Вопрос o Бердянске

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Сколько надо примерно брать с собой денег в Бердянск?
Хотим поехать в Бердянск я, муж и ребёнок 7 лет. Не знаю какую сумму брать с собой на 10 дней только на еду и погулять на аттракционах. 15-20 тыс хватит или мало будет? Готовить будем сами. проживать у знакомых.
8 подписчиков  • спросила 2013-07-0111 лет назад
возможно и хватит.
но лучше взять больше, чем все время ремень затягивать и экономить
15 тысяч это 500 долларов если не ошибаюсь. делим на десять и получаем 50 долларов на троих на один день
смотрите сами
аватар Gladkaya
Езжайте в Болгарию , денег уйдет в половину меньше !
Без излишеств хватит.
аватар teresveta
Лучше прозапас возьмите ещё 10 т. В заначку....вдруг захочется и на парашютах и на катерах и в кафешках покушать и винца попить....:-)...
аватар statanka
Вчера посетили дельфинарий: 100 гривен за взрослый билет, дети бесплатно. В прошлом году были в дельфинарии Москвы там взр билет 350 руб. Посчитайте. Общим цены как в России, так что считайте сами.
аватар Lyudmila-s-p1
Мы много лет подряд отдыхали в Бердянске. Если вы сами будете готовить дома, то этих денег вполне хватит, так как продукты в магазинах недорогие, лучше отовариваться в больших гастрономах или супермаркетах. Не будете же вы каждый день ходить в аквапарк, ну пару раз сходите, а остальные дни будете отдыхать на море. Все пляжи бесплатные. Лучшие пляжи,конечно на СРЕДНЕЙ КОСЕ, туда ходят маршрутки. Полет на парашюте - это самое дорогое развлечение, выгоднее летать на парашюте вдвоем, если общий вес позволяет. Если расчитываете полетать на парашюте, то расчитывайте еще на 100 долларов к вашей сумме. Счастливого отдыха!
аватар Lyudmila-s-p1
А по поводу Болгарии не забывайте, что туда нужна виза. Зачем советовать такое людям? Не у всех людей открытая Шенгенская виза. И НЕПРАВДА, что в Болгарии дешевле! В Болгарию на двоих на 10 дней надо МИНИМУМ две тысячи долларов! Это без всяких аквапарков. В Болгарии все очень дорого! Их 500 долларов им и на 2 дня не хватит.
аватар sandra-art
а где это в болгарии такие цены и на что? на лдобстеров?
многие люди в отзывах подробно расписывают что где и сколько стоит. таких цен не видела нигде. или это вы с учетом покупки тура в 5* хорошего уровня?
аватар Lyudmila-s-p1
А где это в Болгарии цены ниже двух тысяч долларов за путевку на двоих на 10 дней на песчаном пляже с авиаперелетом? Может подскажете где можно купить семейную путевку на 10 дней за тысячу долларов? Две тысячи долларов за 10 дней на двоих - это отель уровня 3-4* ПОЛУПАНСИОН, то есть питание 2-х разовое. А это значит, что вам еще придется покупать себе прохладительные напитки,воду и еще какую-то еду. Причем ЗА ЕВРО! Болгария - дорогая страна. Если только ехать самим на машине, заранее забронировав себе виллу, тогда будет дешевле и можно уложиться в 1500-2000 долларов. Цены знаю, так как планировали ехать в Болгарию, просмотрели заранее тысячи предложений турагенств, все просчитали и отказались от этой затеи. Поехали в Евпаторию и за 10 дней потратили менее 1000 долларов (готовили сами), летали на парашюте, катались на гидроцикле, стреляли из лука и прочее. Если подскажете ГДЕ конкретно купить нормальную путевку в Болгарию за тысячу долларов, то обязательно воспользуемся вашим советом. Видимо ваши знакомые давно туда ездили. А цены меняются. Сейчас и Турция (хороший отель 5* на первой линии стоит не менее 2000 долларов), а четыре года назад мы отдыхали в Белеке (Турция) за 1000$
аватар sandra-art
с Донецка на Болгарию цены ниче,чем даже с Киева.
