бы не было больше этого гудения! Этот номер категорически никому не советуем, особенно если отдыхаете зимой.

Второй момент, который нас очень огорчил, что нас не предупредили о корпоративе какой-то фирмы, который проходил вечером. Все рестораны закрыли на спец. обслуживание. На вопрос, где мы можем поужинать, нам ответили, что принесут еду в номер или ужинайте в развлекательном центре, где из еды только пицца и другой фастфуд. Если бы мы знали, что такое будет, мы бы вообще не ехали туда отмечать день рождения. Считаю, что о таком нужно предупреждать гостей заранее! Настроение у нас было испорчено.

Подводя итоги, хочу сказать, что это не стоит таких денег. Сервис оставляет желать лучшего! Мы потратили немаленькую сумму, проведя там два дня, а удовольствия, такого, как ожидалось, не получили. Из плюсов могу выделить только обслуживание в ресторане и вкусную кухню.
аватар tanya.sitalo
Хочу написать об условиях проживания, которые очень разочаровали! ! ! Забронировали на сайте котедж на 6 человек (цена 5050 грн/сут). 1) При бронировании на сайте указан дом плошадью 145 м - по факту дом был в ДВА раза меньше! ! 2) В описании номера была указана просторная веранда и ее фото тоже было. … Еще ▾ Хочу написать об условиях проживания, которые очень разочаровали! ! !
Забронировали на сайте котедж на 6 человек (цена 5050 грн/сут).
2) В описании номера была указана просторная веранда и ее фото тоже было. Если коротко - веранда была вообще не та, что на фото (я про ее площадь) и мы впятером еле на ней поместились за столом!
3) В описании номера указано наличие 2х ТВ, но ни один из них не работал! ! ! Только что читала отзывы и многие пишут об этом, удивляет ответ отеля, мол, "если бы вы позвонили, то админ-р пришел и настроил". У меня встречный вопрос ВАМ: "Почему я плачу 5050 грн за номер и должна звонить с просьбой настроить каналы? ПОЧЕМУ ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ НАСТРОЕНЫ?? ? "
4) в описаним указано наличие утюга в номере, но его опять таки не было. И не нужно писать, что я должна была звонить и просить его, если вы пишите НАЛИЧИЕ В НОМЕРЕ, то звонить и просить я не должна!
5) в описании указано, что 2 комнаты с 2х-спальн. кроватями, но 2х-сп. кровать была только одна на 1м этаже! На втором были комнаты с маленькой полуторной и 2 отдельные кровати.
6) при брони попросили (мы звонили по телефону) 2 детские кроватки (дети 1 и 1.5 лет). Их предоставили, одну поставили в спальне на 1м эт, вторую в комнате-прихожей на 1м этаже. При попытке поднять кроватку на 2ой этаж, где жила вторая семья (на 2х односпал. кров) кроватка просто не "пролезла" по лестнице и ребенок спал с одним из родителей на односпал. кровати, что оооочень не удобно.
7) . . и последнее о чем тоже хочу сказать, что в доме скрипит ВСЁ: двери, пол, лестница, кровати! Я понимаю, что номер из дерева, но это конечно ту мач, мягко говоря!
Для справки: жили в доме #1-Б.
Дорогой Бреч! Ваша заявленная цена АБСОЛЮТНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ качеству проживания!
Если бы знали, что так будет приехали бы просто гулять, но на ночь точно не остались бы!
аватар Larisa.masjnj
Вчера приехали после отдыха. Даже не знаю с чего начать... Начну с того, что заказывала отдых всей семьи (я, муж, дочка и две внучки - 8 лет и 4 месяцев) через сайт, кстати очень удобно, т. … Еще ▾ Вчера приехали после отдыха. Даже не знаю с чего начать... Начну с того, что заказывала отдых всей семьи (я, муж, дочка и две внучки - 8 лет и 4 месяцев) через сайт, кстати очень удобно, т. к. сразу можно выбрать подходящий вариант, дату заезда и забронировать. Все свои вопросы задавала через интернет (их было достаточно много), на которые сразу же получала ответы, за что большое спасибо администратору. Для малышки было надано безплатно дополнительное место - детская кроватка с постельным бельем.
В суточную стоимость входит завтрак, порция которого вполне достаточна для взрослого, а для ребенка тем более, но меню для завтраком можно, и я считаю, нужно разнообразить. Обслуживающий персонал ресторана очень приветливый и отзывчивый.
Для детей это рай. Свежий воздух, оборудованные детские площадки, купание в бассейне и озере, катание на велосипедах и лошадях. Самое большое удовольствие для внучки было знакомство с лошадью Рыцарем, на котором она каталась два дня по 15 минут.
Радует то, что не нужно далеко ехать, проходить акклиматизацию. Территория зеленая, много видов разных деревьев и кустом . Ландшафтное озеленение трудно передать словами, это нужно посмотреть, потрогать, понюхать… Очень красивые фонтаны, особенно вечером с подсветкой. Подруга спросила: «Ты в Риме? »
Большое спасибо работникам комплекса, это были чудесные дни отдыха. Дальнейшего процветания ВАМ! ! !
аватар Viva1010
Увидела рекламу в ФБ и уговорила мужа съездить на выходные. От Киева 200 км. Ехали 3 часа, села, старые дома, поваленные заборы: (( я уже начала волноваться...куда я везу свою семью? И тут. … Еще ▾ Увидела рекламу в ФБ и уговорила мужа съездить на выходные. От Киева 200 км. Ехали 3 часа, села, старые дома, поваленные заборы: (( я уже начала волноваться...куда я везу свою семью? И тут....ЕВРОПА. Мы с мужем были в шоке. Куда мы попали?
Огромная территория, озеро, китайский городок, лошади при въезде в село, да такие красивые, что пришлось остановиться и посмотреть.
Вообщем... все не плохо. Персонал видно - старается. Нас на ресепшене встретил администратор, провела в номер, вкратце все рассказала и вручила карту ихнего комплекса. Связи киевстар-нет, но это не самое страшное да и нас об этом предупредили. Я были приятно удивлена, что у нас в стране есть такая красота. Здесь однозначно, нужно побывать! Кухня вкусная, подача интересная, есть бассейны и сауны, крутой прогулочный парк, в спа у них чистота и порядок, персонал -замечательный! Жанна, Вова, Марина и управляющая Ирина(отчество не помню, извините) на своем месте! Молодцы! Продолжайте в том же духе.
Мы не жалеем, что для отдыха выбрали именно этот комплекс.
аватар alishova
Были с подружками в этом комплексе в 2016 году всё было на высшем уровне , природа, персонал, кухня. Мы были под большим впечатлением . Вернулись в спустя два года , к сожалению наступило разочарование : кухня испортилась , обслуживание дерзкавато. … Еще ▾ Были с подружками в этом комплексе в 2016 году всё было на высшем уровне , природа, персонал, кухня. Мы были под большим впечатлением . Вернулись в спустя два года , к сожалению наступило разочарование :
