Лазурна-2 2*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Бердянска
База отдыха «Лазурная-2» расположена в Бердянске на территории заповедника республиканского значения.Подробнее →
аватар natasha-8888
Проживали в номере стандарт (вид на море) в 1 корпусе. Прекрасный отдых для семьи. Море рядом, тихо, спокойно. Безопасно. Сам номер аккуратненький, без излишеств. Есть телевизор плазма, кондиционер, холодильник. … Еще ▾ Проживали в номере стандарт (вид на море) в 1 корпусе. Прекрасный отдых для семьи. Море рядом, тихо, спокойно. Безопасно. Сам номер аккуратненький, без излишеств. Есть телевизор плазма, кондиционер, холодильник. Чайник и посуда. Большой балкон. Хороший санузел.
Питание нам понравилось, обслуживание на высоком уровне. Просто кайф сидеть на террасе, видеть море и пить кофе. Бассейн очень чистый. Может быть потому что новый, но таких чистых бассейнов мы не видели давно.
Из минусов: медузы, комары, отсутствие магазина рядом.
аватар dark_angel_1_
Отдыхали в этом отеле в августе 2019, сняли два номера в двух разных корпусах, в одном из корпусов абсолютно нет никакого вайфая, проплатили свое пребывание до 5 вечера, так как с ребенком год и 8 тяжело весь день на солнцепёке бродить. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в августе 2019, сняли два номера в двух разных корпусах, в одном из корпусов абсолютно нет никакого вайфая, проплатили свое пребывание до 5 вечера, так как с ребенком год и 8 тяжело весь день на солнцепёке бродить. НО в 12:00 пришла администратор и говорил мол она не помнит что мы до вечера оплачивали и стала настаивать на выезде потому что должны другие люди заехать, она прибегала 2 раза, уборщица прибегала мол выезжаете мне убирать нужно, разбудили маленького ребенка, потом опять прибежала и говорит что вспомнила о позднем выезде и предложила нам и ещё одной семейной паре на пять часов переместиться в один номер, 5 человек в один номер , это при том что мы оплатили , я звонила не однократно предупреждала о позднем выезде и на месте напоминали...

Ребенок не доспал, плакала все время, настроение испорчено, желание возвращаться никакого.

Слив в душе работает плохо, а так как душевой кабины нету, только дырка в полу, весь душ и туалет постоянно мокрые , коврика тоже нету при выходе из ванной комнаты и вся эта вода по комнате.

Так как рядом лиман, комаров сумасшедшее количество.

Из плюсов - хорошо кормят, большие порции, каждый день новое меню. Завтраки подают очень долго , минут 40 ждать нужно свою яичницу. Заказали вечером крылышки с мангала и картошку, ждали полтора часа.

Правда один раз был ужас, заказали из детского меню паровую котлетки и макароны. Макароны были полностью развареные, слипшиеся.
аватар nata.luck
Были в 2017 году понравилось. В 2019 приехали снова. Приятно удивлены. База стала лучше. Номер забронировали онлайн, внесли предоплату и сразу на почту пришло подтверждение. … Еще ▾ Были в 2017 году понравилось. В 2019 приехали снова.
Приятно удивлены. База стала лучше.
Номер забронировали онлайн, внесли предоплату и сразу на почту пришло подтверждение. По семейным обстоятельствам пришлось перенести поездку на 2 недели. По телефону все решили, за день до поездки перезвонили уточнили время приезда. Заселили рано в 11, хотя заселение в 14.
Море ближе не придумаешь : ) В 2017 пляжа не было, сейчас сразу за рестораном 30 метровая пляжная зона. На пляже шезлонги и зонтики за дополнительную плату.
На территории постороних нет. Охрана работает хорошо и чужих ни с моря и с суши не пускает.
Еда вкусная, порции большие, обслуживают быстро.
При форс мажоре - дождь лил очень сильно - было организовано обслуживание в номер - завтрак принесли в номер с тем же выбором блюд.
Есть детские площадки, анимация(не каждый вечер) для малышей и мультфильм.
Все понравилось, приедем снова.
