Mocco Beach Villa 3*– Отзывы

Mocco Beach Villa & Restaurant — это частный отель, расположенный на одном из самых красивых пляжей острова Занзибар. Комплекс находится в 56 км от города Занзибар и в 4,5 км от городка Нангви. Отель отлично подойдет людям которые хотят отдохнуть вдалеке от городского шума.Подробнее →
аватар ilonesky73
Всем привет! Мы отдыхали в Mocco Beach Villa 3.7-18.01. 22 года с мужем и компанией друзей. Ну что сказать про отель: милый, маленький (16 номеров в 4-х эт. корпусе+4 отдельных типа "бунгало", а по факту просто номера с отдельным входом и собственной террасой). … Еще ▾ Всем привет!
Мы отдыхали в Mocco Beach Villa 3.7-18.01. 22 года с мужем и компанией друзей.
Сразу пока не забыла про номера: не берите первый этаж к корпусе, это ужас-темные, сырые, с окном в глухую стену, просто склепы. Остальные на этажах и бунгало довольно приличные, с балконами и красивым видом на океан (виды только в корпусе, в бунгало выходит на дорожку ведущую к пляжу).
В номерах скромно но чисто, большая кровать с хорошим матрасом, чистое белье, есть холодильник, кондиционер, эл. чайник, чашки, стаканы, кофе (растворимый), сахар, чай, дают по бутылочке воды каждый день.
Уборка каждый день если вы этого хотите.
Пляж Кендва шикарный, почти нет отливов в отличии от других пляжей.
Очень уютная отдельная территория с зонтиками, много пальм, лежаки и выдают пляжные полотенца.
Ресторан прямо на пляже, очень удобно-позавтракал и в океан. Но сами завтраки, конечно, удивительно скудны. Но это не Турция и Египет))) Омлет, яичница, тост, блинчик с вареньем и фруктовая тарелка, кофе, чай и фреш.
Рекомендую взять с собой несколько палок сухой колбасы и сыр. Мы приносили с собой на завтрак и так было вполне достаточно продержаться до обеда.
С едой на острове не проблема, фруктов море, очень дешёвые и вкусные.
В ресторанчиках на пляже и на улице можно вкусно и не дорого обедать и ужинать. Морепродуктов и рыбы на Занзибаре полно.
И также можно покупать рыбу у рыбаков прямо на пляже и в любом ресторане вам ее приготовят за10.20000 шиллингов, как договоришься 1$=2300 шиллингов).
Торговаться нужно везде, там так все работает. В лавках, на пляже, за экскурсии.
Экскурсии берите у местных агентов на пляже, не бойтесь. И обычно сарафанным радио туристы рекомендуют парнишку-агента с самым нормальным прайсом.
Мы все экскурсии брали у Лука, приятный парень и достаточно хорошо говорит по-русски. У туроператора все довольно дороже а ехали в одном автобусе))).
Осторожно с солнцем, не забывайте что это экватор и солнце там очень активное.
После 9:00 купайтесь в рубашке (там за 15$ продаются очень удобные с капюшоном) и пользуйтесь сильной защитой "50", особенно в первые 3-4 дня.
На океане постоянно дует приятный теплый ветер и не чувствуется жары и это опасно.
Многие как мы говорим "сметанки" в первый день от радости что увидели океан забывали про активность солнца а потом 2 дня спали стоя т. к. тело было сплошной ожог.
Ещё во время отливов (это приходится на полнолуние) на дне много ежей, поэтому в период отливов купаться нужно обязательно в спец. обуви.
Про комаров и москитов: их там нет.
Т. е. они есть но не в береговой части. Если пойти вверх в деревню, в джунгли то там их полно но непосредственно возле океана их нет т. к. постоянный ветер не даёт им возможность на вас сесть.
Во всех номерах есть москитные сетки.
Рассказывать про Занзибар можно много и красочно лучше приехать и посмотреть самим.
Мы много путешествуем и никогда не берём "5" и all inclusive на экзотике т. к. пасту и пиццу можно дома покушать а вот омаров, крабов, креветок и т. д. не везде.
Танзания-70% мусульманская страна и свинины там нет но курица, говядина, рыба и морепродукты в каждом ресторане.
Если соберётесь на экскурсии (а я рекомендую посетить саванну парк Микуми, Исчезающий остров, остров черепах...) то возьмите обязательно льняные штаны, кепки, рубахи с длинным рукавом.
Солнце в полдень просто суперактивное и люди в шертах серьезно обгорели.
Ещё там есть местное население массаи, очень калоритные и их дети очень радуются конфетам. Так что привезите немного конфеток и угощайте деток на пляже, в деревне рыбаков. Захватите пару шоколадок и угостите официантов. Они как дети радуются чему-то иностранному)))
И ещё нюанс, в отеле в корпусе проблема с крючками в ванной, привезите несколько на липучке и ещё верёвочку на балконе повесить для просушки купальков (практический совет)))
Надеюсь мой рассказ поможет вам ещё приятнее провести отпуск на этом прекрасном острове.

Расположение Расстояние до международного аэропорта Занзибар составляет 63 км.
Описание пляжа Кендва (Kendwa) — один из лучших пляжей на острове Занзибар. Этот популярный пляж очень красив и не имеет недостатков. Берег и дно: песок.
  • размещение с животными  FREE
  • поздний выезд
Развлечения и спорт Гости могут посетить частный пляж и арендовать велосипеды или снаряжение для водных видов спорта. В окрестностях есть все условия для занятий сноркелингом и подводным плаванием.
  • бильярд
  • волейбол
  • занятия йогой
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

Mocco Beach Villa предлагает выбор из 15 номеров.

Номера оборудованы системой климат-контроля, сейфом для ноутбука, шкафом, рабочим столом и аппаратурой hi-fi для отдыха в Кендве. Гости оценят наличие душа, бесплатных туалетных принадлежностей и банных полотенец в ванных комнатах.

Адрес Kendwa, Кендва, Объединенная Республика Танзания
Телефоны: +255 772 171 777
Сайт: Mocco Beach Villa
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.