Краб Хауз 2*– Отзывы

УкраинаБердянск Crab House,Краб Хаус,Krab house
№1 в рейтинге отелей Бердянска
Мини-отель Краб Хауз расположен в заповедной парковой зоне Бердянска, недалеко от центра города. Подробнее →
аватар innyska2008
innyska2008  •  ездил(а) 1 месяц назад
Останавливались в отеле в третий раз. В этот раз жили на втором этаже в номере 25. Расположение отеля 10 из 10. Близко как пляжи залива, так и пляжи «открытого» моря - прогуляться минут 10. … Еще ▾ Останавливались в отеле в третий раз. В этот раз жили на втором этаже в номере 25.
Расположение отеля 10 из 10.
Близко как пляжи залива, так и пляжи «открытого» моря - прогуляться минут 10. Рядом расположены санатории, где можно купить процедуры и питание. Нам нравилось гулять по территории санатория Бердянск. Возле отеля остановка, можно по желанию подъехать к любому пляжу залива или в город. Рядом магазинчик и кафе.
Очень важно - приятный и отзывчивый персонал. В самой гостинице чисто и уютно. Картинки с сайта соответствуют действительности. Есть кухня со всем необходимым инвентарём для готовки.
Да, в холодильник в номере не запихнешь кастрюлю с борщем на неделю, так не за этим сюда приезжают. Да, нет плазмы на пол стены, а небольшой телевизор, но для отдыха он вообще лишний. Есть главное для современного человека - горячая вода, wi-fi (как по мне отличный), и кондиционер, которым даже не воспользовались - замечательный воздух с моря.
аватар a_k_13
a_k_13  •  ездил(а) 1 месяц назад
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв об отдыхе в отеле "Краб хаус". Место посоветовали знакомые. По телефону все вежливо рассказали в нюансах, картинка хорошая, но сейчас хочу подробно описать все плюсы и минусы. … Еще ▾ Здравствуйте!

Плюсы:

+ Всегда есть горячая вода;
+ Кондиционер.
+ Хороший современный ремонт в ванной комнате;
+ Есть небольшая детская площадка с удобной качелей и лавочкой для взрослых;
+ Охраняемая территория;
+ Бесплатные покрывала для пляжа по желанию;
+ Площадка со столиками и столами на открытом воздухе, где можно покушать;
+ До пляжа минут 10-15 пешком через парк и аллею с туями.

Минусы:

- "Кухня не входит в стоимость". На наш вопрос администратору "почему моющее средство разбавлено уже настолько, что им просто невозможно помыть посуду", нам ответили именно так. Мол, "скажите спасибо, что кухня вообще есть. Моющее средство мы вам и так по доброте душевной дали". Губки и тряпки для мытья посуды настолько грязные и засаленные, что их просто неприятно брать в руки. Также когда сказали об этом администратору, быстро все поменяли. Следовательно, инвентарь этот у них есть в наличии, просто то ли не спешат его обновлять, то ли и просто не хотят это делать. Очень жаль, потому что все наши претензии были направлены на то, чтобы сохранить чистоту на кухне и в отеле в целом, чтобы посуда была отлично вымыта и т.д.

- Чайники работают, но не все.

- Мы отдыхали 7 дней. Уборку должны были сделать нам на 3-й. На 3-й день нас предупредили, что по каким-то причинам сегодня убрать не могут, сделают это завтра. На 4-й день уже мы обратились с вопросом об уборке, нам сказали "сегодня горничная взяла выходной". Мы остались опять без уборки. Если бы не спросили, видимо, нас никто бы и не предупредил.

- Смена белья на 6-й день. Очень странно, так как мы отдыхали 7 дней, зачем нам за ночь до отъезда смена белья?

- Канализация. Все очень плохо. Извините, для того, чтобы смыть унитаз, приходилось стоять по 5-10 минут и жать на бочок либо сливать водой из таза. Тоже самое в душевой кабинке: вода внизу очень долго сливалась.

- Wi-Fi. Есть, но в номере ловит ужасно. Хорошо ловит только на территории. Чтобы совершить звонок по мессенджеру или загрузить фильм, нужно выходить из номера.

- Администрация. на все наши претензии абсолютно адекватные вместо того, что сказать "извините, исправим" или как-то спокойно объяснить, нам стали возражать и отнекиваться "как это плохой вай-фай? у нас на ресепшине - отличный" (есть отдельный вай-фай для гостей и для ресепшина, очевидно, что второй ловит прекрасно, но проль знают только сотрудники), "кухня вообще-то бесплатная" и все в таком духе.