аватар bm__90
Хотелось бы поделиться своим опытом сотрудничества с базой отдыха "Лазурная 2". Отдыхали с мужем в августе 2018 года. Планировали отдых заранее, зная уже эту базу, до этого были здесь в 2016 году. … Еще ▾ Хотелось бы поделиться своим опытом сотрудничества с базой отдыха "Лазурная 2". Отдыхали с мужем в августе 2018 года. Планировали отдых заранее, зная уже эту базу, до этого были здесь в 2016 году. И вот, собственно, отпуск подошел к концу и мы стали анализировать то, что с нами произошло... Сделали вывод, что два года прошли...МИМО!! ! ! Сравнивая 2016 и 2018 год - ожидания НЕ ОПРАВДАЛИСЬ. Теперь постараюсь последовательно разложить все по порядку.
1. НОМЕРА чистые более менее(на легкую плесень в душевой кабине и засохшие капли воды на внутренней стороне двери в ванной комнате закрываем глаза). Чистое постельное белье, чистые выглаженные полотенца.
2. ПИТАНИЕ...ввели услугу полупансион, завтраки и обеды включены в стоимость за проживание. Порции большие, голодными не будете, меню за четыре дня отдыха не повторялось, обычная домашняя кухня, напоминало все больше столовую на свежем воздухе, нежели ресторан, как было заявлено. Официантов показалось не достаточно, 10-20 минут ждали свою, типа безплатную, еду.
3. ОБСЛУЖИВАНИЕ и СЕРВИС. Начну с момента бронирования номера. Удобный модуль бронирования онлайн на официальном сайте, НО после заказа номера, как обещалось, письмо на почту и смс на наш оставленный номер с подтверждением брони и реквизитами на внесение предоплаты НЕ ПРИШЛО. Мы подождали 2 дня - НИЧЕГО, мы так хотели в Лазурную 2, переживали - начали звонить сами. На сайте указано 2 номера администрации - первый вообще автоответчик, второй - номер администратора, который отвечает через раз. Вообщем бронь мы подтверждали со всеми звонками дня четыре. Скинули предоплату за первые сутки, 1440 грн, звоним на следующий день проверить прошла ли оплата(тоже переживали, т. к. без предоплаты твою бронь анулируют, а в онлайн бронировании на месте суммы нашей предоплаты долго висело 0 грн). В итоге также сами доставали администратора по телефону с вопросом о подтверждении предоплаты два дня. При поселении было сказано, что в номерах производится влажная уборка каждый день, а смена белья раз в три дня. На самом деле - уборка - ПО ТРЕБОВАНИЮ. Если вы не забыли повесить табличку на дверь с просьбой убрать - уберут, а на нет и суда нет, как говориться.
А теперь в общем обо всем. В первый день, после похода на пляж вернулись в номер и пошли в душ. Обнаружили, что в душевой кабинке забит слив. Просто не сходит вода, после меня мужу пришлось ждать, чтобы нормально помыться. Сразу же решили сообщить администрации об этом, чтобы в случае чего к нам небыло притензий, но в корпусе НЕ администратора, НЕ уборщиц мы не нашли, на часах было 19.00. На рецепшене нет никого, но стоит стойка с номером администратора(не тот телефон, что на сайте), который не отвечал в тот момент. О забитом сливе сообщили на второй день утром, пообещали все исправить за день, сделав при этом удивленное лицо, мол, странно, не должно было такого быть....И снова НО, чуда не произошло, нам ничего не прочистили...на второй день также мы поняли, что в ванной комнате не приятный запах застояной воды. Холодная вода - нормально все, а вот переключаешь горячую - идет зловонное благоухание. Сделали вывод - водонагреватель внутри заплесневел. Мы без понятия, каким образом это нужно было исправлять, но сам факт - было не приятно, теплой водой умыться утром и почистить зубы было не очень удобно. А дальше - самое неприятное. Так сложилось, что у нас произошел форсмажор и нам пришлось прервать свой отдых на море и уехать через 4 дня домой, но база была забронирована на 7 дней. Встал вопрос о возврате