Шико 2*– Отзывы

6
Оценка 2.410
на основе
6 отзывов
№31 в рейтинге отелей Бердянска
2.5 Номер
2.8 Сервис
2.7 Чистота
1.8 Питание
6.6 Инфраструктура
Пансионат расположен в самом живописном месте средней Бердянской косы. В нескольких минутах ходьбы от уютного пляжа.Подробнее →
аватар fursova.vet
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 1.0
Номера страшные! Мебель старая, постельное старое, зеркала уже не прозрачные от времени и сырости, темно, воняет плесенью. Администратор со стеклянными глазами и перегаром, кроме слова "ну" ничего сказать не может. … Еще ▾ Номера страшные! Мебель старая, постельное старое, зеркала уже не прозрачные от времени и сырости, темно, воняет плесенью. Администратор со стеклянными глазами и перегаром, кроме слова "ну" ничего сказать не может. Фотографии не соответствуют действительности! ! ! Возможности приготовить еду на этой базе нет. Столовой или кафе тоже нет! Столы перед номером обшарпанные. В номере только чайник, так что если планируете отдых с детками - поищите другое место. За такие сараи цена не может быть 1450 грн! ! !
аватар _542768
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 1.0
грязно не убирают, шланг на душе порванный и вода течет куда угодна только не с лейки, матрас мрак пружины вылазят наружу застилали 2 одеялами , унитаз смывает плохо , что бы смыть набирали в миску дополнительно воду, мебель убитая. … Еще ▾ грязно не убирают, шланг на душе порванный и вода течет куда угодна только не с лейки, матрас мрак пружины вылазят наружу застилали 2 одеялами , унитаз смывает плохо , что бы смыть набирали в миску дополнительно воду, мебель убитая. цена 975гр в сутки коттедж на берегу
аватар Irinka_f
Выбрала, т. к база находится не в городе, но при этом добираться от жд вокзала не долго и удобно, чтоб были удобства в номере, пляж не далеко, и не было шума ночной курортной жизни. … Еще ▾ Выбрала, т. к база находится не в городе, но при этом добираться от жд вокзала не долго и удобно, чтоб были удобства в номере, пляж не далеко, и не было шума ночной курортной жизни.
Доехать можно на маршрутке номер 15.17/15 (или другие с дробь 15), отходят они от автовакзала (немного пройти от жд вокзала влево), ходят хорошо, на косу стоит 8 грн. До базы около 30 мин.
Находится база в хорошем месте, недалко магазинчики, столовые, кафешки, минут 10 до банкомата приват, рынка. Недалеко атракционы, но на территории тихо. Море близко, пляж общий, но места достаточно всем, песок и мелкий ракушечник, если не считать редких окурков, забытых качанов кукурузы и кулечков - на пляже чисто. Отдыхали 2 взрослых и ребенок. Номер 2х местный однокомнатный с балконом. Брали дополнительное место (типо роскладушки), кровати стояли впритык, так что ложится приходилось с ножного конца, но это терпимо. Неудобство создавал очень мягкий матрац на роскладушке, пружины нашему деду давили во все места((
Из недостатков еще хочу отметить: по телевизору показывает 11 каналов, но из них смотреть можно только 2.3, при чем если ветер, дождь - видимости вообще нет. Оконный кондиционер охлаждает помещение хорошо, но гудит ужасно, по-этому включали редко. Наш номер расположен так, что часов с 12ти дня до 8ми вечера было солнце, несколько дней в обеденное время было чрезвычайно душно (4 дня из 10 нашего отдыха был дождь, холодный ветер), а отдыхать с такой системой было просто не возможно. Wifi в номере есть, но сигнал постоянно пропадает, особенно раздражает это, когда ребенок пытаеться посмотреть мультик.
Еще была одна проблема - несколько раз вечером, на свет слеталась тьма насекомых, облепливала окна и дверь балкона снаружи и внутри номера. Обратилась к администатору, по вопросу москитной сетки (в других номерах были), пообещали, но так мы уехали, а ее все делали под заказ.
Из положительного: вид с балкона красивый-и море и вдалике залив. Номер в целом чистый, с необходимым набором мебели. На 5 день делают уборку и меняют постель, но можно попросить уборку и внепланово.
От калитки до корпуса ведет небольшая аллейка с молодыми соснами, в остальном территория не большая и "захаращенная". Детская площадка очень простенькая. Своей столовой нет, но выбор где поесть имееться, правда к эти места не близко (10-15 мин медленым шагом). Набор блюд практически везде одинаков, а цена может существено отличаться, обслуживание и качество везде неплохое.
Отдельно про море : теплое, чистое, даже когда штормило, все дни, что мы были, море с утра всегда штормило (больше или меньше), на вечер волнения становились меньше или штиль, но часто с моря дул ужь очень бодрящий ветер (особенно по утрам) создавал дискомфорт.
Пожелания: было бы значительно удобней, если бы лейку душа можно было подвешивать, а не держать в руках; убирать на балконе паутину.