на август месяц. Золотые Пески, отель Адмирал 5* 900 евро за двоих ВВ от Тьюи. зайдите на сайт и посмотрите отель.
MARINA GRAND BEACH 5* 960 евро завтрак+ужин
от 1250 евро начинаются за отели на Елените. со все включено за двоих
я езжу по странам с целью увидеть страну и поплавать в море (черное море не имею ввиду). мне достаточно в Болгарии будет и 2-3 звезды, чтобы просто приходить ночевать. поэтому я могу поехать в отель за 400 евро за двоих.
а за 2000уе я в Турцию в жизни не поеду. за эти деньги можно слетать на Филиппины. на Бали, в Малайзию, Тай и тд.
золотая цена Турции для меня 400 баксов за 4*. не имею ввиду июль-август
аватар sandra-art
у меня сейчас друзья в Болгарии, напишу им в соц.сети просьбу отклацать меню с ценами
аватар Lyudmila-s-p1
Ну вот видите 960 евро и это только завтраки и ужины, прибавьте сюда еще обеды и прохладительные напитки (а это уже будет большая сумма!) и не забудьте прибавить 200 евро за визы. К тому же заметьте, что счет идет не в долларах, а в евро. А теперь посчитайте общую сумму и переведите в доллары, при этом не забудьте, что мы говорили о 10-дневном отдыхе, а не о 7 ночах. Вот у вас и получится не менее двух тысяч долларов. И о каких уж тут экскурсиях говорить? Чтоб посмотреть страну(как вы пишите). надо иметь еще тысячу евро на экскурсии на двоих. А отель чтоб "просто приходить ночевать" меня не устраивает, поэтому жить в 2* я не буду. Но я не хочу никого обидеть или тем более унизить. Просто кого-то устраивает отдых без комфорта, а нас с мужем такой отдых не устраивает. Кто-то может и в палатке жить на берегу моря и путешествовать с рюкзаком за спиной, а мы предпочитаем отдыхать в нормальных условиях. У каждого свои требования к отдыху. А семья задавшая вопрос состоит из трех человек, если вы не забыли. Врядли семейная пара с ребенком согласится жить в плохих условиях и кормить ребенка два раза в день, вместо положенных трех раз. Поэтому я написала реальную цену отдыха в Болгарии
аватар Pachok
200 евро за визы??? Почему не 500 сразу?
Людмила, зачем сравнивать нормальный отель в Болгарии с частным сектором в Бердянске и Евпатории? Сравнивайте сравнимое. В Болгарию тоже, если приехать машиной, снять жилье в десятой линии от моря и самим куховарить, получится бюджетно.
аватар sandra-art
Людмила - я не страдаю топографическим кретинизмом и поэтому могу самостоятельно посмотреть Болгарию, без экскурсий. если Тунис смогла, то Болгарию вообще легко
мое детство проходило в пионерских лагерях, санаториях и пансионатах Крыма. меня вряд ли можно удивить плохими условиями. от отеля требование - исправная сантехника, кровать и нормальные полотенца и белье. в Болгарии это есть и в 3*
повторюсь, что за 2000уе я предпочитаю в Азию летать...