кухня испортилась , обслуживание дерзкавато. В хамаме заказали кислородную пенку , ждали 40 минут по итогу её не сделали , сославшись на то, что не получается у них этот процесс , парадокс??? ? . В новом бассейне с джакузи выдают только одно полотенце , отдыхать на нём и идти с этим же мокрым пахнущим хлоркой полотенцем в душ , очень не приятно???? .
К сожалению тенденция от хорошего к плохому у нас не изменна - жаль ((
аватар a.chorny
1. Бронировали заранее номер. По приезду на рецепции никого нет. И отсутствие на рецепции сотрудника - это у них постоянная тема 2. Никто заранее не предупреждал, что там берет только МТС 3. … Еще ▾ 1. Бронировали заранее номер. По приезду на рецепции никого нет. И отсутствие на рецепции сотрудника - это у них постоянная тема
2. Никто заранее не предупреждал, что там берет только МТС
3. WI-FI условный. Покрытие ну очень слабое
4. Рекламируют TV, но каналы оказались вообще ненастроены
5. Все светильники в номере были выключены из розеток (жили в китайском номере).
6. Ну про ресторан можно отдельную страницу написать: сидели на открытой площадке, кроме нас было еще занято аж пару столиков. Ни салфеток, ни прибора со специями не подали. Плед не предложили (на улице было свежо). Расплачивались карточкой - так ее официантка унесла со счетом. А напоследок в счет включили лишний алкоголь. На завтраке все приборы были поставлены, но только специи в них отсутствовали! ! !
аватар wonderland
В отеле были не в первый раз. Он нам всегда нравился. Природа, тишина, приветливый персонал, вкусная еда в ресторане по демократичным ценам. В этот раз все было как прежде за исключением ресторана. … Еще ▾ В отеле были не в первый раз. Он нам всегда нравился. Природа, тишина, приветливый персонал, вкусная еда в ресторане по демократичным ценам.
В этот раз все было как прежде за исключением ресторана. Меню поменялось, но не в лучшую сторону. Исчезли простые, но вкусные блюда (картофельные драники, грибной суп и т. д. ) Зато появились блюда с претензией на изысканные с соответствующей ценой. Короче, вкусно поесть по доступным ценам уже не возможно. Скромный обед для трех человек обойдется не меньше чем в одну тысячу гривен. Для сравнения, в хороших ресторанах того же Чернигова гораздо более разнообразный обед будет стоить в два, если не три раза дешевле.
Не будем даже делать акцент на том, что персоналу с трудом удается подать элементарно теплый суп. У них оказывается не греют тарелки перед подачей, не чем греть просто. Или стакан морса со следами губной помады. Спишем эти "мелочи" на загруженность отеля в новогодние праздники.
В следующий раз подумаем не один раз прежде чем ехать в этот отель. Цена в ресторане явно не соответсвует качеству.
аватар Kramar4125
Мы здесь впервые, проживаем в китайском домике, прекрасно все - номер, атмосфера, инфраструктура, но... только что вернулись из ресторана с испорченным настроением. При расчете за обед в ресторане сотрудник, ушедший с коробочкой со счетом и деньгами, через какое-то время вышел и сообщил, что мы недоложили денег. … Еще ▾ Мы здесь впервые, проживаем в китайском домике, прекрасно все - номер, атмосфера, инфраструктура, но... только что вернулись из ресторана с испорченным настроением. При расчете за обед в ресторане сотрудник, ушедший с коробочкой со счетом и деньгами, через какое-то время вышел и сообщил, что мы недоложили денег. Причем, с его слов, открывал не он сам, а кто-то другой, и одна купюра по дороге от нас до кассы исчезла. Мол, вечером пересчитаем кассу и тогда, если будет излишек... будто бы тот, кто подмял купюру, положил ее в кассу ))) С нашей стороны ошибки нет, т. к. отсчитывали вместе с женой, было всего 2 купюры 500 и 100 грн, сдачу решили оставить на чаевые.
Не то, чтобы эти 100 грн. для нас что-то решали (10 тысяч за 4 дня в номере + уже пара ужинов свыше тысячи за каждый и плюс еще два дня впереди), просто такое мелочное воровство не к лицу заведению такого уровня. Скандалить на глазах у кучи присутствующих (параллельно проходит какой-то корпоративный обед) - не наш метод, не стали связываться. Просто будьте внимательны и кладите деньги в коробочку в присутствии официанта.
Если администрации интересно, просмотрите записи с камер видеонаблюдения, уверен, они есть. Тогда все станет на свои места.
аватар 19doctorlyuda68
Сначала о недостатках. Бронировали китайский номер (дочке захотелось экзотики) за неделю до приезда, по телефону, нас уверили, что это надежно. По приезду оказалось, что номер уже занят, а нас ждут на сутки позже. … Еще ▾ Сначала о недостатках. Бронировали китайский номер (дочке захотелось экзотики) за неделю до приезда, по телефону, нас уверили, что это надежно. По приезду оказалось, что номер уже занят, а нас ждут на сутки позже. Правда нам предложили за ту же цену номер в гостинице, новый, просторный, очень чистый и уютный. Но.... с видом на стройку. Ладно, переморгали. Не возвращаться же в Чернигов из-за этого. В номере большая плазма, но телевидения нет. Смотрели ТВ через YouTube, хорошо, что wi-fi хороший. С интимным освещением не сложилось - лампа не включилась. Ладно, мы сюда не за интимом ехали....Хотели проветрить, но с открыванием окна большие проблемы, фурнитура уже вышла из строя. На следующий день заказали лошадку на 1 час, ( а это стоит как-никак 200 гр). Сеанс начали на полчаса позже, потом через 15 минут катания нас попросили войти в их положение (кто-то не вышел на смену или коней не хватило, что-то в этом роде) и закончить на 20 минут раньше. Все как-будто вежливо и доброжелательно, но осадок остался...Мы не возражали исключительно в интересах коня. Квадрициклы к нашему приезду все были сломаны.... Ничего страшного, покатались на велосипедах. Но на сайте же написано: квадрициклы! Только не подумайте, что выходной не удался! Эти мелкие недостатки были с лихвой компенсированы радушным персоналом, чудесно обустроенной территорией, чистым, новым и вполне комфортабельным экологичным! номером. Особенно стоит отметить сауну с бассейном, супер! Неплохая и терпимая по ценам кухня. Очень красивая и интересная для осмотра територия, которая постоянно развивается и благоустраивается (имели возможность сравнить с 2014 годом). А за общение с лошадками можно все простить! Желаем комплексу процветания! С удовольствием приедем еще.

