Вопрос o Занзибаре

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кто был на Занзибаре? Понравилось? Стоит ли ехать, куда и когда
Собираюсь семьей на Занзибар. Подскажите, кто был, какой отель выбрать, когда лучше ехать и какой регион или побережье выбирать. Вообще, с чем можно сравнивать Танзанию (Занзибар как пляжный отдых). Бюджет достаточный. Спасибо!
13 подписчиков  • спросил 2016-04-028 лет назад
аватар xeops
Тут недавно обсуждали http://www.turpravda.com/tz/zanzibar/question-49344.html
аватар klichko
для себя закрыла эту страну после того, как знакомая скончалась от желтой лихорадки в страшных мучениях. ТО даже не намекнул о прививках. С недавних пор европейцы могут въезжать без справки увы. Самое драматичное, что пара доплатила-сменила тур после трагедии в Египте...и вот где нашел злой рок((( Обязательно прививайтесь
аватар klounada
Вернулись неделю назад. Очень понравилось! С нами были ребята с детьми - проблем не было. Ехать надо на пляж Кндва. Отлив не больше 20м. Берег отличный. Ежи есть , но на глубине. Песок, как белая мука. И вода бирюзовая. На самом остраве смотреть нечего, но мы ездили на сафари в Танзанию. В парк Мукуми экскурсия двухдневная 490$. Местные очень приветливые. Все время улыбаются. Делают все не спеша. По острову ездили сами. Ходили в городе на рынок. Проблем с местными не было. Все свободно говорят на английском, а многие ещё и на итальянском.
аватар keri06
Добрый день. Была на Занзибаре уже два раза. Понравилось очень. Прекрасное Марк. Белоснежный песок. Насиление очень доброжелательное. Массаи красавцы. С апреля начинается сезон дождей, ехать с семьёй не стоит. Из мест куда поехать в отель надо четко выбирать или север или восточное побережье до середины острова. Была в двух местах - кевенгва отель " вайкики" держат его итальянцы . И была на севере в самом знаменитом отеле " Кендва Рокс" . Первый очень спокойный отель маленький на 15 номеров там все по семейному уютно и радушно. Во втором тусовка , знаменитая дискотека рядом на которую пол острова приезжает. Много всевозможных иностранцев . Но очень живенько и интересно. Из развлечений на острове, экскурсия на остров рабов, ( рекомендую с ребёнком) там огромные черепахи которым по 200 лет едят с руки. Экскурсия по городу Занзибар . Была в экскурсии к красным обезьянам. Не очень понравилось . Обезьян видела и много и даже удалось погладить одну , но кроме этого смотреть не на что.
аватар keri06
В продолжение рекомендую поплавать на снорклинг, рыб не меньше чем в Египте. Плавали к острову Билла Гейца. Будут приглашать на море смотреть дельфинов ... Я не была , но говорят что утомительно. Хотя дельфинов многом смельчаки купались с ними в открытом море. Все экскурсии на острове мы заказывали через местную компанию "Eddy Murphy Group" . В интернете они есть и в фейсбуке . С ними можно за раннее списаться И договориться о экскурсиях, и мы через них транспорт всегда брали для поездки за фруктами в город и по магазинам. Очень лояльно относятся и цены совсем не высокие, но при этом всегда знают куда лучше заехать и что где интереснее увидеть. Могут встретить в аэропорту и отвезти . По поводу прививок - не делали, не заболели ни чем ... Или повезло или .... Но наверное надо делать за месяц конечно до поездки. Удачи вам и хорошего отдыха!
аватар berta-bonet
Hotel Next Paradise Boutique Resort
Отель пляжный, ехать от аэропорта 40 минут. Пляж изумительный. Питание на любителя.
Но апрель-май не самое лучшее время для посещения Занзибара.
Прививки лучше сделать. Вам же спокойней будет.
аватар elena131181
а кто был в апреле сильно лет дождь???? ааааа??? подскажите люди добрые
аватар Olexander-85
На Занзибару стоит съездить отдохнуть. Кендва - нет приливов и отливов, на западе отели немного дешевле, но там отливы сильные до 2-х км вода отходит, на юге романтический отдых, почти никакой инфраструктуры.
Отели Кендва и Нунгви:
Sunset Kendwa Bungalows 3*
The Z Hotel 4*
Я б летом поехал:)
аватар tat66
Однозначно стоит ехать! Очень понравилось. Океан - супер!!! Были в апреле, дождь был 2 раза по пол часа. Советую арендовать машину, тогда увидите весь остров, да и экскурсии так дешевле обходятся
аватар olena.misenko
Конечно ехать. Колорит жизни местного населения! Ну и , конечно, ОКЕАН! это- нечто. Это нужно видеть! Там есть 2 пляжа, где нет больших отливов- Нунгви и Кендва. Нужно искать отель, который находится на береговой линии, иначе вы будете загорать на песке, а у них это не принято. Экскурсии..Ездили на сафари ( по моему парк Микуми) Особенно впечатлило водное сафари- с крокодилами, бегемотами. Ездили смотреть на дельфинов. Не утомительно. Но и особого удовольствия не получили. Парк специй. Ничо так. Обедали у местного африканца дома. Интересно был посмотреть на их быт. Парк с обезьянами и магровые рощи. Вот это утомительно) Жарко очень. Но обезьян посмотрели. Прикольно.Отдыхали в январе.Погода отличная. Африканская)Прививок не делали, никто и не требовал. Понравилось ли нам? Да. Но Шри Ланка лучше)
аватар Tatiana_V
Мой опыт путешествия на остров Занзибар https://cheerio.top/puteshestvie/puteshestvie-na-ostrov-zanzibar-tanzaniya.html
Отвечу на другие вопросы о Занзибаре