Валок 2*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Арабатской стрелки
База Валок находится в непосредственной близости от моря, на берегу Арабатской стрелки. В радиусе 5 километров вокруг базы есть лишь несколько строений, поэтому пляжи здесь пустынные и чистые. База отдыха введена в строй 15 июня 2004 года, находится в отдалении от каких-либо населенных пунктов или промышленных предприятий на расстоянии многих километров.Подробнее →
аватар nadegda-05.76
Цена не соответствует качеству. Описания пансионата на сайтах - полнейшее вранье! Во-первых, администрация не предупредит вас о том, что пансионат находится в буферной приграничной зоне и за территорию огороженную колючей проволокой выходить нельзя, от слова совсем. … Еще ▾ Цена не соответствует качеству. Описания пансионата на сайтах - полнейшее вранье! Во-первых, администрация не предупредит вас о том, что пансионат находится в буферной приграничной зоне и за территорию огороженную колючей проволокой выходить нельзя, от слова совсем. Чтобы попасть на этот "курорт" нужно пройти два блок-поста погран. заставы с тотальными проверками вашей личности, если пограничник окажется не в духе, может потребовать предъявить к осмотру и чемодан и даже личную сумочку.
Кроме того, совершенно не организована никакая инфраструктура: магазин на территории, как позиционируется на сайте - это просто комнатка в холле основного корпуса, с ассортиментом "чипсы-пиво-газировка", цены, чтобы вы понимали, пачка мороженого - 40 грн, бутылка 0.3 барматухи типа джин-тоник - 40 грн, и т. д. Нет никакой бытовой химии, а чтобы выехать в Стрелковое администрация требует 100 грн за машину, кстати, трансфер тоже не бесплатный, 100 грн от Стрелкового. И все остальные услуги, которые указаны на сайте - за дополнительную плату, ДАЖЕ за лежаки на пляже вы должны заплатить. Территория совершенно неухоженная, никакой зелени, "зоопарк", который описывается на сайте - это просто три заморенных страуса и неск. павлинов с выщипанными хвостами. Зато есть тарантулы, гадюки и летучие мыши, а у доктора нет никаких сывороток и противоядий, напомню, что ближайшая турбаза за 8 км, а до Стрелкового 17 км.
Бассейн описан с морской водой и подогревом - холодная хлорированная вода из крана. Грязный пляж, где даже за то, чтобы полежать в тени под стационарным навесом пляжным зонтиком вы должны заплатить, при том, что естественной тени на пляже нет ни единого деревца.
Вообще, сплошное вранье в совковом стиле и куча запрещающих-регламентирующих предписаний на каждой двери, графики и цены, как вести себя отдыхающим, чтобы не доставлять беспокойства персоналу: вы приехали отдыхать, ведите себя так, чтобы вас было незаметно, заплатите и не смейте требовать ничего, в крайнем случае - просите! Администрация ведёт себя так, как будто приютила тебя и кормит из милости, несмотря на то, что номера не из дешёвых. Типичное отношение совковых нуворишей: купил по случаю прихватизировал, теперь выжать как можно больше ничего не вкладывая. Нам отдых обошёлся дороже, чем в Турции + негативные впечатления от хамства и наглости в стиле 80-х гг. прошлого века. . .
аватар ivannenko.yana
Во-первых, находится так далеко, что добраться можно только на их личном транспорте, что уже дает существенное удорожание на дороге Во-вторых, отсутствие в августе месяце!!!! ! ! овощей и фруктов на столе - это уже нонсенс! На обед дается половинка маленького огурчика из овощей. … Еще ▾ Во-первых, находится так далеко, что добраться можно только на их личном транспорте, что уже дает существенное удорожание на дороге
Во-вторых, отсутствие в августе месяце!!!! ! ! овощей и фруктов на столе - это уже нонсенс! На обед дается половинка маленького огурчика из овощей. Это при том, что реклама была перед поездкой иная, якобы свое хозяйство и будете объедаться. Купить овощи негде! это база около блокпоста с Крымом. в итоге, если попал на базу, то ты становишься заложником ситуации: овощей нет, фруктов - нет, поездок и экскурсий из этой глухомани нет! Все очень на столе дозировано. Скукотища жуткая
В третьих, местность и интерьер - сплошной "совок"
Подобие бассейна работает только по часам
Вобщем все сложно и плохо, еще отдыхаем, но все ужасно! и уехать некуда. Очень расстроены своим неудачным выбором(((((
аватар leo3869
Ездим сюда с 2013 года. Особенно актуально сейчас --за это время в семье появился и подрос маленький ребенок. Море--чистое и прозрачное, пляж - убирается регулярно, чисто, пустынно, спокойно. … Еще ▾ Ездим сюда с 2013 года. Особенно актуально сейчас --за это время в семье появился и подрос маленький ребенок. Море--чистое и прозрачное, пляж - убирается регулярно, чисто, пустынно, спокойно. После большого города--самое то! ! ! Кому нужны танцы и пляски-- это в другое место) Здесь даже дискотека проводится для деток))) Тем, кто совсем устал от солнца, посоветую отдохнуть в баре "Розовый фламинго" - чистота, приветливый персонал, полумрак, вкуснейшее мороженое, чай, блюда на заказ, удобные диваны, караоке. Отдыхайте на здоровье) Прекрасный аниматор! ! ! Занималась с детьми ежедневно, малышей из игровой не вытянешь! !