аватар Lyudmila-s-p1
Потому что виза на одного человека в турагенстве со сбором пакета документов стоит 100 евро на человека, соответственно 200 евро за двоих. И почему вы с такой иронией говорите о Черном море? Может вы забыли, что лучшие курорты Болгарии, такие как Золотые пески и Солнечный берег находятся ТОЖЕ НА ЧЕРНОМ МОРЕ! На ТОМ ЖЕ САМОМ ЧЕРНОМ МОРЕ, только с другой стороны. Очень странно, что вы этого не знаете! Вы не только никогда не были в Болгарии, но даже не представляете где она находится. Поэтому считаю нецелесообразным обсуждать с вами вопросы, в которых вы не компетентны. Я вообще отвечала на вопросы людям, которые едут отдыхать, а не вам. Советую открыть карту и посмотреть на каком море расположены самые популярные и известные пляжи Болгарии. Мне 55 лет,за свою жизнь я отдыхала на многих курортах и поэтому имею моральное право давать людям советы(когда они их спрашивают), так как сама побывала на этих курортах и знаю о них не от кого-то. Черное море объездила все без исключения. А в Бердянск мы ездим часто, так как он рядом с нами,два часа езды машиной и мы можем ездить туда на выходные без проблем. А вы только у компьютера видимо загораете и даже не знаете,что Болгария на Черном море
аватар Pachok
Не стоит виза 100 евро, откуда такая ерунда? Под тур агентства оформляют за 57-65 евро, детям - 22. ТОЛЬКО виза у посредников может стОить от 100 и выше, но Вы же о путевке говорили?
И повторюсь - сравнивайте частный сектор в Бердянске с частным сектором в Болгарии. Если берете для примера 4* болгарский отель, то берите хотя бы бердянский SUN RESORT HOTEL 3*. Сравните цены.
З.А. А к кому был обращен поток сознания по поводу Черного моря? Тут, вроде, теоретиков нет, все с опытом, хоть и младше Вас.
аватар Pachok
Да, пожалуйста, зайдите в профиль к sandra-art, посмотрите, сколько там ее отзывов, а потом будете говорить о моральном праве давать советы:) Вы же тоже в Болгарии не были пока? И противоречите сами себе - пишете, что 2* не устраивают, и тут же - что снимаете квартиры и сами готовите...Это Вы называете комфортом?
аватар Golubchik
bokova2, 50 у.е. в день на троих (в случае, если готовить будете самостоятельно) должно хватить. Хотя, конечно если есть возможность, лучше возьмите с запасом. Вдруг захотите что-нибудь эдакое попробовать либо на эксурсию прокатиться? Хорошего Вам отдыха :)
По поводу Болгарии позволю добавить: в 2011 году в июле мы отдыхали в Созополе, в отеле 3* за 800 евро 2 недели с авиаперелетом без питания. За 2 недели потратили еще около 600 евро (с учетом питания - самостоятельно не готовили практически и поездок по стране). Виза в то вреямя стоила 35 евро/чел.
Безусловно, отдых в Бердянске все-таки более бюджетный, хотя бы за счет проживания (т.к. за него платить не нужно). Но назвать Болгарию дорогой страной у меня язык не повернется))) Я активно рекомендую ее друзьям и знакомым именно для недорогого отдыха в комфортных условиях (не будет кривить душой, сервис все-таки в Болгарии на более высоком уровне, нежели в Украине - если мы говорим об отдыхе в одной ценовой категории).
Надеюсь никого не обидела, и мой комментарий будет полезен. Хорошего отдыха!
аватар sandra-art
Людмила с другой стороны находится Стамбул!!! а курорты Болгарии находятся на той же стороне,что и Крым. странно что вы это не знали.
повторюсь опять таки, что не рассматриваю отдых на черном море и ПОЭТОМУ Болгарию вижу как самостоятельный экскурсионный тур, с заездом в Румынию.
не знаю, где это с вас взяли по 100 евро за человека, простите но развели как лохов. стоимость визы с этого года 35 евро + 22 евро услуги визового центра. раньше было просто 35 евро.
