Холин Холл 2* — Бердянск, Украина

Написано: 28 июля 2021
Время поездки: 13 — 23 июля 2021
5.0
Начну с конца. Не предвиденное но важное! Приехала из отпуска с поломанной рукой. Очень прошу хозяев позаботится об антискользящих ковриках в корпусах и у бассейна. У бассейна в районе душа упали все по разу. Там плитка лежит не ровно дети позбивали пальцы. При входе в корпус обязательно он нужен. Люди идут с пляжа моют ноги или из бассейна в мокрых тапках. Также в пансионате нет аптечки! Понятно что мы едем стараемся набрать все с сбой. Всего не предусмотреть. Но у Вас отдыхают и дети и пожилые люди. Она должна быть! СПАСИБО сотруднице кухни за эластичные бинты. Они дали возможность доехать до дома без смещений в переломе. Прошу администрацию возместить сотруднице стоимость бинтов. Об оказание какой то первой помощи речь вообще речь не идет. В случае чего вы наедине с собой.

Честно очень смешанные чувства! С оной стороны видно что делом своим хозяева горят и заботятся, ухоженная засаженная зеленью территория, но с другой у меня сложилось впечатление что гость - это "кошелек и ушки". Во всяком случае меня так встретили и на вопрос о заселении, предложили сначала оплатить за проживание, вместо того что бы пригласить в номер дать возможность поставить сумки умыться. На замечание мое, что я с детьми проведите в номер, администратор сказала что у них так принято и вызвано это заботой о гостях, что бы им не пришлось два раза ходить. Как по мне странное гостеприимство поскольку как любой отдыхающий я крупные суммы при себе в дороге не держу и мне не очень хотелось на улице в жару выворачивать сумки. Из положительного. Свежий ремонт. Не убитый номерной фонд, кровати и диваны удобные, все работает. Частенько не было света но есть генератор, вай фай не гуд интернета часто не было или он не стабильный.

Из непонятного. Отдыхали в номере №1, в номере есть чайник и чашки. То есть предполагается что гость может в номере выпить чай или кофе, ложек чайных нет почему то. В номере нет урны кроме той что в туалете и она не исправна (не закрывается крышка), предложили кулечек на пол бросить. Потом принесли ведерко которое перепрофилировали под табурет. Попросили стульчик хоть какой то. Стульчик тоже не предусмотрен. Поэтому чай или кофе придется пить стоя или на кровати. С покушать фрукты в номере та же история. Купили арбуз и ели его сидя на полу, потом забили и ели на кровати покрывала было жалко но другого выбора не было. Сегодня есть масса вариантов раскладных столиков и стульчиков крохотных которые не занимают место.

Можно вынести фрукты в кафе но 35 жары не хочется, а вечером и комары и осы. Подумайте над этим. На холодильник не рассчитывайте поскольку частенько отрубают свет. Купили мороженое и выбросили. Убирают в номере каждый день, стараются. Но нам столько не надо. Оказывается были таблички про необходимость уборки, нам про них не сказали. Опять же таки к вечеру как ни крути собирается песок, мы вынуждены были собирать его влажными салфетками что бы не нести в постель. Почему бы не поставить щетку и совок хотя бы на этаж. Кухня это отдельная история... это лотерея. Не скажу что там не вкусно все. Но питание не на наш вкус. Нам в первый завтрак подали так что все остальные дни пришлось еду рассматривать по микроскопом. Круасаны с семгой и волосами и холодные непонятно когда сваренные до синевы яйца.

Отдам должное администратору она с ориентировалась и угостила нас десертом. Салаты зачем то приправляют таким количеством уксуса что не понятно вкуса овощей, куриная котлета кошмар, мне трудно представить как можно испортить котлету из курицы. Отдельная история это подача. Если Вы приходите семьей покушать будьте готовы кушать по очереди , поскольку заказывая два салата или два супа, вынести Вам его могут с разницей в минут двадцать. Спрашивайте выход и размер порции, меню составлено не корректно цены на мангал указаны за 100 г в сыром весе. Садясь за стол не всегда понимаешь с каким чеком закончится обед. Мангал хороший выручил очень, если бы не он ходили бы голодные.