Вопрос o Бердянске

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста: 1) Что интересного в городе Бердянск? 2) В каком отеле остановиться с ребёнком? 3) Море чистое в середине августа?
4 подписчика  • спросил 2017-05-237 лет назад
аватар _Yulia_P
Бердянск-обычный приморский город) можно по Набережной прогуляться,атракциончики,кафешки,памятники,пофотографироваться,смешной памятник бычку-кормильцу,колесо обозрения,есть зоопарк,аквапарк и дельфинарий. Если Вас интересуют музеи и театры,информации в гугле много о них.
Из за жары море может цвестив конце июля-август,но это год на год не приходится,я была там в начале августа 15 года,море чистое-чистое было,а вот мои родственники были в Бердянске в августе 16,были водоросли. Сам город находится как бы в заливе,море спокойное есть Бердянская коса,она уходит в открытое море,там море чище намного,но бывают волны. Если хотите остановиться в самом городе то посоветую Вам пансионат "Домик у моря",для детей оч хорошо по отзываем моей подруги,она в этом году с дочкой туда поедет третий раз,детская анимация,кормят,регулярно чистят пляж от водорослей и прочего приплывающего мусора. Я два раза была на Бердянской косе, с детьми на базе отдыха Посейдон и до детей с друзьями в котеджах Шико
аватар _Yulia_P
То есть *без детей* хотела написать)
аватар Alexey1983
спасибо за ответ. А чем детей кормили в этой гостинице? там мнгю, или шведский стол?
аватар _Yulia_P
"Домик у моря" кормят то ли 4 то ли 5 раз в день по меню,поищите их сайт, на б/о Посейдон я брала мультиварку,готовила своим сама. На территории Посейдона есть кафе с завтраками/обедами/ужинами, хорош только обед,супы,второе,компотик,завтрак и ужин там в основном полуфабрикаты пельмени,вареники,блинчики,вот здесь нам мультиварка и пригодилась
аватар morze67
Интересный район "Курорт" ,находится со стороны открытого моря.Тихий и спокойный.На его территории есть отель "Краб хауз",находится в парковой зоне санатория "Бердянск".Удобен для отдыха с детьми.
Питание шведский стол санатория 140 грн. с человека в сутки.В августе море в основном чистое ,но при восточном ветре может нагнать водоросли.
аватар Alexey1983
Если всё нормально - поедем в августе. Уже забронировали номер в "Домик у моря". Дорого, конечно, в сравнении с другими отелями. Надеюсь малой понравится. Едем в основном ради неё туда.
аватар _Yulia_P
Alexey1983 хорошего отдыха! Мне кажется что Вам и Вашей дочке обязательно понравится :)
аватар Alexey1983
Первые блины комом: в Бердянск не ходит Интерсити, да и вообще нормальных поездов. Еле забронировали последние билеты. Разметают в первый день.взяли туда купе оба верхних,а назад в плацкарту возле туалета. Поезд будет телепать 13 часов... Кроме того, в отличие от Интерсити, после бронирования билеты на совковые составы надо забирать в кассе. в общем, сервис шо попало.
аватар Alexey1983
Спасибо за порекомендованный отель. С отелем всё отлично. Ребёнку понравилось. Пляж тоже хороший. Саша - молодец. Дай бог ему здоровья и дальше развивать свой бизнес. Но вот с сервисом в поезде беда. Рекомендую ехать либо машиной, либо автобусами. в самом крайнем случае - брать купе. Ни в коем случае плацкарту!
Отвечу на другие вопросы о Бердянске
Украина