денег за 3 дня НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ нами услуг. Скажем так, мы уезжали и оставляли им наши неиспользованные 4300грн. Не много-немало, но сумма приличная. И здесь началось самое интересное. Естественно мы понимали, что сообщили об досрочном отъезде меньше чем за сутки, а именно утром выезного дня, а уехали вечером, и всю сумму нам никто не вернет. Так и вышло, слава богу обошлось без негативных эмоциональных выпадов в нашу сторону. Сначала несколько часов администратор согласовывала наш вопрос по телефону, возвращать деньги или нет, с кем - мы не знаем. Наличными нам на руки деньги не отдали, хотя за весь период брони я отдавала 7200 грн наличными при поселении. (+ 1440 грн была предоплата на карту приватбанка). В 17.00 в день выезда взяли номер карты и заявили, что вернут деньги за 2-е суток, 2880 грн, т. к. удерживают сумму за сутки за то, что мы позно сообщили о досрочном ввезде. Ну это в принципе и предпологалось. Сроки возврата денег оговорились размыто, толи это случится, если наш номер продадут раньше, толи когда пройдет конечная дата нашей первичной брони. В итоге нам все-равно оставалось только ждать и надеяться, не расписок с их стороны, не заявлений на возврат с нашей стороны администрации не потребовалось. Наверное так у них заведено или мы были первый случай подобного форсмажора, в чем я очень сомневаюсь. Итог: деньги вернули....через неделю после нашего отъезда, после многочисленных звонков, на которые нам не отвечали, кстати, 1990 грн(вместо 2880грн), после чего администратор В МИГ САМА нам позвонила с разьяснениями, мол мы вам вернули 2000 грн(комиссия в 10 грн оказалась наша по всему видимому), хотя МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ этого делать, это мы вам пошли на встречу, обычно деньги мы никому НЕ ВОЗВРАЩАЕМ!. .
Вот такая история с Лазурной 2 в г. Бердянск. Ситуация не очень приятная, первое что мы представили, что это ведь мы ехали на недельку всего, и денег нам надо было вернуть всего за 2 дня. НО ситуации бывают разные, люди едут сами отдыхать и везут детей, например, на 2-3 недели, на месяц, а это совершенно другие цыфры в гривне....
Мы были влюблены в Лазурную 2 в 2016, но они решили не развиваться, а деградировать. Когда пришли в первый день ужинать в их, так называемый, ресторан - были разочарованы. Меню сократили до невозможности, качество и еды и обслуживания в разы снизилось, но цены оставались как за средний чек в приличном ресторане.
P. S. слив в душевой за 4 дня нам так и не прочистили.
аватар sm2714570
Хороший семейный отель на самом берегу Азовского моря. Выбирали отель по отзывам на букинге, и наличию моря. Поиск показал Лазурную 2. Высокие оценки по отзывам в гугл картах и на сайте букинг ком - подтвердились. … Еще ▾ Хороший семейный отель на самом берегу Азовского моря. Выбирали отель по отзывам на букинге, и наличию моря. Поиск показал Лазурную 2. Высокие оценки по отзывам в гугл картах и на сайте букинг ком - подтвердились. Бронировали он-лайн, на сайте отеля, всё прошло за минуту, сразу же получили подтверждение. При заезде администраторы сработали хорошо, и процедура заезда заняла минимум времени. Лазурная 2 -это 3 корпуса на большой территории берегу моря. Территория хорошо убирается, всё выглядит ухоженно. Номера -разные, мы жили в прекрасном, достаточно большом номере с балконом, и видом на море. Номер понравился, уборка каждый день. На балконе постоянно гадили ласточки, но, на то и заповедная зона. В стоимость путевки входило питание-завтрак и обед. Еды было достаточно и взрослому мужчине, и более чем достаточно женщине. Довольно разнообразное меню. Хорошее меню в кафе на территории. Мангальщик-Бог. Обязательно ещё не раз вернемся сюда, Рекомендуем.