- Очень странный случай. Готовили на кухне, кто-то из администрации и/или горничных подошел и начал подметать и убирать паутину с потолка прямо во время нашего приготовления. Спасибо, что паутина не отказалась в кастрюле.

- Вечером шумно. Терпимо и практически не слышно, если закрыть дверь и окна (тогда соответственно в номере становится душновато). Рядом кафе или ресторан с громко орущей музыкой в районе 22-23 часов.

- Очень близко к отелю есть пару магазинчиков, но там все с большой накруткой (сок в одном из магазинов стоит 28 гривен, в "Сильпо" тот же сок - 18). До супермаркетов и базара нужно ехать на маршрутке.
Этот отзыв написан не с целью оскорбить или обидеть администрацию и персонал отеля "Краб-хаус". Надеюсь, мой комментарий и подобные комментарии других отдыхающих просто помогут вам исправить недочеты и стать лучше.

Спасибо!
аватар kru6an
kru6an  •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель выбрали случайно по визитке в магазине. Чисто , персонал приветливый и доброжелательный. Есть кухня с красивой и достаточной посудой. Есть эл. чайники, эл. плиты - всё работает, -в достаточном количестве. … Еще ▾ Отель выбрали случайно по визитке в магазине. Чисто , персонал приветливый и доброжелательный. Есть кухня с красивой и достаточной посудой. Есть эл. чайники, эл. плиты - всё работает, -в достаточном количестве. Очень уютно и красиво, современный дизайн. Территория небольшая, но чувствуется простор, есть фонтан, работает весь день, успокаивает нервы.Очень красивый хол с бомбуковым диваном и роспиью на стене, очень красивые цветы на подоконниках на лестнице- залюбоваться.Номер удобный чистый, кровати мягкие , новые, постель новая, телевизор работает, море программ, но я не пользуюсь, холодильник - зверь, все регулируется, зеркала, картины и даже часы, что на отдыхе можно обойтись предаться чувствам и не гнать себя во времени. Во дворе есть лавки , детская площадка, качалки. Дикий виноград плетется на 3й этаж и закрывает вид на соседний отель, здорово продумано. Солярий на крыше - вид на восход и закат, площадка огромная, для занятий йогой и утренней зарядкой. Магазин почти на территории. Обязательно приеду и посоветую друзьям! Благодарю Татьяну и весь персонал за заботу. С уважением, Елена!
аватар shumchenia
shumchenia  •  ездил(а) 3 месяца назад
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Отличное место для отдыха с детьми, причём детей разных возрастов, моим детям по 10 и 12 лет. Расположен отель в 5-7 мин. ходьбы от моря, через аллею облепихи и грецкого ореха! что очень полезно, пройтись, подышать!!. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Отличное место для отдыха с детьми, причём детей разных возрастов, моим детям по 10 и 12 лет. Расположен отель в 5-7 мин. ходьбы от моря, через аллею облепихи и грецкого ореха! что очень полезно, пройтись, подышать!!. Пляж чистый просторный, не такой как на центре Отдыхали с 20.06.2018 по 17.07. 2018г. . Хочу сразу заметить что этот отель нацелен на тихий семейный отдых т.к. находится в 5 км от центра .Достаточно тихо, а в нашем номере №3 было очень тихо!Рядом есть остановка транспорта.И магазин от отеля !
Ну и по порядку. С начала по достоинствам отеля:
- Чистый пляж и чистое , очень море без тины, мало людей!
- Рядом грязевые озера, санаторная зона,
- Очень много зелени!
- Номера Не сырые!!! Что для нас очень важно т.к. мы приехали с детками;На окнах сетки, не было ни пауков, ни комаров!
-Просторная терраса со мебелью и качелями.
- Уборка номеров по плану;Смена белья тоже.
-Номер большой, чистый , комфортный.Есть кондиционер, холодильник, чайник, телевизор, сейф, фен.Хорошая ванная комната!
- Каждый день уборка территории.Территория маленькая, но уютная.Есть удобная парковка! Детская зона!
-Есть на территории очень хорошо оборудованная кухня, со всем необходимым!!!