Привезла на отдых трехлетнего ребенка--не пожалела ни на минуту. Прекрасное питание, внимательный персонал, ежедневная уборка номеров, чистый воздух и полное единение с природой.
Тамаре Михайловне, как всегда -огромное спасибо! Администратору Наталье большая благодарность за помощь отдыхающим при организации встречи--киевский поезд в Новоалексеевку приходит в 5 утра!! !
И что еще немаловажно--в медпункте замечательный врач и весь набор необходимых медикаментов. Для семей с маленьким ребенком - фактор немаловажный.
Что тут описывать. . уже выкупаем путевки на сезон 2019!!! ! ! Едем пятью семьями сразу)))До встречи, ВАЛОК! !
аватар olena.gol26
Отдыхали в «Валке» с 27 мая по 3 июня. Сразу по «свежим следам» хочу поделиться впечатлениями. Оговорюсь, ехали первый раз, с опаской, долго сомневались по разным причинам – и буферная зона с пограничным контролем, и что за питание было не совсем понятно, условия проживания. … Еще ▾ Отдыхали в «Валке» с 27 мая по 3 июня. Сразу по «свежим следам» хочу поделиться впечатлениями. Оговорюсь, ехали первый раз, с опаской, долго сомневались по разным причинам – и буферная зона с пограничным контролем, и что за питание было не совсем понятно, условия проживания... Результат превзошел ожидания – уезжать совсем не хотелось никому, ни мне, ни мужу, ни ребенку. Эмоции переполняют, хочется рассказать побольше, в общем, начну по порядку.
Во-первых, шикарная, практически первозданная природа, чистейшие обалденные воздух и море, широта пространства – красота! Флора и фауна тоже удивили – куча всякой живности, ароматные травы, цветы. А дикие фазаны в степи – вообще чудо, раньше я их в естественной среде не видела, только в зоопарке. Кстати, на территории базы есть и свой маленький зоо – там есть три африканских страуса, павлин, ослик, вислобрюхие поросята, курочки и петухи. Забавно было их наблюдать и кормить, причем интересно не только ребенку, но и нам, взрослым.
Во-вторых, питание, качество которого для нас очень важно. Я очень трепетно отношусь к гигиене и качеству, поэтому даже поначалу мы искали жилье со своей кухней ( ну не доверяем мы в большинстве своем хозяевам, что поделать). « Валок» изначально привлек внимание отзывами и видео со столовой, показалось, что здесь можно попробовать отдых с питанием (кухня все же на отдыхе не комильфо). Так вот не прогадали. Кормили очень вкусно и разнообразно, мы были приятно удивлены. Потому что качество питания для нас очень важно. Давали домашние яйца и омлет из них, макароны и пюре картофельное как дома, вкусный борщ, плов, блинчики, рыба, мясо, курица – всего не перечислишь! Выпечка уже к нашему отъезду началась (мы приехали еще как бы в межсезонье) – ну очч-чень вкусные булочки и пирожки: ). В общем, питание по нашему мнению – на 5+!
В-третьих, очень внимательный персонал. Всегда идут навстречу, только попросишь, все моментально делают. И тут большая заслуга директора, Тамары Михайловны, которая вкладывает буквально душу в пансионат и быстро реагирует на все потребности, хорошо организуя работу сотрудников. Видно, что отдыхающие поставлены «во главу угла» и задача – сделать их отдых приятным. Поэтому отдельно спасибо Тамаре Михайловне за внимание и внимательность! Еще спасибо администратору Наталье и девочкам из столовой – молодцы!