аватар Lyudmila-s-p1
Отвечаю сразу всем любителям поспорить. Я просто ответила на конкретный вопрос конкретной СЕМЬИ ИЗ ТРЕХ человек хватит ли им 15000 рублей (а это всего лишь 500 долларов) на питание и развлечение в Бердянске на 10 дней. Ответила, потому что очень много раз там бывала. И конечно меня удивил совет Gladkaya, привожу ее совет дословно "Езжайте в Болгарию, денег уйдет в половину меньше". В Болгарии на семью из трех человек за 10 дней денег уйдет меньше 500 долларов? Ну это же вообще бред! Я уже привела вам цены этого года на отдых в Болгарии, я помню их наизусть, так как мы интересовались отдыхом в Болгарии. И как можно советовать людям Болгарию, когда они расчитывают уложиться в сумму 500 долларов? Безусловно, сервис в хорошем отеле Болгарии выше сервиса Крыма. Именно поэтому я и хотела туда поехать и не поехала как раз после подсчетов во что выльются эти 10 дней в Болгарии. Хотя и в Крыму есть ОЧЕНЬ хорошие отели. Но ведь вопрос был об отдыхе за 500 долларов. Вспомните об этом, дорогие дамы. И никто не разводил нас как лохов, стоимость визы 35 евро+22 евро услуги визового центра - это при наличии у вас всего необходимого пакета документов, а иначе 100евро за сбор необходимых документов
виза в Болгарию ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:
1. Заграничный паспорт.
2. Анкета Болгарского Консульства (Апликационная Форма)
3. 2 (две) цветных фотографии
4. Копия первой страницы заграничного паспорта и всех виз за последние три года.
5. Копия страниц внутреннего паспорта
ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ:
1. копия пенсионного удостоверения; Образец()
2. оригинал справки из пенсионного фонда о начислении пенсии за последние 6 месяцев;
простите Людмила, а что из перечисленных документов вы не смогли собрать лично? за что доплата 50 евро с человека?
аватар Lyudmila-s-p1
И последний мой ответ на прощание по поводу жилья на курортах. Я предпочту хорошую отдельную благоустроенную квартиру с удобствами и всей бытовой техникой (к счастью сейчас много таких квартир сдается в любом курортном городе), где никто не беспокоит и я чувствую себя как дома, отдыху в каком-нибудь 2* отеле, где нет кондиционера,разваленная мебель, ржавая столетняя сантехника, бегают тараканы и всю ночь гарланят пьяные любители дешевых отелей. Никогда в такие отели не ездила и не поеду, читала только ужасные отзывы о них. Мы отдыхали в Белеке в 5* по системе шведский стол и все включено. На сайте Турправды есть наш отзыв об этом отеле и много наших фоток. А готовить на отдыхе предпочитаю сама, так как я на строгой диете. Для меня не составляет труда готовить и кушать то, что хочется, а не то, что дадут в дешевом отеле. Всем желаю хорошего отдыха! Но не надо людям советовать ехать с 500 долларами на семью из 3-х человек в Болгарию. Болгария - дешевая по сравнению с экзотическими островами, а вот по сравнению с Бердянском дорогая. В Бердянске они купят ребенку мороженное за 5 гривен (то есть на один евро 2 мороженных). Не только богатые люди имеют право на отдых.
аватар hatinka
Lyudmila-s-p1, Вы так много написали о себе и о своих предпочтениях, что совсем забыли об авторе вопроса и его предпочтениях!
А они написали - Готовить будем сами. Проживать у знакомых.
Выбор этих людей-частный сектор. В данном случае Бердянска. Вот почему же частный сектор Болгарии это хуже? Другое дело-вот так они прям щас и сорвутся в неизвестное, если у них в Бердянске есть знакомые)))
Цитата-Если только ехать самим на машине, заранее забронировав себе виллу, тогда будет дешевле и можно уложиться в 1500-2000 долларов.
Это Вы про Болгарию? А про какой срок? У нас с мужем пока еще ни одна поездка на авто 10-14 дней за 1500 евро не вылезла, только не по Болгарии, а по Голландии, Бельгии, Франции и прочим не самым дешевым странам Европы. Чудо, наверное;-)
аватар hatinka
И вообще, месяц назад спрашивали))))))Может, уже и отдохнули в Бердянске, а мы тут копья ломаем)))
Отвечу на другие вопросы о Бердянске
Украина