-на 100% соответствуют фотографиям выложенным на сайте.
- Отзывчивая, привлекательная, а главное помогающая решать любые возникающие вопросы, администратор Анжела. Отдельное спасибо Татьяне и Александру!!!;
- Огромное спасибо всему персоналу Краб Хауза!
Ну и пару ложек дегтя:
- Wi-fi плохо ловил у нас в комнате, приходилось выходить на улицу;
- уважаемые земляки-бульбаши, если собрались отдохнуть в Бердянске, возьмите с собой аптечку. Лекарства дорогие.
-Нет заявленного бассейна на крыше!Хотя очень неплохо можно позагорать на шезлонгах и полюбоваться прекрасным видом!
-И в нашем номере нужно было бы уже заменить диван, в отличии от кровати, которая очень удобная!!!
Всем, всем, всем огромное спасибо, отдохнули от души!!! Приезжайте в Краб Хауз!!!
Детская площадка номер Терраса Отель Номер Крыша отеля Терраса Чистое море!
аватар tanchik201
tanchik201  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали с двумя детьми 9 лет и 1, 5 года. Номер люкс, два санузла, шикарная двух спальная кровать, угловой диван и предложили бесплатно ещё детскую кроватку! Первое что поразило, это то, что всё предусмотрено для отдыха с детьми, мини-детская площадка в стороне от балконов (дети совершенно не мешали). … Еще ▾ Отдыхали с двумя детьми 9 лет и 1, 5 года. Номер люкс, два санузла, шикарная двух спальная кровать, угловой диван и предложили бесплатно ещё детскую кроватку! Первое что поразило, это то, что всё предусмотрено для отдыха с детьми, мини-детская площадка в стороне от балконов (дети совершенно не мешали). Рядом столовая под навесом, всегда в тени можно поесть, оборудованная кухня. Персонал постоянно следит за чистотой. Уборки в номерах часто! До моря как и писали 15 минут пешком, но море здесь открытое, не залив, чистое, это того стоит. Рядом магазины и несколько кафешек с живой музыкой. Но не шумно. Администратор очень приветливый, подскажут и ответят на любые вопросы. Очень уютное место. Понравилось, приедем ещё.
аватар kkazyrnaya
Отдыхали с подругами в номере 5. Первый этаж, отдельный вход. Чисто , кровати удобные, понравилось большое окно с сеткой для проветривания. Территория красивая и грамотно использовано все пространство. … Еще ▾ Отдыхали с подругами в номере 5. Первый этаж, отдельный вход. Чисто , кровати удобные, понравилось большое окно с сеткой для проветривания. Территория красивая и грамотно использовано все пространство. Удивило насколько тихо и спокойно в отеле при полном заселении. На выходе из базы есть хороший продуктовый магазин. На соседних базах от Краб-Хауз находятся 2 столовые и кафе с живой музыкой. Отдельно хочу сказать об администраторе Анжеле- приветливая , очень внимательная, интересовалась на протяжении всего времени проживания все ли нам нравится, помогала решить мелкие вопросы. Благодарим за гостеприимство!
аватар anaton
В Бердянске не первый раз, до этого останавливались на кваритирах в райное центра города. сейчас ситуация немного поменялась - ехали отдыхать с ребенком 1.5 года, соответственно и отель выбирали подходящий для детей, то есть: 1 - хороший отель где чисто, нет тараканов и есть детские кровати - этот параметр был "наугад" точнее по отзывам! Понятно что каждый отель про себя напишет "чисто" "классно" "уютно" "доброжелательный персонал" но далеко не у всех это правда! Теперь побывав там могу сказать от себя - чисто! постель чистая без пятен! матрасы чистые! санузел чистый! (к сожалению не без изъянов - нашем номере в душевой сифон слива от переполнения душевой (не знаю как он правильно называется) отвалился то ли качество такое, то ли от старости наверно. … Еще ▾ В Бердянске не первый раз, до этого останавливались на кваритирах в райное центра города. сейчас ситуация немного поменялась - ехали отдыхать с ребенком 1.5 года, соответственно и отель выбирали подходящий для детей, то есть:

1 - хороший отель где чисто, нет тараканов и есть детские кровати - этот параметр был "наугад" точнее по отзывам! Понятно что каждый отель про себя напишет "чисто" "классно" "уютно" "доброжелательный персонал" но далеко не у всех это правда! Теперь побывав там могу сказать от себя - чисто! постель чистая без пятен! матрасы чистые! санузел чистый! (к сожалению не без изъянов - нашем номере в душевой сифон слива от переполнения душевой (не знаю как он правильно называется) отвалился то ли качество такое, то ли от старости наверно. заменить могли, но это разбирать душевую - сошлись на том, что нам это не критично (купаться не мешает просто выглядит неэстетично) а после выезда обещали заменить).
На кухне тараканов нет! как бы вполне прилично все.
Детская кроватка и постельное - БЕСПЛАТНО!
Персонал достаточно отзывчивый все вопросы старались решить быстро. Управляющая Жанна очень приятная доброжелательная - ни разу не услышал от нее хамского обращения ни к себе ни к другим посетителям. Правда для обращения приходилось приходить ножками так как в номере телефона нет. но есть мобильный.
Так же неожиданно для меня но в отеле есть свой стратегический запас воды. Пока мы отдыхали в Бердянске случилась авария и подачу воды прекратили вообще по всему городу. мы это заметили не сразу, а когда уже и стратегический запас закончился около часа прошло.
WiFi есть - берет по всей территории. скорости для просмотра видео онлайн хватает!
В целом сравнивать с Rixos не совсем корректно а вот по сравнению со съемными квартирами - на мой взгляд лучше!

2 - ТИХО - отель достаточно далеко от центра города и набережной где происходит основной движ и шум соответственно. Мы были на машине и если вдруг необходимо в город - 5 мин и уже в центре. если пешком думаю мин 20 -30 заняло бы.

3 - детская площадка - ребенку необходимо развлекаться пока родители готовят ему есть или еще чем-то заняты. Да и площадка дает возможность хоть чай СИДЯ! попить а не раком в движении ))). У кого есть маленькие дети тот поймет ))).

4 - наличие кухни (больше необходимо для приготовления еды ребенку). мы кушали то на кухне, то в близлежащих кафестоловых. это конечно не олинклюзив в турции или египте, но вполне сносно.