В общем, писать можно еще много всего – о том, что недалеко горячие источники и солевые озера – прекрасное развлечение и новые впечатления. Море здесь шикарное, совсем не похоже на стереотипы об Азове – оно чистое и достаточно глубокое почти сразу у берега. Правда, мы купались только один день, т. к. в остальное время было прохладно и ветрено (ну с погодой не очень повезло, не сезон все-таки, да и не угадаешь), но этого достаточно было, чтобы понять. Пляж огромный, песок-ракушечник и куча ракушек – приятно их пособирать и деткам и взрослым? . Территория большая – около 6 га. Есть кафе, где мы заказывали страусиное мясо и омлет из яйца страуса. Также есть детская комната, но аниматор, как нам сказали, будет с середины июня. На территории собираются устанавливать бассейн – он уже стоял привезенный, после нашего отъезда должны были его стравить вроде бы. Вода собственная, из скважины, говорят, что минеральная (делали анализы и пробы), хотя сероводородом пахнет, мы ставили выветриваться слегка, пили ее и чай, вообще не чувствовалось. Условия проживания есть разные – мы жили в корпусе, в 3-местном стандарте на 3 этаже, есть также люксы и полулюксы в бунгало. Мы специально брали корпус, чтобы море было видно. Конечно, услвоия стандартные, но мы люди неприхотливые. Нам важнее питание и море, а мраморные умывальники и золотые унитазы нас не сильно волнуют: ) Так что условия вполне приличные. Конечно, если кто-то хочет придраться, то найдет изъяны даже в эталоне. Поэтому данные отзыв – лишь наше субъективное мнение. Нам действительно понравилось, хотя очень даже есть с чем сравнивать. Особенно хорошо здесь тем, кто хочет оздоровиться сам или оздоровить ребенка – отличная экология, вкусная еда, тишина и гармония с природой. Очень хорошо для тех, кто ищет спокойный отдых, подальше от шума и суеты. Для тех, кто жаждет развлечений, может быть скучновато – хотя это тоже условно – можно найти занятие по душе: порыбачить, в кафе посидеть, пообщаться с новыми людьми. Безопасно, ведь со всех сторон охраняют, и совсем не страшно: )
Писать, конечно, могу еще много, но все же резюмирую. Жаль, что уже уехали из пансионата и не знали о существовании такого чудесного места раньше. Здорово, что мы теперь знаем «Валок» – место, в которое хочется возвращаться вновь и вновь: )
аватар tamariks1
Большое спасибо за отдых! ! ! Были с группой 45 человек на Троицу. Все отлично! Питание 3-х разовое, теплое море на удивление в мае, была дискотека, работал бар. Все остались довольны! Большое спасибо директору пансионата Тамары Михайловне за ее заботу , за организацию отдыха, дружному обслуживающему персоналу - спасибо!! ! Собираемся приехать еще раз! ! !. … Еще ▾ Большое спасибо за отдых! ! ! Были с группой 45 человек на Троицу. Все отлично! Питание 3-х разовое, теплое море на удивление в мае, была дискотека, работал бар. Все остались довольны! Большое спасибо директору пансионата Тамары Михайловне за ее заботу , за организацию отдыха, дружному обслуживающему персоналу - спасибо!! !
Собираемся приехать еще раз! ! !
