Хорошо там, где Вы есть!

Написано: 24 июля 2009
Время поездки: 1 — 7 июля 2009
Это не заказной отзыв, а выплеск эмоций семьи москвичей (2 взр. + 2 детей), только что вернувшейся после трехнедельного отдыха в этом замечательном, недавно открывшемся клубе, который обязательно в ближайшее время станет ЖЕМЧУЖИНОЙ Приазовья.
За 15 лет работы в области международного туризма я посетила множество стран, курортов и отелей в США, Франции, Испании и пр., и, положа руку на сердце, хочу заявить, что отель «Диодон» достоин САМОЙ НАИВЫСШЕЙ ПОХВАЛЫ. Да, несомненно, за такие деньги можно отдохнуть в Турции в 4*, но при всей своей огромной любви к турецким каникулам, я просто обязана отметить ряд значительных преимуществ отдыха на Азовском море в целом и в клубе «Диодон» в частности:
1. Не нужен загранпаспорт. No comments.

2. Удобство бронирования и оплаты: мы отправили заявку по E-mail напрямую в отель, оплатили через Сбербанк 1 ночь (она же является штрафом в случае отказа от поездки), по прибытию в клуб оплатили оставшуюся сумму с помощью банковской карты. При поездке в Турцию чаще всего всю сумму надо оплачивать сразу и заранее, а штрафы в случае аннуляции очень существенные.
3. Удобно добираться: билеты на поезд (и туда и обратно) приобрели в кассе Курского вокзала за 45 суток до отъезда без проблем и значительно дешевле, чем на Крымское или Кавказское направления. Сел в поезд и спи-отдыхай, через сутки ты уже в Бердянске, ВСЕГО 20 МИНУТ(! ) на такси – и ты уже на дальней косе, «вдали от шума и городской суеты». Для того, чтобы попасть на турецкий курорт, как правило надо встать в 3 часа ночи, приехать в аэропорт за 3 часа до вылета, отстоять очереди на регистрацию, погранконтроль, посадку, потом при прилёте опять погранконтроль, ожидание багажа, ещё дольше ожидание потерявшихся туристов в автобусе, в пути до отеля ещё 1-3 часа. С двумя детьми проблемно.
4. Климат и пляж. В июле на Эгейском море выше 35 градусов в тени, на Средиземном – зашкаливает за 45. Песчаных пляжей в Турции мало, и в основном они у дорогих отелей, в подавляющем же большинстве – галька или пляж-платформа, что тоже не очень комфортно для детей. На Азове же дневная температура воздуха колебалась в районе 30 градусов, пляж песчаный, с небольшой полосой мелкого ракушечника, температура воды 24-26, при входе в море мелко, метрах в 10 от кромки воды уже глубоко, дно твердое, песчаное, без камней, водорослей, медуз и ежей, что устраивает и детей, и взрослых.
5. Отель. Все описания и фото на сайте – действительно ПРАВДА. Сами до последнего не верили, знаем, как обычно в рекламных буклетах и на сайтах сильно приукрашивается действительность. Друзья и знакомые отговаривали ехать на Украину: грязь, отсутствие сервиса, плохая кормежка и пр. ИЗЖИВШИЙ СЕБЯ СТЕРЕОТИП! А вот то, что было на самом деле: мы испытали ШОК в хорошем смысле слова! Девиз отеля: «Хорошо там, где вы есть! ». Твёрдая европейская четвёрка! Бездна гармонии и вкуса! Продумано всё до последнего винтика! А теперь по пунктам: при въезде на территорию отеля – служба безопасности, ВНИМАТЕЛЬНЫЕ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ молодые люди, постояльцев знают в лицо, очень корректно отслеживают, чтобы не было посторонних ни в отеле, ни на пляже. Прекрасная стоянка для автомобилей под решетчатым навесом. Далее первый корпус с рецепцией на первом этаже. ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ как на подбор девушки, в любое время суток МИЛЫЕ и ПРИВЕТЛИВЫЕ, отлично информируют по любому вопросу и мгновенно решают любые возникающие проблемы. Здесь же находится служба бронирования и администрация отеля, работники которой проходили обучение в Европе. СКАЗОЧНО ТЕРПЕЛИВЫЕ и ОЧЕНЬ ОТЗЫВЧИВЫЕ, в день приезда провели экскурсию по отелю, на протяжении всего отдыха окружали заботой, помогли в организации экскурсии в Бердянск, обратного трансфера, решении небольших проблем со здоровьем и многое другое. Территория отеля прекрасно ухожена, во всех трёх бассейнах всегда чистая и теплая вода. По периметру бассейна достаточное количество лежаков с удобными матрасами, большая часть которых находится под решётчатым навесом. Рядом с бассейном бар со столиками и большими зонтами. Под бассейном – шикарный СПА центр, услугами которого мы неоднократно пользовались (детям очень понравились церемонии чаепития в фито-баре и массаж). Рецептура чая была специально разработана по нашим пожеланиям. Далее второй корпус с видом на море. Прекрасно оборудованные уютные номера со всеми необходимыми удобствами убирались ежедневно очень ВЕЖЛИВЫМИ горничными, которые всегда интересовались об удобном для нас времени уборки. Между корпусом и рестораном – оригинальная детская площадка в виде парусника VII века с капитаном, пушками, ядрами и сундуком с сокровищами. Рядом – внутренний дворик с симпатичным фонтаном, подсвечивающимся ночью, античными барельефами и баром. Крытый ресторан с кондиционером соответствует высшей категории – и итальянская посуда, и сервировка, и обслуживание. ВЫШКОЛЕННЫЕ и УЛЫБЧИВЫЕ официантки с первого посещения понимали вкусы посетителей, и к следующему приходу все было готово по их желанию. Заведующая рестораном и администратор зала СО ВСЕЙ ДУШОЙ относились к гостям отеля, и это было НЕ НАИГРАННО! А кухня была просто ПРЕВОСХОДНАЯ, как широкий выбор, так и вкусовые качества блюд, всё самое свежее и только что приготовленное! Прекрасно оформленный экзотическими рыбами и животными гриль-бар у моря запомнился кислородными коктейлями, изумительными шашлыками и утонченной музыкой в исполнении артистов с консерваторским образованием. Собственный пляж отеля находится в 30 шагах от номера, оборудован навесом, лежаками, кабинкой для переодевания и душем, каждое утро был вычищен, выровнен и програблен.

Резюмируя всё вышесказанное, мы говорим, что мы провели СКАЗОЧНЫЙ ОТПУСК!!!
P. S. Ещё раз благодарим весь коллектив отеля и его учредителя за доставленное удовольствие!