5 - пляж и море - до моря метров 400. мы пешком самое долгое аж 15 мин шли )) с коляской и еще фоткаться останавливались. Пляж песчаный, что для Мелкого вообще супер! А для родителей 2 лежака и деревянный "грибок" 30 грн/час. людей НАМНОГО! меньше чем на пляжах в районе центра города (один решили съездить - пожалели!).
аватар olga226
olga226  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в этом отеле в прошлом году и в этом. Что хочу сказать, отель на двоечку! Больше не поедем. Отдыхали в номере за 400 грн. в сутки, я конечно понимаю, что телевизор не главное в приезд отдыха, но! товарищи они у них стоят маленькие выпуска 90-х годов, если у кого со зрением проблемы, то ничего не видно. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в прошлом году и в этом. Что хочу сказать, отель на двоечку! Больше не поедем. Отдыхали в номере за 400 грн. в сутки, я конечно понимаю, что телевизор не главное в приезд отдыха, но! товарищи они у них стоят маленькие выпуска 90-х годов, если у кого со зрением проблемы, то ничего не видно. За такие цены за сутки могли бы и по лучше плазму повесить. Холодильник также, такого же размера, на семью не рассчитывайте, тоже смех. Еда не помещается, только для несколько бутылок. В номерах нет чайников. Если вы хотите сделать чай, и приготовить еду, спускаетесь с 3, или 4 этажа, и идете на общую кухню со своими пакетами и готовите. Печки тоже смех! Электро 3 штуки, у которых не работают переключатели. Мы вывод для себя сделали, неудобства полнейшие. Вам решать, если такой отдых назовешь отдыхом.
аватар Mazharova21
Mazharova21  •  ездил(а) 1 год назад
Хороший отель, приветливый персонал, внимательный, индивидуальный подход к каждому клиенту. Особенно хочу отметить администратора Анжелу, человек на своём месте. Мы отдыхали вдвоем с дочкой. … Еще ▾ Хороший отель, приветливый персонал, внимательный, индивидуальный подход к каждому клиенту. Особенно хочу отметить администратора Анжелу, человек на своём месте. Мы отдыхали вдвоем с дочкой. Номер двухместный, но с диваном, так что при желании может поместить и троих человек. Номер очень уютный , есть большой балкон со столиком и креслами. На балконе есть розетка, что очень удобно, включается свет. Территория этого мини отеля очень красивая, фото соответствуют , а в реале ещё лучше. Все выполнено в сине белом цвете, очень радостном. Хочется отметить, что среди отдыхающих многие отдыхают уже не первый раз, а некоторые приезжают каждый год, уже несколько лет. Для детей есть небольшая детская площадка, есть столики для кормления, предоставляются кровати для малышей, коляски. Питание не предусмотрено, готовили сами, есть кухня, посуды много. Но если бы был включен завтрак было бы вообще прекрасно. Теперь о море. До моря по короткой дороге 10 минут, но идти по дороге. Есть путь лучше, 15 минут по территории санатория Бердянск, по тенистой можжевеловой аллее. Сама дорога к морю уже удовольствие. А запах какой! Само побережье в этом районе представляет собой широкий песчаный, с мелкой ракушкой пляж. Людей немного, только отдыхающие пансионатов, а места много. Море глубокое, чистое, прозрачное, нам повезло, был штиль. В общем нам все понравилось, уже планируем отдых на следующей год. Спасибо собственникам отеля. Здоровья и процветания.
аватар olga.merdova
olga.merdova  •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали с мужем и ребенком 12 дней в этом отличном отеле. Понравилось абсолютно все!!! Персонал очень профессиональный, руководство (Игорь и Инна) заботятся о каждом отдыхающем, все возникающие бытовые вопросы решаются оперативно. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и ребенком 12 дней в этом отличном отеле. Понравилось абсолютно все!!! Персонал очень профессиональный, руководство (Игорь и Инна) заботятся о каждом отдыхающем, все возникающие бытовые вопросы решаются оперативно. Особо хочется отметить чистоту и комфорт отеля. Раз в три дня производится уборка номеров со сменой полотенец, а раз в семь дней - смена постельного белья. К морю идти реально 10-12 мину, но путь проходит по территории санатория "Бердянск", точнее через кипарисовую аллею, которая обеспечивает тень. Пляж широкий и чистый, места много, в отличии от других пляжей Бердянска, где людей, как в муравейнике. Открытое море, вода всегда чистая, правда часто бывают волны. В отеле есть возможность самостоятельного приготовления пищи, есть вся необходимая посуда, единственный минус - это маленькие отельные холодильники в номерах, но при бронировании нас об этом предупреждали. Рядом есть возможность централизованного питания. Мы ходили питаться на базу отдыха госпредприятия "Антонов", очень вкусно и недорого кормят, а вечером в местные ресторанчики. Вечером тихая и спокойная обстановка, если вы не хотите "тусни", то вам именно в этот отель. Спасибо огромное руководству, обязательно приедем еще. Ольга.
1 2 3
аватар kalinina_ms
Скажите, пожалуйста, честно, насколько чистое море в этом месте? Это считается началом косы или еще нет? Едем с маленьким почти годовалым ребенком, поэтому это важно.
1.5 год назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар fghjkl
Трудно ли от отеля добраться до набережной общественным транспортом?
аватар morze67
morze67
‹ Отель Краб Хауз 2*
2 ответа
Зоопарк Сафари
Украина, Бердянск
Природа, Развлечения

Расположение 15 мин пешком до пляжа.
Описание пляжа Пляж чистый песчаный бесплатный, уборка ежедневно, прокат лежаков и зонтов, аттракционы. Расстояние от отеля до пляжа 700 метров. Есть велорикши.
  • шезлонги
  • зонтики

Охраняемая автостоянка, трансфер от ж/д и автовокзалов Мариуполя, Мелитополя, Бердянска.

• поздний выезд
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля

19 номеров различных категорий: стандарт, люкс, эко-люкс, двухместные блочного типа (удобства в номере или на блок).

Спутниковое ТВ, холодильник, кондиционер, душевая кабинка (горячая и холодная вода круглосуточно), санузел, Wi-Fi интернет, персональный сейф,балкон с мебелью.Платно-зонты для пляжа(15 грн.),прокат велосипедов(40 грн,)коляска-трость(15 грн.),детские кроватки и стульчики для кормления-бесплатно(по запросу)пляжные коврики - бесплатно,стирка-30 грн.

Адрес Запорожская обл. Бердянск, ул. Котляревского, 37а
Телефоны: +38 (06153) 3-40-17 +38 (050)595-87-20 +38 (050) 594-79-38 +38 (096) 308-33-95
Е-мейл: morze-67@mail.ru
Сайт: Краб Хауз