аватар gramak_vova
6 лет бо Валок стала любимым местом отдыха для нашей семьи и наших друзей. Здесь действительно отдыхаешь от городской суеты, шума, асфальта и ревущих автомобилей. Для нас главное на отдыхе это: чистое, теплое море, свободный пляж, чистейший степной воздух, все это есть на Валке. … Еще ▾ 6 лет бо Валок стала любимым местом отдыха для нашей семьи и наших друзей. Здесь действительно отдыхаешь от городской суеты, шума, асфальта и ревущих автомобилей. Для нас главное на отдыхе это: чистое, теплое море, свободный пляж, чистейший степной воздух, все это есть на Валке. Отдыхаем мы всегда в июне в 4-х этажном корпусе в 2-х местных номерах в которых есть все условия: ТV, кондиционер, холодильник, туалет, душ, гв, хв, бойлер. Номера уютные с видом на море и главное что все это работает четко. В нашем номере перегорела лампочка ее тут же заменили. Постель, к стати хорошего качества меняли через 4 дня, санузел компактный но удобный. Питание отличное потому что хорошие повара а главное продукты все с подсобного своего хозяйства. Понравилось козье молоко, омлет с страусиных яиц. Пляж супер, свободный, расстояние между загорающими 10-20 метров, лежаки пластиковые с матрасами, " Грибки", скамейки. Для детей вообще класс, мини зоопарк с осликом, павлинами, козликами, утками, страусами. Есть детская игровая комната. Обслуживающий персонал и администрация базы любят отдыхающих и круглосуточно заботятся о них, обеспечивая им прекрасный отдых. Конечно последние события в стране повлияли на работу Валка в связи его расположением на границе Крыма и Херсонской обл. Были временные проблемы с проездом на базу со стороны Стрелкового. В 2014 году заезжали со стороны Феодосии. Сейчас все восстановили. Российский блок пост перенесли за базу по старой границе( Крымская Авт. обл. - Херсонская обл), а наши блок посты в Стрелковом и один перед базой. Проезд без проблем, обычная регистрация. Функции блок постов чисто наблюдательные, обычно необходимые в пограничной зоне. Каких либо вмешательств в отдых и работу базы нет. Танков, пушек тоже нет все тихо и спокойно. Для тех кто любит дискотеки, ночные бары, бурные, шумные развлечения ехать не надо, здесь отдых для детей и тех кто любит море, воздух и тишину. Стоимость путевок благодаря системы скидок обходится намного дешевле. В следующем году приедем.
Главный корпус
аватар tyman_
Только приехали с Валка, и пишем отзывы, где только можно, что бы рассказать как здесь здорово! Далеко от города, сама природа, мы так хорошо отдохнули. Пляж очень чистый и очень большой, людей мало. … Еще ▾ Только приехали с Валка, и пишем отзывы, где только можно, что бы рассказать как здесь здорово! Далеко от города, сама природа, мы так хорошо отдохнули. Пляж очень чистый и очень большой, людей мало. Люди, которые работают с людьми, на отдых приезжайте только сюда, отдохнуть от всех, персонал приветливый, никто не хамит, как бывает зачастую на базах отдыха. Питание очень понравилось, глаза разбегались, все такое вкусное. Ездим сюда 2 года подряд, по рекомендации друзей, будем ездить, и рекомендовать всем.
аватар jyliya
Хочу ответить на предидущий отзыв. Не спорю что от с. Стрелковое бездорожье - 12 км, а не 20 км, нужно ехать очень быстро где-то 80 км/час, и тогда дорога не покажется таковой. На територрии мало деревьев но ее постоянно облагораживают, много цветов, различных растений, с утра до ночи люди занимаются благоустройством территории. … Еще ▾ Хочу ответить на предидущий отзыв. Не спорю что от с. Стрелковое бездорожье - 12 км, а не 20 км, нужно ехать очень быстро где-то 80 км/час, и тогда дорога не покажется таковой. На територрии мало деревьев но ее постоянно облагораживают, много цветов, различных растений, с утра до ночи люди занимаются благоустройством территории. Насчет комаров, комаров много, но где их нет? Берите с собой средства от комарорв - поможет! В номере 3 розетки расчитаны для кондиционера, телевизора и холодильника - одновременно все розетки не нужны, тем более ночью, когда ставится фумигатор. Душ как душ, но без поддона! ! ! Питание очень вкусное и разнообразное выбор огромный и для детей и для взрослых, и каши, и молочный продукты, и мясные, и салаты, фрукты, овощи - все в достаточном количестве...ну просто глаза розбегаются, всегда все свежее и каждый день новое меню - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! ! ! в магазине есть все что нужно и не нужно, для нас с семьей не мало важно была вода, которая по цене приемлема. Экзо-бар существует для того чтобы можно было отведать экзотику, очень вкусные блюда из страусятины, не знаю человека который после "шведского стола" захотел покушать в экзо-баре. Пляж очень большой, чистый и ухоженый, есть навесы и лежаки. Аниматоры молодцы!! ! Персонал приветливый. Спасибо за отдых. Приедем обязательно в следующем году! Советую всем, особенно с маленькими детьми!