Пансионат могу рекомендовать, а хозяину стоит еще поработать над улучшением комфорта.
Аллейка на территории Комната номера Номер комната Санузел Балкон Номер, вешалка(пока не прибили крючки в душе на нее вешали полотенца), холодильник Корпус, балкое слева Вид с пляжа на корпус
аватар devyatovskaya
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 1.0
Отдыхали в корпусе, при заезде сказали что электричества нет, появится через пару часов...Появилось через 8 часов. , на протяжении 3х дней оно пропадало постоянно! ! ! Соответственно ни света, ни холодильника, ни кондиционера, ни интернета, а иногда даже и воды не было. … Еще ▾ Отдыхали в корпусе, при заезде сказали что электричества нет, появится через пару часов...Появилось через 8 часов. , на протяжении 3х дней оно пропадало постоянно! ! ! Соответственно ни света, ни холодильника, ни кондиционера, ни интернета, а иногда даже и воды не было. (горячая была только один вечер).
В номере мебель старая, на полу ковролин, которому лет 20! ! Вонял жутко! ! ! Кондиционер встроенный в окно, работал громко(когда свет был), спать невозможно.
Администратор Юля - отмороженная хамка, которая просто собирает деньги, а проблемы не решает! Хамит, грубит, бросает трубку, отключает телефон.
Вообщем из тех условий что пишут на сайте правда только то что есть стоянка, до моря 20 метров...и все.
За какие условия были оплачены деньги не понятно. . .
аватар planetariy
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 5.0
Даже не знаю, с чего начать... Начну с хорошего-море)))...Остальное просто отстой. За весь отдых в номере ни разу не убирались, про замену белья вообще молчу. Питание-ни в какое сравнение не идет))). … Еще ▾ Даже не знаю, с чего начать... Начну с хорошего-море)))...Остальное просто отстой. За весь отдых в номере ни разу не убирались, про замену белья вообще молчу. Питание-ни в какое сравнение не идет))). Охранники - слов нет и за повара и за дворника !!! ! ! если хотите испортить себе отпуск вперёд! ! ! мой номер *9113540202 расскажу как на самом деле дела оп стоят ! ! !
аватар viltnata
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 6.0
Решили с мужем и сыном отдохнуть 3 дня. Просто спонтанно получилось. Накануне стали искать где бы остановиться и нашли только люкс в Шико. Вроде описание нормальное и номер двух комнатный и питание и пляж рядом, что еще надо. … Еще ▾ Решили с мужем и сыном отдохнуть 3 дня. Просто спонтанно получилось. Накануне стали искать где бы остановиться и нашли только люкс в Шико. Вроде описание нормальное и номер двух комнатный и питание и пляж рядом, что еще надо. Приехали!!!!!! Питание: порции детские, как в столовке СССР и очень не вкусно. Слава богу только заказали на 1 день потом питались в кафе на берегу прямо на пляже. Столько же по деньгам вышло. Только вкусно. Готовят при Вас. Порции большие.
Номер: комнаты нормальные, такие как на фото. Но ванная с туалетом - кошмар. Ремонт делался лет 15 назад. Кондиционер - оконный. Так гудел, что на ночь пришлось его выключить. Пляж не оборудованный, страшный. Навесы такое чувство сейчас развалятся. Лежаки 15 грн. на день. Уборка по требованию. Порадовала администратор - Евгения, очень культурная, приветливая. Любую просьбу выполняет. Охранник тоже молодец. Спасибо помог нам. У нас разрядился аккумулятор на машине, помогли. Проблему решили. СПАСИБО. Стоянка бесплатная. Короче, если ехать на долго, то нужно выбирать что-то по пристойнее, а на 3 дня можно.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Зоопарк Сафари
Оценка 7.0
Украина, Бердянск
Природа, Развлечения

Пансионат расположен в самом живописном месте средней Бердянской косы. В нескольких минутах ходьбы от уютного пляжа.

Описание пляжа Песчаный, пологий, оборудован теневой зоной. Берег очень удобный для купания детей. На пляже пансионата работают аттракционы: водная горка, банан, водные мотоциклы, лыжи.
В отеле

На территории: 3-х этажный корпус, уютный бар, кафе, охраняемая автостоянка, тренажерный зал, теннисный корт, баскетбольная площадка. Рядом: отделение связи, междугородний телефон-автомат, пункт обмена валют, продуктовый и промтоварный рынки, многочисленные кафе, бары, рестораны, дискотеки. По желанию клиента можно получить квалифицированную консультацию специалистов: кардиолога, стоматолога, невропатолога. За дополнительную плату можно пройти санаторно-курортное лечение различных заболеваний. Пансионат осуществляет встречу и проводы клиентов на собственном транспорте.

Адрес ул. Макарова 69, г. Бердянск,
Телефоны: +38 (06153) 2-27-80 – офис, +38 (06153) 9-20-04 — б/о «Шико» +38 (099) 953-51-98, +38 (063) 944-51-71 – Администрация б/о «Шико»
Сайт: Шико
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