Вопрос oб гостинице Бердянськ 1*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
санаторно-курортная карточка
Добрый день, впервые еду в санаторий, подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно при поселении иметь с собой санаторно-куртную карточку?
4 подписчика  • спросил 2010-07-2514 лет назад
аватар Pachok
Если Вы покупаете проживание с лечением и питанием, то обязательно. Эта карта позволяет врачу назначать Вам процедуры и необходимые обследования и подтверждает, что Вы не заразны для других отдыхающих. Если у Вас только проживание, то, как правило, карту не требуют.
аватар AlexWizard
ВНИМАНИЕ! Не так всё просто. Если у Вас в карте прописано хроническое заболевание и оно "не понравится" врачу санатория, врачи могут ОТКАЗАТЬ Вам в лечении, и Ваша путёвка пропадёт.
аватар nfyz_01
Понятно, спасибо огромное за ответы! Дело в том, что процедуры в санатории необходимы в первую очередь для мужа, а я еду за компанию!
аватар Pachok
Нужно выбирать курорт и санаторий профильный по своему заболеванию, с учетом всех своих болячек. Собственно, это одна из целей получения санаторно-курортной карты. По-хорошему, Ваш постоянный лечащий врач должен рекомендовать курорт, а не так, как делает большинство - сами себе назначаем, потом плачем, что угробили здоровье. И санаторный врач - просто умница, если внимательно смотрит карту и отказывает в некоторых процедурах, которые могут сказаться губительно на организме. Приведу в пример своего отца. Он в свое время занимал хорошую должность, строил заводской поселок, в том числе и больницу с поликлиникой, там его все знали и назначали все по первой просьбе. Так вот, обнаружил он у себя пониженную кислотность и вознамерился полечиться в Ессентуках. Три года подряд давали ему направление, ездил, пил эту соленую воду. Закончилось это весьма печально - МСД и ампутация правой почки. А все потому, что никто из врачей не не сказал, что ему "не нравятся" его почки и не надо бы пить этот рассол.
Точно так же и в Трускавце - при больших камнях в желчном Нафтусю не прописывают, поскольку никому не надо, чтобы они сдвинулись и пришлось оперировать.
аватар Pachok
stanya2008, Вы можете позвонить прямо в санаторий и задать вопрос врачу - поселят ли Вас (без лечения) в санатории при отсутствии сан-курортной карты.
аватар nfyz_01
Спасибо огромное!
аватар AlexWizard
Эх, Pachok, да разве я это имел в виду...
Однажды, когда я просил меня переселить из-за шума, переселили, но предупредили, чтобы больше я не возникал (под окном шла стройка). Поскольку в карте написана инвалидность по сердцу, а санаторий "не того профиля"!
аватар Pachok
AlexWizard, значит, я не правильно поняла, извините.
То, о чем Вы пишете - безобразие, хамство и произвол. Нигде не написано, что "санаторий не того профиля" имеет право отказать в обслуживании человеку с оплаченной путевкой на руках. Не назначить какие-то процедуры - могут и, даже, обязаны это делать в определенных случаях, отказать вообще - не имеют права. Не озвучите название "героев"?
аватар AlexWizard
Спасибо, Pachok, что Вы меня поняли.
Название... могу и озвучить, я про стройку здесь писал очень подробно и с фотоснимками. "Южнобережный". Вот фамилии, конечно же, уже не помню ;) Бог с ними.
Отвечу на другие вопросы о Бердянськ 1*
Украина