Эллада - мне понравилось

Написано: 18 августа 2008
Время поездки: 18 — 25 августа 2008
Отдыхали в конце июля - начале августа 2008.
Отель понравился. 2-х комнатный номер "Люкс" за 800 гривен в сутки.
2 холодильника, 2 телевизора, в одной комнате кондиционер.
Комнаты небольшие, но чистые и аккуратные, с евро-ремонтом. В одной комнате 2 сдвинутые кровати и раскладной диван, в другой - складной диван. Санузел состоит из раковины, унитаза и душевой кабины. Горячая и холодная вода всегда. На окнах сетки, комары не донимали.
Пляж свой. Берег песчаный с ракушками. В море - песок, травы нет. Во дворе детская площадка и летние столики. Шезлонги на прокат платные 10 гривен на 1 день. Стоянка платная 20 гривен в день.
Своя кафешка с комплексными завтраками-обедами ужинами за 80 гривен на человека. Можно на заказ, но дороже.
Кормят вкусно, но порции маловаты. Задрали салатом "Восторг" из краснокочанной капусты.
Доступ к мангалу платный, за 25 гривен (вместе с дровами).
Практически все прибывшие знакомые переболели там коротким ОРЗ (2 дня). Наверное, местный вирус.

Персонал вежливый, улыбчивый. Всегда шел навстречу. Когда у нас один человек уехал раньше, сократили 2-комнатный «люкс» до 1-комнатного.
Цены в Бердянске как в Москве, а на косе в 1.5 раза выше. Я бы сказал, не адекватные уровню курорта. Но если в решили в Бердянск, то «Эллада» вполне пристойно.