аватар vadik.karpenko
Отдыхал со знакомыми с 27 по 30 июня номер стандарт (№11 и №6), хотя бронь была до 1 числа, но потом оказалось, что у них якобы что то с компьютером оказалось и поэтому я должен был съехать на день раньше (правда предложили номер за 2500 грн сутки, дороже моего), бутылка шампанского в виде извинений! Вот как то так. … Еще ▾ Отдыхал со знакомыми с 27 по 30 июня номер стандарт (№11 и №6), хотя бронь была до 1 числа, но потом оказалось, что у них якобы что то с компьютером оказалось и поэтому я должен был съехать на день раньше (правда предложили номер за 2500 грн сутки, дороже моего), бутылка шампанского в виде извинений! Вот как то так...! ! ! Обслуживание в "кафе"...проще сказать...столовой...не очень...!! ! ! персонал из сказки "Морозко" зовешь... ждешь.... 30-40 минут, а потом заказ...приносят...холодная пища...даже не разогрели...! ! ! К кому обращаться ...не понятно...кто администратор и где он....тоже не ясно...! ! ! Организационные вопросы на 0, хотя цены я вам скажу....не маленькие...! ! ! А пляж узкий и подмытый....! ! ! Короче вам решать ехать сюда или нет...! ! ! А руководству желаю набрать толковых работников, больше поваров (если эти не справляются) и хорошего администратора! ! ! Ведь это залог вашего успеха! ! !
аватар ksjuhha
База одна из лучших в Бердянске по месторасположению и условиям. Отдыхаем здесь третий год. Просторные светлые номера, анимация и ресторанчик на берегу моря. В этом сезоне включён полупансион - завтрак и обед. … Еще ▾ База одна из лучших в Бердянске по месторасположению и условиям. Отдыхаем здесь третий год. Просторные светлые номера, анимация и ресторанчик на берегу моря. В этом сезоне включён полупансион - завтрак и обед. Питанием (полупансион) остались более, чем довольны. Все супер, порции нормальные, разнообразное меню. А вот с ужином немного расстроились, мало того, что цены высокие (шашлык свиной стоит 70грн за 100гр, салаты от 100 грн), порции маленькие и не соответствуют весу, заявленному в меню. На 400 гр куриных крылышек нам принесли 5 шт, а посчитали, как за 400гр. И так со всеми весовыми блюдами. Если на машине - проще выехать в а ужин в город.
Пляж не широкий, но чистый, с лежаками, нам хватало.
аватар neo59
Летом 18ого года угораздило нам попасть (у нас был мини отпуск 4 ночи, 5 дней ) в этот псевдо-отель лазурный-2, была внесена предоплата за 1 сутки за номер под названием как то там deluxe ( по фото просторный номер со свежим ремонтом, современной техникой и мебелью ). … Еще ▾ Летом 18ого года угораздило нам попасть (у нас был мини отпуск 4 ночи, 5 дней ) в этот псевдо-отель лазурный-2, была внесена предоплата за 1 сутки за номер под названием как то там deluxe ( по фото просторный номер со свежим ремонтом, современной техникой и мебелью ).
Что бы не рассписывать весь этот ужас, который полностью испортил нам номер, опишу основное.
Когда мы приехали администратор попросила нас рассчитаться, что мы и сделали, после она провела нас в номер и мы мягко говоря потеряли дар речи от увиденного ( ожидание - реальность ) жаль нет возможности вставить фото. Деревянная кровать, шкафы которые скрипят, телевизор старше нас обеих вместе взятых, ну и конечно загаженный номер, балкон и настроение.
В этот день найти администратора не получилось, нам сообщили что у нее закончен рабочий день и порекомендовали прийти завтра с утра.
Так же днем мы успели пообедать в этом ужасном аматорском полупансионате (еда напоминала второсортные столовые моего детсва ) и побывать на пляже где практически не было свободного места. Вечер закончился так же в их чудесном кафе "Ветер дует, все летит" с непонятным ценооброзованием.