аватар office2512
‹ Отель Туристично-готельний комплекс Бреч 3*
Кофейня Шарлотка
Украина, Чернигов
Рестораны, кафе
Пятницкая церковь
Украина, Чернигов
Архитектура, История, Религия

Расположение 10 км от Корюковки, 100 км от Чернигова, 250 км от Киева.
Описание пляжа Песчаный пляж на берегу озера.

Работает 2 ресторана, сауна с большим крытым бассейном, Спа-салон, конно-спортивный комплекс, пункт проката, пляж.

• сейф  FREE
  • прокат лыж
  • комната для хранения лыж  FREE
  • поздний выезд  FREE
Развлечения и спорт Мячи, бадминтон, дартс. Зимой — прогулки на снегоходах, санях, лыжах, спуски с горы на санках. Летом — катание на квадроциклах, велосипедах, карете, сбор грибов и лесных ягод.
  • бильярд  FREE
  • футбольное поле

Комфортные номера, со всеми удобствами из экологически чистых материалов.

Кровати с ортопедическим матрасом, плазменный телевизор с кабельным телевидением, ванная комната, фен, полотенца и банные принадлежности, мини-бар.

Адрес Черниговская обл., Корюковский р-н, с. Бречь, ул. Школьная, 15А
Телефоны: +38 (050) 338 34 34 (отель)
+38 (050) 465 77 35 (Спа-салон)
+38 (050) 464 58 08 (ресторан)
У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.