аватар serchenko.i
Не верьте заманчивым рассказам как там хорошо! Там плохо - начиная от дороги в 20 км которую нужно пережить Вам и вашему авто, территория унылая, стараются засадить , но естественно быстро не получится, КОМАРЫ - ЗВЕРИ которые будут грызть Вас с ваших Детей с утра и до ночи где бы Вы не находились - на пляже , на территории, в номере! включить в номере фумигатор - проблема - нет розетки! Душ . … Еще ▾ Не верьте заманчивым рассказам как там хорошо!
Там плохо - начиная от дороги в 20 км которую нужно пережить Вам и вашему авто, территория унылая, стараются засадить , но естественно быстро не получится, КОМАРЫ - ЗВЕРИ которые будут грызть Вас с ваших Детей с утра и до ночи где бы Вы не находились - на пляже , на территории, в номере! включить в номере фумигатор - проблема - нет розетки! Душ .... в нормальном понимании слова отсутствует. Столовая - несмотря на то что количество детей превышает количество взрослых - питание для детей не предусмотрено, разве что только на завтрак, в остальном - макароны, сухая каша и не пригодные для питания детей котлеты, из фарша которых сделан суп с тефтелями, котлеты и перец фаршированный, на ужин вам подадут то что не доели в обед, возможно смешав одно блюдо с другим (например отварной картофель и тушеная капуста = овощное рагу) и не удосужившись это разогреть. магазин - ассортимент скудный, на то что покупают цена завышена до беспредела, экзо бар - из предложенного меню реально заказать пару блюд, и то возникает вопрос откуда продукты и сколько им лет в заморозке.... Фрукты на базе в столовой не предусмотрены, в магазин не завозят, на рынок по замечательной дороге ехать не захотите - соответственно в замечательное время года витамины в естественном виде Вы не получите! Вывод - не стоит тратить заявленную стоимость базы так как это того не стоит! из хорошего - пляж ! замечательное море! за 10 грн Вам принесут хороший шезлонг и наслаждайтесь! также к хорошему можно отметить детского аниматора, девочка старается! 10 баллов за зарядку на пляже в 7-00 !! !

С уважением, Ирина
Хороше отдыха!
аватар dovgalgem
В Валке отдыхаю 7 лет подряд. Почему? : 1) фантастическое море и природа; 2) тишина; 3) экологичное место + уединенный пляж. Отдыхал во всех корпусах. Расскажу по очереди: 4-этажный корпус - тесные номера, напоминающие шкафчик, плохо или не работающие кондиционеры (особенно 4-й этаж), крошечный холодильник, нет надлежащей уборки номеров и замены постельного белья. … Еще ▾ В Валке отдыхаю 7 лет подряд. Почему? : 1) фантастическое море и природа; 2) тишина; 3) экологичное место + уединенный пляж. Отдыхал во всех корпусах. Расскажу по очереди:
4-этажный корпус - тесные номера, напоминающие шкафчик, плохо или не работающие кондиционеры (особенно 4-й этаж), крошечный холодильник, нет надлежащей уборки номеров и замены постельного белья. Коттедж-сруб - между номерами - картонные перегородки, не закрывающиеся двери.
Одноэтажный корпус - смотри фото (2012 год, люкс № 10 - идиотская планировка санузла, вода льется на дверь, которую невозможно закрыть, замки и выключатель в туалете сломаны - сидел закрытым в туалете без света до прихода слесаря 40 минут, сетки пропускают насекомых, пауков, висящих по всем углам, горничные не замечают, уборка по требованию - не плановая, плохо убирают между заездами.

аватар a-teleport
‹ Отель Валок 2*

Описание пляжа Песчаный, благоустроенный, в 100 м. от корпуса.

4-х этажный корпус на 150 чел., 1-2-3-х местные номера со всеми удобствами. Домики 3-4-х местные.

Номера в корпусе - холодная и горячая вода круглосуточно, в каждом номере кондиционер, телевизор, холодильник, новая мебель, бойлер. Домики - новая мебель, большой напольный вентилятор, холодильник, ТВ-напрокат. Удобства на территории.

Адрес Украина, Крымская область, 53-й километр Арабатской стрелки (от города Геническ), б/о Валок.
Телефоны: +38 (067) 567-71-86 Наталья Михайловна +38 (067) 104-99-97 Лариса Николаевна
Сайт: Валок