С утра я занял пост возле рецепшна администратора, как оказалась вчерашний админ. не вышел на работу и мне повезло общаться с управляющей. Разговор был долгим и не очень приятным, потому что мне приходилось очень долго и по многу раз объяснять человеку старше меня в чем отличия современной техники от техники времен ссср, что такое шкаф купе, свежий ремонт, комфортная постель и т. д и т. п. В итоге после 2ух часового общения с сравнениями фото (ожидание - реальность), просмотрами номеров хуже класса, я все таки добился что бы рассмотрели возможность рассчитать нас, но нужно было это согласовать это с человеком который принимает решения, после телефонного разговора с ним, управляющая тонко мне пыталась намекнуть что есть вероятность того что у нас отнимут сумму проживания за 1 сутки вперед так сказать за предоставленные отелю неудобства)))
Вообщем история закончилась тем что в 3 часа дня мне вручили деньги за оставшиеся 3 ночи и мы отправились в разгар сезона искать куда податься))) ( вопрос решился в большей степени благодаря тех. потдержке booking. com , кст когда я открыл диалог администрация отеля удалила эту категорию номера с сайта и после вообще отменила мое бронирование что бы я не смог оставить отзыв ),
Жаль не могу добавить сюда фото этого deluxa)))
Крайне не рекомендую, ужасное соотношение цены - качества!
аватар LyubaG
Отдыхали семьей прошлым летом в Лазурной - 2 с середины августа 2 недели. Понравилось очень. Отдыхали впервые. Когда соберемся приехать в Бердянск, уже знаем где поселимся. … Еще ▾ Отдыхали семьей прошлым летом в Лазурной - 2 с середины августа 2 недели. Понравилось очень. Отдыхали впервые. Когда соберемся приехать в Бердянск, уже знаем где поселимся.
Отмечу что понравилось:
1. Большой двор в Лазурной - 2: есть место для парковки авто и есть где побегать деткам.
2. Хорошие, просторные номера с новой удобной мебелью и всеми необходимыми предметами для комфортного отдыха.
3. Большой балкон! Если погода "не пляжная" - штормит или идет дождь, прогулки на свежем морском воздухе никто не отменял! Дети игрались на балконе, мы пили ароматный чай, вдыхая полной грудью насыщенный свежестью, солью, йодом великолепный запах моря. За этим и приехали.
4. Питание на территории базы отдыха. Очень вкусно. Не надо было мне морочить голову, что приготовить и чем кормить семью. Об этом хорошо позаботились наши чудо - повара. Спасибо им! Отдохнула от своих кастрюлек, сковородок, сумок с продуктами!
5. Пляж сразу за забором базы Лазурной - 2. Все многочисленные, очень необходимые на пляже вещи детворе нести не долго и не далеко. А если в туалет или что забыли - так и сбегать за пару минут вообще не проблема.
6. Аниматоры! Это, вообще, класс! Дети веселятся, маме и папе - возможность "перезагрузиться".
7. Администраторы, официанты - очень приятные, доброжелательные люди.
Благодаря всему этому отдых получился достойным.
аватар plenchyk
Начиналось все хорошо. На сайте забронировал номер и получил на почту подтверждение и номер брони. На этом все хорошее закончилось. Позвонили, представились как с базы, но имени не назвали. … Еще ▾ Начиналось все хорошо. На сайте забронировал номер и получил на почту подтверждение и номер брони. На этом все хорошее закончилось. Позвонили, представились как с базы, но имени не назвали. Сообщили, что такой категории номера на выбранные даты нет. Предложили почти за такие же деньги, но стандарт. На уточняющие вопросы о состоянии номера ответ, что всякие неполадки допускаются, так как это самый дешевый номер. Стал выяснять ситуацию с номером, на который пришло подтверждение брони - услышал кучу бреда, хамства и т. п. Бросили трубку, после перезвона отказались представляться, "кто ты такой", "оплатите одни сутки, тогда все расскажем" и так далее. Желание ехать пропало даже в люкс. Если такой персонал, а по простому быдло, хочет чтобы к ним ехали и везли лохи деньги, то это точно не для меня. Вам выбирать.

Пляж
Развлечения и спорт Сауна с бассейном.

2-3 местные номера.

Адрес Запорожская обл., г. Бердянск, Ул. Маяковского 98
Телефоны: 38 (06153) 4-26-37
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.